Табличка с телефоном для АМ + небольшая доработка

1. Цена: $1.37 (92,72 руб)

В жизни каждого или почти каждого водителя возникали/возникают/возможны ситуации, когда требуется срочно разыскать хозяина очередной колымаги, заблокировавшей Вам выезд на парковке.
У меня такие казусы были и самым надежным средством в таких случаях становится звонок другу нерадивому хозяину. Жаль не всегда, а точнее почти никогда контактные данные водителя не присутствуют в пределах его транспортного средства.

С другой стороны, мне тоже приходилось оставлять машину, перекрывая другие (например поездка в театр) и становиться вышеописанным нерадивым водителем совсем не хочется. Я телефон всегда стараюсь оставлять, мало ли… В первом варианте это был номер, распечатанный на картонке. Разные карточки из Ашанов с цветочками и дельфинчиками не нравятся в принципе. В последнее время стал замечать все больше типовых узеньких табличек, заказанных на Ali,
вот таких

но это не совсем то, что мне нравится, хотелось четких видимых цифр с возможностью замены. И я нашел такую – металлическая полоска с магнитиками цифрами. То, что надо. 20.09.2016 оформил заказ.

Стоимость на момент заказа $1.37 или 92,72 руб
Сегодня, 08.11.2016 ценник задрали к распродаже до 180,05 руб и к 11.11 будет цена со скидкой 77,17 руб, что можно сказать неплохо.
Информация о доставке
24.09.2016 отправление зарегистрировано, на сайте track24 не отслеживалось, ехало долго, 07.11.2016 забрал в почтовом ящике

Упаковано в обычный пакет, ломаться там особо нечему
фото упаковки

Сама табличка сделана из пластика, размер 143х20мм, внутри вставлена металлическая полоска и к ней прорезаны окошки. Набор цифр напечатан на магнитной основе, самих цифр с запасом. Размер цифровых плашек 7х11мм. Также присутствует непонятный квадратик с символом, похожим на букву «В». Что это значит, вызвать, выщемить, водовоз, вездеход?

Для начала выковыриваем все лишнее и составим нужный номер

С непонятной буковкой поработаем отдельно. Я напечатал на липкой бумаге картинку телефонной трубки, размером 10х10мм (у кого нет липкой бумаги, можно на обычной и на двухсторонний скотч). Сверху заклеил полоской скотча, чтобы не пачкалась и не мокла. Вырезал картинку и наклеил поверх непонятной буквы «В». Так-то лучше!

Вставляем квадратик на место.

