Картинки-царапки, или детские гравюры...Подарите себе минутку спокойного "чаепития"))

После работы бывает так лень придумывать новые игры для своих непосед. И мы часто грешим тем, что просто включаем им мультики. Конечно, это неправильно… А вот такие милые картинки помогу надолго занять детишек. Проверено)

Такие картинки для своей дочки(5 лет) я покупала и у нас в оффлайне, но цена за одну картинку не радовала. И хватало ее не надолго.
Но я была удивлена, насколько дочке, такой гиперактивной и «боевой», понравилось это занятие. Она усердно сидела и царапала палочкой...)
В картинках с Али есть еще и бонус: с другой стороны — обычная раскраска.
Пришли они быстро. Доставка заняла меньше месяца.
Упаковка стандартная. В подарок продавец положил наклейки со всемилюбимой свиньёй)))
В комплекте всего 10 картинок. Размер каждой 12,5*17,5 см.

С одной стороны картинка со специальным напылением черной краской. Чтобы появился красивый рисунок-нужно просто царапать деревянной палочкой, которая также входит в комплект каждой картинки. Конечно минус всего этого в том, что после такого творчества на столе остается черный порошок, который имеет особенность размазываться везде… если вовремя не убрать.
В результате «творчества» получается например такой вот милый пейзаж-портрет)
С другой стороны обычный рисунок.
Его можно раскрасить карандашами или фломастерами.Сама поверхность картона немного глянцевая, поэтому с восковыми карандашами(+черная стружка) возникли проблемы-не хотел зарисовывать шляпку гриба.

На ютубе нашла видео Как сделать примерно такую гравюру своими руками

Вывод: Интересное занятие для деток 3-5 лет(сужу по своим). Картинки недорогие, немного малы по размеру, но у продавца наверное можно найти и больше.

В общем, дети заняты, а мама с папой спокойно пьют чай… ну… или… по распорядку))))
Да уж у всех дети разные, наш почиркает немного, потом возьмет чтонибудь покрупнее и по всей картинке шаркать будет. Так и раскраски разукрашиваем, не особо аккуратно. 4 года, мальчик
  • sasherb
  • 13 ноября 2016, 21:27
Ну девочки обычно усерднее в таких делах, у пацанов не хватит терпения, так что айда с батей в кс и танки :)
  • KoOz
  • 13 ноября 2016, 21:47
Про пацанов точно сказано. Мой в 3 года больше 30 секунд на одном месте не сидит, только когда с боем спать уложишь =)
с таким батей горбатый очкарик вырастет, с этими кс и танками.
  • Risska
  • 14 ноября 2016, 14:19
чегой-то? может это из распорядка «отдых», а ещё есть «физ. нагрузки», «чтение-просвещение», «физические опыты», «построить снежную стену» etc
  • gslava
  • 13 ноября 2016, 21:39
я покупала и у нас в оффлайне, но цена за одну картинку не радовала.
Странно, в своё время в оффлайне покупали своей дочке точно такие, по рублей 40-50 за три штуки.
Кстати запах от них шёл, ого-го…
  • Megapey
  • 13 ноября 2016, 22:24
дорого, и не очень-то креативно.
ребенку быстро надоело, потому что результат очевидный. Если взять широкую пластмасску, весь воск мождно счистить за минуту, и увидеть подложенную картинку.
Для целей занять дочку покупаем картинки с цветным песочком.
  • Megapey
  • 13 ноября 2016, 22:55
В описанной технике можно купить большие листы, и рисовать на них произвольные картинки. Можно разрезать на 4 части, будет 40 листов: https://aliexpress.com/item/item/10-Sheets16K-Colorful-Magic-Scratch-Art-Painting-Paper-Children-Painting-Paper-Free-Drawing-Pen-High-Quality/32371776423.html
И для взрослых, есть вот такой вариант скретч — наклейки: https://aliexpress.com/item/item/New-Scratch-Cards-Two-Kinds-Paper-Stickers-for-Diary-Scrapbook-Book-Wall-Decor-for-decoration-Cartoon/32659143453.html К празднику можно сделать интересные открытки с поздравлениями
  • sir0ta
  • 14 ноября 2016, 06:33
Спасибо. Взял.
Я в детстве (конец 70-х) сам по-книжке такие делал: раскрашивал, наносил воск, покрывал тушью.Называлось это «горячий батик»
Порекомендуйте игрушки для парня 4-х лет. Любит логические, настольные (где кубик кидаешь и фишками ходишь).
Я скачал и на работе распечатал вот такое just-kids.ru/images/?img=00005-jpg. Вспомнил детство, сын был в восторге, правда не долго, с месяц наверно играли с ним по вечерам. Потом надоело, отдали в сад, так у них очередь на поиграть выстраивалась :)
Ссылка не работает
just-kids.ru/?id=32 А еще по запросу в поисковике «Игры с кубиками настольные» массу аналогов выдает…
Когда-то в изо студии сами готовили такие листы. Сначала разными цветами акварели заливали листы после чего вощили, а затем покрывали тушью. Нет готовой картинки, но зато простор к творчеству.
  • Frumas
  • 14 ноября 2016, 13:26
если вместо палочки использовать монетку, результат наступит быстрее. А ценник конский
а если автомобильный скребок?)
  • Risska
  • 14 ноября 2016, 14:20
конский ценник? 360р за 10 штук
  • k-jr
  • 14 ноября 2016, 15:45
Кого заинтересовал данный лот — бегите в фикспрайсы (если они у вас есть). За 55 рублей 16 листов. Никакого заранее нанесенного рисунка, просто черные листы, по которым можно процарапывать до разноцветного яркого фона — но это интереснее, чем прорисовывать предзаданный рисунок. Дети в восторге.