Стедикам Upslon для телефона

Многие на MySku были не сильно довольны характером обозреваемых мною товаров, поэтому мне предложили разбавить их техникой, которая возможно заинтересует девушек (на Муське же все девушки очень дружны, правда?) и юных Спилбергов, начинающих снимать свои шедевры на папкин Айфон.

Итак, перед нами недорогой стабилизатор начального уровня для телефона. Для чего он нужен? Чтобы любители снимать мобильное видео могли пить днями напролет, а потом присылать домой видео улыбчивых синих лиц без малейшего дрожания камеры. Данный стедикам от Upslon умеет держать горизонт и плавно изменять угол наклона телефона по вертикали. Но, начнем по порядку. И просто скопируем сюда…
Технические характеристики
Размер: 150х48х54 мм
Вес: 187г
Батарея: 1000mAh Li-PO
Время работы: 2-5 часов (разброс, видимо, сильно зависит от размеров самого телефона).
Размер телефона до 5,5 дюймов
Связь с телефоном через Bluetooth 4.0.

Сам девайс приехал в модной белой качественной коробке с минимумом информации на ней. Кстати, зайдя на страничку товара, в отзывах с фото я заметила совершенно иную упаковку. Ну, да ладно, мне и без иллюстрашек сойдет.

Qr-код на обороте.

Все уложено тщательно и плотно.

Весь набор:
1. Сам стедикам.
2. Мешочек для золота переноски
3. USB-шнурок
4. Шестиугольный ключ
5. Дополнительные прокладки для держателя телефона (на т
6. Инструкция
7. Силикагель

Шнурок очень маленький, метровых кабелей, видимо, не завезли.

На удивление, мешочек довольно плотный и качественный, в отличие от 80% подобных мешочков, которые производители кладут в набор чисто для галочки.

Информация на стабилизаторе.

Прилагается подробная инструкция на английском и китайском.

Телефон вставляется сюда.

Если манипулятор сильно болтается или двигается туго, можно подкрутить его с помощью ключа из набора.

Колесико для поворота телефона по вертикали и порт MicroUSB.

Включение происходит путем зажатия кнопки. Заодно она является индикатором событий (необходимость перезарядки, подключение Bluetooth).

Для удобства есть еще один дублирующий индикатор событий.

Как это работает
1. Держим девайс вертикально.
2. Перпендикулярно ему поворачиваем манипулятор.
3. Аккуратно ставим телефон со включенным Синим Зубом.
4. Включаем стедикам.
5. Все синхронизируется (первый раз это нужно сделать вручную на телефоне) и работаем.

Примеры использования представлены на видео

Увы и ах, но видео на самом стедикаме выглядит так, как будто его снимал человек с перепоя, а не девушка, ведущая здоровый образ жизни. В общем, не быть мне Спилбергом. Ну а кому интересно, вот видео блогера, который смог (включаем на 9:32).

Что в общем хотелось бы сказать по товару. Он является довольно нишевой игрушкой, которую сложно представить рядом с китайским телефоном за 50-150$.

Итак, плюсы:
1. Качественная сборка
2. Удобство использования (дублирование индикатора событий, хваткая ручка)
3. Приятный минималистичный дизайн
4. Относительно невысокая стоимость (в сравнении с похожими товарами)

Минусы:
1. Начальная сложность в использовании. Тут не работает: включила и все. Чтобы стедикам нормально запустился, нужно правильно поставить ручку, правильно поставить телефон, правильно повернуть манипулятор еще до включения. В общем многовато мороки. Я с этим долго разбиралась и все равно косяков в использовании немало
2. Слабый функционал. Хотя, что я хочу за такую сумму? Похожие товары с бОльшим функционалом стоят в разы дороже

В общем, игрушка неплохая, но на любителя.

Спасибо, что заглянули)))
Всем добра!
  • iLink
  • 09 ноября 2016, 22:27
После вступительной речи до ката, а особенно после «папкиного айфона», даже не хочется читать продолжение.
  • vanenzo
  • 09 ноября 2016, 23:21
Вам латунный айфон не купили? ))
Живенько и с юморком написано, как по мне
  • 10years
  • 10 ноября 2016, 07:47
Живенько и с юморком?) Если вы про этот юмор, что девушке обозревающей тряпки дали электронную вещицу, разобраться в которой она не смогла, и в итоге просто пофоткала и обсудила его внешний вид, как будто это очередной обзор платья, то да, это живенько и смешно.
  • vanenzo
  • 10 ноября 2016, 09:40
Ну, во-первых, ответ мой касался вступительной части, которую раскритиковал iLink(да сохранит Аллах его латунь!), следите, пожалуйста за логикой реплик.
Во-вторых, в обзоре предоставлено достаточно информации, чтоб понять, что стаб так себе, суть автор передала, чо так бомбить-то?
Задумался о покупке ))))
  • nick23
  • 09 ноября 2016, 22:42
Скорее всего на буржуйском видео еще оптическая стабилизация с 4к поддержкой(видны горизонтальные рывки при проводке?). Но она (как и 4к) на сегодня недорогая и встраивается во многие смарты(«ле тв», например). Незаменима для юзеров кто планирует купить данный девайс.
  • jenya
  • 09 ноября 2016, 23:22
Раньше в телефонах было 720p отборного мыла, потом стало 1080p отборного мыла, теперь мы умеем 4k отборного мыла… картинка сильно лучше не стала, зато есть куда память девать.
  • 09 ноября 2016, 22:43
Мне стало аж интересно, а какого функционала не хватает?
Наличия встроенной камеры что-ли? Ну так есть DJI OSMO, но цена у него расстроит (хотя игрушка интересная, но не без недостатков)…

