Умный браслет (смарт часы) TK08, качественный аналог Xiaomi Mi Band 2

Всем привет. Последние пару лет стало модно использовать различные умные браслеты в повседневной жизни. Я не гонюсь за модой, я просто люблю приобретать новые и при этом обязательно полезные товары (без фанатизма).
Умный браслет, на мой взгляд, как раз один их таких товаров, пусть и не особо замысловатый, но полезный, если его стоимость в рамках разумного.

В общем, решил я купить в подарок девушке умный браслет. Вещь интересная, и при этом, есть возможность посмотреть самому что и как.

Предыстория «покупки».

Долго лазил по aliexpress в поисках хорошего браслета, искал дешевле Xiaomi Mi Band 2 (так как это вроде как вне гласный эталон на данный момент, но считаю переоценённый), при этом с хорошим качеством, что бы его не было стыдно подарить человеку. Пришлось выбирать из кучи ноунэйм браслетов, причём разного рода копий (подделок?) на удачные модели китайских браслетов.

Искал я модели в диапазоне 15$ (+-3), не слишком громоздкие, с нормальным качеством браслета и большим, по меркам данных устройств дисплеем, и выглядящие одновременно строго и современно.
При всём этом, я выбирал товар с более менее нормальной доставкой, что бы шло не 2 месяца и конечно же отслеживалось (хотя такие относительно дорогие вещи, продавцы обычно, по умолчанию отправляют нормальным способом).

Как показывает практика, товар у китайцев не блещет качеством, если они не особо светят «бренд», или его вообще нет, либо если это не товар собственной разработки, или хотя бы самобытная реплика на какую то удачную модель…

Набрёл на один магазин, и увидел там два одинаковых браслета, с разной ценой (примерно 2$ разницы). Это был некий iTek I5 Plus. Сейчас у продавца вроде бы только один лот с этой моделью, но месяц назад их было два.
Естественно я решил спросить в чём отличие, начал расспрашивать продавца (в том числе про разницу в качестве и вообще, где посмотреть обзор и инструкцию на них) и неожиданно получил от него предложение протестировать другой смарт браслет, ну ладно что…

Мне предложили не модель I5 Plus, а значительно более дорогую, TK08. При этом, позже (когда получил обозреваемый), у продавца я заметил очень похожий браслет, но с более низкой ценой, модель T1L.

Перед тем как писать обзор, решил уточнить у продавца в чём их различия, и разные ли используются приложения. Согласно описанию (вроде смотрел внимательно), характеристики идентичны. Продавец говорит что приложения разные, не знаю что там разное, поверим ему.
P.S. Начал сканировать инструкцию от присланного браслета, и понял что на ней указана модель T1S)) Видимо это синоним.

Есть так же и более дешёвая модель TK08C, она же TK08pro.

У продавца достаточно путано даны характеристики товара, например, в описании всех трёх моделей указано что ёмкость аккумулятора 80Mah, а на картинках уже 120Mah. Видать они очень похожи и он сам запутался…

Вернёмся к модели TK08C, единственное её отличие от первых двух – отсутствие встроенного пульсометра. Про пульсометр я расскажу немного позднее.
Надо отдать должное продавцу, у него достаточно много интересных моделей, с качественными фото товара, быстрая доставка, но, в то же время скудное, разнящееся описание и далеко не самые бюджетные модели (относительно доступных, на «попробовать» — мало).

Перейдём к самому устройству.

Упаковка:

Как видно, девайс поставляется в скромненькой, универсальной упаковке без особых опозновательных знаков (с низу пусто, не стал фотографировать). Коробка была средненько обёрнута в пупырку и положена в почтовый пакет, приехала с немного подмятыми углами, но это очень незаметно. Сама коробка достаточно плотная и крепкая.

Содержание коробки:

Сам браслет с «часами»:

«Глупый» браслет (с вынутым модулем «часов»):

Процесс зарядки девайса:

В девайсе по всей видимости стоит контроллер заряда, так как устройство пришло более чем на половину заряженное, и подзаряжалось у меня от USB 2.0 порта, который отдаёт max 0.5 A – около часа. В принципе, даже при малом токе, при полном разряде, девайс будет заряжаться не сильно долго и не слишком быстро, что должно положительно сказаться на ресурсе мини аккумулятора внутри данного браслета.