Получилось очень даже ничего!
много циферок осталось

Вот так это выглядит с улицы (пардон за сугробы, в Питере нынче зима)
  • bel4o
  • 08 ноября 2016, 21:03
Надеюсь, это не настоящий телефон ТС?
  • Levich
  • 08 ноября 2016, 21:05
базы данных слитые, где сотни тысяч абонентов, гуляют по сети, а вы все туда же…
  • bel4o
  • 08 ноября 2016, 21:43
ниже человек все таки проверил. а вы говорите...)
  • 08 ноября 2016, 22:15
Эта БД осела в телеграме где бот по номеру АМ выдаёт телефон… проверял себя и друзей (я три года назад авто ставил, друзья по разному, тоже минимум 3 года тому) — находит :)
  • 09 ноября 2016, 08:44
можно в личку ссылочку? :-)
@AntiParkonBot как один из =)
  • 09 ноября 2016, 11:13
Так там вручную надо вбивать свой номер? Я думал база уже готовая…
  • 09 ноября 2016, 13:34
Это была бы открытая база, в полный доступ (на открытые трекеры) такую базу не выкладывали. Были сайты с похожим функционалом, но их позакрывали. Остался только этот бот (ссылка уже в общем-то и не нужна, выше верное название дали))
  • 09 ноября 2016, 13:32
Он и есть :)
  • 08 ноября 2016, 23:00
Вот именно!
  • 09 ноября 2016, 11:14
А где такую найти?
  • 09 ноября 2016, 12:06
Найти можно, вопрос в цене
  • Burann
  • 13 ноября 2016, 18:06
неправда.
не соти тысяч, а миллионы.
  • 08 ноября 2016, 23:02
Нет, не настоящий :)
А если настоящий, то… То что?!
  • 08 ноября 2016, 21:11
звонил — неабонент…
всегда найдется кто- то, кто проверит)))
  • Aostspb
  • 09 ноября 2016, 12:47
Надо было платный номер указывать… :)
  • 08 ноября 2016, 21:13
А что делать если одинаковых цифр больше трех? Наверное заказывать две штуки…
  • Gektor
  • 08 ноября 2016, 21:16
Допечатать на липкой бумаге )))
Изначально проще напечатать номер телефона целиком с каким угодно логотипом, заламинировать, на двусторонний скотч и все. ИМХО, будет аккуратнее и дешевле.
  • Oleg78
  • 09 ноября 2016, 08:50
Где то далеко заплакал маленький китаец )))))
Ага. От своей никчемности и неизбежно надвигающегося голода. :-)
Угу, тоже об этом подумал, у меня четыре одинаковых цифры в номере.
  • knop4eg
  • 08 ноября 2016, 21:21
Три цифры на дополнительной, и еще один ряд цифр уже заполнена табличка, так что четыре цифры, а не три предел… А семерок вообще пять штук
Тогда хорошо ))
  • 08 ноября 2016, 21:33
и ещё можно 6 или 9 перевернуть…
у меня пять нулей в номере… пичаль…
Кагбэ вот на другой площадке:
обозреваемый и чуть другой, где в комплекте аж по 5 цифирей. Те же 80р.
У меня пять…
  • 08 ноября 2016, 23:01
А вот не надо было брать «золотой» номерок )
  • klirik
  • 12 ноября 2016, 10:55
Ну вообще-то логично — раз захотел «выделиться» золотым номером, теперь покупай разные таблички в двойном количестве, продолжай за него платить!
  • allex
  • 09 ноября 2016, 15:55
А я выбрал номер, где все цифры встречаются ровно по одному разу :)
Наверное 1234567890? И как, хватило?
  • LynXzp
  • 13 ноября 2016, 15:56
Таких номеров чуть больше одного, а именно 10!..
(Точнее меньше 9! т.к. первый это ноль, и коды операторов не все заняты.)
  • 14 ноября 2016, 09:17
Нет! Таких номеров множество. Цифры могут быть в разном порядке.
Но всех по одному разу
  • LynXzp
  • 14 ноября 2016, 12:23
Т.е. десять факториал это не множество?
  • 14 ноября 2016, 15:52
Пардон. Символ факториала не заметил)) Подумал, что восклицание.
  • allex
  • 14 ноября 2016, 14:48
Нет. Подсказка — первые цифры 985 :)

Бонус — всегда можно проверить, что не ошибся в одной цифре.
А если первые три цифры 371? И, к тому, номер восьмизначный?
Как страшно жить!!!
  • Lithe
  • 08 ноября 2016, 21:13
Все комментарии по телефону.
  • Gektor
  • 08 ноября 2016, 21:15
apex65
ТС не чего боятся. ТС честный и открытый всему миру человек. Пис оф пис Бро!
  • Gardov
  • 08 ноября 2016, 21:16
У меня вот такой — плюсы — можно закрыть телефон съезжающей планкой, подсветка, установлен датчик света (днем подсветка не включается)
минусы — нужны две батарейки или акб размером ААА
Какой такой?
  • 09 ноября 2016, 09:30
А вот такой, чего непонятного?
Всё непонятно :), но юмор оценил.
ну вот стоило бы китайцам вместо непонятных буковок таки рисовать именно какой-то символ телефона. а вообще, табличка не яркая и не привлекает внимание — что делает ее не очень-то и полезной.
В случае необходимости, не заметить невозможно
Такая «табличка» достаточно яркая, хорошо привлекает внимание?

