Стильный шейный ремень для фотоаппарата.

Захотел как то себе товарищ хипстерский фотоаппарат. Долго искал, лазил по avito, и наконец нашел: старый, потертый, облезлый как уличные коты, фотоаппарат Canon Power Shot G10. Думаю все знают эту серию продвинутых мыльниц, с закосом под ретро стиль и металлическим корпусом. Радости не было предела, уровень поюзанности фототехники был максимален. Черная краска на углах почти стерлась, экран был в царапинах. Но это не мешало ему исправно снимать и создавать шедевры для инстаграмма, вызывая бурную реакцию местной тусовки, объемом лайков. Картина была бы не полной, пока друг, не попросил поискать у братьев китайцев, ремень, полностью соответствующий образу, купленного и побитого жизнью фотоаппарата.

После недолгих поисков, нашелся недорогой ремень в стиле хиппи, с большим количеством заказов и неплохими отзывами у продавца.
Подождав ровно месяц, двигаемся в сторону почтового отделения.
Простояв в очереди почти час, забираем посылку.

Ремешок в рабочем положении имеет длину около 80 сантиметров, если полностью размотать — 130 сантиметров.

Ширина 4 сантиметра.

Ремень состоит из нейлоновой основы, на которую пришита ткань с орнаментом. Угловые вставки из кож.заменителя. Швы довольно прочные.

Крепление к ушку фотоаппарата стандартное, пластиковая петля и зажим. Качество пластика хорошее.

Ремень не длиннее штатного.

Вид на фотоаппарате Fujifilm X-T10

Вышитый орнамент

Из минусов: на кончиках ремня, которые просунуты в ушки фототехники, есть небольшая «взъерошенность», если не придираться к качеству ремня стоимостью 100 рублей, то можно решить проблему зажигалкой.

Вышивка орнамента неравномерная, кое где торчит ворс, вставки не из кожи (ха-ха, за такие то деньги) а конечно из кожзама. Вангую в процессе использования, появление потертости тканевой составляющей и еще большую неравномерность ворса орнамента.
Больше минусов не обнаружил, да и за такую цену они не существенны.

Из плюсов: Демократичная цена, хотя в комментариях, коллеги как обычно, наверняка найдут и за 50 рублей с купонами. Дизайн на любителя, этакий хиппи ретро стиль конца 60-ых годов.
Довольно прочный ремень: блины от штанги конечно не подвешивал, но ощущение надежности присутствует. Оптимальная ширина, при которой ремень не жмет плечо, как более узкий штатный ремень Fujifilm.

Всем хороших кадров, крепких ремней, берегите фотоаппараты от падения, а ноги от ушибов.
Я хочу это видеть
  • FiL_In
  • 15 ноября 2016, 23:21
Выходишь на улицу, ищешь кота — вот точно такой, только canon
Выходишь на улицу, ищешь кота — вот точно такой, только canon
чей то мне коты не попадаются облезлые все какие то приличные
  • Abay
  • 15 ноября 2016, 23:24
Но Фьюджи ХТ-10 лучше чем поюзанный Кэнон! :))))
Намного! :-)
к своему:

покупал такой вот чехлец:

На сегодня — в уже достаточной мере потрепан… :)
Был у меня малыш Х20, самые теплые воспоминания. Таскал в кармане без ремня и чехла, очень компактный.
зимой — да. А в жару с таким карманами напряженка. Выбирал именно из-за относительной компактности и оптического видоискателя.
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2016, 23:26
фотоаппарат Canon Power Shot G10
узкий штатный ремень Fujifilm
????
Дык покупался для чужого Кэнона, мерялся на мой Фуджик. Как то так)
  • djecko
  • 15 ноября 2016, 23:53
Не хочу казаться занудой, но это шейный ремень, плечевой длиннее раза в 2.5!:)
Ок спасибо
Тоже не хочу казаться занудой, но рисунок не вышитый, а вытканный.

