перчатка со светодиодами

Новинка в мире фонариков. Были фонарики в руке, потом фонарь на голове, теперь на пальцах.
Кому интересно, идем под CUT

Упаковка никому не интересна
Обычный пакет с пузырями, внутри картонная упаковка в изолоне. Упаковка немного помялась. Сломать фонарь такого типа очень сложно, нашей почте я думаю это не под силу.

Внешность
На коробке надписи «как по телевизору», номер патента (patent # 6,902,289)
параметры фонаря с коробки(не знаю как назвать этот девайс)
-два светодиода по 5,000 микрокандел
-фонарик, который Вы не можете уронить
-свет там, где он нужен
-удобно сидит из за 0.5мм черного неопрена
-пожизненная гарантия

В развернутом виде выглядит как что то в виде буквы Y, пару липучек, светодиодов, нашлепка с кнопкой.

Пошив нормальный. Это не купальник, которые так любят обозревать на этом сайте, качество пошива фонаря не имеет большого значения, но сшито неплохо. Ровно, нитки не торчат, я шью явно хуже.
Ткань — блестящая синтетика. На неопрен не похоже, но я не эксперт по тканям. В области кнопки и пальцев ткань в два слоя, скрывает провода.
Нашлепка с батарейками и кнопкой скорее всего приклеена. Держатели светодиодов тоже приклеены. Приклеено крепко, клея почти не видно, но держится крепко. Пытался заглянуть под них, не отрываются.

Внутренний мир фонаря
Если открутить один винт, внутри мембранная кнопка, две батарейки типоразмера 2016 (напряжения около 3В) плата и провода от нее на светодиоды.

На коробке заявлены две батарейки CR2016 или одна CR2032.
То есть питание от 6 или 3 вольт. Попробовал убрать одну батарею, при питании от 3 вольт светодиоды светят значительно тусклее, но работают.
Светодиоды включены скорее всего параллельно. Ток потребления с батарей около 25мА, вызвонил сопротивление 47 ОМ последовательно с светодиодами. Кнопка включает девайс только когда есть батарейки, то есть если нажать кнопку и подключить батарейки то фонарь не горит. Видимо есть микросхема типа клякса, которая ждет сигнала с кнопки и переключает режимы. Режимов собственно два, включено и выключено, стробов нет.
Применение
После минутной заминки разбираюсь как надеть перчатку-фонарь на правую руку. Возможно надеть ее на левую, но она топорщится, видимо предназначена для правой. Рука у меня средняя, размер L, фонарь подойдет и на бОльшие руки, есть запас.
На руке не заметна, не мешает.

Включается левой рукой, светит два светодиода. Светит туда, где работает правая рука. Для работы с сантехникой, где допустим наголовный фонарь не всегда удобен, для работы в каких то стесненных условиях перчатка будет отлично помогать. Иногда приходится снимать наголовник и закидывать его в нишу или за преграду, с перчаткой все проще, где правая рука там свет. Но, например, клавиатуру она освещает плохо. Свет закрывается самой ладонью. Место сверления шуруповертом освещает хорошо. Допустим мне в работе в подъездных щитках она будет полезна, не всегда хочется засовывать фонарь за хитросплетения проводов, а тут можно «посветить пальцем».

