Игровые наушники YTOM PC85

Привет читающим.
Сегодня будет небольшой обзор игровых наушников YTOM PC85.
Не знаю почему прод присвоил им свое название, на самом деле, это всем знакомая фирма плекстон (не пишу по английски, так как прод попросил не указывать это, но как же я буду обманывать читателей=) )
Большая часть читателей муськи уже давно знакомы с наушниками данной фирмы вот и вот.
Так вот, в данном обзоре я не буду сравнивать эти модели, вы просто почитайте один обзор и второй, и вы поймете на что стоит смотреть=)

---✂---

В один прекрасный день получил письмо, от старого давно забытого мной китайца.
В письме он предложил мне написать обзор на его наушники.
Я согласился и пошел копаться в его магазине, но ничего путевого я там не нашел.
Не долго думая, я сообщил ему, что в его магазине нет ничего интересного, и посоветовал немного обновить его витрину. И сделал пару пожеланий для нового товара.
Я посоветовал ему найти хорошие игровые наушники с качественным микрофоном.
Спустя 20-25 дней, а может даже и больше, китаец сообщил мне что нашел наушники которые отвечают моему критерию поиска и в ближайшие дни он отправит посылку. Ну что-же ждем…

✴ ✶ ✷Доставка✷✶✴

А ждать особо долго не пришлось.

На картинке выше вы можете увидеть, что я забрал посылку 31 октября.
На самом деле 29 октября я уже во всю резался в КС в данных наушниках, а это означает, что доставка заняла всего навсего 11 дней.

✴ ✶ ✷Упаковка✷✶✴

Упаковано было все в картонную коробку, которая очень сильно пострадала при транспортировке, соответственно и фирменная коробка в которой лежали наушники тоже имела не товарный вид.

При вскрытии я даже немного переживал за целостность самих наушников.
Но все мои переживания были напрастны. Все пришло в целости и сохранности.
Только сами наушники были немного пыльными, но это не так страшно.

На задней части коробки вы можете увидеть технические характеристики данных наушников.

И характеристики с сайта продавца.
технические характеристики:
импеданс микрофона: 2.2 ком
направленность: Всенаправленный
СИД рабочее напряжение: DC5V ±5%
рабочий ток: 100mA Ниже
наушники интерфейс: USB (разъем USB разъем, индикатор горит, отключить, его) + 3.5 мм стерео
длина кабеля: Прибл. 2.2 м/7.22ft
цвет: Черный/Белый

На одной из боковушек мы можем видеть комментарии неизвестных мне людей.
В общем теже самые комментарии как и на предыдущей модели)

✴ ✶ ✷Вид✷✶✴

Как вы можете видеть на фото выше, наушники имеют не совсем стандартное исполнение.
Наушники между собой соединены двумя прочными дугами, по которым проложены провода от одного наушника до другого.
Оголовье в этих наушниках расположено чуть ниже нашей так сказать «направляющей», и имеет внушительную регулировку по объему головы.

(Подскажите как вставить гифку, а то пробовал, не получилось =))
С данными наушниками вам больше не придется перенастравивать их под себя, после того как их оденет один из ваших членов семьи. Вы просто одеваете их на голову, и они автоматически регулируются под ваш объем головы. Здорово, не правда ли? Этот пункт я отнесу к одному из жирных плюсов данных наушников.
Также оголовье оказалось очень мягким, и его совсем не чувствуешь во время игры.

Амбушюры у данных наушников выполнены из мягкой PU кожи, и скорее всего набиты чем-то вроде поролона.
На уши не давят, и прочего дискомфорта в них не ощущается.
Динамики прикрыты сетчатой тканью красного цвета.

Еще данные наушники оснащены подсветкой, она конечно не очень то и нужна, но кому-то нравится, кому-то нет. Данные наушники угодят и тем и другим, так как питание светодиодов выведено в отдельное USB. Вы можете в любой момент отключить подсветку, если она вам надоела.
Ко всему ненужному можно ещё отнести рисунок паучка с надписью «Не трогай меня» и типа хромированную вставку, так сказать хромированный пластмасс.