На руке:

В рабочем состоянии (вместо манекена):

Не сразу нашёл смартфон с нужной версией андроида, поэтому часы на фото не синхронизированы.
Точность самих часов достаточна высока, они не убегают и не отстают даже через неделю, если вы всё это время ни разу не синхронизировали их со смартфоном.

Инструкция (T1S):

Отсканировал инструкцию. Инструкция на английском и китайском (кому как больше нравится, скан английской):
yadi.sk/d/WjPg9BuNyjfX9

Про пульсометр:
Пульсометр запускается двумя способами: из приложения и долгим удерживанием сенсорной клавиши самого браслета, при входе в соответствующий раздел меню.
Пульсометр может работать бесконечно долго, его показания можно постоянно мониторить либо на экране (если запустили с самого браслета), либо в приложении. В приложении есть возможность собирать статистику по показаниям пульсометра.
При этом, самое важное, что показания похожи на правду, в спокойном состоянии, пульсометр показывает пульс около 60, при нагрузках 90 +.

Возможности Android приложения:

Ещё добавлю пару слов о шагомере, ещё одной функции которую я использовал.
Шагомер работает корректно, на браслете происходит автоматический сброс каждые 24 часа. Браслет считает количество шагов и переводит их в километры.

Чтобы сильно не затягивать с длинным текстом, попытаюсь расписать достоинства и недостатки по пунктам, что на мой взгляд должно положительно сказаться на простоте восприятия, и сэкономит время в процессе ознакомления (особенно учитывая длинное вступление выше).

Хоть это и п.18, смысла преукрашать реальность нет, пишу со стороны того кто отдаст за этот браслет свои кровные 28$.

Достоинства:

1. Строгий и в тоже время современный, продуманный дизайн (по моему субъективному мнению).

2. Реально работающий пульсометр.

3. Корпус подогнан аккуратно, нет никаких люфтов. Материал корпуса качественный, видно что это не подвальная сборка, а произведено в нормальном месте.

4. Браслет лёгкий, практически не ощутим на руке.

5. Браслет не воняет пластиком, в том числе ремешок. По субъективным ощущениям, ремешок достаточно приятен, для изделия не из кожи.

6. Приятная и в меру мощная вибрация (вибро уведомление), при звонках или смс.

7. Приложение вполне нормально переведено на русский, достаточно простое, аккуратное и лёгкое для восприятия.

8. Удобная зарядка через стандартный USB коннектор. Проверяли живучесть браслета без постоянной синхронизации со смартфоном, за две недели браслет «сел» на одно деление из трёх, поэтому я склонен доверять данным о времени работы (учитывая режим) указанным из инструкции.

9. Подход к клиенту. На экране и на крохотном датчике для измерения пульса (!)была наклеена плёнка, причём наклеена крайне аккуратно. Хоть и мелочь, но я обратил внимание, ибо для Китая это свойственно только для фабричного.

10. Хоть и без изысков (очень простая), но подарочная коробка.

11. Быстрая доставка у продавца (ePacket, около 2 недель по России). Для тех кто хочет задарить такой на НГ очень актуально, ибо дней остаётся не так много.

Минусы:

1. Цена. Имхо дороговато, несмотря на хорошее качество. Я бы наверное выбрал более дешовую модель (есть варианты), либо сэкономил на пульсометре (модель TK08C), или взял модель T1L.

2. Не завелось на моём смартфоне с Android 4.2.2 (Xiaomi Red Rise, без обновлений).

Думаю у других смартфон будет аналогичная картина, и не факт что там будет Bluetooth нужной версии, если смартфон старый (думаю что на старой заведётся, но есть будет больше и быстро высадит оба девайса). Требуется версия Bluetooth 4.1.

3. Выводится только номер звонящего. Хорошо бы что бы приложение подтягивало имя из адресной книги, отправляло его, и уже браслет удобно прокручивал его на экране, чтобы оперативно читать имена контактов, не полностью убирающиеся на экране (таких будет много, мб даже большинство, по крайней мере у меня).

4. Инструкция на английском и китайском (в принципе, она особо не нужна, всё достаточно тривиально). Для меня не критично, кому то будет важно читать на русском.

5. Сенсорная кнопка, зимой надо снимать перчатку и нежно тыкать).
Как работают на морозе пока проверить не успел, так как пока температура в районе -5 у нас (и так зима рано пришла), что не сильно мороз.