Я думаю, что получив товар на обзор бесплатно, я не вправе описывать его плюсы и минусы. Решать Вам.
А в чем проблема высказать свое мнение по поводу плюсов и минусов товара? Боитесь что вам больше не вышлют подарков если укажите на минусы? Как раз таки получив бесплатно имеет смысл указать все плюсы и минусы, хотя бы с вашей точки зрения, а остальные читатели свои выводы сделают, с чем то согласятся, а с чем то нет. А так получается не обзор с разбором всех положительных и отрицательных качеств вещи, а отчет о подарке с стиле «Пацаны зырьте что мне подарили!»
Судя по вашему ответу вы и не хотели за 3$ делать что-либо подробное и конструктивное. Плохого мнения о вас будет магазин, когда прочитает ваши комментарии.
а что подробнее сделать? распилить их болгаркой? Сделать спектральный анализ, бимшоты, диаграмму распространения света, разложить на молекулы? выехать на рыбалку? не совсем понимаю, что еще можно написать про эту штуку.
Это не телефон, тут нет трехуровнего меню, писать особо нечего.
хотя бы те фотографии, которые вы поместили в комментариях вставили в обзор, а не писать «я не в праве описывать его плюсы и минусы»… и немножечко вывод бы сделали
  • rnd0
  • 04 ноября 2016, 01:20
В развернутом виде на трусы похоже. Хорошая идея, кстати…
Не застегнутся, придется веревочки еще пришивать.
И аккуратнее в комментах, а то заблочат обзор по п. 15 правил муськи, придется опять в форум его кидать
  • Hoopick
  • 04 ноября 2016, 01:23
как по мне бесполезно, тень от пальцев убивает всю фичу перчаток
Не всегда предмет, на который воздействуют, находится в ладони. Если он вне ладони, то вполне видно хорошо.
Я купил часы с фонарём, может тоже обзор сделать?
Да, многим будет очень интересно
пару тысяч просмотров обеспечено
смотреть с 2.45. там все в тему.
что заказываем, то и шлют
что заказываем, то и шлют
Мне бы такое в голову не пришло заказать. хотя каюсь заказал светодиоды на пальцы для фризлайта. но это так по фану
Мне тоже не пришло в голову, пришло в почтовый ящик.
П. 18 же.
  • Ohus
  • 04 ноября 2016, 06:50
«А вот это создано для чего» где купить?
Как это не удивительно но все там же в Китае. называется шар трансформер ССЫЛКА
Только не делайте на него обзор))))))))
  • Vitalig
  • 04 ноября 2016, 01:35
Поправьте заголовок если не трудно, — «со светодиодами»
залез в коробку со старым комп. хламом, достал светик (от системника) + пара проводков (от сетевого кабеля) + 2032 (от старой материнки) + кусок изоленты…
зачем этот «неопрен» надевать, снимать, стирать, 200 рублей на него потратить…
минута делов — скрутил конструкцию, 3 секунды — накрутил провода на палец = работает.
да еще и проводки можно загнуть так, чтобы светик под ладонь светил…
резистор еще нужен, от 3 вольт тускло и быстро теряется яркость, а резак хоть какой то стаб тока.
А так то да, просто изолента чуть мешать будет на пальце
  • nso77
  • 04 ноября 2016, 13:53
Минимум минут десять только на то, чтоб перебрать хлам, найти светоди, приладить провода к батарейке изолентой.

Ну объективно — 200 рублей удобство это недорого.
Я когда посмотрел фото, тоже об этом подумал зачем такую дремучую фигню брать, тем более за такие деньги можно небольшой фонарик типа «кри» взять
Я за налобник, а это игрушка для детей.
у меня два налобника, один уже лет 5 трудится, второй запасной
но эта штука тоже может пригодится
Не увидел из обзора, в чем может пригодиться, примеров с фотографиями.
Вот как детская игрушка, то может и пригодиться.
у продавца на странице фотки применения вполне реальные. Если что то интересует, пишите, завтра фото сделаю.
На последнем фото видно область, освещаемую светодиодами
Не в том дело, меня товар не интересует, но не увидел у Вас фотки в темноте, везде светло на фотках. И в щитке, если там тёмно, могли бы сфоткать, как он светит. (Критика обзора)

