Очень недорогая, но вполне качественная LED лампа с датчиком движения и освещения (220v e27)

1. Цена: $5.65 (покупал за 2.83)

Еще одна «готовая к употреблению» светодиодная лампочка с датчиком движения и освещения в подъезде (лестница, этажи), у входной двери, стоянке авто и т.п.

Когда-то уже выкладывал обзор на использование и применение пары похожих ламп немного иного дизайна и исполнения, но более дорогие.
Эта лампа имеет очень бюджетную стоимость при вполне себе нормальной работе (сейчас цена поднята для распродаж к 11.11) — проверены в работе пару месяцев в двух местах, поэтому вполне могу рекомендовать к покупке (данная лампа покупалась за свои деньги — поэтому никакой рекламы и заинтересованности нет)

Самый главный плюс лампы — ее готовность к работе сразу из упаковки, т.е. достаточно просто вкрутить в патрон. Справится любая домохозяйка и даже подросток.

Размеры и внешний вид лампы со страницы продавца

Характеристики из магазина:

теплый белый: 2700-3500 К
натуральный Белый: 3500-5500 К
гарантия: 2 года

Иллюстрация работы

Продавец вполне вменяемый… первоначально из-за ошибки на этапе упаковке прислал просто светодиодные лампы (без датчиков). После общения и оплаты пары центов (ему необходим был заказ для новой отправки- причины не совсем понял. много нововведений на Али), сделали новый заказ и выслал именно мною заказанные. Срок доставки первого заказа продлял пока не получил второй, только после этого заказы оба «закрыли».

Теперь немного подробнее о самой лампе…

Работает как Выше написал без проблем (проверены были несколько штук из заказа). К внешнему виду никаких вопросов тоже нет.
Приехавшая лампа в сравнении с одной из предыдущих вариантов.

Как мы видим, внешне в первую очередь отличается отсутствием алюминиевого радиатора. В принципе насколько это плохо для светодиодов трудно сказать — на предыдущих радиатор не нагревался совсем, да и эта лампа особого тепла не излучает, особенно ввиду относительно недолговременной работы (как правило).

Попробуем разобрать лампу — посмотрим ее начинку

Монтаж односторонний

Для информации фото сравнения двух ламп предыдущих версий

И новая лампа в сравнении с похожей из старых.
Без снятой защиты практически они одинаковы. В новой модификации имеется защита датчика ИК закрепленная к платформе датчика. На старых версиях никак не закреплено было — просто вставлено в плафон и держалось «на честном слове»

Количество и цвет светодиодов отличается ввиду другой мощности и оттенка свечения.

Применение может быть самым различным — как я вижу, самый оптимальный это в прихожке или подъезде использовать.
Я использую на улице на бане — когда мимо проходишь в вечернее или ночное время дорожки освещать по дороге в дачный туалет- хватает освещения с запасом.
На бане даже выключателя нет как такового — все время включена, но понятное дело загораться начинает с сумерек.

Работает практически с такой же дистанции как и предыдущие (попадались жалобы на более низкую чувствительность данной модификации) -вкручена на то же самое место где были предыдущие варианты.

С места откуда сделана вторая фото уже происходит уверенное включение. Освещает территорию значительно больше места на котором нахожусь. Если прохожу сбоку, то срабатывает примерно в три раза дальше.

Себе подобную еще на стоянку установил — когда заезжаешь и ворота открыл чтобы некоторое время подсвечивало, довольно удобно — меня устраивает!

По освещенности...- на улице сложновато оценить «на глаз», но лично мне хватает! Пробовал для оценки (на обзор), вкручивал накаливания лампы — оттенок иной (другое восприятие освещенности), потому сугубо мое ИМХО освещает не хуже 40-60вт лампочки накаливания.
Срабатывает, в зависимости от угла и направления движения относительно лампы, на дистанции 5-15м.
Есть фото как в сумерках горит — но АБСОЛЮТНО неинформативная… решил нет смысла даже показывать.

При одиночном срабатывании светится 30 сек, если имеется движение в течении этого времени, то как минимум несколько минут. Мне после 3 минут надоело ходить туда-сюда, лампа не тухла…

Мерцаний при работе не заметил, впрочем для мест использования данной лампы это и некритично!