Продукцию Xiaomi в данном сегменте к сожалению не использовал, поэтому могу сравнить с ними лишь по сторонней информации, а сравнить их перед покупкой нужно, так как цена со скидками на Mi Band 2 стала очень близка к обозреваемым.

Итог:
Могу смело рекомендовать данные часы к покупке, так как нет никаких претензий по качеству и функционалу, с оговоркой на то, что вас устраивает цена. Если вам не нужен пульсометр, смело берите младшую модель TK08C (~20$), которая дешевле на ~8$.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +3
  • YUMi
  • 16 ноября 2016, 12:34
Всё время смотрю на такие часики, пока не могу понять, чем они могут быть полезны в обычной жизни?
Через них можно принять звонок?
Позвонить?
Кроме пульсомера и эффекта новой игрушки, чем они по-настоящему могут быть полезны для незамороченного на гаджетах человека?
Как для владельца нокии — абсолютно ничем, остальным яро рекомендую, лично имею мибенд2, в основном брал ради получения извещений об событиях, не хило вибрируют, т.к. пока телефон в кармане часто пропускал события на улице.
Для меня пульсомер и шагомер это приятный бонус
кстати уже есть клон мибенд2 на ГБ баксов за 15
  • 16 ноября 2016, 13:24
Да, вибрация на руке вещь полезная. Сам себе рассматривал покупку такого гаджета именно из-за этого, плюс хочу ещё чтобы оно тянуло имя контакта со справочника, но думаю здесь всё решаемо приложением (если его обновят то может добавят это когданибудь). Не рискнул обновить прошивку через приложение).
Клон похоже без вибрации
Вообще есть обзор на клон? может совсем плохой
там хоть пульсомер есть? вообще интересно насколько они отличаются
  • 16 ноября 2016, 14:10
В описании: Heart Rate Monitor
Built-in ADI sensor, it will measure your heart rate more accurately. И по фоткам видно.
Только вот работает ли реально…
фотки там вообще скорее все не настоящие а рендереные от 2го майбенда). а если езе и без вибрации то не стоит внимания. Эх обзорчик бы на него)
  • Buzzard
  • 16 ноября 2016, 14:11
Отзывы о приложении. Все плохо.
  • sunx
  • 16 ноября 2016, 16:05
Я тоже брал главным делом из-за этого, а то жена постоянно обижалась, что я на ее смс не отвечаю, так как не слышу. теперь все слышу замечательно. + Будильник теперь не будит жену. Ну еще я давно мечтал о трекере сна (не знаю, зачем)
  • 16 ноября 2016, 16:23
Я даже его не тестировал, ибо по мне вещь такая не очень надёжная, пробовали его?
  • ZucoR
  • 17 ноября 2016, 20:20
В Юлмарте оригинал весит на распродаже за 1900р
Для чего его использую я:
1) Информатор о входящем звонке/сообщении — телефон может лежать на полке, в сумке, в другой комнате или просто находиться на зарядке, браслет же всегда на руке. Да и просто на морозе не хочется лишний раз доставать телефон, чтобы убедиться, что не пропустил важный звонок.
2) Будильник — тут без комментариев. Использую его как вспомогательное средство для пробуждения, если обычный будильник меня поднять не смог)
3) Таки счетчик шагов. Весной, летом, пока была хорошая погода, неоднократно выходил на одну станцию метро раньше своей или просто прогуливался чуть дольше чем планировал, чтобы добить результат. Какая-никакая, а мотивация. Да и иногда просто интересно как активность распределяется в течение дня.

