Беспроводной ресивер AGEAR 3.5 mm - Синезубый малыш

1. Цена: $19.73 (покупал 18.55)

Всем привет!

Продолжаем обозревать беспроводные Bluetooth ресиверы. Ранее, уже было несколько обзоров на подобные устройства. Первый ресивер ждет своей очереди для использования в портативной колонке. Второй, подружился с домашним музыкальным центром LG FB166. А этот малыш пойдет в машину.

Технические характеристики со страницы товара

Версия Bluetooth: V4.1
Bluetooth набор микросхем: CSR 8635
Частота: 2.402GHz-2.480GHz
Передатчик рабочего времени / приемника Время: до 14 часов
Время зарядки: около 2 часов
Профиль Bluetooth: A2DP, HFP, HSP, AVRCP
Поддержка двойного потока в режиме передатчика: Если устройство поддерживает Bluetooth тот же кодек, передатчик может соединить две Bluetooth колонки или две гарнитуры Bluetooth одновременно
Поддержка двойного подключения в режиме приемника: поддерживает подключение с двумя мобильнымы телефоном одновременно
Батарея: 180mAh литиевая аккумуляторная батарея
Зарядка питания: 5 В
Рабочая температура: -10-55 градусов
Вес нетто: Приблизительно 14g

Коробка

Небольшая коробка из плотного серого картона.

Распаковка

На подложке находится сам ресивер. Дополнительные аксессуары внутри.

Комплектация

В коробке находится сам ресивер, кабель 3,5 мм — 3,5 мм, кабель USB — MicroUSB, переходник 3,5 мм — 3,5 мм, двухсторонний скотч и инструкция пользователя.

Инструкция пользователя.

Внешний вид

Ресивер выполнен из пластика черного цвета.

Сверху одна кнопка, по прозрачном контуру которой расположены светодиоды синего и красного цвета.

Снизу выход 3,5 мм и разъём для зарядки.

С правой стороны отверстие микрофона.

Размеры

Ресивер маленький и лёгкий.

Со спичечным коробком.

На мужской ладони.

Как говорится, размер имеет значение.

Подключение

Во время сопряжения кнопка на лицевой части мигает двумя цветами.

Ресивер может работать одновременно с двумя устройствами.

Если происходит разрыв связи, через некоторое время ресивер автоматически отключается.

В плане гарнитуры никаких нареканий. Во время входящего звонка играет собственная мелодия, имя или номер абонента не проговаривается.
Нажатие центральной кнопки Ответ/Отбой. Двойное нажатие, вызов последнего исходящего вызова.
Встроенный микрофон довольно чувствительный. Собеседники не жалуются на плохую слышимость и не переспрашивают.

Батарея. Время работы

Ресивер без перерыва отыграл на наушниках на громкости приближенной к максимальной, 10 часов. Для своего размера это очень хороший результат.
Время зарядки зарядным устройством 5V 1,5A менее 1,5 часов. Во время зарядки индикатор горит красным цветом. По окончании зарядки тухнет.
Ресивер может одновременно заряжаться и работать.

Звук

Подключил ради интереса ресивер к наушникам и музыкальному центру. Звук в целом довольно хороший, конечно с учетом беспроводного протокола передачи данных и отсутствии AptX. Но для автомобиля на мой взгляд этого вполне достаточно, особенно с учетом моей акустики. Это дома я люблю уютно устроиться на диване и получать удовольствие от музыки, а в машине главное, что бы был музыкальный фон и громкая связь.

Личные впечатления

Выбирал по следующим критериям: портативность, время работы. К работе ресивера, за время использования, нет каких нареканий.
Пока, использую, как и предыдущий, на полочке над магнитолой. В планах, как потеплеет или найду тёплый гараж, подвести постоянное питание, подключить ресивер в задний Aux на магнитоле и установить стационарно, выведя провода через просверленное отверстие в свободной заглушке на панели. А возможно, забью и отставлю так. Езжу я не много, заряда хватает на 3-4 дня.
Подводя итоги. Из достоинств — маленький размер, хорошая автономность, одновременная работа с двумя устройствами. Из недостатков — отсутствие поддержки аудиокодека AptX. В целом же, ресивер вполне годный. Брать можно.

Покупка

А где-же видео с качеством звука?
Если нужно, могу снять )) Качество звука упирается в возможности беспроводного протокола и устройства к которому он подключается. Если нужен именно хороший звук, без учета размеров девайса, то рекомендую ресивер из предыдущего обзора с АртХ.
Мой комментарий вызван исключительно опытом покупки подобного девайса.

после того как услышал звук своей покупки и слова на китайском — просто выкинул девайс :-)
Тут нет озвучки китайской. )) А звук хороший для синезуба.
  • 06 ноября 2016, 11:18
А я недавно вот такой получил
gearbest.com/bluetooth-headphones/pp_355172.html (EB-601)
(на али чуть дороже чем на GB)

В целом почти тоже самое что и увтора, но дешевле в 3 раза.
Качество звука хорошее (использую с iPhone 5S и edifier H180 / Сенхи HD555). Разница с проводным подключением минимальна. Запас громкости для этих наушников большой.

