MP3 модуль с flac. Продолжаем поиск

• Цена: US $13.32

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом будет обзор mp3 модуля (Неожиданно правда?) с управлением со смартфона и поддержкой lossles форматов. Есть возможность перепрошивки.

Я уже покупал у данного продавца два два модуля, один из которых смог.
Я писал ему о своих предыдущих обзорах — и ах! он сделал мне скидку 3 доллара на этот модуль, китайская «щедрость» не знает границ.

Доставка в Брянск 23 дня.

Упаковка как всегда у этого продавца надежная:
Посылка

Комплектация:

Обычный пультик и визитка продавца с мольбой о звездах, QR код ведет на магазин али.

Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, APE, FLAC, WAV.
4.0 версия Bluetooth
Android/apple программное обеспечение для управлением модулем
USB/SD чтение файлов
FM радио, автоматический поиск, ручной выбор частоты настройки
Аудио вход
Переход по папкам для воспроизведения с панели модуля
7 настроек эквалайзера
Функция усиления басов.
Функция записи, запись на USB/SD (долгое нажатие на кнопку «режим»)

Общий вид:
Спереди:

Панель с намеком на дизайн. Но опять же — убийственная надпись «CADR» вместо «CARD» и огрех литья корпуса около этой самой карты.
Сзади:

Провод питания 20 см, на усилитель 10 см.
Крупно:

Снимем переднюю панель:

Размеры:

Четыре крепежных отверстия диаметром 3 мм.
Максимальная монтажная глубина: 20 мм.
Размеры монтажного паза: 102х53 мм.
Размер экрана: 36х8 мм
Подключения:
слева внизу выход на усилитель R-G-L, справа вверху питание 7-12 В (стоит 7805), справа посередине антенна. Есть еще не распаянный вход микрофона.
Вход линейный — джек 3,5 мм на передней панели.

Управление со смартфона:
Подключается под незатейливым именем «Bluetooth»
Подключение

Переключение режимов:

Воспроизведение с носителей:

Удобная настройка радио:

Эквалайзер (нагляднее чем с панели):

Будильник

Тестирование:

Начитался перед покупкой негативных отзывов — был настроен на худшее.

Уровень громкости не запоминает, после выключения скидывает на 20 ед. из 31 возможных. Трек запоминает.
Функция записи работает если удерживать кнопку «MODE» пишет с линейного входа на карту или флешку.
Флешки разных объемов — 4 и 8 нет проблем, 16 Гб не пошла, но там сама флешка тормоз, других у меня нет.
Щелчки в паузах и между треками не замечены.

Озвучивает переключение режимов на английском языке, если у кого то будет на китайском нужно попробовать: при одновременном нажатии на кнопки «REP» и «Play/Pause» язык меняется.
Если не поможет можно перепрошить:
Прошивка и программа по управлению со смарта
Внезапно порадовало радио:

На FM ловит столько же станций (на огрызок провода) как и нормальный приемник Tecsun, качество тоже приемлемое. На кнопку play/pause приглушает звук на радио.

Видеоролик демонстрирующий функции модуля:

Плюсы: Управление со смартфона, мультиформатность, удачное FM радио

Минусы: Мелкий экран, огрехи корпуса.
Рекомендую, коте плохого тоже не посоветует:

