Миниатюрные весы до 2 кг

Купил за 350 рублей маленькие весы, которые могут взвешивать до 2 кг с точностью 0.1 г.

Не предполагал, что весы настолько маленькие. У меня уже есть подобные весы, взвешивающие до 100 г с точностью 0.01 г, так вот по размеру они почти не отличаются.

Весы продаются с мягким чехлом в комплекте.

Маленькая платформа весов (6.5x7 см) закрывается крышкой на магните.

На обратной стороне крышки инструкция по эксплуатации и калибровке.

Синяя подсветка экрана загорается на 2 секунды после включения, но как только на весах оказывается взвешиваемый предмет, подсветка загорается снова и горит до тех пор, пока предмет находится на весах.

Кнопка TARE сбрасывает показания весов на 0, что позволяет учитывать вес тары.
Кнопка MODE переключает единицы веса g/ozt/dwt/ct/oz/gn (даже не знаю, что означает половина из них).

Питаются весы от двух батареек AAA («мизинчик»).

Для контроля точности я взвесил монету 1 евро (она весит ровно 7.5 гр).

Я сравнил показания весов с другими бытовыми весами на предметах, весящих 0.5, 1, и 2 кг. Расхождение составило менее 0.5 гр. К сожалению, я не смог найти в своём доме какого-либо эталона веса. Хотел взвесить воду в мерных ёмкостях, но оказалось, что они отградуированы не точно.

Платформа весов расположена ниже панели кнопок, поэтому предметы большого размера просто так взвесить не получается, но можно установить на платформу любой небольшой плоский предмет, нажать кнопку TARE и положить взвешиваемый предмет на этот промежуточный предмет.

Посылка шла без трека почти два месяца, да и цену сейчас этот продавец поднял, поэтому, если захотите купить такие же весы, просто ищите на Aliexpress по строке «2000g x 0.1g Pocket Scales». Сейчас находятся предложения от $5.28.

Подобные весы есть и на другие пределы: 100g x 0.01g, 200g x 0.01g, 500g x 0.01g, 500g x 0.1g, 1000g x 0.1g. Стоят они от $3.36. Самые дешёвые — 500g x 0.1g.

© 2016, Алексей Надёжин
Спасибо, как раз подыскиваю весы. Поправьте только последнюю ссылку:
Сейчас находятся предложения от $5.28.
Я на нее нажал, а там:
Извините, по вашему запросу ' ' ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте еще.

Запрос пустой.
  • 20 ноября 2016, 04:43
Поправил. Спасибо. Это Муська с ней что-то сделала непотребное.
  • kai2
  • 19 ноября 2016, 23:41
У меня есть парочка подобных весов. Взвешивают достаточно точно. Взвешивал гирьки по 1, 5, 100 грамм.
  • 19 ноября 2016, 23:50
так вот по размеру они почти не отличаются.
Что то мне подсказывает, что по размеру они вообще не отличаются :)
  • 20 ноября 2016, 04:44
Не, те с закрывающейся прозрачной крышкой и они немного уже.
кто там весами увлекается — порекомендуйте мне весы для взвешивания пуль…
три раза поверхностно пробегался по фильтру «заказов» ничего такого как-то не замечалось…
получается, что нужно видеть точность разницы пуль формата 0.67 грамма…
это точность 0.0001 видимо получается, или даже ещё ниже нужна ;)
Взвешивания пуль для чего?
Для шладкоствола ити пойдут, для снаряжения патронов.
  • 20 ноября 2016, 00:42
0.67 грамма…
это точность 0.0001 видимо получается, или даже ещё ниже нужна ;)
Вообще как бы это либо хорошие весы 0.01, либо дешевые 0.001, и те и другие будут показывать правильно.
Делал не так давно обзор похожих весов с банггуда, как раз подошли бы.

или даже ещё ниже нужна ;)
Вы наверное хотели сказать — еще выше?
Боюсь что выше чем 0.0001 будет оооочень дорого, впрочем и так же бессмысленно.
  • Greyzi
  • 20 ноября 2016, 10:34
Можете посоветовать более мение точные весы до 2-3 кило с бангуда?
  • Connar
  • 20 ноября 2016, 12:39
Не будут они правильно показывать. Я про те что на Фото.
Проверял пррверочными гирьками.
  • 20 ноября 2016, 13:20
Дешевые весы с заявленной точностью 0.001 будут работать как нормальные 0.01, не вижу в этом проблем.
  • u3712
  • 20 ноября 2016, 00:47
Заходите на алиэкспресс, набираете строку поиска «0.001 грамма». 20-50гр, исполнение разное.

0.0001 гр тоже можно, только глупо.
  • LordND
  • 20 ноября 2016, 02:54
Владею уже несколько лет аналогичными (до 1000 гр.), вполне доволен. С пулями не знаю, но на патронах не врет)
  • X7Desu
  • 20 ноября 2016, 07:38

У меня такие, точность указана 0,01 — судя по всему, так и есть. Еще есть коррекция тары, что зело удобно для развешивания пороха.
Думаю, весов 0,001г будет достаточно для любых реальных задач (хотя даже на таких разброс в весе виден).

Кстати, если партия пневмопулек как-то ощутимо разнится в весе, то её проще выкинуть, чем сортировать — на весах не видно, куда центр тяжести уполз, что куда критичнее массы.
  • Besik
  • 20 ноября 2016, 06:00
Обзор какой-то неполный… Не хватает фото с взвешиванием овощей. Если положить на весы две картофелины или, как у селлера, два помидора с огурцом, весы не потеряются?!
  • 20 ноября 2016, 09:28
Они не влезут. Если только на плошке, как у продавца. Плошка в комплект не входит.
Не вижу смысла показывать вес чего-то, что неизвестно сколько весит.
  • Shmoky
  • 20 ноября 2016, 13:29
или, как у селлера, два помидора
— что такое селлер?
  • 20 ноября 2016, 21:08
Продавец. Имелась в виду картинка в заголовке.
Со скидками бывают и дешевле, бакса по 4
Порывался купить, но так и не придумал что и зачем взвешивать с такой точностью.
  • 20 ноября 2016, 09:28
Мне они для того, чтобы гаджеты взвешивать для обзоров. Смартфоны, повербанки…
обычных кухонных весов на 5кг с точностью до 1 г вполне достаточно.
  • 20 ноября 2016, 12:52
До этого такими и пользовался, купленными в оффлайне за 700 рублей. Но они сдохли, вот эти и заказал.
  • Connar
  • 20 ноября 2016, 12:41
Читаю коменты, и чувствую себя стариканом.
Это же народные весы, лет 5 назад были по 6 баксов. Тока не до 2кг
А я решил посмотретть что это за калибровка такая и теперь ищу груз в 1кг чтоб откалибровать весы))
  • 20 ноября 2016, 21:09
Сходите на рынок с весами. Там ещё гири остались может быть. :)
Да только кто их проверяет, килограмм ли они) лучше в магазин схожу, сахар куплю, отмерив ровно кило, в магазине весы явно чаще проходят юстировку
  • 21 ноября 2016, 16:06
Отличный вариант!