Озвучивает включение и подсоединение к источнику. Не напрягающий женский голос на английском языке.

С дальностью все хорошо, по квартире можно ходить оставив телефон на месте.
Микрофон так себе, разговаривать можно, но качество существенно хуже чем например с проводными edifier H180P.
Время работы не замерял, но похоже что заявленные 10 часов вытянет.
На айфоне показывает уровень заряда, но почему-то лишь в 3 положениях, 100% 70% и 0%. При этом при 0 можно еще часик слушать)

Для меня огромный плюс — наличие клипсы, очень удобно цеплять на одежду, собственно именно с этой целью и брался — цеплять на одежду и ходить по квартире оставив телефон на месте.

В целом кроме микрофона минусов не вижу. Я очень доволен покупкой.

P.S. Так же дома есть старенький ресивер Avantree Avera. Вот там качество передачи звука просто ужасное. Пользоваться для музыки невозможно.
Прикольный девайс. Да и цена радует. Но Bluetooth V3.0. С двумя устройствами одновременно работает?
  • 06 ноября 2016, 11:31
Проверил, с 2 устройствами работает.

Глянул отличия 4.0 и 3.0. По сути только LE.

В данном случае я не считаю это минусом. И так потребление небольшое.
  • 06 ноября 2016, 12:16
Да, важное дополнение — одновременно с зарядкой не работает.
  • Alex_74
  • 06 ноября 2016, 13:54
Со знаменитой Sony sbh20 слизали
  • 06 ноября 2016, 14:20
Почитал отзывы) Почти один в один) Точно так же звук как из колодца (речь про микрофон) и невозможно пользоваться при зарядке :)
я вчера получил вот такой:
gearbest.com/speakers/pp_107963.html?wid=21
блютус 3 версии, а в остальном все тоже самое, причем дешевле
Третий блютуз сильнее разряжает батарею телефона, или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Все верно.
возможно, но в машине есть зарядное устройство, так что не критично
  • 06 ноября 2016, 12:10
Это ресиверы… А ни кто не покупал себе голубозубый приёмник? Что бы обычные уши сделать беспроводными?

Пошел перечитывать обзор, каюсь :D
  • 06 ноября 2016, 12:15
Вы читали обзор вообще? :) И мой комментарий в частности)

Ресивер в переводе и означает «приемник».
  • 06 ноября 2016, 12:32
Упс) Я после первой фотографии до конца домотал. Пойду читать, похоже это действительно то что мне нужно :)
Похоже, что да ))
  • sergka
  • 06 ноября 2016, 12:18
Втыкаешь любые уши и слушаешь!
  • 06 ноября 2016, 12:32
Ок, спс!
комментарий скрыт

• derial
  • 06 ноября 2016, 14:17
за 8 баксов бы купил ваше устройство… действительно хорошее спасибо… а мое так для прикола
  • Pycuk
  • 06 ноября 2016, 12:18
А есть, нечто подобное, чтобы акустику 5.1 с разъемами RCA сделать беспроводной?
  • DSxxx
  • 07 ноября 2016, 01:25
Кабель «AUX 3.5mm — RCA» в помощь. Полноценно 5.1 вряд ли будет звучать.
  • vanenzo
  • 06 ноября 2016, 12:34
Можно поискать ресивер на csr8645, или купить модуль за 5-6 баксов и к нему операционник двойной по вкусу, думаю, можно получить вполне качественный (для беспроводного соединения) звук за немного денег
  • Alex_74
  • 06 ноября 2016, 13:51
В машину нужно устройство такое подал питание на него. Оно включилось и сразу заработало, без нажатия на всякие лишние кнопки. Отключил питание — выключилось. Можно при желании задержку отключения устройства при отключении питания секунд на 30 сделать на случай, если заглохнет машина и нужно заного заводить. Аккумулятор в девайсе в авто нафиг не нужен.
  • SOMGPS
  • 06 ноября 2016, 14:12
У меня Yatour без блютуза. И вот решил попробовать сделать такой вариант. Но наша почта как известно работает…
Нужен, чтобы не колхозить питание для синезуба. Сел, воткнул в aux и поехал. 10 часов — нормально
  • 06 ноября 2016, 14:23
Ага) И так каждый день. Пришел, включил синезуб, воткнул проводок. Через 10 минут все вырубилось ибо забыл зарядить сей девайс) А ты уже по оживленной магистрали едешь.

Так что для машины я однозначно за вариант без аккума, который сам включается и сам выключается.

( у самого в машине магнитола Alpine с блютусом — сама коннектится к телефону при включении зажигания, ну оооочень удобно)
Вот и я так же подумал. )) сейчас зима, машина на улице, на ночь домой забираю, что бы ак не сдох. А летом пусть и там ночует. Села батарея, тут же от прикуривалки зарядил.
А так можно как и писал, питание завести.
Странно немного, что ресивер с поддержкой AptX стоит дороже, чем без таковой. Из-за размера, что ли.
  • bonki
  • 07 ноября 2016, 10:07
А должно быть иначе?
  • 06 июня 2018, 23:56
Он просто перепутал. Тот стоил 14-15$. Но потом коробочку вскрыли, и там никакого aptX не оказалось.