Спасибо за внимание! Всем удачных конструкций! Задавайте вопросы в комментариях.
  • vanenzo
  • 13 ноября 2016, 21:48
Про качество звука чойта не увидел ничего, как оно?
  • 13 ноября 2016, 21:51
А они все примерно одинаково звучат, между собой их сравнивать бесполезно.
  • svshamr
  • 14 ноября 2016, 04:21
Во-во! Я тоже попробовал несколько разных модулей, дорогих и дешевых, все что можно сказать про звук — он есть.
А с радио та еще лотерея, есть у меня два одинаковых модуля, один ловит все доступные радиостанции, а второй одну станцию почему то пропускает.
Радиовышка от меня примерно в полуторакилометрах, ничем не загорожена.
И флак с мп3 звучат одинаково.
Возможность воспроизведения флак нужно рассматривать не как признак «хайфайности» модуля, а скорее как признак универсальности, не нужно разбираться с типом файла для загрузки в модуль, отправляешь на флешку все подряд и оно поет
  • Multik
  • 14 ноября 2016, 10:11
Тут за US $10.50
Из плюсов наверно только внешний вид панели, наличие блютуса и эквалайзер который так себе.
Из минусов: убогий пульт, блютус 4.0 поддерживают только новые мобилы, маленький экранчик, да ещё красного цвета, без mp3-тегов, карта SD лично я бы не стал втыкать её, карта хрупкая развалится. USB вход для флешки не плохо если флешка маленькая, а то можно задеть и флешка развалится) Я бы наверно предпочёл microSD вход, радио дома может быть и ловит на кусок провода, как оно будет ловить к примеру в машине, это ещё вопрос.
  • disa_g
  • 14 ноября 2016, 18:11
оно хоть стерео???
  • 14 ноября 2016, 18:53
Да стерео
  • Sav
  • 13 ноября 2016, 21:53
Покритикую.
— О качестве звучания ни слова.
— Важный вопрос о возможности работы (а также совместимости) с флешками больших объемов описан на отъе… сь.
  • 13 ноября 2016, 21:57
С чем сравнить? С плеером за 400$? Сравнение будет далеко не в пользу модуля.

с флешками больших объемов описан на отъ… сь
У меня только три флешки дома (да, да я существую!) 4, 8 и 16 ГБ — все три проверил.
  • Sav
  • 13 ноября 2016, 22:02
С чем сравнить? С плеером за 400$?
Сравнил бы хотя б со звучанием с компа и то хлеб.

У меня только три флешки дома
У знакомых нет флешек попробовать?
  • 13 ноября 2016, 22:11
С чем сравнить?
С самим собой.
Он воспроизводит flac и mp3.
Вот послушай и напиши, есть ли разница.

А если нет — зачем платить больше? ©
  • 13 ноября 2016, 22:12
Разницы не будет.
То что он играет много форматов просто удобнее, так как у многих музыка не только в мп3
  • 13 ноября 2016, 22:25
  • 13 ноября 2016, 22:43
Я обозревал уже модулей штук 8, а перепробовал штук 15. Я немного в теме.

Нафига тогда твой обзор
Сделай свой.
  • 13 ноября 2016, 23:05
Я немного в теме.
Само собой.
Я глянул, как ты свой 400баксовый плеер «обозревал».
Точно также.
Первый же камент.
А куда Вы так торопились? Поделиться внешним видом плеера? Ведь без инфо о звуке сабж бесполезная коробка.
Что символично, без ответа.

И все та же флешка на 16 гигов.
Флешку на 16Гб плеер почему то не распознал, на 4 Гб без проблем.

За два года ничего не изменилось.

• 13 ноября 2016, 23:15
и не изменится, внутри плеера жесткий диск.
Флешки для музыки мне не нужны.

А если хочется красивой писанины про звук с незамутненной верхней серединой, то это к хай-фай глянцевым журналам.
  • 14 ноября 2016, 00:37
хочется красивой писанины про звук
Уж хоть как-нибудь написал бы, необязательно красиво.
Да только сдается, мне мил человек, что ты просто не можешь оценить звучание, вот и не пишешь.

