Чехол Nillkin для Samsung Galaxy A9 Pro

1. Цена: $7.19 (брал за $6.04 по акции)

Отличный, на мой взгляд, чехол для бытовых нужд. Есть для разных моделей смартфонов.
Куплен за свои, все фото кликабельны.

Сразу скажу, что я не любитель подобной роскоши.
Пульты в целлофане, плёнки на экранах, кобура-портмоне для смартфонов — всё это не моё.

Однако. Корпус первого купленного за последние (для суеверных — крайние) 10 лет смартфона выполнен из стекла. А на столе — металлические фонарики, зарядные, велозапчасти и т.д. Всё это так или иначе тяготело поцапарать смарт. В итоге я нашёл на алике достаточно практичный и неброский чехол.

Заказывал без фирменной упаковки. В обычном пакете был сам чехол, наклейка Nillkin, кусочек микрофибры и плёнка на экран, что довольно неожиданно, хотя и логично.
Фото: комплект

Чехол гладкий внутри и по бокам, снаружи фактура и логотип. Материал обладает довольно сильным водоотталкивающим эффектом.
Фото: фактура и взаимодействие с водой
Фактура и логотип.

Это такая огромная капля. Она просто катается по поверхности.

Верхние рёбра чехла слегка выступают над экраном и аппаратной кнопкой, чтобы экран не царапался об стол. Камера, вспышка и боковые кнопки утоплены. Все необходимые разъёмы открыты.

Фото: как бы эргономика

«Защёлкивается» легко, люфта нет. Всё подогнано идеально, впритык. Внешний вид смартфона не пострадал, на мой взгляд.

Фото: внешний вид

Итого.
Отличный чехол для защиты от царапин. Теперь крепления не могут поцарапать смартфон, а кроме того не могут повредить боковые кнопки, так как они утоплены. Нет случайных нажатий, камера тоже утоплена. Дизайн соответствует, не бросается в глаза, выглядит в тему. Смартфон сам по себе вроде тонкий, и этот чехол ничуть не добавляет громоздкости.

Недостатков не обнаружено в виду 100% соответствия техническому заданию.

Фото со всех сторон (почти макро)

Видео версия обзора
  • Bober
  • 10 ноября 2016, 21:30
Nillkin — хорошая фирма. Жалко, не на все телефоны книжки с окошком выпускают.
  • masyan
  • 10 ноября 2016, 21:31
Думал тоже такой заказать жене на МиМакс. Но смущает то что кнопки не дублируются чехлом, а получаются втоплены. Как вам? Удобно нажимать?
Дискомфорта не испытываю. Утоплено на полмиллиметра. Другое дело, что смарт разблокируется центральной кнопкой со сканером отпечатков пальцев, так что остаются только кнопки громкости, которые опять-таки дублируются в софте. Я же говорю — мне так лучше, т.к. креплением для велика и от сэлфи-палок (юзается на штативе от фотика) кнопки теперь повредить случайно никак нельзя. Думаю такой же взять на Sony, если не найду дешёвой замены треснувшему стеклу.
Проблем нет с этим.
  • Buzzard
  • 10 ноября 2016, 21:32
Что-то у меня ссылка на магазин не работает
Алик сённи тормозит.
Был у меня такой для Note II. Довольно быстро начал трескаться и разваливаться по углам.
Хочу ещё такой примерить, правда не нашёл на алике:
  • CIP
  • 10 ноября 2016, 22:18
уже не от первого слышу/вижу подобное, сменил свое отношение к брэнду.
  • AlexxM
  • 11 ноября 2016, 09:18
на s7 edge у меня Nillkin. Потрясающий чехол. Практически не добавляет веса и размеров. Частенько снимаю (чтобы телефон поместился в GearVR) и при этом никаких трещин, сколов и люфтов. Может просто подделка попалась?
У меня вполне себе оригинал был. Чехол и вправду визуально, тактильно и эргономически отличный; вот не разваливался бы он по углам ещё… Возможно, с тех пор Nillkin и исправились, всё-таки Note II сильно постарше S7 будет, не знаю. Осадочек остался.
  • at0ne
  • 11 ноября 2016, 08:29
Есть чехол этой фирмы для Letv x600. Качество отличное. Единственное, не рекомендую брать светлые чехлы. Грязь тяжело оттирается и чехол быстро приобретает неопрятный вид.
  • nonamex
  • 12 ноября 2016, 19:19
Сильно придется стараться поцарапать минеральное стекло мягкими железками :)
а где а9 про брали?
заглядываюсь на него, но пока дороговато
В Минске в интернет-магазине. На 4pda народ заказывает с эмиратов по более адекватной цене.
PS Самсы обещали note с экраном 6.2" ))
чет я читал, что все иероглифические смарты приходят.
а вот про ноуты весть слышал печальную — ноутов может не быть. сам недавно продал 4 ноут и он был для меня идеалом, но староватое железо (не 64 бит) и тяжелая прошивка от самса взяла свое.
A9100 — c иероглифами, A910F — без. У меня A910F, и это прямо на коробке и написано.
На ютубе «A910F обзор».
А ноуты будут в любом случае, будет просто ребрендинг, может название другое.