В остальном вроде стабилизирует. Но из мотыляния камерой туда-сюда на балконе не сильно это понятно, лучше было в проходке протестировать :-)
Имхо, минус в том, что гимбал двухосевой. Но за такую цену ничего не найти, чтобы вот прям здесь и сейчас. Я в своё время бэкнул 3-осевой стаб за 71 баксов с доставкой. Посмотрим чего сделают. А так самый дешёвый 3-осевой — только самодельный за 90 баксов.
  • 09 ноября 2016, 23:54
В любом случае всё упирается в $ :-)
Или $ + время, если делать самому…

зы — а тот проект не видел, за линк спасибо, будем посмотреть…
  • Mice
  • 10 ноября 2016, 00:33
вот если б не indiegogo то я б побежал и отнес свои бабки. но пока статистика такова, что там кидняка многовато
Ну меня подкупила цена(я был в числе первых 200 бэкеров, 71 баксов будет жалко, но не настолько) и то, что вроде не новички, была уже успешная кампания, правда более стандартного гимбала. А так, да, всё ещё в сомнениях — сделают ли, а если сделают, то будет ли работать как надо.
три оси для съемки с рук? зачем ??

ось Z нужна только для подвеса на квадрик.
а оператору только от продольной и поперечной раскачки. он же не на юле верхом сидит
На 3-осевом всё равно картинка получается более плавной.

Ну и чтобы не теоретизировать — вот сравнение: www.youtube.com/watch?v=SJbm14Lw1ZM

И к тому же, если самому делать, то 3-осевой дороже 2-осевого всего на 20 баксов. В общем, смысла экономить нет.
снимал концерт из фотопита. на ардуиновский трехосевой.
(и пассивный маятниковый — не сильно хуже)
у трехосевого отключили ось вертикальную — чтобы не сопротивлялся наведению фокуса при повороте.

самое заметное — это качение вперед-назад.
даже боковую болтанку можно терпеть.
После 3-й минуты видно, для чего нужна третья ось — чтобы убрать дерганье вправо-влево: www.youtube.com/watch?v=jlS375GkhLE
О, и я себе тоже такой замутил, дешево и сердито, Мне стол 70 убитых енотов!!!
  • skif31
  • 09 ноября 2016, 22:44
По п18 брать можно
DJI OSMO Mobile занедорага?
Так Осмой Владим Владимировича на параде 9 мая снимали, а вы тут про синих Спилбергов… или у кого что болит, тот про то и говорит?
  • ober
  • 09 ноября 2016, 22:55
Многие на MySku были не сильно довольны характером обозреваемых мною товаров
Вам бы тряпки обозревать, а не стедикамы.Видео блогера который смог??? Вы зачем по п.18?????
  • Advoot
  • 10 ноября 2016, 11:30
бомбануло-то как
  • 09 ноября 2016, 23:11
Интересный девайс. Даже не знал, что такие есть (электронные и для телефонов). Но так и не понятно, стабилизирует ли он или нет… Для большей наглядности нужно было тестировать в движении при ходьбе вперёд или в сторону (вокруг объекта), сначала без стедикама, потом с ним:)
Но до громоздких механических собратьев, сабжу думаю, далеко:)
  • 09 ноября 2016, 23:49
Не факт что для приложенного вами видео использовался громоздкий (да-да, название ролика я прочитал)… Сейчас куча вариантов для такого — те-же фаники при должном умении оператора смогут снять подобное (да и не фантиками едины…)

В любом случае мне вспомнился вот этот ролик… Мда :)
  • 10 ноября 2016, 00:08
Когда у него видеокамера отвалилась — чуть сердце не остановилось…

На обзоры подобных приспособлений уже как-то натыкался. Ох и супер дорогие они. За такой ценник, который за них просят, в комплекте должен прилагаться специально обученный китаец, который будет ловить отвалившуюся камеру:)
  • 10 ноября 2016, 00:38
В реальности ощущения покруче ) Эдык стать седым можно ;)

Да, они дорогие. И их чаще берут в аренду вместе со специально обученным человеком. Там не всё так просто — надо быть и физически выносливым и уметь вовремя реагировать на изменяющуюся обстановку. По сути обучаются такому относительно быстро, но время=деньги (т.е. дешевле нанять того кто умеет)).

