SSD диск Gloway STRYKER. Второе пришествие. STK240GS-S7

1. Цена: US $67.50

Gloway SSD STRYKER STK240GS-S7 или реалии Китайской гарантии для отдельно взятого лица.

Доброго времени суток.
Настоящий топик появился спонтанно, т.к. планировалось лишь добавление к уже имеющемуся миниобзору SSD диска от Gloway
SSD приказал долго жить через месяц эксплуатации, а именно – перестал определяться в устройствах, превратившись в кирпич. Ценной информации он не содержал, использовался только под систему, поэтому, оставалось разъяснить ситуацию по гарантийному обмену. С продавцом удалось связаться сразу, консенсус был найден без проблем, сломанное устройство уехало на родину, гарантийные условия БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ (на все про все – полтора месяца), и мне приехал замененный по гарантии SSD. Как оказалось, «точно такой же, только больше и другой».
К сожалению, я пока не ведаю, почему так, а не иначе, дополню обзор по мере получения информации. В ожидании же ее, черканул нижеследующий микрообзор. Имейте ввиду, что я вовсе не уверен, что по данной мною ссылке продаются диски именно с нижеобозрённой начинкой.
Дополнительная информация по пересылке
Пересылка авиапочтой РФ (мелкий пакет, где то грамм 100 вроде, минимальная такса), шо то около 200-300 рублей. Оплата моя. Туда — оттуда:

— Итак, ничто не предвещало новизны….модель называется Gloway SSD STRYKER (high speed) STK240GS-S7.
Упаковка — картонная коробочка, по виду – такая же, как «та». Комплектация — настолько же минимальная, кроме диска имеется бумажный вкладыш на китайском, не знаю, что это такое.

Вся информация на упаковке, на китайско-английском.

Производитель указывает 5 лет (на коробке) гарантии на изделие. На упаковке есть информация о производителе, адрес и контакты изготовителя и ссылка на официальный веб сайт.
Диск стандартных размеров — 2,5 дюйма. На наклейке есть серийник и некоторые технические характеристики — объем, информация по питанию и т.д., включая пугающие надписи о потере гарантии.

Опаньки, гарантийная пломба уже другая. Ну, типа, ладно.

Корпус изготовлен из металла. Довольно таки прочного, э-э-э… это уже было…

Подключился, инициализировался…

Пару раз включил-выключил. Определяется нормально.

Бла-бла, это уже тоже было…Вот!
Тесты –

Не понял? Это шо такое?
Сравните.
Ну, блин!!! Ну ведь не планировал же разбирать!!!
Но чувствовался явно больший вес… и любопытство чувство долга перед муськовчанами возобладало.
Четыре полноценных винта «под крест», один из которых был скрыт наклейкой-пломбой, были выкручены в три секунды и….О ужас! Он таки точно уже совсем не такой как вчера!

Контроллер – JMF667H

Вместе с ним работает банк ОЗУ DDR3L NANYA NT5CC128M16IP объемом 2 Гбит с эффективной частотой 1600 МГц.

Диск выполнен на Микросхемах NAND Flash – Toshiba TH58TEG8DDJTA20,
выполненные по нормам 19 нм техпроцесса с многоуровневой структурой ячеек (MLC), используется ONFI интерфейс ?.