пс. А глюкавую флешечку можно и поменять за два года-то. Хучь она и на шишнацать гигабайт.
  • 14 ноября 2016, 08:03
Хотите проспонсировать покупку флешки? Пейпал могу дать.
  • 14 ноября 2016, 09:19
Год назад известный сайт за 5 центов раздавал…
А так скоро НГ… Можно попросить Деда Мороза… Я так делаю :-) и 1 января под елкой нахожу флешку :-)
  • sovet
  • 14 ноября 2016, 23:36
Хотите проспонсировать покупку флешки? Пейпал могу дать.
Могу проспонсировать приобретение слухового аппарата для улучшения качества обзоров.
  • 15 ноября 2016, 07:48
Написал человек, у которого их нет вообще. А вы для начала попробуйте написать десяток своих, потратьте кучу своего свободного времени, кучу нервов на комментаторов.
Я обозревал уже модулей штук 8, а перепробовал штук 15. Я немного в теме.
Может быть подскажете, есть такой модуль с блютуз и AUX, причем чтоб аукс пропускал без изменений сигнал на усь.
Т.е. если хочешь удобства — юзаешь блютуз, если качества захочется, то через аукс?
  • 13 ноября 2016, 21:56
Блютуз aptx поддерживает?
  • vvmel
  • 13 ноября 2016, 22:00
www.actions-semi.com/en/productview.aspx?id=197
www.realtek.com/products/productsView.aspx?Langid=1&PNid=7&PFid=31&Level=3&Conn=2&ProdID=351

Я, кстати, не понял, для чего там реалтек стоит, вроде все есть в ATS2805B
  • vanenzo
  • 13 ноября 2016, 23:30
Тем боле риалтек тоже за бт отвечает вроде как
  • 13 ноября 2016, 22:04
чип RTL8761ATV походу нет
  • hummerr
  • 13 ноября 2016, 22:26
bdos, в ближайшее время ждем новый бумбокс на базе этого модуля?))
  • 13 ноября 2016, 22:39
в перспективе))
  • 13 ноября 2016, 22:29
Если сигнал хороший, чего бы ему не ловить.
Проверять надо в сложных условиях приема.
  • 13 ноября 2016, 22:41
в том месте ловят не все модули, предыдущий ловил 2 станции
  • 13 ноября 2016, 23:09
О, тогда это уже нормальная инфа.
Можно бы и в обзоре отметить.
  • 13 ноября 2016, 22:31
Я уже покупал у данного продавца два два модуля, один из которых смог.
А какой не смог?
  • 13 ноября 2016, 22:40
  • 13 ноября 2016, 22:52
Не смог что, в таком случае?
  • Eugeneey
  • 04 декабря 2016, 21:42

Каверзный вопрос.

Топикстартер побежал менять ник на ddos.
Карточный игрок
повеселило
Тоже подумываю о встраивании модуля в колонки от старого муз. центра. И ИМХО моё — к чёрту все эти свистоперделки с экранчиками и USB. Только APTX-bluetooth, а остальное за счет источника. Ну Line-in ещё можно, для старых проводных устройств. Может, я просто минималист?
  • 13 ноября 2016, 23:10
APTX-bluetooth
Плюсану.
  • 14 ноября 2016, 00:07
Ты прав, друг!
  • s0me0ne
  • 13 ноября 2016, 22:48
интересный, но больно огромный.
Репертуар у ТС суровый — Metallica это вам не тили-тили…
  • 14 ноября 2016, 00:09
Металлика — попса теперь и копирасты они. Amon Amarth — они рулят.
Вы новый альбом Металлики слышали? Какая там нафиг попса, они с таким трешем вплотную к Слаеру приблизились )))
  • Corvair
  • 13 ноября 2016, 23:32
Расстраивает примитивная индикация на уровне 80х годов. IMHO, современное устройство просто обязано иметь если не графический, то текстовый экран для навигации по папкам и отображения тэгов.
Страшненький
  • userx21
  • 13 ноября 2016, 23:57
После мук поиска можно и созреть на свою разработку )
  • 14 ноября 2016, 08:06
Тут уже писали про интересный рецепт на основе малины+экран+цап
  • DrBOBAH
  • 14 ноября 2016, 01:20
Полюсы: Управление со смартфона, мультиформатность, удачное FM радио
  • 14 ноября 2016, 08:02
спасибо, подправил
Подскажите, пожалуйста, размеры посадочного места.
  • 14 ноября 2016, 08:54
В обзоре есть:
Размеры монтажного паза: 102х53 мм.
Спасибо
  • Djovani
  • 14 ноября 2016, 09:58
У Котэ ужас в глазах!
Ну, или как минимум — недоумение )))
Посоветуйте пожалуйста усилитель мощности к этому девайсу, чтобы можно было подключить пару не мощных автомобильных динамиков. Спасибо.
  • 14 ноября 2016, 11:17
например такую плату
Спасибо.
  • Cqm
  • 14 ноября 2016, 11:42
По сабжу — вещь отличная, сделал для родителей простенький автономный музцентр, его усливал от платы которая выше товарищ bdos советовал — все отлично работает, но с проводами неохота заморачиваться.