Вышивание — это работа иголкой с ниткой по готовой ткани. Здесь же рисунок образуется переплетением разноцветных нитей утка и основы в процессе изготовления ткани.
для тех, кто каждый день таскает фотик — хорошая находка. Для таких как я (которые раз в месяц достают фотик) — вообще пофиг какой там ремень). Но, между прочим, я не знал что даже такое бывает) спасибо!
Согласен, я вообще без ремня таскаю. Покупка вызвана полным отсутствием у товарища фоторемня.
  • 16 ноября 2016, 11:40
«для тех, кто каждый день таскает фотик» — абсолютно бесполезный ремень. Есть такой, пробег уже около полугода. Натирает шею капитально, черная подкладка ремня по всей длине истрепалась и сыпется.
Брал несколько ремней разных и очень понравились неопреновые ремни, мягкие, тянутся, очень удобны в носке.
Хотя, подумал, что зависит от размера фотоаппарата и оптики.
Такой как у ТС — конечно, можно поносить, но не что-то более тяжелое.
  • vanenzo
  • 15 ноября 2016, 23:58
Захотел как то себе товарищ хипстерский фотоаппарат.
Странный у Вас друг…
Но это не мешало ему исправно снимать и создавать шедевры для инстаграмма, вызывая бурную реакцию местной тусовки, объемом лайков/
И тусовка…
Ненавижу хипстеров!
В детстве мечтал: вот выросту, обязательно буду носить шляпу! Обычную, такую, фетровую шляпу… Ну, знаете, шляпу как у политбюро СССР! А эти долбаные бородачи украли мою мечту! Как я теперь куплю себе шляпу?
А еще смузи или кофе носить придется)
а я с двадцати лет бороду ношу и свитер с оленями зимой, а недавно узнал что я хипстер. пришлось в барбершоп сходить
Аж смузи из рук выпало!
  • iceing
  • 16 ноября 2016, 12:31
Я давно купил фетровую федору (Так совпало, что тогда вышла Mafia 2) и с пальто её носил. Хипстеров тогда не было. Я очень радовался своей шляпе ручной работы. А теперь вот и в HM похожие продают за не дорого.
Уууу таких странных оказывается полстраны уже☝
  • Vitalig
  • 16 ноября 2016, 00:40
часто вижу похожие ремни на фотиках в фотостудиях у девушек-фотографов
у меня штатный пентаксовский рассыпается снизу от времени. на днях приехал как в обзоре, только другой рисунок. качество за такие копейки очень порадовало.
  • MySky
  • 16 ноября 2016, 05:24
Что-то не увидел я никакого ретро стиля, вот преставленный в обзоре образчик куда более походит на кота.
Ямайский такой окрас у ремня. Сложно представить одежду, с которой он бы смотрелся органично. У меня нет такой. Т.е. гардероб менять нужно. Опять же дреды плести тот еще гемор. Ну на фиг. Лучше классика.
  • Besik
  • 16 ноября 2016, 09:25
Ну на фиг. Лучше классика.
Лучше вообще без оного. Намного практичнее ремень на руку.
  • reidzi
  • 16 ноября 2016, 10:12
Покупал именно этот кэноновский в фирменой коробочке — очень не удобный ремешок для большой камеры, Nikon hand strap 2 самый удобный из подобных кистевых ремней. Что касается сабжа обзора покупал такой себе лет 5 назад для связки Canon 5d+24-70L, оторвался один черный ремешок в районе крепления к кожаной накладке. К счастью камеру успел подхватить. Так что крайне не рекомендую для камер тяжелее килограмма.
  • 16 ноября 2016, 11:41
Крайне неудобно, если камер больше одной.
У меня он закрывает батарейный отсек + флешку. Иначе бы рассмотрел такой в качестве основного.
  • reedcat
  • 16 ноября 2016, 08:39
Ремень прикольный. Главное чтобы с прочностью все было ок.
Выглядит веселенько, но был бы он еще и неопреновым. Сам заменил родной никоновский на дешманский неопреновый с али-супер вещь скажу я вам. Изначально хотел брать tamrac с карабинчиками быстроразъемными, но он стоит 30$+, жаба сопротивлялась. В итоге за 1,5$ я очень доволен, шею не натирает, пружинит слегка при ходьбе, не соскальзывает с плеча, прочный и чуть длиннее чем родной.
Скиньте ссылку пожалуйста, тоже нужен ремень — штатный уже свое отжил с 2005 года) А тот, что в обзоре — ну как-то стремаюсь вешать)
  • Pinguin
  • 16 ноября 2016, 17:51
Подтверждаю, отличный ремень. Сам пользуюсь таким уже лет шесть. Для шеи — идеально, не натирает, немного растягивается. Очень удобный.
А от одного взгляда на ремень из обзора шея начала чесаться) Видно, что он жесткий и неприятный для шеи.
Благодарю неистово! Сделаю себе скромный подарочек на Новый Год!
  • AlexG
  • 16 ноября 2016, 17:11
Поддержу, все они красивые на фотографиях. А летом в жаркий день как начнут натирать шею (особенно когда на нем висит нормальная зеркалка с телеобъективом). Сам пользуюсь таким.
  • 17 ноября 2016, 08:50
$14??? огосебе.
на али
2 штуки использую, полёт нормальный больше полугода уже.
  • AlexG
  • 17 ноября 2016, 11:23
Камера с объективом значительно дороже. Я покупал еще за десятку 3 года назад. Искал именно быстросъемный (удобно, когда часто работаешь со штативом) и дугообразной формой (лучше лежит на шее).
Недавно приобрел Canon 6D. Сразу же выписал защитные стекла на экраны, бленду, аккумулятор. Пока еще не дошло, возможно сделаю общий краткий обзор.
Есть ещё такие штуки
и такие
  • Arbuzik
  • 16 ноября 2016, 09:07
Исправьте, не наплечный это ремень, а обычный шейный
Выше уже поправили, спасибо
Нука разойдитесь, хипстерки, батя пришел.

Fuji x10+полукейс Gariz + наклейка на крышку Gariz + китайский ремешок + флешка трансенд wifi + винтовая кнопочка
а смузи где?
  • MySky
  • 16 ноября 2016, 17:38
"+ флешка трансенд wifi". Продаете?))
самому нужна
Как по мне с таким аппаратом лучше бы Зенитовский смотрелся.
  • OreSama
  • 16 ноября 2016, 10:08
Я года четыре назад взял два ремешка с кожаным подкладом, сутенёрский леопардовый на зеркальный Кэнон и хипстерский джинсовый на беззеркальную Сони. Леопардовый — прикольнЕе, зато на джинсовом грязь меньше заметно.
  • maz
  • 16 ноября 2016, 17:48
Ремни тоже стирать надо. Хотя бы раз в год.
  • Lom
  • 20 ноября 2016, 15:38