Не идеальный шланг для душа Grohe

1. Цена: $8.72 (куплен за 282р.)

На самом деле этот обзор обречен быть недообзором. Ведь что можно написать о шланге? Он или нормальный или качественный или на выброс. Но, оказалось, что и тут китайцы умудряются что-то сделать не так. Под катом оставлю только фото. В общем шланг оказался как любой другой обычный за исключением одного — конусное крепление с резьбой в бОльшем диаметре оказалось не таким по внешней ширине, которое было у меня в комплекте с душем, соответственно лейка, оказалось, не держится в держателе и душ поворачивается и мыться не удобно. По резьбе проблем нет. Длина отличная. Гнётся удобно. В общем я решил это тем, что наклеил мягкие самоклеющиеся ножки на внутреннюю сторону держателя, не идеально, но скоро притрётся прижмется и станет окей.

А ещё пока готовил отзыв, обратил внимание, что 3 октября я его покупал за 282р., а сейчас его цена без скидки 574р., а 11.11 будет со скидкой стоит 281р. Делайте выводы. Китайские продаваны такие продаваны…
Всем добра.
з. ы. Тут у людей появились вопросы, отвечу. Комплект у меня используется уже 11 лет. Родной шланг короче см на 15 чем нужно мне, не критично, но всё же. Я бы его не менял, если бы он не стал дубовым и если бы у нижнего крепления не начало рваться прозрачное покрытие.
КДПВ коты с недоумением смотрят на китайский шланг

Читать ещё не научился, но есть надежда, что в следующий раз прочитаешь в описании товара, что крепления для леек выпускаются разного диаметра.
ты че дерзкий такой? Во первых у резьбовых соединений и изделий такого рода есть стандарт. Покупая кран на 1/2 даже в Китае никто не будет закладывать +-1мм например. Я вариэйбл и на заборе написать могу, чтоб кастомеры мозг не выносили, это говорит только о хитрожопости продавца. В принципе по изменению цены это и так понятно… От непопадания в диаметр и в магазине можно быть не застрахованым.
С людьми научись разговаривать.
  • 06 ноября 2016, 14:02
открою страшную тайну. Резьба для леек бывает и дюймовой и метрической
  • rico
  • 06 ноября 2016, 15:36
Так тут, как бы, не о резьбе речь, а о наружном диаметре гайки на шланге, которой шланг со смесителем крепится в держателе.
P.S. Справедливости ряди надо сказать, что по ссылке у продавца конкретно про Grohe не сказано ни слова. К тому же, шланги Grohe как правило закатаны поверх металлорукава в пластик, чего здесь не наблюдается.
про Grohe там не сказано и я его не искал. И да, вопрос не в резьбе. Про справедливость я написал в посте. Я не искал оригинал за копейки, но подставу с гайкой при покупке шланга не ожидает никто)
  • vvmel
  • 06 ноября 2016, 09:29
Туалетную бумагу случайно не на Амазоне берете?
  • ober
  • 06 ноября 2016, 11:54
Тут так по каждому третьему обзору можно съязвить
  • nevermd
  • 06 ноября 2016, 12:15
Хорошая? Есть обзоры на нее?
с фотографиями лол)
  • Sploder
  • 06 ноября 2016, 13:24
Грохе? Может все-таки «Грое»?
  • 06 ноября 2016, 14:03
Про дальнее замкадье не скажу, но в Москве и области в любом магазине сантехники
  • vvmel
  • 06 ноября 2016, 14:48
мы, замкадыши, также не обделены.
  • sim31r
  • 06 ноября 2016, 16:44
В 600 км от Москвы аналогично ))
  • Dimause
  • 06 ноября 2016, 09:41
Меня гложут смутные сомнения в аутентичности…
  • Vadim2S
  • 06 ноября 2016, 09:59
Могут не глодать — оригинал раз в 10 дороже
ну не в десять, а в два-три, на качестве не отражается, оригинал такая же унылая китайщина, только трулэйбл :))
  • 06 ноября 2016, 10:05
Лейка грое с их же со шлангом у меня отработала лет 5 и умирать не собиралась
  • 06 ноября 2016, 10:33
У меня лейка IDIS и шланг за 200р из офлайна — тоже не ломается 5+Лет… хотя лейка уже надоедать стала, хочется что то другое попробовать.
  • zhukul
  • 06 ноября 2016, 22:23
Вся сантехника дома IDDIS, качество на уровне, а местами и лучше гроха c хансгрохом.
У меня и идис и грое.
Я бы их даже стравнивать не стал. Дьявол в мелочах…