Просят знакомые такое же запилить — хотел бы найти такую же, но с усилком встроенным. Есть такое?
  • 14 ноября 2016, 12:56
Да, есть 10 Вт. На али
  • Cqm
  • 14 ноября 2016, 20:49
Была такая белая, слабоватая. Но спасибо
  • 14 ноября 2016, 21:06
Не путаете? Есть с 1,5 Вт усилителем, а тут 10 Вт.
  • boriss5
  • 15 ноября 2016, 23:22
Здравствуйте.
Пошел по вашей ссылке на Обновление прошивки модуля и там написано действительно до 2016-11-03 22:23:45
Срок действия истек.
Большая просьба выложить куда нибудь этот фаил.И написать как получилось с перепрошивкой.
Спасибо заранее.
Присоединяюсь к просьбе о прошивочке.
А через аукс как играет? Мимо себя пропускает на усь, или вносит свою лепту в звучание?
  • jonsvl
  • 20 января 2017, 12:24
Здравствуйте. подскажите пожалуйста он папки видит или все файлы в одну кучу сваливает?
Здравствуйте, не могу найти рабочий qr код для скачивания программы для управления данным модулем. Apk-файл, к сожалению, на сайте www.szzql.cn отсутствует. Направьте на нужный сайт или скиньте ссылочку. Спасибо.
Здравствуйте! И свои пять копеек надо вставить… Да штука функциональная, но звук хороший, конечно, от неё ожидать не приходится. Ну, что можно выжать из однополярного питания 7-12В. МР3 и FLAC воспроизводит одинаково, даже иногда MP3 звучит лучше. У меня попалась говорилка на китайском и ничего более… При сбросе питания уровень громкости не запоминает и при повторном включении громкость устанавливается на максимум (31) — неудобно — сразу по ушам долбит… Так что придётся перепрошивать. В общем типичная китайская на скорую руку халтура. Одно радует — цена. А так придётся с ней повозиться, чтобы до ума довести: найти вывод контроллера, где при включении с пульта есть +5 В или подобное, чтобы реализовать режим ожидания вместе с УМЗЧ; потом перепрошить на английскую говорилку, а ещё лучше, чтобы молчала — на дисплее всё итак всё видно И последнее — китайские товарищи, конечно хорошие коммерсанты. но, преимущественно, технически просто долбаки. Нифига не понимают как такие товары сращивать с имеющимися девайсами. К примеру, зачем устанавливать громкость на максимум?! Там что, встроенный усилок на полватта есть?! Чем думают я просто невдупляйт!!! Имеют такие возможности и просто халтурят… Хотя, что это я о высоком, Остапа понесло. Они же просто коммерсанты По поводу линейного входа — там какой-то каскад есть, думаю очень простенький, ну, и, естественно свою лепту в искривление звука вносит. Пhога для прошивки с ПК через USB называется AUDIO PRODUCT TOOL. Для планшета PAD PRODUCT TOOL Пробовал загрузить прошивку в программу из найденных на просторах интернета — ни одно прошивка не открылась. Выдаёт фразу, что, мол, файл повреждён!!!
Интересный обзор. Спасибо. Штучка интересная за такие деньги. Сопряжение с андроид программой по ссылке выше на яндекс диск. В плэймаркете я подобной проги не нашёл. А вот в iOS такая есть, но почему-то сопряжения по проге нет. Блютуз фонит в фоновом режиме, при работе фон слышен только в паузах.
И не понял, как по USB соединить с ПК, для экспериментов с прошивкой.