• yxTA
  • 08 ноября 2016, 21:56
табличка не яркая и не привлекает внимание
вот такие надо

• 08 ноября 2016, 22:12
Защита от летающих дронов, что собирают базы данных с табличек автомашин? :)
  • 08 ноября 2016, 22:24
Защита от летающих дронов
вставляющих визитки под дворники))) Написано же — от сглаза!)))
  • 08 ноября 2016, 22:29
«Если мой автомобиль мешает, и вы не робот, позвоните мне»
Ну ок, от сглаза роботом)))
  • kopa
  • 09 ноября 2016, 01:18
Блин я на муське или пикабу? :)
  • 09 ноября 2016, 12:38
Начался учебный год, процент школоты в интернетах повысился.
А что делать роботам((
  • 09 ноября 2016, 13:35
Подключать антикапчу)
Люди делятся на две категории: одни не запирают на парковках, а другие не оставляют телефонов.

Ни тем, ни другим эта табличка не нужна.
  • Flesh
  • 08 ноября 2016, 21:57
У меня во дворе невозможно не запереть. Телефон нужно оставлять.
У меня — тоже. Поэтому я паркуюсь на соседней улице. Там можно встать, не запирая других. Ну а пять минут на свежем воздухе — оно даже полезно для здоровья.
  • Flesh
  • 09 ноября 2016, 09:19
  • 08 ноября 2016, 22:13
А как-же третья категория: пешеходы?
Или вы их в первую включили? :)
Разве пешеходы запирают чужие автомобили на парковках? :)
  • 09 ноября 2016, 09:36
А как же стопхам?
«Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, и не производящее на ней работу».

Так что ни дорожные рабочие с лопатой, ни инспектора ДПС с полосатой палкой, ни стопхамовцы с видеокамерами и наклейками — согласно ПДД, не пешеходы.
  • 09 ноября 2016, 23:02
Тогда пешеходов вообще не существует. Если человек идет по тротуару, даже если просто стоит, то, согласно физике, он совершает работу.
  • klirik
  • 12 ноября 2016, 10:58
Согласно законам физики — да.
Но тут работа согласно экономике и благоустройству.
  • 10 ноября 2016, 08:51
  • lepota
  • 09 ноября 2016, 11:03
потому что:
  • 10 ноября 2016, 15:34
А сломать банан пополам и чистить от излома?
  • 09 ноября 2016, 02:51
А есть случаи когда нужно просто найти владельца авто.
Был случай когда знакомому позвонили по осиавленному сотовому (он никого не запирал) и сказали гос номер машины которая его слегка протаранила.
Оставить записку не всегда есть ручка и бумаге, а ждать времени точно нет обычно. А вот позвонить сказать зачастую не такая проблема
Ты не из мегаполиса?
Я последние 12 лет каждый день за рулем. Регион — Москва и область. И единственная ситуация, когда я позволяю себе запереть кого-то — это когда я нахожусь достаточно близко, чтобы увидеть чужую попытку выехать.

Мои проблемы с парковкой — это только мои проблемы. Перекладывать свои проблемы на других — неправильно. По-моему — так.
  • 09 ноября 2016, 08:24
купил себе такую и уже один раз помогла, поставил машину не совсем правильно (нарушил разметку, там была сплошная между полосами), и мне позвонил эвакуатор которых хотел утащить мою машину, в итоге разошлись на месте и я сэкономил половину стоимости эвакуации (а у нас это 6000 штраф + эвакуатор). А номер мне не жалко свой засветить, тем более он не на меня зарегистрирован. =)
А куда делась вторая половина?)) и не совсем понятно, между полосами движения значит на прерывистой парковаться можно, а на сплошной нет?))
  • 09 ноября 2016, 12:25
Специально для вас нарисовал схему что бы было понятно. =) Знаков запрещающих парковку нет. В СПб сейчас таких эвакуируют. Вторая половина осталась при мне =)
на вашем рисунке видно что нельзя стоять близко к повороту, вы стояли ближе 5м? Тогда да.
А вот что касается трех метров))
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