Есть еще всякие пульсометры, датчики биоритмов и подобное, но это уже скорее баловство. А как «незамороченный на гаджетах человек» вы можете с таким же успехом отказаться от ноутбука, отключить интернет и вопрошать сидя на лавочке у подъезда: «Ой, да зачем вам эти игрушки нужны вообще. Технологии, фе». Но если вы этого не понимаете, то это не значит, что эта вещь не нужна. Очень многим подобные технологии в чем-то, да облегчают жизнь
  • 16 ноября 2016, 13:25
Да мы тоже считали километраж, вчера аж 12 км прошли гуляя). Калории не считаем).
del
  • Lerius
  • 16 ноября 2016, 12:50
куча народа использует их в основном, чтобы не пропускать звонки. На работе, в небольшом офисе достаточно удобно, не надо таскать телефон с собой постоянно.
  • DrHouse
  • 16 ноября 2016, 12:54
Да например телефон лежит где-то в сумке и не слышно его, а так всегда будет известно что звонят.
  • 16 ноября 2016, 13:22
Можно ответить на входящий. Это из разряда функций съёмки смартфоном по команде с браслета, этот браслет так умеет.
Вы должны понимать, что новый гаджет может и не быть строго необходимым. Это просто следующий шаг на пути к новым технологиям. Люди пробуют применять что-то новое. Может взлететь, а может и не взлететь. Я тоже не нашёл в смарт часах ничего, кроме, пожалуй, настраиваемого вида циферблата. А другие, возможно, жизни себе без них уже не представляют.
  • 17 ноября 2016, 10:25
Это понятно, не всё новое полезно, но что бы понять, иногда нужно попробовать, предварительно конечно обдумав нужность покупки.
  • albus
  • 16 ноября 2016, 12:41
Взял на гербесте вторые хаоми за 24, я эти только на халяву интереснее.
  • 16 ноября 2016, 13:26
Когда брал на обзор их, Xiomi 2 стоили значительно дороже 24, сейчас да, согласен с вами о чём упомянул в обзоре.
  • knop4eg
  • 16 ноября 2016, 12:45
Альтернатива ми2, но дороже. вопрос — зачем эти, если дешевле взять ми2? Да и качество исполнения у ми2 далеко не плохое
Автор как у сабжа с влагостойкостью? пробовали в ведро окунуть?
мибенд2 спокойно выдерживает, мне кажется Ваш обозреваемый выигрывает лишь тем, что он халявный, потому вот это утверждение лучше удалить
— «Итог: Могу смело рекомендовать данные часы к покупке,»
или исправить на «Могу смело рекомендовать данные часы к попросить выслать для обзора»
  • 16 ноября 2016, 13:30
А что не так то? Поясните? Часы сделаны качественно. Если бы была куча минусов я бы не стал писать что «покупайте это говно» ибо это п.18. Здесь бонусом нормальная доставка, гирбест чем шлёт?

Я просил продавца дать купон, из-за цен, не ответил).

Может быть попробую в снег бросить, просто подарил их уже.
Бросай с хозяином новым в снег :)
типа во время игры. А потом нам фотоотчет :)
  • 16 ноября 2016, 17:12
)) Снега пока маловато для таких манёвров)
  • 16 ноября 2016, 12:59
смысл такого браслета за такие деньги? наверное для плоховидящих, кто на мибанде2 не видит время…

покупаем за 100 рублей купон ebay 15/25 (раньше дешевле были)
Находим на ebay браслет mi band 2 за 25-27 баксов.
применяем купон и получаем браслет за ~700-800 рублей с курьерской доставкой.

уже 2 раза так делал :-)

— что с автономностью?
  • Lerius
  • 16 ноября 2016, 17:10
дайте ссылку за 25-27 баксов, пжл)
  • 16 ноября 2016, 20:21
Посмотрел, сейчас от 28,99 цены
ebay.com/itm/162181583927
  • 16 ноября 2016, 17:44
что то я за 25 баксов их там не найду, 30 и выше дофига.И вроде щас говорят банят акки активно.
  • 16 ноября 2016, 20:22
Да, я тоже…
посмотрел, сейчас от 28,99 цены
ebay.com/itm/162181583927

В октябре 3 заказа с левых аккаунтов. Браузеры использовал разные, оплата с одного пайпала.

На момент покупки 27 баксов с копейками. После этого видел дешевле — 25 с чем-то получался, он тоже не USD был
  • 16 ноября 2016, 23:06
Подскажите, надо ли там менять адрес в аккаунте? И суспенд выкидывал после покупки? или ж все норм было? И надо ли всякие впн делать?
  • 17 ноября 2016, 09:30
да, адрес надо добавить, имя изменить. В первые 2 покупки имя не изменил: курьер СДЭК отдал посылку без проблем, а на Почте России 2 дня начальника уговаривал отдать — еле отдала, хотя имела право отказать.
После покупки все аккаунты живые, пайпал тоже.
Никаких ВПН не делал, всё с одного компьютера, но с разных браузеров: хром, хром инк, опера, ие, ие инк.