Как вы можете видеть на фото выше, помимо USB у нас есть ещё 2 джека, один отвечает за микрофон, второй за наушники.
Длина всего провода составляет 2.2 метра

На задней части левого наушника расположено колесико регулировки громкости.
Все бы ничего, но уже не первый раз замечаю один интересный факт.
Обычно когда крутишь регулировку громкости вверх, соответственно и громкость увеличивается, абсолютно на всех китайских наушниках все наоборот.
Колесико вниз — громче, колесико вверх — тише.

Перейдем к микрофону.

Писать ничего не буду, просто послушайте тут.
Вес файла 176 кб. Писал через онлайн диктофон.
Записывал когда ребенок спал, кроватка стоит прям за спиной, старался не разбудить.

А вот тут у меня лишняя фотка осталась, положу её здесь, пусть лежит.
Некоторые все равно не читают, а просто картинки смотрят, вот это именно для них =)

✴ ✶ ✷Внутренности✷✶✴

Фотка ниже, чем-то напомнила мне реактор на груди железного человека

✴ ✶ ✷Звук✷✶✴

По звучанию могу сказать что данные наушники не плохие, но и не хорошие.
Проверял на нескольких источниках звука: телефон, телевизор, ПК.
Так вот, на телефоне мне не хватило громкости.
На телевизоре если хорошенько поднавалить, то появляются хрипы.
А вот на ПК самое оно, чистенько, без хрипов на любой громкости.
При прослушивании музыки не хватает низких частот, так что кто любит низы, тому такие наушники не подойдут.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3
Щас понабегут аудиофилы и начнут кричать, что игровые наушники использованы в обзоре не по предназначению! Бойтесь их :)
  • 10 ноября 2016, 09:19
да ладно =)
Я люблю послушать всех =)
А такой толстый кабель не утягивает одну сторону наушников вниз? Не слишком он тяжелый?
Выглядят брутальненько.
  • 10 ноября 2016, 09:45
У меня не тянет, так как провод идет по столу.
Хотя когда я тестировал их на телефоне, то весь провод у меня был в подвешенном состоянии, и я не замечал перевеса)
  • e_chip
  • 10 ноября 2016, 09:54

Ну раз Йозеф Гебельс рекомендует, то надо брать. Министр правды народного просвещения не будет обманывать.
  • 10 ноября 2016, 09:58
и Гельмут Коль еще! НАДАБРАТЬ! %))))
а какой там «высокий слог» в их цитатах. прям мякотка ваще.
автор, выложите, пожалуйста, более качественное фото всех этих шедевральных высказываний — мы должны знать своих героев))
  • 10 ноября 2016, 11:05

Взято с обзора тут
Тяжеловато конечно будет перевести с китайского =)
Моя коробка ушла на помойку =\
  • 10 ноября 2016, 11:31
лололололо
девочка я полагаю — Johann Wolfgang von Goethe
аплодирую китайцам стоя! :-D скрасили мой день
  • 10 ноября 2016, 11:32
+ Johann Wolfgang von Goethe
  • u3712
  • 10 ноября 2016, 10:07
Я не нашел мнение автора о микрофоне subj.
  • 10 ноября 2016, 10:24
Я же сэмпл для вас записал. Меня полностью микро устроило. Шумов лишних нет, в игре меня прекрасно слышно.
UPD минус не мой
  • userman
  • 10 ноября 2016, 10:24
Китайцы что-то обнаглели, цена им 5$, лучше за тысячу в связном соньки купить.
  • CKYHC
  • 10 ноября 2016, 10:32
НАденет, НАдеваете.
  • aksinit
  • 10 ноября 2016, 11:30
Обычный китайский подвал.Для знакомых наремонтировал уже несколько таких.Жиденькие проводки, часто без экрана, хлипкие разъемы, небрежная пайка.Одни наушники даже радио России ловили без посторонних девайсов. :)