При подаче напряжения лампа два раза мигает, потом тухнет — вероятно так организована индикация работоспособности, затем входит «в режим»

Выводы — вполне качественное изделие, надо брать! :) (как опять подешевеет- обычная цена в магазине менее 3$)
Не нужно дополнительных датчиков, выключателей и пр. сложностей — купил/вкрутил/работает!
  • 07 ноября 2016, 20:09
Цена: $5.65 (покупал за 2.83)
И баннер висит в магазине
11.11. РАСПРОДАЖА US $2.71
вангую — 12.11 и далее, цена не изменится
как же задрали китаезы со своими хитропопыми псевдоскидками.
  • 07 ноября 2016, 20:27
я эти ламочки брал когда не знал на что потратить 2/2.01 купоны, выставил сортировку 2-3$ и там этих ламп как грязи было
  • uhus
  • 07 ноября 2016, 20:37
Я по той же акции такую же брал. Может мне просто не повезло. Включается сразу при подаче напряжения, машешь перед ней рукой — гаснет. Цоколь еле-еле вкрутился в патрон Е27, при попытке выкрутить лампочку — остался в патроне.
  • 08 ноября 2016, 10:40
забрал сегодня свои, датчик работает но свет полное гамно, во-первых мощности там вата 2 во-вторых температура света гдет в районе 8000К
в третьих — видимо и с охлаждением лажа?))
  • 08 ноября 2016, 19:27
хз, лень вскрывать, скорее всего да
  • 07 ноября 2016, 20:38
я у местных, проф. компаний закупаюсь, дешевле, не надо ждать, с гарантией.