2 браслета покупал и ещё 3 покупки было. Купон можно применять на заказ нескольких товаров даже от разных продавцов.
  • 17 ноября 2016, 20:52
Имя же меняется там где и адрес? там как я понял можно несколько адресов добавлять, с именем.А менять логин и почту? Мне кажется смена такая резкая может вызвать вопросы)Еще прочитал где то что пишут после заказа не заходить повторно в аккаунт, тогда банят типо.Как тут быть? Спс, за инфу!
  • 18 ноября 2016, 15:26
1. Имя там же, где и адрес. Но там 2 формы: одна с именем, другая без. Просто при создании заказа надо проконтролировать, чтобы данные были свои.
2. Логин и почту менять не обязательно.
3. Повторно заходил, проверял отправку, запрашивал у продавцов треки.

Тьфу*3, ни один аккаунт не заблокирован.
  • 18 ноября 2016, 18:15
пока собирался, купонов уже нет не у кого))
  • Creo
  • 17 ноября 2016, 08:30
А где такой купон можно купить?
  • 17 ноября 2016, 09:26
ebaykupon.twopay.ru/?cat=754
сейчас по 110 рублей
  • risotto
  • 16 ноября 2016, 13:02
Если пульсометр «реально работающий», то может ли девайс выгружать данные в Strava, Runkeeper, или хотя бы в Google Fit?
  • 16 ноября 2016, 13:36
Т.е имеете вииду может ли приложение выгружать данные на один из этих сервисов для последующего шаринга и просмотра на компьютере?
Не припомню такого функционала, но на всякий случай проверю.
  • risotto
  • 16 ноября 2016, 14:19
Спасибо! Было бы интересно их подружить ;).
  • 16 ноября 2016, 13:22
не увидел в обозреваемом браслете конкурента мибенда 2… что с батарейкой, насколько ее хватает. в Мибенде с легкостью на 2-3 недели постоянного ношения.
  • 16 ноября 2016, 13:33
Человек носит уже две недели. Но без подключения к телефону. Про две недели вы говорите при постоянном подключении?
Если не конкурент, то поясните чем мибэнд существенно лучше?) Если это одна категория и вопрос только в качестве.
Когда я покупал свой Red Rise мало кто знал что за фирма Xioami такая, даже здесь, сейчас я чувствую маркетологи постарались на славу. Понятно что это имя, и они не будут делать говно, и цена обычно соответствует качеству у них, но здесь я не противопоставляю мибэнду полное говно по аналогичной цене (даже не стал бы пытаться), говоря что это полный клон, как когда то продавали всякие Ifun и прочии говно копии айфона.
только сяоми стоит 22 бакса, а это…
  • 16 ноября 2016, 13:42
Пруф на 22 бакса?.. сяоми любят подделывать… За 20-тку есть без пульсометра, как сабж.
  • 16 ноября 2016, 13:51
Пруф на 22 бакса?
была такая цена пару дней тому, а за счет купонов и поинтов можно было еще сбить цену ниже
  • 16 ноября 2016, 14:06
Сейчас то её нет. Я когда сабж брал дешевле 30-тки не было MI Band 2.
  • 16 ноября 2016, 14:16
сейчас я не искал, т.к. жду еще снижение цены, а она обязательно будет, хотя и бакс сейчас уже не тот
  • 16 ноября 2016, 14:49
согласен была, нашел не 22, но 24,99 )))
  • 16 ноября 2016, 15:05
  • 16 ноября 2016, 15:08
Цена хорошая, но я бы взял из моего обзора модель ту что за 23 $ вместо Mi band 2, мне больше дизайн её нравится (говорю честно), качество там должно быть такое же как у обозреваемой.

Mi band 2 какой то бездушный что ли, хз, обзорщики на ютубе тоже в основном не жалуют его, по крайней мере те кто использовал 1-ую версию.