Восемь физических элементов: Toshiba TH58TEG8DDJTA20

Итого:
условия гарантии на данный момент не только выполнены, но и …
господа, мне шо продали гораздо лучший мех ?!?
Если я правильно понимаю, Вы отправили китайцу назад дохлый ССД со вскрытой пломбой? И он согласился отправить Вам замену за просто так?? Что-то подозрительно.
Пломба была восстановлена — комар носа не подточит.
Впрочем, также, как и нынешняя. Для Вас —
А где там пломба?
  • 17 ноября 2016, 20:07
О да. Я помню эти утюги, отпаривания, лезвия. В свое время не мало ПК были подербанены без потери «гарантии» )
Прямо чувствуется ваша гордость с которой вы всех «победили». Честь и хвала ;)
Тем более, что я никого не обманываю, диски вскрывались исключительно из любопытства и для вас, мусковчан. Гвозди ими не заколачивались, 220 не подключалось.
Китайский продавец информировался о ситуации в полном объеме.
Я не говорю что Вы обманиваете продавца, подкралась мысля что взамен на обзор он вышлет замену. Если не прав, извините.
У меня имеется аналогичны мЫсля, основанная на том, что я давал продавцу ссылку на предыдущий обзор, и предупреждал, что обзор будет дополнен по результатам выполнения гарантийных обязательств.
Отсюда проистекают " два путя" — либо Муська рулит, либо таки есть в Китае ответственные конторы (продавец позиционируется официальным представителем, отсылал я диск на адрес реальной мануфактуры, единственное — указывал ФИО менеджера). Никто и ничё «сверх плана» или " за шото" не обещал. Как то так.
А я свой купил года 2 назад, все жалею, нужно было использовать.
  • SL-SPB
  • 17 ноября 2016, 20:25
Вернуть по гарантии?)
  • 17 ноября 2016, 20:06
Таких проблем не имею. Перезаливка винды — 20 минут.
Варианта возврата денег не имелось.
  • 17 ноября 2016, 20:26
Реальные профи ставят 2 часа винду, куда уж остальным ж)
  • 17 ноября 2016, 20:33
отнюдь, это правильные организационные меры.
игруны обычно каждый раз заново ставят.
  • uZver
  • 17 ноября 2016, 21:00
Почитайте про инкрементные бэкапы.
  • Serj_I
  • 17 ноября 2016, 21:01
А про бэкап и Акронис вы не слышали? 30мин и винда как новая.
  • SL-SPB
  • 17 ноября 2016, 21:05
А про Paragon Migrate OS to SSD?
И «винда» как старая).
пы.сы. даже ссылки на любимый прон, останутся там-же где и были.
  • kn_dima
  • 17 ноября 2016, 21:35
Акронис тру имаж работает ровно так-же
  • exo
  • 18 ноября 2016, 06:34
сколько красивых и гордых имён индустрии вы перечислили!
а готовы сознаться, что никто из вас это ПО легально не покупал?
  • kn_dima
  • 18 ноября 2016, 06:48
А зачем его покупать, если оно в комплекте с SSD шло?
  • exo
  • 21 ноября 2016, 06:54
с китайскими же не идёт :)
а с брэндовыми — да, правильно напомнили, иногда перепадает вкусность :)
никто из вас это ПО легально не покупал?
Часть производителей ssd/hdd дает этот софт бесплатно.
Во-вторых, софт можно получить бесплатно по акции. Тот же, упомянутый выше Paragon Migrate OS to SSD, я получил когда-то бесплатно.
В-третьих, почти у каждой софтины есть бесплатный аналог.
  • 17 ноября 2016, 20:31
почему одни? судя по содержимому там полнейшее бл разнообразие.
  • danilaz
  • 17 ноября 2016, 21:04
на крайнем i5
На крайней плоти, на крайнем севере, при крайней нужде??
Не понятно, что ты хотел сказать.
Я есть такие люди, что от слова Последний как чёрти от ладана. Пожарные например.
Есть люди, которые рассказывают сказки, что пожарные или летчики являются идиотами и бояться слов. На практике спрашивал и у пилотов, и у пожарных, и у кучи знакомых альпинистов никто не боится слова «последний». Байки о том, что кто-то боится рассказывают те кто пытаются повысить собственную значимость используя слово «крайний» не по назначению.
ХЗ, с кем вы там общались, но в авиационной среде слово «последний» действительно не приветствуется. Не то, чтобы по губам били… Просто со временем выходит из обихода и режет слух.
подтверждаю, кроме того раздражает эта мода порицать слова «крайний» и «заключительный», причем ещё лет 5 назад никто не обращал внимания, даже случайные люди