cofein, Вся фигня с идисом начинается как раз лет через пять ±.
  • zhukul
  • 06 ноября 2016, 22:58
От идиса только положительные эмоции,. Смеситель на кухне работает уже более 7 лет, унитазу больше 6. В ванной смесителю 3 года.
Он как бы работает, но как то все коряво.
Например шаровые тяжелее вращаются, соответственно нужно сконцентрироваться, чтобы необходимый напор и температуру настроить. Вода на кухне ровно вертикально льется, а из идиса под небольшим углом. Рассекатели воды у грое больше нравятся. Можно еще написать различия.
В общем я за грое. :)
  • Z2K
  • 07 ноября 2016, 05:19
Думаю сама она не ломается. От хозяина тоже наверное зависит. Вы просто плохой ломала. Понеаккуратней надо. Ежели постараться барин то и… :))
  • alexr
  • 06 ноября 2016, 12:33
А я слегка разочарован, Grohe Tempesta New IV, шланг отслужил всего 4 года,
особо и не дергали его, висел себе на кронштейне, в принципе он еще рабочий:
  • 06 ноября 2016, 14:28
такая же фигня
лейка и у меня не собирается. Отличная лейка. 11 лет работает и надеюсь ещё столько же отработает и удобно, кстати, ее снимать, если воду в ведро набрать надо.
  • 06 ноября 2016, 10:04
Скорее в 5
  • 06 ноября 2016, 09:53
«Длина отличная» это хорошо сказано :-)
  • dgin
  • 02 ноября 2018, 18:52
видимо рулетка — это страшная редкость для автора обзора.
Использую шланг от проточного водонагревателя атмор. Реально вечный шланг.!
Пару лет назад разбил лейку (о голову сантехника, вернее он сам себе разбил. Зацепил шланг, лейка выпала из крепления и шваркнула его по голове). Нашёл на рынке но только в комплекте с держателем и шлангом. Пытался уговорить продавца продать только лейку, неполучилось. Теперь у меня 2 шланга)) 2й думаю не скоро пригодится.
Десять лет стоит шланг Hansgrohe Isiflex у которого вращается душевая лейка. Не перекручивается, выходить из строя не желает.
  • MFG
  • 06 ноября 2016, 23:45
У меня hansgrohe raindance allrounder, шланг вышел из строя(стал подтекать) через 4 года. И это при редкой эксплуатации в семье из двух человек.
Лейка allrounder, шланг Isiflex, штанга от Grohe (штатная от allrounder не понравилась) — 10 лет. 3 человека, используется интенсивно.
  • yalexey
  • 07 ноября 2016, 10:10
У меня накрылся лет через семь. Но есть нюанс. Он был полутораметровый и служил почти внатяг.
Я попытался взять что-то случайное на замену, но выяснилось, что дешёвые варианты в OBI / Leroy Merlin не умеют вращаться, и, соответственно, ни фига не удобно пользоваться.