• Gyzmo
  • 07 ноября 2016, 20:49
Вроде у картинки с обычными лампами, без PIR?
  • 07 ноября 2016, 20:56
Так там разные имеются, это просто первые попавшиеся лампы из тех, что я лично покупал и они работают и даже светят).
  • 07 ноября 2016, 21:01
ну обычные то да, вот на днях только купил в ленте две лампы 7вт в одной коробке за 150р.
  • vot
  • 08 ноября 2016, 17:07
вот на днях
я 20шт. 11Вт за 99р. купил в Кристалле. Только это тоже никому не интересно:)
  • 07 ноября 2016, 22:13
еще бы для сравнения ЛН показал… датчик движения- он денег стоит.( пупочка такая)
по лампам: брал, затрахался менять диоды. полленты извел. купил на металле и забыл. еще и светят дольше.(около 60 сек.)
пластик не берите- дороже выйдет. на БГ с купоном( 5 от 10) металл по 3 енота.
купил на металле и забыл. еще и светят дольше
на БГ с купоном( 5 от 10) металл по 3 енота
значит всё-таки ещё живы и работают, это хорошо :))
  • Aragami
  • 08 ноября 2016, 09:24
на алике такие и за полтос найти можно. Вы давайте по существу, а то у меня в городе тоже, контор этих, как говна в деревенском туалете.
когда не знал на что потратить 2/2.01 купоны
меня подобные моменты завораживают и удивляют :)) по доброму Вам завидую ;)
  • 07 ноября 2016, 21:11
У меня 10 штук «сгорели» (срок действия закончился)
ну я тоже много чего пропустил и на многое забил…
и сейчас вот в очередной раз это делаю так и не зарегившись в PAL)
хотя последствия этого результата меня реально угнетают))
  • 07 ноября 2016, 21:31
так их по несколько штук на аккаунт можно было брать… устал на почту ходить
ну Ваше право))
я из того что планировал купить купил процентов пять…
сильно долго выбирал, читал отзывы, старался делать аккуратнее всё и дотянулся до последней ночи, когда тупо купоны разобрали))
я уже за три раза получил 5 / 3 / 1 посылки и где-то ещё задержался чехол под планшет… мне в моей укрпочте только две вещи не нравится теперь, что приходится каждый раз орать, чтобы вышел человек конкретно по китаю и что они отменили подпись + проверку документов получателя…
  • 07 ноября 2016, 20:28
задрали китаезы со своими хитропопыми псевдоскидками.
Не то слово. Лично меня удивляет их бессмысленная жадность — готовы неделю сидеть без продаж и по концовке все равно продать по той же цене)))
  • 07 ноября 2016, 20:30
ну вообще там тоже не дураки сидят уж, из года в год гонят эту схему значит смысл есть
  • 07 ноября 2016, 20:44
там тоже не дураки сидят
Не уверен. Опять же, серьезные магазины, там тоже есть и такой фигней далеко не все они занимаются.
Лично меня удивляет их бессмысленная жадность
да-да, это если не вспоминать про «наших родненьких» барыг…
  • 07 ноября 2016, 22:42
Не смейте трогать Родину грязными руками!)))
Оне ж налогоплательщики)))
  • 07 ноября 2016, 23:09
Черным налом обычно.
  • 08 ноября 2016, 06:19
Да, чето пришло мне в голову, что называть их надо побороплательщики)))
  • Gyzmo
  • 07 ноября 2016, 20:48
Ну и мы неделю ничего брать не будем :(
А 11.11 заказывать — это, скорее всего, ожидание заказа под Новый год…
готовы неделю сидеть без продаж
вот тут то хитрожопые китайцы ушли вперед — у всех продавцов, у которых я собрался брать товар, задраны цены разумеется и как раз сейчас есть много интересных купонов, например 20 от 120, 10 от 50, да и простых 3 от 3, 5 от 5 полно, НО главное — срок действия до 10.11
нормальный подход))
хотя, интересная мне «мелочовка» подорожала всего то с 3-5 долларов на 4-6.5 доллара, вряд ли там такие купоны есть))
А жадность ли? Может безумие?
  • 07 ноября 2016, 21:06
Оптом дешевле — 1%)))
1) там не все лоты это сделали
2) возможно от продавцов это и не зависело
  • DrHouse
  • 07 ноября 2016, 20:47
целых 12 центов, не скидка- скидитище!
а в Вашей стране местные торговцы поступают видимо по другому :))
  • 07 ноября 2016, 21:10
В нормальных магазинах по другому. А во всяких эльдарадах, аналогичным образом.
что там относится к тем «нормам»?)
  • 07 ноября 2016, 22:32
В СПб обычно закупаюсь в Онлайн-Трейд и Ситилинк.
Цены радуют, сервис (в том числе гарантийный) тоже.
За последние лет 6-7 ни разу ни одного конфликта не возникало.
  • 07 ноября 2016, 22:37
