Новый пенник для старой мойки

Добрый день. Первый обзор.
Была куплена давным давно 3 года назад, мойка elitech 1800ркс, приходилось пользоваться без пенника (устройства для нанесения пены на машину). Родной пенник не выполняет нужных функций совсем никак, так как из него выходит только мыльная водичка.

Приходилось самому тереть губкой. Несколько раз брал у родственника пенник от керхера 5.55 юбилейного, понравилось, вот и решился на поиски себе нового, другого, лучшего.

Заказывал на свои.

Почта россии как обычно играет в футбол посылками, но упаковано все было в пупырку, а баллон под жидкость очень плотный, так что ничего не поломалось, да и ломаться там нечему. Изделие из латуни и качественного пластика, что для производства (маде by чина) не свойственно.

Комплектация:
1. губка с не очень приятным запахом и не известно для чего она нужна.
2. инструкция (с номерами арктикулами для заказа запасных деталей).
3. запасная деталька.
4. банка для жидкости (~900ml).
5. гибкая силиконовая трубка с фильтром на конце).
6. штекер для подключения к пистолету мойки.
7. тело пенника с регуляторами (назовем его так).
8. лента «ФУ»м. (ну раз пришла, то придется пользоваться ей)

все фотографии комплектации спрятал ниже

на теле пенника есть два регулятора, которые для меня пока загадка, но как я думаю, что верхний влияет на расход, а горизонтальный на распыл.

собирается все элементарно, подгонка деталей идеальная, но пользовался лентой «ФУ»м которую прислали.

в банку была залита самая дешевая моющая жидкость для бесконтактной мойки за 120р. Малость развернул чтоб не реклама. До этого не пользовался ей.

Разбавил водичкой и получилось это.

Идеально подходит к пистолету мойки

Пока не могу воспользоваться, на улице аномальные морозы для ноября в -26. Отзыв будет дополняться, как только станет теплее. Мне ж самому интересно как это работает.
На улице -10. Работает отлично особенно в тепле)))
Кто работал на автомойке — знает хорошо такой пенник :)
Еще моддинг гвоздиком можно сделать, чтоб не слетал.
А что слетает можно поподробней про моддинг.
  • He1ix
  • 11 ноября 2016, 19:48
Без демонстрации работы — незачет.
P.S. На ютубе куча видео.
Брал такой-же, от керхеровского не отличается.
Пенит отлично.
  • Pashel
  • 12 ноября 2016, 13:06
Только керхеровский стоит как чугунный мост
  • 11 ноября 2016, 19:48
что за моддинг гвоздиком? где посмотреть?
Мне ж самому интересно как это работает.
Брызни в ванной.
У самого штатный сикал эмульсией, разобрал сопло, набил туда мочалку из нержавейки и пошла пена.
Типа таких.
  • 11 ноября 2016, 19:54
хм… жена не поймет))) ванну мыть
  • Alexoff
  • 11 ноября 2016, 23:58
У бесконтактных шампуней есть такая фича, пробивает засоры в водоотводе покруче крота)) Можно сказать жене, что проводишь профилактику засоров))
Случайно обнаружил это, когда мыл корпус системника этой химией. В ванне плохо стекала вода, а я забывал купить специальное средство, после того, как помыл корпус, проблема ушла)))
Поймет и простит, грязь между плиткой и пригоревшие сковородки отмывает на ура)
уже обозревали такой. я в том числе.
шикарно работает с шампунем «Каждый день» из Ашана
  • Alexoff
  • 11 ноября 2016, 23:50
В ашане продают химию для бесконтактной мойки под этим брендом? 0_о Сколько стоит и как моет?
не поверишь. 67 руб за литр!

бадяжу 100мл шампуня+400мл воды.
пена хорошая. летнюю грязь за 1 дождь смывает с первого разу
мух с бампера свежих тоже отъедает за 1 раз

подача пены максимум ставлю. хватает отмыть 1 солярис
тряпкой не тру вообще!

ковры тоже отмывает за 1 раз… но я их сновья обработал «чернителем» покрышек от 3Ton
  • Never
  • 12 ноября 2016, 09:17
Аналогично, я обозревал такую же)
  • xpm
  • 11 ноября 2016, 19:58
У нас в оффлайне такой 1200р стоит, брал для дешевой мойки Анлу, пенник работает отлично, мойка Анлу долго не проработала, после открытия моек самообслуживания, мойку так и не купил, пенник теперь в гараже без дела лежит.
  • revshop
  • 11 ноября 2016, 20:05
у нас на мойках пену разбавляют, так что лучше дома мыть (
  • hamula
  • 11 ноября 2016, 20:01
Ваше неумение работать с cat испортит все старания — а именно репутацию обзора.
  • 11 ноября 2016, 20:03
ну не умею я этот кат делать. когда учился в школе компьютеров небыло.
  • rmike
  • 12 ноября 2016, 03:28
Не сразу понял, зачем вам потребовалось умение работать с котом.
ВНИМАНИЕ!