Вообще, я уже писал что считаю что на все девайсы из этой группы цена сильно задрана, у того же Mi band 2 себестоимость не дороже 10$, и красная цена ему 15$. Пока на такие «фирменные» браслеты цены не упадут, другие модели то же не подешевеют.
  • 16 ноября 2016, 15:50
Согласен, о вкусах не спорят). Имхо мибанд можно носить вместе с часами основными на разных руках ), т.е. относительно небольшие и дисплей есть, что и делаю собственно… у Мибанда есть существенные минусы для меня с которыми приходится мириться, это откровенно ненадежная застежка (которая постоянно норовит растегнуться, один раз почти потерял браслет) и царапающийся экран, без пленок носить нельзя. Из плюсов — вроде бы не плохая поддержка производителя.
  • 16 ноября 2016, 16:03
согласен по поддержку, если речь идёт например о приложении, наверняка оно достаточно часто может обновляться, чаще чем приложения от небольших китайских фирм.
  • kvazis
  • 16 ноября 2016, 13:59
искал дешевле Xiaomi Mi Band 2
11.11 на али взял Xiaomi Mi Band 2 + доп ремешок и пара защитных пленок на экран за 24.99. Просто ми банд стоил 22.99
На жирбесте по 24.89 — можно прямо сейчас взять.
Смысла в этой покупке нет никакого…
  • Buzzard
  • 16 ноября 2016, 14:00
Вот за эту информацию спасибо. Когда продавец начинает мутить с моделями и характеристиками, не известно что получишь в итоге.
На корпусе есть информация о модели или может на экране модель высвечивается при загрузке(в тексте не нашел или пропустил). А то может продавец одну и ту же модель пихает в разные коробки и разные ценники лепит.
  • 16 ноября 2016, 14:07
Посмотрю по загрузке.
То чувство, когда рвутся шаблоны… :))))))))))))

• 16 ноября 2016, 14:17
Вы обзор бы то почитали. Я девушке их задарил, на моём смартфоне не пошло, сразу затестили на её.

«Не завелось на моём смартфоне с Android 4.2.2 (Xiaomi Red Rise, без обновлений).
Требуется Android не ниже 4.4, о чём собственно говорит продавец и инструкция, просто убедился на деле. Для кого то это может быть важно, особенно если собрались их дарить. В общем проверяйте какая версия ОС у одаряемого.»
Я-то обзор «то бы» почитал. И текстовую часть тоже, кстати.
Вы обзоры-то ваяйте так, чтоб корреляция снимков и текста не вызывала бы диссонанса :)

Тренируйтесь :) Без обид :)
  • 16 ноября 2016, 14:18
del
Можно добавить фото работающего экрана браслета в разных режимах, звонок, уведомления и пр.
Показывает ли сообщения и смс на экране?
  • 16 ноября 2016, 14:41
Хорошо, добавлю. Примерное изображение этого можно увидеть в приложенном скане инструкции.
Заодно на руке обладательницы сделайте, а то как чуть выше диссонанс вызываете…
Если мы будем смотреть скан инструкции, зачем нам читать обзор?
  • 16 ноября 2016, 15:12
Какая разница на чьей руке он запечатлён?) Я не говорил что смотрите инструкцию и ничего я делать не буду. Я говорю что более менее понять как это будет выглядеть можно в инструкции, как это в реале будет я позднее сделаю. Я же не просто так сканил её.

А почему я так говорю? Вдруг человек хочет побыстрее это узнать, я же смогу сделать фотографии только в выходные, и наверное отвечу на другие вопросы то же только тогда.
  • 16 ноября 2016, 15:22
UPD
скинул продавцу ссылку на обзор, продавец обещает через 2 дня снизить цену на обозреваемую модель до 23 с копейками американских рублей, и привести описание в актуальное состояние, убрав неточности в описании, о которых я как есть рассказал вам.
  • shpunt
  • 16 ноября 2016, 15:56
«Выводится только номер звонящего» — самый большой косяк.
т.е. с телефонной книгой не синхронизируется.
  • 16 ноября 2016, 16:04
Да. Возможно допилят приложение (когда нибудь).
Продавец вроде бы общительный, я ему на косяки его указал, достаточно прямо. Попробую напрячь его поводу обращения на фабрику, пусть разузнает по поводу приложения, но гарантировать что он это сделает не буду, но попробую.