Кстати в ОТ сейчас скидки на светодиодные лампы, только сегодня заказ забрал. Uniel g45-6w по 135 рублей обошлись — вполне хорошая цена.
  • 07 ноября 2016, 23:10
ну там еще и «поинты» до 30%)
закос под «GB» / «EB»? :))
  • 07 ноября 2016, 23:36
Да нет, они у них всегда были. Начисляют как за покупки, так и за отзывы и обзоры, + подкидывают к праздникам, вот пару дней назад 300 рублей (120 гривен, если бандеровскими считать) подкинули к празднику.
  • 07 ноября 2016, 23:44
это уже с учетом 300 бонусов.
куда подкинули то?))
на скидку или наличкой в карман? :))
ну так этих «норм» получается на пальцах пересчитать))
а «китайцев» вон аж сколько набежало ;)
ну раз у кого-то «нормы» есть — это конечно позитив :)
  • 07 ноября 2016, 23:10
Их больше, просто я не пользуюсь, мне этих двух достаточно.
значит всё ещё лучше :))
  • elm79
  • 09 ноября 2016, 11:55
Кстати, в эльдорадо на настольные игры хорошие цены попадаются. -10% от цены игровых инет-магазинов +10% бонусами — легко. Настоящие распродажи уровня -30% тоже бывают, взял «Каркассон: Королевский подарок» за 1050р.
  • Hydrus
  • 07 ноября 2016, 20:34
Спасибо. Пожалуй возьму одну родителям в прихожку. А то один раз уже датчик движения сгорел. Сейчас восстановил, но по цене получилось как эта лампочка.
Только вопрос — достаточно ли будет света на прихожку? Сейчас используется люминесцентная лампа около 11Вт. И что-то не заметил — сколько по времени светит? Возможность отрегулировать отсутствует (только подбором и заменой резистора)?
у меня стоят 2 лампы как у автора, только самые мощные — которые 9 ватт, вот их света достаточно, только чтобы они работали вместе пришлось заклеить датчик света. светят 30 сек, регулировки нет.
  • Hydrus
  • 07 ноября 2016, 21:14
Спасибо. 30 секунд как раз и нужно.
  • vaso
  • 07 ноября 2016, 20:35
Уважаемые знатоки, в описании лампы на странице продавца, указано, что нет поддержки регулятора яркости. Вопрос, что нужно добавить или изменить в схеме лампы, что-бы эта поддержка регулировки появилась?
Меня интересует регулировка димером встроенным в выключатель.
  • skif31
  • 07 ноября 2016, 21:11
то, что добавить — не поместится уже
  • 07 ноября 2016, 21:14
Заменить лампу на другую модель. Без вариантов.
  • vaso
  • 07 ноября 2016, 21:20
Конкретно эта лампа меня не интересует, вопрос по схемотехнике. Походу все лампы с конденсаторным балластом похоже не поддерживают регулировку.
  • 07 ноября 2016, 22:03
У балластных схем питания СИД ламп, помимо простоты и дешевизны, есть еще один, обычно не афишируемый, плюс: по факту они диммируются, хотя на упаковке указано not dimmable. Понятно, что регулировочная характеристика такой лампы весьма ограничена и рабочий участок ее сильно нелинеен, однако для реализации например двуступенчатого регулирования освещения вполне достаточно. Побочный эффект — уровень пульсаций.
  • 07 ноября 2016, 21:19
«на предыдущих радиатор не нагревался совсем» — ТС лукавит немного или ламп работают непродолжительное время. 7 Ваттная лампа в таком же корпусе через пол часа работы имеет температуру не ниже 60С, сами светодиоды на 5С больше.
По поводу лампы из обзора — светодиоды расположены на алюминиевой пластинке, но радиатора нет. Если будет работать непродолжительное время (1-2 минуты) с паузой на остывание, то срок службы будет приличным. Но тогда лампа и за две жизни не наберет свои часы. Лампа работает, китаец доволен, продавец доволен.
для сомневающихся — завтра поищу в своей файлопомойке картинки тепловизора на лампу с радиатором.
  • 07 ноября 2016, 21:34
ТС лукавит немного или ламп работают непродолжительное время
При проверке, когда лампа была включена радиатор не нагревался. Вообще же у меня они на улице используются.
В том числе и эти безрадиаторные — та которая возле дорожки иногда, когда сильный ветер и шевелятся рядом ветки орешника, светится практически не выключаясь почти всю ночь — не сгорела и все в порядке уже не один месяц!
  • 07 ноября 2016, 21:46
Значит есть секрет. И выражается он как правило в мощности не соответствующей заявленной либо большом уровне пульсаций.