У вас две полосы в вашем направлении!!! причем тут 3м которые указали вы?)) в данном случае надо мерять уже до двойной сплошной!
  • 09 ноября 2016, 13:13
Вообще-то именно про 3 метра до сплошной и нарисовано
вообще то тут две полосы в одну сторону. а следовательно проезд не перекрыт в одну сторону менее чем на 3м. с этим можно и поспорить
  • 10 ноября 2016, 08:55
Для ТС, едущего по правой полосе, нет возможности объехать препятствие без пересечения сплошной. Конечно если сплошная не начинается аккурат напротив машины и ее можно объехать 10 метрами ранее. Но это в ПДД не оговаривается по-моему: четко сказано нельзя.
  • 09 ноября 2016, 13:12
У нас бы так эвакуировали, причем всех. Задолбали козлы: половина дорог города по 1 полосе, а ленивые задницы паркуются где вздумается. Вот только ни эвакуаторов, ни штрафстоянок не хватит на всех
  • 09 ноября 2016, 12:16
Что-то я сомневаюсь в ваших словах. Эвакуаторщик никому звонить не будет, к тому же если есть нарушение ПДД. Ждет 15 минут и забирает без разговоров. Это их хлеб!
  • 09 ноября 2016, 12:32
Эвакуаторщик может позвонить вам, так как их хлеб это зарплата, а то о чем я писал это вознаграждение на руки =) в виде половины суммы. В СПБ сейчас эвакуация 2700 и штраф 3000, за половину общей стоимости вам вернут автомобиль. если договоритесь с сотрудником ГИБДД.
Нужно помнить! что сотрудник Гибдд вместе с эвакуаторщиком может за такое легко лишиться работы, и не только ее) впрочем как и дача взятки тоже наказуемо, мало ли что за сотрудник попадется при таком предложении? и застегнет браслеты на известных местах)
Сенсация! Поверь начальство в теме, оно свой % имеет
Еще как будет, ибо можно разойтись налом с ментом и эвиком
Нуну. Яб настолько не был уверенным…

Хотя бы потому что именно вы можете стать жертвой пиара по борьбе с коррупцией))
  • nagohak
  • 10 ноября 2016, 09:00
А у меня 2 машины стояли на импровизированном авторынке на окраине парковки торгового центра, ТЦ повесил там знак что ночью стоянка запрещена и вызвал эвакуатор. На машинах на пол лобового красуется номер телефона, забрали, отстояли неделю на штрафстоянке, заплатил 25 тысяч. Когда забирал, спросил эвакуаторщика почему не позвонили. Он сказал что предлагал сотруднику ГИБДД позвонить, но тот сказал «Не надо». Сотрудники самой штрафстоянки тоже решили не оповещать, хотя видят что машины стоят уже неделю и номера телефонов прямо перед ними. В такой уж стране живем!
  • clihlt
  • 14 ноября 2016, 20:38
А вы наивно думали нахаляву две машины на недельку приютить на парковке ТЦ?
  • vp7
  • 09 ноября 2016, 15:26
Оставляю телефон всегда, даже если никого не запираю.
В среднем по 2-3 раза в год просят подойти к машине даже тогда, когда как бы никому не мешаю.
Вот последние случаи:
1. Во двор заезжал КАМАЗ с мусорным контейнером, попросил убрать мою машину, чтобы поставить контейнер на моё место (стоял в самом углу)
2. Нехороший человек запер рядом стоящую машину и не оставил координат, но запертая машинка могла выбраться через моё место
3. Сломалась машинка, к ней вызвали эвакуатор без манипулятора, которому не хватало места развернуться