какая-то девочка в бложике наверно написала, а все подхватили
И что же у вас за «авиационная среда»? Мальчики купившие квадракоптер? Я спрашивал у бывших военных, а ныне гражданских летчиков и они смеются над идиотами, которые приписывают им подобные суеверия.
парашютисты, парапланеристы, газпромавиа, несколько других ак куда народ из мячково разбежался
Ну то есть детишки которые чешут свое ЧСВ. Я не удивлен. У тех кто реально летает-спасает и так далее подобной чуши нет в голове.
какие детишки, мужики 50+, которые буровые возили на северах при ссср и через одного в чернобыле летали

парапланеристы 30-50 лет в основном

уж не дмитрий ли возглавляет эту армию филологов с граджанской позицией колющей в одном месте))

какая-то фигня тут со ссылками… пытаются рефферал запихать чтоль)

pastebin.com/h6bjS6Cy
комментарий скрыт

тут какой-то глупый троллинг пошел, поставлю минус просто и закончу дискуссию)
Ну да, уровень тех кто использует слово «крайний» не по назначению таков, что возразить они ничего не могут, могут только ставить минусы и срать под дверью.
Мне вас искренне жаль. Вы настолько тупо, что слушаете неполноценных людишек чешущих свое ЧСВ об заведомо безграмотную речь.

Я повторю, что настоящие летчики используют слово «последний» спокойно, а ваши «летавшие в Чернобыле» никогда штурвала не видели и просто разводят ллюдей своими враками.
Действующие сотрудники РПСБ, мастера спорта СССР по парашютному и вертолетному спорту, пилоты ГА с налетом 10.000+ часов, военные летчики. Я тоже парашютист, и для меня не пользоваться словом «последний» — норма. Судя по истерике, вам отвечали так просто потому, что вы всех достали.
  • tp3cka
  • 18 ноября 2016, 02:21
Вообще-то многие не говорят слово «последний»
  • elm79
  • 18 ноября 2016, 08:48
Что окружающим доставляет проблем побольше, чем боязнь черных кошек или 13 этажа. Утешает, что мода переменчива.
  • tp3cka
  • 18 ноября 2016, 11:49
Лол, как это может доставлять проблемы?
  • 18 ноября 2016, 11:15
проблема не в том, что они сами не говорят, а в том, что других учить настырно лезут.
  • btx
  • 17 ноября 2016, 20:10
На превьюшке квадратный диск, немного задумался что за фром-фактор
Сам думал покупать не покупать в Китае SSD, все такие взял в розницу, если что гарантия рядом
  • danilaz
  • 17 ноября 2016, 21:23
абсолютно в дырочку!
доплата в $17.50 и я беру MZ-750250BW в ДНС через дорогу от дома.
  • m0xf
  • 17 ноября 2016, 20:28
Это хорошо конечно, что новый диск лучше старого. Но для покупателей такие «подмены» — явный минус. Какая версия приедет — непонятно. Вот что мешает производителю индекс модели поменять, если начинка изменилась? Ну или хотя-бы как HW ревизию написать.
  • gedem
  • 21 ноября 2016, 13:43
Та же ерунда бывает и у некоторых известных производителей. Kingston V300, вроде, менял свою начинку несколько раз.
  • fds2002
  • 17 ноября 2016, 21:09
похоже у китайских производителей прошел энтузиазм насчет SM2246EN по какой-то причине и они переходят на другие контроллеры.