К сожалению очень скептически отношусь к светодиодным лампам в плане долговечности. Заколебался просто менять светодиоды на лампах. Вот запасы светодиодов закончатся, начну лампы выкидывать.
Если на улице, да еще и ночью — это плюс в плане охлаждения. Но вылезает другая проблема — уровень влажности. в один момент может произойти выход из строя драйвера.
  • 07 ноября 2016, 22:24
Может мне просто везло — но именно светодиоды еще не умирали, драйвер один — м/с дохла…
НО исходя из моей статистики — за пару лет одна штука — я думаю ВПОЛНЕ нормально, зато легко и не парюсь с проводкой/установкой датчика…
зато легко и не парюсь с проводкой/установкой датчика
так а дело там не в выносном датчике, а в том что лампы «гавно» по конструктиву… после чего напрашивается вопрос, покупать ли это под переработку, которую практически не возможно доработать, или купить в оффлане «качественную» матрицу + «качественный» драйвер, а в онлайне «HC-SR501» и скрестить всё это колхозно на радиаторе от «CPU» :)) самое главное в этом всём, что в Вашем «дачном» случае — нет МЕГАтребований интеръера ;)
  • 08 ноября 2016, 14:55
Дык я и писал — для подъезда, да и в прихожке можно слегка пожертвовать интеръером ;)
Главное что РАБОТАЮТ — уже прилично по времени первые, и как бы по мне так все позитивно :)
если на улице, да еще и ночью — это плюс в плане охлаждения
хотел написать в защиту ТС, что оно бы не нагрелось на улице и в этом случае они подходят под такие условия работы… но вспомнив, что у нас то и в домах температура 15-25 градусов, да то что месяц назад явно морозов не было, а два месяца и подавно, думаю улица там особо ничего не решала с учётом закрытого колпака и отсутствия минусовой температуры ;)
  • alex116
  • 07 ноября 2016, 21:22
Пользовался подобной года 3, в один прекрасный момент на ровном месте померла с искрами и дымком.
  • 07 ноября 2016, 22:19
Воооот это меня и напрягает. А если «пых» будет приличный и дома никого? Опасная хрень. Не стоит рисковать ради лишнего движения руки по выключателю.
очень даже хороший срок для подобных вариантов ;)
  • 07 ноября 2016, 22:02
Мне такая с Бангуда пришла. При включении дважды мигает и все… Больше не на что не реагирует. Никто не знает, что это за беда и как с ней справиться?
  • 07 ноября 2016, 22:05
В темноте пытаетесь её зажечь или в светлом помещении?
Она работает только в темноте.
На фото под датчиком движения маленький такой элемент со спиралькой, он детектит темно или светло.
  • 08 ноября 2016, 06:44
Я идиот, для проверки её в тпкхрожковую люстру вкруяивал. Приеду домой проверю в темноте. Спасибо большое.
сильно замороченный девайс для простых людей ;)
  • 08 ноября 2016, 15:05
Если Вы ее в люстру за стекло засунули — вполне вероятно что и не будет срабатывать, датчик должен быть направлен в сторону движения и без преград, в том числе и стекла
  • 08 ноября 2016, 18:40
Спасибо огромное, заработало!
  • 07 ноября 2016, 22:05
Может фоторезистор неправильно установлен, надо просто повернуть в другую сторону. Это такая шайбочка на двух ножках — сверху типа спиральки как у электроплитки. Первое что в голову пришло.
  • 08 ноября 2016, 06:42
Спасибо, попробую.
денег компенсировали за «брак»?)
  • 08 ноября 2016, 06:42
Предложили 200 поинтов. Так, как выслали уже третий раз (первые две потерялись, предлагали возврат денег, но я выбрал повторное отправление), куплено с купоном за копейки — я гордо промолчал на их прдложение. У самого поинтов много.
без ситуаций конечно не обходится :)) но всё-таки денежной компенсации можно было выбить в данном случае?))
  • 08 ноября 2016, 12:47
Скорее всего да. Мне их служба поддержки нравится. Мне бангуд повторно безтрековый товар отправлял, который я случайно отметил «Получил». Ответили: нет проблем и повторно с треком отправили. А с лампочкой я решил, что просто не судьба и просить возврата не стал.
  • 07 ноября 2016, 22:47
Тоже есть такая. Мигает два раза и тишина. Бегал/прыгал в темноте — ничего. Валяется теперь.
а компенсация «фин затрат»?)
  • 07 ноября 2016, 22:04
Покупал как-то на скидках лампу с датчиком движения. Бесполезная фигня.