В итоге в Merlin взял что-то двухметровое ровного серебристого цвета со втулкой для вращения. Вот это работает идеально и не внатяг. Прослужит лет сто.
КДПВ коты с недоумением смотрят на китайский шланг
У рыжего кота на морде все что угодно, только не недоумение )
это как у Чака, взгляд, который выражает ВСЁ)
  • 06 ноября 2016, 10:36
Кстати, попробуйте шланг разобрать, возможно получится поставить гайку от старого и тогда будет всё ещё лучше.
смотрел… фигушки… там завальцовано и конструкция не позволит. Жаль.
  • 06 ноября 2016, 19:38
Но то шланг что под справа на фото — он должен на 99.9% разбираться. И если вы решили тот что слево ( ещё в силиконе ) выкидывать, то можно ножом срезать силикон.Примерно так разбирается желехной оплётке. Я просто оплётку один раз порвал, купил новый шланг, а там гайка «узкая» и плохо держалась в держателе, пришлось разбирать оба шланга и перекидывать гайки.
  • Morjak
  • 06 ноября 2016, 10:45
А нельзя было купить за 150 рублей в ближайшем магазине и не ждать месяц?
да я швырнул, нехай едет. Почта ближе магазина, а если ехать, то то на то и выйдет.
  • Bhakti
  • 06 ноября 2016, 18:22
покупал уже, неделю отработал и развалился, заменил на обычный пластиковый, работает уже лет 7
  • 06 ноября 2016, 10:49
А еще у Гроха есть лейки с быстросьемами :))
  • 06 ноября 2016, 10:49
Интересно, зачем?
  • detrin
  • 06 ноября 2016, 12:50
Вероятно менять насадки)
воду лить в ведро. у меня ж на фото как раз быстросъемное и на лейке видите кнопка коричневая)
  • edgi
  • 06 ноября 2016, 11:03
Желательно фото что получилось в итоге. И еще вопрос: При включении холодной воды шланг «дубеет»? У меня настоящий немецкий шланг почему то «дубеет» при прохождении через него холодной воды, включаю горячую размягчается.
а с виду все по старому. Прокладок не видно) у меня давление 6 хол и 8 гор, чуть туже становится, но не дубеет. Шланг очень податливый, в этом его удобство.
  • mike888
  • 06 ноября 2016, 11:16
У оригинала внутрений диаметр больше чем у клонов, но это принципиально если давление воды низкое.
  • ober
  • 06 ноября 2016, 11:52
3 октября я его покупал за 282р.
Получается, врёт плагин?
Адназначна! Врёт!
господа, а что за плагин?
  • 06 ноября 2016, 13:11
«Aliexpress shopping assistant» кстати очень удобный что бы не париться по сайту искать где дешевле
  • edgi
  • 06 ноября 2016, 14:07
что бы не париться по сайту искать где дешевле
сорри за оофтоп

при поиске он выдает самое выгодное предложение по низкой стоимости? что то пошерстил по этому плагину не нашел у него плюсов.
  • 06 ноября 2016, 15:09
он просто выдаёт все варианты нужного товара разом, рейтинг продавцов, отзывы и график по стоимости, какие ещё вам фильдеперсовые плюсы нужны непойму...)
ничоси до чего прогресс дошел :)
  • 06 ноября 2016, 13:09
точно врёт удали его и поставь нормальный…
в строительном магазине на прошлой неделе купил силиконоый шланг для душа за 250 руб
  • Mangal
  • 06 ноября 2016, 12:11
вчера купил обычный за 150 руб:)
а я старым пользуюсь =)
а я на помойке нашёл, вернее коты… Тем и пользуюсь)
  • loole
  • 06 ноября 2016, 17:34
Вообще не пользуюсь…
  • s0me0ne
  • 06 ноября 2016, 13:58
через месяц примерно — внутренняя трубка (та, что резиновая) лопнет.
там нет внутренней трубки он полностью силиконовый, просто очень толстый слой силикона
  • 06 ноября 2016, 12:33
На самом деле этот обзор обречен быть недообзором.
Это смотря как подойти к вопросу. Если с интересом и творчески – то получится написать полноценный обзор. У меня же ведь получилось про расческу!
вы в своем обзоре не раскрыли музыкальные возможности расчески!
Совместно с тетрадным листом ее ведь можно использовать как муз. инструмент!
вот и неполон ваш обзор)
  • 06 ноября 2016, 13:16
С такой расческой тетрадный лист должен быть из сусального золота!
сусальное золото слишком тонко.)
но если есть то попробуйте.)
  • 06 ноября 2016, 13:28
Так и мой обзор тоже тонок! Разве нет? :)
такое дано не только лишь всем)
  • 06 ноября 2016, 14:05
Кто о чем, а лысый про расческу :-)))
  • 06 ноября 2016, 14:46
Ну, это не про меня!)
  • oxlis
  • 06 ноября 2016, 13:07
Я тож недавно помннял грохе. В офлайне у нас такой шланг оригинал стоит 65 бакинских… и поэтому альтернатива только онлайн.
Я кучу шлангов в свое время напокупал, но симптомы были одни — ПВХ шланг внутри, дубеющий от холодной воды и черезчур размягчающийся от горячей. Итог — жили недолго, рвались. Можно было раза 3-4 отремонтировать, подрезав ПВХ шланг и обратно натянуть на штуцер, пока он не становился слишком коротким. Ценники были разные — от 300 до 600р. Потом увидел шланг с лейкой/душем в Фикспрайсе по 40р каждый и для интереса купил. Работает уже который год. Я уже несколько лет ничего не беру в Фикспрайсе, т.к. куда не плюнь там — все барахло, но вот эти два товара прикупил бы с запасом, жаль что сейчас их нет в ассортименте. В другой квартире трудится армированный, нареканий нет.
PS, если шланг армированный, то брать можно, даже Китай…
  • 06 ноября 2016, 13:46
Да лотерея. Потому я забил на дорогие шланги, и покупаю раз в полгода/год обычный за 100 рублей (магазин сантехники от меня в 50 метрах). Последний прослужил месяцев семь, буквально на той неделе потратил ещё 100 рублей на новый (ценами был удивлён, кстати, те же 100 рублей).