Во всех случаях я никому не мешал, но наличие номера помогло людям решить проблему,… а меня — избавило от риска возможных царапин, если бы пытались протиснуться так.
  • 09 ноября 2016, 16:12
Поддерживаю. Аналогичные случаи тоже в практике были.
Я-бы не стал скидывать такой вариант,- добрый человек угнал нашёл Вашу машину и желает её вернуть за вознаграждение. Убеждён,- за оставленный номер телефона, скидка обеспечена!
  • vp7
  • 13 ноября 2016, 15:25
Вариант сильно менее вероятен и для «нашедшего» может грозить серьёзными последствиями в виде уголовки. Естественно, если он не позвонит со словами «чувак, твоя машина тут мешает, убери её нафиг».

Если уж угнали, то на разборку/перепродажу, предлагать возврат за вознаграждение — довольно странно.

Кстати, вспомнил ещё одну ситуацию, когда номер под стеклом очень сильно помогает.
Когда массово приезжают эвакуаторы, то всегда находятся добрые люди, готовые пробежать мимо всех потенциально подлежащих эвакуации машин и предупредить владельцев.

У нас рядом с офисом была отличная «шутка» — под ночь расставили знаки «парковка запрещена», а утром — прилетели эвакуировать, даже те машины, которые встали ещё до установки знаков. И заодно тех, кто просто не ожидал такой подставы в том месте, где ещё вчера парковаться было можно.
  • tvp79
  • 14 ноября 2016, 22:56
аналогично
  • knop4eg
  • 08 ноября 2016, 21:19
Символ очень похож на знак бугатти. По видимому там должен быть значок автомобиля, на котором установлена табличка.
  • 08 ноября 2016, 21:40
Теперь понятно почему в наборе аж пять цифр 7… Без них владельцу бугатти уж никуда…
у меня пять 7 в номере. только не понял, где мой вейрон????
Видимо все деньги ушли на номерок?
В моём номере тоже пять семёрок, получил совершенно бесплатно. Префикс 777 (Билайн).
  • zirka
  • 08 ноября 2016, 21:27
похоже на лого бугатти а вы скотчем красоту заклеили…
Хорошо есть бот в телеграме, который по номеру даёт фио и контакт владельца как раз для таких ситуаций. К сожалению, скоро прикроют, потому что используют не по назначению.
Где? Как называется?
@AvinfoBot
  • 09 ноября 2016, 11:14
Там вручную надо вбивать свой номер? Я думал база уже готовая…
Там вручную можно вбить вообще любой номер. Можно даже фото машины с номером прислать. Можно фио вбить. И тд. И в ответ из базы получите все данные по номеру, машине, человеку.
  • 09 ноября 2016, 12:20
  • 09 ноября 2016, 13:15
Это я прочитал. Но наивно думал. что найду там знакомые номера)
  • Topk
  • 08 ноября 2016, 21:33
себе такую купил и выбор есть для любителей игры особенно www.eldorado.ru/cat/detail/71128731/
Платить деньги за бумажку? У меня их уже штук 20 наверное, разных с приколами и так… Откуда? Так на любой АЗС есть, как и у нас внизу у ресепшена БЦ.
  • SL-SPB
  • 08 ноября 2016, 21:38
срочно разыскать хозяина очередной колымаги
Годная колымага на фото).
Все тоже самое можно было сделать и с самим номером. Тогда и табличка не нужна))
Распечатать на простой бумаге номер, заламинировать и приклеить скотчем к лобовому. Дешево и сердито))
  • 08 ноября 2016, 21:58
Так это был мой первый вариант — ламинированная картонка. Табличка на присосках какбэ эстетичней выглядит, чем картонка на скотче )))
Зато на скотче практичней. От пыли чистить не надо))
  • 08 ноября 2016, 21:42
принтер скотч и ламинария не катит?
а если у меня номер 555 55 55 то это не одну табличку приведется брать
  • 08 ноября 2016, 21:47
Если у вас будет такой номер, то думаю подобная ситуация не возникнет.
  • 08 ноября 2016, 22:00
у меня был номер 666 36 36 обошелся в стоимость пакета
  • 08 ноября 2016, 22:09
Что в вашем «36 36» такого, что бы он хотя бы в 2 пакета оценивался?
  • 08 ноября 2016, 22:17
не зная с руками по цене 20 забрали, и очень быстро
Пустого пакета из-под молока? Или пакета акций «Газпрома»?
  • 09 ноября 2016, 01:35
уделите
  • 09 ноября 2016, 02:55
9ки переверните и вот у вас в 2 раза больше 6 на табличку :)
Ламина́рия (лат. Laminaria), или «морская капуста», — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.