В туалете постоянно руками махать не будешь, на улице надо хорошенько её защитить от влаги, в том числе и патрон, ну а больше её применения вабще не увидел нигде. Да и находящийся постоянно включенным девайс, в случае отсутствия кого-либо дома — несколько напрягает.
Регулятора времени горения и чувствительности датчика — опять же нет. Т.е. пробегающий ёж или кот будут подсвечивать себе дорожку.
Я свою переделал под обычную лампу, обошел датчик движения, вкрутил в дровнике, света там особо не надо.
На вкус и цвет конечно, но для меня оказалась бесполезной.
  • 07 ноября 2016, 22:06
Время не выставляется? Тогда плохо.
  • 07 ноября 2016, 22:15
Да, это плохо. Я и покупал то лампу для установки в туалет, но сидя на горшке махать руками оказалось не очень удобно.
  • 07 ноября 2016, 22:27
проходила через меня подобная лампа, но там вместо датчика движения был датчик звука — вот тогда в сортире махать руками не надо было бы ;) Там звук нужен! :)))
как раз для туалета)) можно книги в слух почитать или спеть))
некоторые и так это практикуют :)))
  • 07 ноября 2016, 23:11
Маскируетесь?
ну я там больше 3х минут не выдерживаю ;)
  • 07 ноября 2016, 23:37
Рекомендую приобрести освежитель воздуха.
мне там тупо нудно, жизнь мимо проходит ;)
не понимаю тех кто по пол часа втыкает…
Ну пока никто не мешает почту вацап проверить :)
вообще-то я туда по нужде забегаю и сразу же выбегаю, нет там времени почту проверять :))
надо хорошенько её защитить от влаги
в таком режиме она точно уже три года при активном использовании не отработает))
в случае отсутствия кого-либо дома — несколько напрягает
как раз вариант для автономного использования на улице, тем более днём не включится))
пробегающий ёж или кот будут подсвечивать себе дорожку
а Вам жалко? :))
находящийся постоянно включенным девайс, при отсутствии кого-то дома — напрягает
хотел ещё добавить мысли к Вашим опасениям…
ещё не факт что лучше будет, отсутствие дома или все дома, но в глубоком сне…
Вот такой девайс мне кажется более универсален. Хоть и дороже получается. Зато лампочки можно менять и настраивается.
Кто нибудь пользуется таким?
  • 07 ноября 2016, 22:17
Размеры этого монстра вас не смущают? Опять же — не защищен от влаги. А в помещении это будет смотреться дико.
За эти же деньги можно в оффлайне купить лампочек и выключатель.
Дома установил везде кукурузы на 100 диодов (предварительно срезав колбу). Доволен.
размеры этого монстра вас не смущают?
в самый раз использования на улице «частного сектора» :))
установил везде кукурузы на 100 диодов (предварительно срезав колбу)
ну покажите уже и нам результат этого «хендмейд» творения ;)
«необычно» и «интересно», всё что могу прокомментировать от внешнего осмотра ;)
Есть дешевле. Такая же?
Хотя там выбор включения: на звук и движения, цены разные
ну как минимум так же без «АНТИдеградирующего» радиатора))
  • lyohaha
  • 07 ноября 2016, 22:17
А внутри стеклянного плафона датчик будет срабатывать?
  • 07 ноября 2016, 22:28
вроде бы нет, сколько помню — там спец. пластик на датчике
разве что, как Вы и написали — внутри стеклянного плафона :))
с помощью «стеклянной преграды» датчики такого типа и обходятся «нуждающимися» ;)
  • nomeron
  • 07 ноября 2016, 23:03
На улице еще перепады температур и ультрафиолет. Лет 7 назад повесил на улице садовые сулуминовые фонарики с детекторами. В них за 3-4 года практически разложился весь пластик, включая окошки датчиков. Да и сам металл уже трескается.
И еще тема к размышлению.
Лампочка 3 Вт горящая 16 часов в день за год обойдется в 70 р. Есть ли смысл в датчике?
Еще один нюанс этих датчиков — они постоянно включены при низком напряжении и сохраняют это состояние до первого срабатывания после повышения напряжения до нормального. Хотел подъезд к дому освещать мощным прожектором, но пришлось идею оставить.
В итоге при низкой мощности не рентабельно, при высокой может дорого выйти да и опасно.
если она будет «гореть огнём» более пяти минут — вряд ли её на намеченный год хватит :))
а вообще, для эконом режима светодиодов при «говноконструктиве» — в самый раз будет ;)