Я себе как представляю, хочешь ночью в авто что то под капотом покрутить, одевать перчатку, всматриватьсся… Проще фонарь или налобник.
Чего только элементы 2016/2032 стоят.
Не говоря уже о надёжности этого света, где то рукой ударишь или цепанешь, и прощай фонарик, проводка порвется.
А зимой на перчатку одевай перчатку *ROFL*
Детская игрушка и не более. За 1$ купил бы ребёнку через годик.
  • 04 ноября 2016, 07:00
Сабж не замена полноценному фонарю или налобнику, а дополнение. Светит в темноте хорошо и самое главное куда надо, например в щитке с ним будет удобно. Сфера применения узкая, но право на существование имеет. Если бы ТС сделал фото в щитке том же например, было бы понятнее. Я вот себе для рыбалки такую купил, хотя фонари имеются всякие. А элементы питания 10 штук (разные) в фикспрайсе 50р.
он годится для скафандра или ночной дайвинг в качестве габаритных огней :)
железнодорожникам тоже пригодится, но не думаю что это подойдёт для освещения
  • 4NeoN4
  • 04 ноября 2016, 08:56
Действительно, как раз хотел себе такую для рыбалки. Все думал как же она на самом деле в темноте светит, с мелкими деталями. И… вот он обзор! Еще хуже чем в магазине у китайца((
  • 04 ноября 2016, 09:52
Нормально светит. Прикрутить вертлюжок, одеть(снять) карабинчик, навижить червя, прикорм в кормушку набить вполне достаточно.
по просьбам телезрителей

я не рыбак, фото с рыбой не будет
Щит, конечно, «тихий ужас»!
  • AlexZZZ
  • 04 ноября 2016, 11:49
Поэтому и фоткался без света ;-)
Щит, конечно, «тихий ужас»!
Да. Я «тот нюх топтал» с подобным «освещением» ковырять такие недоразумения.
Стандартный щит для дома постройки 80-х годов
Черные автоматы на 25 и 16а, которые не срабатывают при коротком в 2,5мм алюминиевых проводах, мертвые и выкороченные пакетники, новые автоматы 25А на старую проводку у соседки. У меня например фаза шла напрямую, автоматы рвали ноль.
Это еще неплохо выглядит, почти ничего не подгорело в щитке.
Это я уже поставил себе ДИФы и двухполюсник на вводе.
И света у меня хватает для работы, вы же хотели перчатку в темноте, вот я и выложил. Конечно я так не работаю.
  • Djobson
  • 04 ноября 2016, 12:04
как написал KoOz: «Сабж не замена полноценному фонарю или налобнику, а дополнение.» И, судя по реальным фотографиям, вполне себе по ситуации полезная вещь.
Спасибо.
не думаю что человек будет сверлить и расчерчивать в темноте)
тем не менее светодиод для подсветки места сверления ставят в многие шурики.
Чертить-писать неудобно, ручка попадает в тень, как и клавиатура.
  • deemon1
  • 04 ноября 2016, 12:31
Китайцы копировали отсюда)

ссылка в обзоре на патент действующая
у китайцев лучше вышло :)
Есть подобная перчатка. Для локальных работ очень даже не плохо.
На рыбалке ее можно использовать когда нет желания светить свое место ночью, так как свет с большого расстояния в глаза не бросается. Удобно если надо куда в темное место руку засунуть. Если есть желание могу наделать фото и выложить.
По мне так своих денег она стоит. Бралась тут https://aliexpress.com/item/item/Lighting-gloves-camp-tent-light-lantern-outdoor-survival-hunting-hicking-cycling-fishing-camping-led-lamp/32714833100.html
  • 04 ноября 2016, 13:33
Я выше постил ссылку на бангуд, там 167р. + пойнтами сбить. Покупал там по акции за 123р. Абсолютно такие же как у ТС.
  • 04 ноября 2016, 13:51
Я брал на Aliexpress за $1.93
aliexpress.com/snapshot/8289964271.html?orderId=79568894362387&productId=32712298267
pageNotFound
  • 04 ноября 2016, 15:56
Да, страница доступна только после авторизации с этого аккаунта…
Вот ссылка на страницу с этими перчатками:
aliexpress.com/item/-/32712298267.html — $1.93
  • 04 ноября 2016, 13:44
Ну почему же только левой рукой? Включить можно и правой, если постараться, или носом, например. Светит, наверное, туда, куда направлены пальцы…
носом сложно, кнопка довольно жесткая
Можно об какой то предмет, локоть.
Светит туда, куда направлены основания пальцев, а не кончики.
А так все верно
  • 4ishops
  • 04 ноября 2016, 16:36
на БДСМ аксессуар какой-то похоже :)
кому то трусы мерещатся в комментах выше, кому то БДСМ, у каждого свои тараканы…