А зачем ламинария-то???
  • 09 ноября 2016, 01:36
разные машины у кого то потеет стекло у кого то нет, но порше точно не нужна
Если стекло потеет, то нужна морская капуста?
А какая связь?
  • 09 ноября 2016, 01:55
купите принтер и узнаете
Ламинария это морская капуста. Ее едят. Вы не знаете значения слова которое написали и не понимаете, когда вам пытаются объяснить.
Между ламинированием и ламинарией нет ничего общего.
  • V8TD
  • 08 ноября 2016, 21:48

похоже?
  • deemon1
  • 08 ноября 2016, 21:50
именно, первая ассоциация — бугатти)
  • Shmoky
  • 08 ноября 2016, 21:49
Что такое АМ?
Приз на барабане — АвтоМобиль!
  • 08 ноября 2016, 22:27
Что такое АМ?
Обычно — Автор что то там)))
КГ/АМ — это в первоисточнике.
у меня в одном номере 66666, во втором 77777.
ладно, шестерки можно из 9 сделать, а с 7 как?
  • yxTA
  • 08 ноября 2016, 22:01
а с 7 как?
из единиц придется делать 11111 11111
  • Dalis
  • 08 ноября 2016, 22:02
Из-за этой штуки срочно меняй номер телефона!
не, надо 2 купить)
  • Delanet
  • 08 ноября 2016, 21:58
Это южнокорейская торговая марка «Black Label». Такой стилизованный логотип. Делают аксессуары для авто, хорошего качества. Как-то брал на Али их зеркала обзора мертвых зон — нормально, стильно, но дороговато (взял только из-за необычного крепления скобами на резинке).
На порше похожа. Ну или ВАЗ через 1000 лет.
  • Vasiliy
  • 08 ноября 2016, 22:03
Вот ещё одна подобная табличка, умеет светиться в темноте, тут как-то обзор был о ней, может кому пригодится.
За обзор +.
p.s. mysku.club/blog/aliexpress/36604.html
Вы обзор _внимательно_ читали? Спойлеры там, туды-сюды?
  • Vasiliy
  • 08 ноября 2016, 22:39
Опа, а спойлер-то тот я и не заметил, спасибо за замечание )
Вариант, который вам не понравился имеет 2 явных преимущества:
нет проблем с повторяющимися более 3 раз цифрами в номере;
наличие люма.
Так что непонятно зачем покупать ваш вариант.
  • Vlad2
  • 08 ноября 2016, 22:15
Все очень мелко и человек не шибко умный может и не догадаться. На ebay, нашел таблички и 3.6 см, но хотелось бы крупнее, чтобы наверняка. У меня просто лист А4 с крупно отпечатанным номером.
А у меня с пятерочки табличка с номером, но еще не пригождалась.
  • 08 ноября 2016, 22:30
но еще не пригождалась.
А если из бардачка достать и на лобовое приклеить?)))
Точно!!!
  • 08 ноября 2016, 22:35
Ох, не зарекались-бы… :)
ИМХО, лучше бы распечатали "+" и еще «7» бы вставили
Чтобы +7 9…
Я так понимаю, что наборов цифр — 4, только семерок — пять. Для «блатных» номеров маловато будет :-)
Даа, в Питере ну просто полный пипец(
  • babin
  • 08 ноября 2016, 22:46
Себе эксклюзив) печатал на фотобумаге, когда был цветной принтер.
А просто написать на листе бумаги и положить под стекло никому в голову не приходило?
  • ober
  • 08 ноября 2016, 23:21
А как Вы обзор на такой листок напишите, подумали?
  • 09 ноября 2016, 03:18
Можно сделать и обзор бумаги, было бы желание. :))
  • DangerD
  • 09 ноября 2016, 00:16
0.48 центов на распродаже + светится в темноте
  • ALexus
  • 09 ноября 2016, 03:19
Аха, такая же… Очень даже ничего! И несколько штук не надо заказывать, когда циферок не хватает!
  • slavvus
  • 09 ноября 2016, 09:51
Самая недорогая из найденных. спасибо. Заказал сразу себе и отцу.И теще — ей точно пригодится. Приклею — не заметит наверное
  • DainB
  • 09 ноября 2016, 03:29
Есть замечательное, простое и бесплатное решение для вашей проблемы — не блокировать никого на парковках.
Сказал житель за МКАД…
  • freehab
  • 09 ноября 2016, 06:59
т.е. по вашему большее количество машин и ограниченное количество парковок только в пределах МКАД?
В Пскове нет знаков почти запрещающих парковку, как и эвакуаторов. да и штраф копейки
  • Bacchus
  • 09 ноября 2016, 08:35
Я житель внутриМКАДа был до недавнего времени. За 20 лет стажа никого ни разу не блокировал. Что я не так делал?
Я блокировал и че? Меня блокировали. Это мегаполис.
  • Bacchus
  • 09 ноября 2016, 15:39
Когда меня повадился запирать сосед, я в очередной раз ему сказал, что если мне срочно надо будет выехать, то я буду выезжать, как будто его машины нет. Больше не запирал
как уже выше писали — часто полезно знать номер владельца не только заблокировавшей машины, но и в других ситуациях. да и даже если кому-то когда-то пришлось криво паркануться — лучше пусть такая бумажка с номером будет, чем нет.
  • ALexus
  • 09 ноября 2016, 08:37
… точно! Ситуации разные бывают.
  • Vostok
  • 09 ноября 2016, 03:56
Также присутствует непонятный квадратик с символом, похожим на букву «В»
Я думаю, эта табличка — подделка продукции корейской фирмы Fouring (на Амазоне стоит 15 долларов). В интернете на продукции этой фирмы стоит или явное BL (black label, как уже написали) или такой значок, как у вас.Т.к. это корейцы, то хрен поймёшь, как это понимать.
  • vic67
  • 09 ноября 2016, 08:49
У меня такая…