После работы с пеной, обязательно открутите ёмкость и подайте воду, для того чтобы пенная таблетка промылась от шампуня, это удлиняет её срок службы в 4 раза. А иначе шампунь застывает на таблетке и потихоньку её забивает.
купил такой для бош акватак 10. пенит отлично. правда пришлось допилить напильником переходник.

НО! почему у меня налет белый остается после мойки? приходится тряпкой тереть.
и еще: горячий воск в эту насадку можно наливать для нанесения?
ашан рядом есть? шампунь «каждый день». 67 руб за литр. дададада. всего!
ничего не тру кроме крыши после мойки.
шампунь грасс синий. еще какой-то пробовал из Глобуса. результат один — белый налет.
думаю либо кальция в воде много либо мощности у боша мало.
  • ZondeR
  • 11 ноября 2016, 23:10
хлорки много в воде, я много шампуней перепробовал у всех такая беда, а вот однажды на даче, взял воду из бака (В баке дождевая вода) налёта не было, причина в воде.
наверное, все-таки, не хлорки, а солей кальция — дождевая-то вода мягкая, без солей. практически дистиллят.
грасс нужно брать розовый, отмывает идеально и никакого налета, у меня водичка со скважины жесткая всякие шампуни перепробовал, после дешевого из леруа получается хуже чем до мойки
у меня на даче вода городская. хлорная. ничего нет
вангую — грасс говно))
насколько я помню, грасс очень часто используют на коммерческих мойках с хорошим результатом.
посмотрел сейчас второй шампунь, который пробовал — «калибр». тот же результат. хотя почти 99% знал что калибр — гуано, убедился, покурил интернет и форумы, купил грасс, получил тот же резалт… ну может быть чуть получше.
дом у меня в городе. вода соответственно городская, но накипи в чайнике очень много.
надо будет летом какой-нибудь умягчитель(соль) попробовать растворить и помыть.
  • Sanja
  • 11 ноября 2016, 23:32
Вода жёсткая, капли высыхают и оставляют кальций.

Вот тут — geektimes.ru/post/268060/ — обсуждали самодельное изготовление моющих средств для ПМ, в т.ч. ополаскивателя, может и для мойки сгодится:

Ополаскиватель нужен для того, чтобы снизить поверхностное натяжение и увеличить площадь капель. В результате, большая поверхность капли ускоряет высыхание и соли из водопроводной воды распределяются по большей площади. По сути, разводы просто маскируются. Немного ПАВ остается на посуде, что некритично.
Состав большинства ополаскивателей: ПАВ (снижение поверхностного натяжения), лимонная кислота (для улучшения растворимости солей), изопропиловый спирт (пеногаситель). В качестве ПАВ самое логичное взять моющее средство для ручной мойки. Оно расчитано на криворуких пользователей, которые плохо смывают его с посуды. Например, абстрактный Fairy. Спирт можно взять этиловый, смотря, что проще найти. Можно вообще не брать, но тогда есть вероятность получить избыточную пену.
т.е. помыть автошампунем, заправить баллон фейри и еще раз нанести и смыть?
  • Udafik
  • 12 ноября 2016, 07:12
От качества активной пены зависит многое.
Ашановским сам не пользовался, но ютюбе есть тесты, показал себя отвратительно.
Грасс Пауэр 2-х компонентный, наше всё с 2011 года, вес 1л. пены — 1,2 кг..
Подсмотрел его на автомойке. Вчера как раз заезжал на эту же мойку (на ней хозяин сменился в этом году), из пеногенератора(!) идет эмульсия. Подсмотрел какой шампунь — Протон Турбо, вся остальная химия осталась Грасс. Залез на сайт Протона — пена должна быть розовой, а там и не пена, т.е. разбавляют сильнее чем нужно
Первый шампунь был Керхер, его лучше не брать, только если на халяву.
Брал подобный пенник но для минимойки бош, вот смотрите видео как оно работает: www.youtube.com/watch?v=4v7Melz3S8w
  • Rupal
  • 12 ноября 2016, 08:52
Покупал 2 года назад у этого же продавца. Смотрю подешевела и доставка местная появилась. Насадка отличная. Перепробовал много всяких дешевых автошампуней из сетевых магазинов. Все не то. Расход большой — толку мало. Остановился на Hi-Gear. Нормальная пена у меня получилась только с ним — густая и отлично отмывает грязь. Лью всего 50-75 мл в зависимости от загрязнения. Удобно ориентироваться по нижнему рубчику бутылки насадки 100 мл.
А у нас что-то более концентрированных не продают. Беру какой то синий на мойке на разлив. 1 к 3 разбавляю.
  • Never
  • 12 ноября 2016, 09:19
Плюсую, мне тоже хайгир очень понравилась.