Но есть варианты и проще. Их тоже во всю используют :) Мне c «ручным» стедиком нравится это видео, а конкретно момент с такси (начиная со 2й минуты 47 секунды):
  • 10 ноября 2016, 01:45
Тот самый момент, когда бэкстейдж выглядит не менее зрелищно, чем готовая работа:)
Видя стедикам, вспоминаю длинные кадры из разных фильмов, например 6-минутная оживлённая сцена из сериала «Настоящий детектив», которую без монтажных склеек оператор умудрился отснять за один дубль… Какие пляски с бубном камерой тут были и какой стедик тут использовался — не знаю, да и неискушённый зритель вряд ли обратит на это внимание, но сделано действительно круто :)
Урусевский ещё в 1957 году снял «Летят журавли» трёхглазым «Конвасом». Практически всё — с рук, без всяких стедиков. До сих пор студенты-киношники по этому фильму учатся.
… только оператор в 3:15 спиной уехал направо через перекресток,
а потом показали как будто его кадры, где он должен был проехать уже по тротуару…

на самом деле, тоже хочу гимбл к квадрику приделать, только бюджетного не нахожу.
Тю-у-у… как это всё серо, неинтересно, Я уж думал ОНО для съёмок, для которых некоторые обозрённые автором вещи, а тут… синева-алкашня банальная...)
  • derial
  • 10 ноября 2016, 00:02
надо такой попробовать собрать из ложки (латунной разумеется)
а снизу работающий жесткий диск 7200 или скази 15000 оборотов — в качестве гироскопа )
  • shurale
  • 10 ноября 2016, 00:44
Я уверен, что этот девайс сможет подарить нам много прекрасных видео с Вашим участием.
  • zztop68
  • 10 ноября 2016, 01:08
Стедикам? WTF?

Это от слова «stead» или я что-то не так понял?
  • AlexxM
  • 10 ноября 2016, 09:32
  • mafnaa
  • 10 ноября 2016, 09:43
Это профессиональный жаргон. Бренд «Стедикам» стал нарицательным, как ксероксы и памперсы.
  • 10 ноября 2016, 01:21
Как человеку занятому в медиапроизводстве, ваш «тест» смотреть смешно. Стедикам это не венчик, не нужно им махать во все стороны.
А потом, после таких обзоров, люди думают, что стедикам (не этот, а вообще) полная шняга и в реальной жизни вообще не нужен.
Считаю, что вы «запороли» обзор.
  • 10 ноября 2016, 07:13
Считаю, что вы «запороли» обзор.
Это значит, что ваш будет лучше)))
угу ))) его вообще не будет ))
но лучше)))
  • 10 ноября 2016, 09:47
Для используемой в нашей отрасли технике есть другие сайты.
отмазался)
  • 10 ноября 2016, 12:33
Типа того ))
Нет, действительно, узкоспециализированные устройства от 1000$ нет смысла тут описывать. ПМСМ.
А такие простые штуки типа такой площадки тут мало кому интересны
  • 10 ноября 2016, 12:35
Ребята, за что минусуете Kartusа?
Он пошутил, мы посмеялись ))
Хоме видео трястись не будет.
Многие на MySku были не сильно довольны характером обозреваемых мною товаров
Если кто и был недоволен, но предложение администрации насчёт разбавления тематики обзоров — мудрое. Ваш обзор на камушки для поделок произвёл фуррор на муске, и это доказало, что вы можете не только одежду обозревать, но и рукоделием владеете на 'ура'. Продолжайте в том же духе и почаще!)))
На улице желательно бы снять проходку, так вообще непонятно насколько он хорошо работает.
  • 10 ноября 2016, 09:49
Именно так и нужно проверять.
  • vietus
  • 10 ноября 2016, 08:22
Лучше про тряпки пишите, так хотябы технически заинтересованные люди это читать не будут.
Впечатление что вы пьяны.
Вероятно китаец перепутал посылки и kirich сейчас думает, как сделать обзор на кружевной комплект )))
  • 10 ноября 2016, 23:10
Самое тяжелое было бы уговорить дочку позировать, но пока ничего не приходило :)))
  • slavvus
  • 10 ноября 2016, 09:06
Вопрос к знающим — а если к данному сабжу прикрепить гопро? будет работать стаб?
Будет, только надо найти в выключенном положении точку равновесия или использовать рамку-адаптер:
www.youtube.com/watch?v=G3r7BwbazTY
Но 2 оси не дадут полного эффекта, надо 3 оси.
  • AlexxM
  • 10 ноября 2016, 10:09
вот это я понимаю поверка стедикама)))) вы им чего делаете на видео?? он не предназначен для таких кульбитов) и потому не работает у вас. такое кручу-верчу даже стедики за очень много рублей не выдержат)
нафиг эти телефоны, с камерой бы посмотреть, с yi например, на ютубе ни одного примера с экшн-камерами
Да, попробовать бы Git2 поставить с включенным gyro, по идее должно быть неплохо и бюджетно…
Модная, качественная белая коробочка? Пункт 18 пробуждает в халявщике маркетолога.