Производителей там всего несколько, все остальное — упаковщики. Поэтому и такие явления происходят. Гловей — 90% упаковщик :)

кстати, можно подробности про гарантийные обязательства? сколько стоила пересылка туда, чем, кто оплачивал.
Добавил в обзор
  • Kakodil
  • 17 ноября 2016, 22:36
… и на 19-нм 64 гигабит тошибу? Не думаю
  • -WERT-
  • 17 ноября 2016, 21:35
Какое совпадение, заказал по вашему обзору этот диск, и он у меня тоже откинулся. В процессе первого форматирования. Потом ещё две недели ждал, пока китаянка сгоняет в Гонг-Конг и ОЭА. Через пару дней должна доехать замена…
Запилите обзор, интересно, что у Вас пришло.
  • -WERT-
  • 22 ноября 2016, 19:08
Пришёл тоже в новом корпусе с более круглыми углами и другой пломбой. Не уверен, что получится аккуратно вскрыть. Позже вспомнил, что у меня только SATA2 на компе, так что сравнить скорость тоже не выйдет. В SSD-Z идентичная информация
  • queyron
  • 17 ноября 2016, 22:16
Оказывается, SSD разные, облом.
Как старый в устройствах видется? Если перевести в режим прошивки?
www.usbdev.ru/files/smi/sm2246mptool/
Старый вообще никак не определялся.
Т.е. не определялся как физическое устройство, через любые интерфейсы.
Никакими средствами, танцами и бубнами.
Поэтому переводить во что-либо было нечего.
типичная история для всех SSD.
Мой самый первый SSD Corsair откинулся так же спустя 3 года работы.
  • queyron
  • 19 ноября 2016, 15:18
А у ТС КП SMI2246, он из-за плохой прошивки пропадает.
да ну нафиг эту китайскую рулетку, вчера в оффлайне взял дешевле, Patriot Blast [PBT240GS25SSDR] за 4099р.
скорость даже не измерял, так как просто в «бесшумный» комп надо было ещё немножко бесшумной памяти )))
Всегда было интересно, вот из Китаю в Россию отправка посылки стоит копейки.
Обратно сколько обошлось и заполнял ли какие бланки типо таможенной декларации CN 23?
На мелкий пакет заполняется только CN22. Пересылка авиапочтой — 200-300 р.
  • pepogr2
  • 18 ноября 2016, 09:59
Отправлял по гарантии Kingdian — заплатил 270р., никаких деклараций не заполнял. Диск заменили, так что контору можно тоже похвалить за выполнение обязательств.
  • Zoolog
  • 18 ноября 2016, 07:29
Чет насчет цены никто особо не ноет.
Ладно, оффлайн у всех разный. Но я за 70$ взял в Гирбесте Samsung 750 EVO 250GB
Уже месяц отпахал, значит точно надежнее сабжа ;)
используется ONFI интерфейс.
что-то не припомню такого у тошибы.
Вот здесь писано. Но спорить не буду, ничерта ничего в этом не понимаю. Вычеркнул на всякий случай, вдруг ввожу в заблуждение.
Вот здесь писано.
тут тоже написано. мне нигде на глаза не попадалась информация, что тошиба выпускает флеш с интерфейсом onfi.
  • 18 ноября 2016, 11:30
самое смешное, это когда на голубом глазу пишут про асинхронный интерфейс у дисков с 4хканальным контроллером и чтением в 500мег. притом, что даже теоретически потолок в этом случае 50*4=200мег.
del
  • sdfpro
  • 18 ноября 2016, 14:27
Жду SSD этой же фирмы, но на 60 гигов, купил на распродаже за 18 с копейками, вот интересно что за контроллер будет. А так, тот контроллер что стоит здесь тоже довольно известный, не младше контроллера от JM, к который вас был ранее, и по производительности примерно такой же.
А так по скоростям всё норм у вас, объём и более менее нормальная память сказываются.
А по поводу бэкапов, купил не так давно два SSD на 120GB, один совсем недавно, другой с год назад почти, от кингстона, на днях купил винт на 1TB под бэкапы в основном и под другие тяжёлые файлы.
Бэкапы сделал акрониксом, планирую вскоре опробовать бесплатную утилиту (DriveImage XML V2.50) для посекторного бэкапа из ос по расписанию, по чаще просто выставлю «слив» данных.