К слову, у меня в подъезде уже второй год висит лампочка Ватта на 3-3,5, с освещенностью на уровне 20-25W накаливания. Почти не выключается. Там токи минимальны, она даже не греется почти.
Там токи минимальны, она даже не греется почти
вот поэтому и работает до сих пор ;)
А в подъездах обычно больше и не надо, в реальности. То что у нас привыкли вворачивать в подъездах на 150 накаливания и теперь плачут, что таких нет, так это просто потому что никогда не платили в совке за электроэнергию.
ТС — выскажу как я своё мнение, и надеюсь что Вы с ним согласитесь, ибо это логично, хотя блог конечно же Ваш — следовательно и править Вам))
Цена: $5.65 (покупал за 2.83)
к чему Вы пишите здесь эту цену? пишите только ту цену за какую покупалась лампа…
она с 11го изменится, а потом ещё «сто» раз будет прыгать в разные стороны на протяжении года…
серъезный кстати момент, нужно его и в других блогах затронуть))
если бы это была наводка, так я сам там цепляюсь к актуальности и правильности цены — а Ваши лампы покупались фиг знает когда — так и цену крепите согласно «фин затрат» на то время :))
  • 08 ноября 2016, 15:02
я в тексте (если читали) вполне понятно объяснил, как мне подумалось
как опять подешевеет- обычная цена в магазине менее 3$
в ней то и плюс ГЛАВНЫЙ, что она бюджетка и при том вполне нормально работает, а при 5 баксах уже есть выбор и на радиаторе. Достаточно статистику цены посмотреть — почти всегда там цена ниже 3 баксов
Мигание проверить не мешает, это важно. Не все читающие повесят ее в гараже. Проверить легко и быстро можно любой камерой (мобила, цифровик).
Судя по фото, на улице она не долго походит, сырость. Корпус далеко не герметичен.
при гермитичном корпусе она просто кипеть будет :)
  • 08 ноября 2016, 15:03
на них на всех корпус негерметичен, однако прошлая отработала НА УЛИЦЕ пару лет- внутри полно пауков даже было
  • vot
  • 08 ноября 2016, 11:05
(попадались жалобы на более низкую чувствительность данной модификации)
Направляем «сосок» в рабочую зону контроля…
Так все подобные PIR'ы регулируются
За обзор огромное спасибо, везде плюсанул, но текст… его просто невозможно читать. Я даже не знаю что посоветовать. Дайте его прочитать хотя бы одному другу, прежде чем нажать кнопку опубликовать. С орфографией всё в порядке, но пунктуация и образование предложений…
А за обзор еще раз спасибо. Хороший товар и нормально всё описано.
  • maxxsoft
  • 01 декабря 2016, 02:52
Вы меня извините, но из 15 ламп купленых в течении года на али, живых осталась только одна, и ни поменять, ни еще чего подобного…
  • 01 декабря 2016, 10:50
У меня из большого кол-ва купленных знакомым и себе, за несколько лет только с парой проблемы возникли! + Один из продавцов давал гарантию 2 года, не пробовал, но вероятность есть что и прислал бы взамен неисправной- попадаются и такие продавцы.
Так что ищите или лампы другие, или я не знаю даже что посоветовать. Может я везучий, или Вы наоборот.
Недавно автолампы покупал знакомому — там да, с его слов очень быстро умерли в габартах (т10) — но что на них подавалаось в авто и нюансы я не знаю короче, может и не в лампах дело.

ЗЫЖ про качество китайской продукции в ОБЩЕМ — я особо не спорю, есть о чем рассказать с разным результатом, но как то слампами у меня совсем нормально складывалось…
  • 16 июля 2017, 18:38
Сдохла одна из 2-ух купленных, 3,5 месяца, в коридоре была — включения очень частые. Прогорел один светодиод. Можно купить 100шт этих светиков за цену этой поделки.
  • 25 января 2018, 12:47
менять диоды без толку.пробовал. перегорают снова( в другом месте) лампы разные и пластик и металл. где то в схеме лажа. может кто подскажет?
  • 25 января 2018, 17:42
Согласен, лажа полная. Поменял уже штук более 20 диодов на обоеих лампах. В мусорку.
  • 25 января 2018, 21:33
Поменял уже штук более 20 диодов на обоеих лампах. В мусорку.
это проще всего. надо найти резистор отвечающий за ток. интересно же. :))
  • tam250
  • 17 марта 2019, 12:19
Новые лампы это говно! крайне не рекомендую, у них плата-подложка со светодиодами выполнена из одностороннего текстолита, он имеет нулевую теплоемкость, как результат диоды выгорают крайне быстро, ищите старые образцы, судя по фото там алюминий хотя бы