Там ещё должна быть указана статья про незаконное использование государственной символики и флага РФ. )
так он не в коммерческих целях.
подделка печатей зато не важно в каких целях…
  • DmitriK
  • 09 ноября 2016, 09:33
ниипёт.
ст. 17.10 КоАП РФ
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
если, конечно, у вас нет личного указа Перзидента РФ.
Дурацкая бумажка. И что такое ФУГП?
  • 14 ноября 2016, 15:05
Федеральное Управление ГлавПпочтамта? Не?
У нас могут как за лобовик докопаться
  • nagohak
  • 10 ноября 2016, 12:03
Что это за карикатура? что такое ФУГП России? Почему не ГКО ОАО ПАО? Печать с обратной стороны бумаги сделана? т.к.негативом. Что там написано, государственный комитет российский федерации? По сельскому хозяйству?
  • ariss
  • 09 ноября 2016, 09:20
Отличный ценник — сейчас уже $2.73! Зато 11.11 — $1.20! Налетай, подешевело! :)
Оно, насколько помню, всегда стоило от 50 до 100 рублей в зависимости от аппетита продавца.
  • Lerius
  • 09 ноября 2016, 11:21
5 лет назад написал на блокнотном листе номер и закинул в бардак. затраты — ноль рублей.
  • ZevinMA
  • 09 ноября 2016, 15:05
я бы такую табличку повесил вместо телефона, потому что паркуюсь всегда правильно