Так снял бы видео, но сейчас нечем особо, только если на смартфон.
  • shpunt
  • 16 ноября 2016, 16:12
главное, чтобы научился не просто выводить имя, но ещё русское имя, т.е. понимал русские имена в записной книжке.
помню были у меня умные часы на е-линк. они выводили имя при звонке, но крокозябрами. мы 3 года ждали пока допилят под русский.
  • 16 ноября 2016, 16:22
)). Спросил у продавца может ли он узнать о том когда будет обновление приложения, и есть ли возможность запросить нужные функции у разрабов.
  • Grean
  • 16 ноября 2016, 16:37
Ну, по сравнению с массой других китайских нонеймов, у этого браслета хотя бы информация выводится в нормальной ориентации, данные можно смотреть без акробатики. Микроюсб сомнительный плюс — как с герметичностью? В остальном похоже все как у всех.
  • 16 ноября 2016, 17:10
Здесь не микро USB, здесь стандартный USB, только тонкий. Не проверял, если решусь — проверю).
  • Grean
  • 16 ноября 2016, 17:26
Стандартный — это тип А что-ли, без корпуса? Однако… китайцы оригиналы. На фото разглядеть невозможно, в масштабе показалось, что это должен быть микро. А так, значит капсула весьма немаленькая. Шире второго мибанда раза в 2.
  • 17 ноября 2016, 10:27
Да фотографии не очень, извиняюсь. Вот с продавца картинка:

Внизу подписано куда нужно нажимать чтобы извлечь капсулу, как потом обратно вставлять в браслет, т.е. какой стороной вставлять USB порт. Не стал на этом внимание акцентировать, как как мне показалось что у продавца и в инструкции всё это описано и затянет описание.
  • tklim
  • 16 ноября 2016, 17:46
Итого, как я понял:
1) купаться — нельзя;
2) батарея сколько держит — неизвестно;
3) как сам браслет держится в ремешке — тоже неясно (у самых первых версий минибенда с этим были частые проблемы);
4) будильник(и) есть? Если есть, то работают ли автономно?
5) уведомления от приложений только те что на скриншоте или можно добавить любые? сколько всего приложений можно?
  • tklim
  • 17 ноября 2016, 11:03
Сам себе и отвечу… из скана инструкции:

Про IPX7 не верю )
  • 17 ноября 2016, 15:44
Так я писал что продавец заявляет что они воды не боятся, но я сам пока не проверил, поэтому утверждать на 100% не буду, пока не проверю.
Насчёт остального, позже отвечу.
  • romep
  • 16 ноября 2016, 21:05
mi band 2 покупал в июне на старте продаж за 2к и лучше за эти деньги по цене/качеству и функционалу не найти. Сейчас на них цена ближе к 1.5к…
качественный аналог Xiaomi Mi Band 2
зачем вы его упомянули и сравнили с Xiaomi Mi Band 2 хотя в обзоре об этом ни слова?.. Более того ми бэнд как я понимаю вы даже в руках не держали?
  • 17 ноября 2016, 10:31
Я написал почему упомянул. Браслет качественный, и имеет право числиться аналогом. То что я не держал в руках какое то устройство, не означает что я не могу сделать вывод о нём, пусть и не особо объективный. Я упомянул что я не держал его в руках, но я представляю как выглядит качественный продукт, что должно быть а чего быть не должно.
Как он считает пульс, если трясти рукой? Mi band завышает в это время, правильно показывает, когда только стоишь неподвижно, поэтому нельзя мониторить пульс во время тренировки. В этом скорее всего должно быть также, так как это недостаток самого принципа измерения пульса светодиодами.
  • 17 ноября 2016, 10:32
Да, мы замечали что если трясёшь рукой, например едешь в раздолбанном в хлам пазике (было всего один раз такое, ибо бала реально жесть, обычно всё нормально), он начинает завышать показания.
  • 20 ноября 2016, 11:20
UPDATE
Цена как и обещал продавец упала, и уже несколько дней $23.87, якобы ещё сутки.
Далее, по некоторым вопросам:
1) Можно настроить уведомление от любых приложений. (могу выложить скрин)
2) Будильник есть и настраивается из приложения.(могу выложить скрин)
3) Данные пока нельзя сливать на сторонние сервисы. Продавец обещал пнуть фабрику что бы этот функционал добавили, так же как и подтигивание имени звонящего из адресной книги.

Про водостойкость ещё проверим. Ремешок не растёгивается от задевания чего либо, на ремешке есть фиксатор на такие случаи.
1 — браслет теряет связь с телефоном при удалении от него (в соседнюю комнату). после связь не восстанавливается. помогает только перезагрузка приложения в телефоне (андроид).
2 — номер звонящего не отображается совсем.

браслет теряющий и не восстанавливающий связь — абсолютно бесполезный хлам.
  • 16 марта 2017, 22:19
У меня таких проблем не было…