Думаю, не такие уж и деньги, зато новый постоянно. А дорогой со временем от нашей воды превращается в такое убожество, хоть и работает, но пользоваться неприятно. И даже отчистить его по трудозатратам (и затратам всякой химии) явно дороже 100 рублей.
  • s0me0ne
  • 06 ноября 2016, 14:00
купите силиконовый садовый шланг (~6 мм.) и замените им внутренности в вашем 100 рублевом — у меня переделанный служит уже 3 года и никаких проблем.
  • 06 ноября 2016, 14:19
Что только не узнаешь из комментов… Спасибо за лайфхак! :)
Остаётся эстетическая проблема — эта гофра выглядит ужасно через некоторое время.
Действительно, но силиконовый садовый шланг нужного диаметра еще поискать нужно, :-). А по гофре все решается периодической протиркой силитом на полчасика, вместе со всеми смесителями — блестит как новый.
Жаль, что у нас подороже выходит…
  • 07 ноября 2016, 20:36
То ли силит у нас корявый, то ли руки мои из ж..., но не помогает них… совсем, короче.
:-), китайский силит…
  • 06 ноября 2016, 19:47
Крутая идея. А по толщине стенок не паритесь?
У нас садовых 6мм не видел, видел силиконовые прозрачные «рехау», покупал их что бы лишнее давление с водогрея отводить и березовый сок добывать.Но у них стенки толстые на фоне душевых ( раза в 2-3 толще )
По моему омыту, люди чаще оплётку ломают, чем внутри шланг ломается ( иногда выскакивает с фитинга )
Была похожая проблема в съемной квартире :) что б шланг не менять изолентой обматал его и за счет этого толщину увеличил :) п.с. изалента синяя если что.
ну как вариант… была бы прозрачная широкая термоусаадка))… а кстати… интересно, а есть такая?)
не встречал :) я больше изолентой справляюсь. До термоусадки еще не дорос :)
  • 06 ноября 2016, 17:32
Я покупал широкую ПОЛУпрозрачную
  • stasv
  • 06 ноября 2016, 18:23
Есть, ссылку лень искать. Не найдете — подниму архивы.
*лайфхак*
когда ломается трулэйбл шланг, не надо посыпать голову пеплом, бежать в алиэспресс и т.п.
Надо идти в гламурный оффлайнмагазин и покупать новый.

А месяца через три, с чеком и довольным видом идти менять сломанный обратно на деньги. Как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют. Пусть грое и им подобные стараются лучше.
да вы адский сотона!)
жизнь научила не доверять маркетологам :)
  • Z2K
  • 07 ноября 2016, 06:16
у них тоже лайфхак — в смесителях на корпусе вылит кружок со стрелкой указывающей на дату. а на шлангах они могут чуть-чуть менять длину.
  • Edeny
  • 06 ноября 2016, 20:10
Очень похож на тот что в фикспрайсе, за 50 рублей
  • MFG
  • 06 ноября 2016, 23:47
Для статистики. Дорогой шланг от hansgrohe, шедший с душем hansgrohe raindance allrounder, вышел из строя(стал подтекать) через 4 года. И это при редкой эксплуатации в семье из двух человек.
А вот что недавно произошло с моим шлангом grohe
Я долго мучался с обычными оффлайновыми шлангами. Из более-менее фирмы брал Видиму (так-то сантехника супер, лейке уже много-много лет, менять не собираюсь), и та порвалась. Плюнунл, заказал на Али такой, подороже — СуперПуперEPDM
Всё, мучения закончены.