mysku.club/blog/aliexpress/46546.html#comment1710575 выже не купили то место на котором стоите. Даже если по правилам. Бывает тупо нет места длинномеру заехать, или как примеры выше
Да и за такую табличку, можно легко получить кирпичь в лобовике, или царапину по всей бочине))
Похоже, что Вы не смотрели спойлеры в этом обзоре.
  • andreid
  • 09 ноября 2016, 20:44
Разыскать и морду набить за блокировку своего авто.
  • oleg_s
  • 12 ноября 2016, 13:41
Зачем морду-то бить? Берете пассатижи, вырываете соски и кладете рядом с колесами.
  • MLook
  • 10 ноября 2016, 15:03
Еще бы переворачивалась табличка, когда номер «не надо», а то будут потом звонить всякие там незнакомые девушки и прочее :)
А в Питере, могут еще предложить вернуть по сходной цене фары, обладателю Кайена с заглавной фотки.
Именна эта табличка — овно. Та, что продается, типа, под золото или серебро лучше. Знаю, что говорю, т.к. у меня такая же черная не пережила лето. Вся эта черная, якобы, металлическая рамка скукожилась от летнего солнца, а табличка бугатти провалилась в недра между лобачом и панелью.
А вот та, что под серебро, у кентухи живет и здравствует уже полгода.
  • oleg_s
  • 12 ноября 2016, 13:50
Что будет если на торпеду положить денежную купюру? Правильно могут стекло разбить. Так что не нужно никого провоцировать и в частности тех, кто ради прикола может позвонить ночью и попросить машину убрать.
  • Sayuri
  • 13 ноября 2016, 20:34
Зашёл глянуть думал какая то оригинальность есть а нет, не понимаю в век где рекламные агенства на каждом метре, за сотню рублей вам любую табличку забахают, у нас к примеру хоть стикер на машину размером А2
  • Curren1
  • 14 ноября 2016, 13:46
Обзор понравился, покупать не буду — оставляю телефон под стеклом крайне редко ибо паркуюсь как правило без нарушений и не хочу свой номер сообщать первому встречному.
Не хватило терпения читать всю переписку, возможно повторю кого-то.
Брал эту табличку осенью 2016,- копия авторской. Зиму и почти всю весну, табличка «фунциклировала» достойно, не считая мелочей.
А именно: 1. Ставить её в зоне обогрева щёток лобового стекла бессмысленно,- отлетает сразу.
2.Не очень сочетаются изгиб лобового стекла и плоская табличка. 3. За зиму отлетела раза три, но это уже мелочи,- народные умельцы на масло сажают.
Пришла весна (за нею лето, спасибо партии за это!), и в первый-же день серьёзного потепления, обнаружил табличку на коврике, с «зашифрованным» номером,- все цифры в кучу!
Оказалось, что рамка (в которую вставляются цифры) отклеилась и деформировалась (скрючило бедную). Эта-же рамка удерживала и «непонятную букву „В“», и металлическую пластину для цифр.
От нагрева рамка дала усадку и ремонту не подлежит.
Мало того, похоже, и сам корпус повело,- металлическая пластина больше не вставляется в родное углубление.
Если не посетит умная мысль о переделке, придётся выбросить.
  • 25 июля 2017, 12:38
На дворе июль 17 года. Табличка целехонька. Отклеивалась, пару раз, это да. Намазал чесноком после второго отклеивания — держится. Ничего на солнышке не выгорело, не деформировалось. Возможно потому что лето такое хаха
Отклеилась через месяц и покоробилась внешняя рамка от солнца, в мусор
Моя висит с апреля 2015 года, клеил на присоску с водой, ни разу ни падала. Да и деформации я не наблюдал, хотя может с утра посмотрю повнимательнее.