Сверхтонкая кобура для смартфона

Я знаю, что многие меня сейчас закидают тухлыми помидорами. Действительно, смартфон в кобуре на ремне это довольно не эстетично, но очень удобно.

В последнее время я чаще ношу смартфон в кармане, но в некоторых случаях (например, когда карман занят фотоаппаратом, а сумки с собой нет) всё же приходится использовать кобуру.

У обычной кобуры сзади металлическая петля и кобура с телефоном получается очень толстой и сильно выпирает. Я начал искать максимально тонкую кобуру без этой петли и я её нашёл.

Кобура простая и дешёвая.

Крепление для ремня — полоска материала.

Продавец предлагает пять размеров — 3.5", 4", 4.7", 5.2", 5.7".

Кобура 4.7" отлично подошла для 5-дюймового смартфона Nubia Z11 mini (142x70x8 мм), в кобуру 5.2" идеально вошёл 5.2-дюймовый смартфон Sony Z3 (146x72x8 мм).

Смартфоны сидят в кобуре очень плотно, вынимать их поначалу не очень легко, зато они не болтаются.
В клапане стальная пластина, в самой кобуре магниты. Клапан фиксируется хорошо.

Смартфон в такой кобуре настолько плотно прилегает к ремню, что под футболкой или свитером кобура со смартфоном почти не заметна.

Конечно, конструкция у такой кобуры хлипкая и вряд ли она проживёт долго, но при её цене вполне можно позволить себе менять кобуру, как только петля крепления начнёт рваться.

upd.: Попробовал положить смартфон 5" в кобуру 5.2". Оказалось даже удобней — легче вынимать и класть смартфон в кобуру, а за счёт того, что она плоская, смартфон в ней всё равно не болтается. Так что для 5" лучше брать размер 5.2".

© 2016, Алексей Надёжин
  • nortan
  • 20 ноября 2016, 21:17
Вспомнилось время, когда только сотовые появились. Кобура была в моде. Ностальгия!
  • 20 ноября 2016, 21:23
Плевать на моду. Удобство важнее.
  • serp886
  • 21 ноября 2016, 07:17
Согласен. Кобура ведь удобная, чуть ли не с появления сотовых пользуясь ими и отказываться не собираюсь, особенно в тёплое время года, зимой и во внутренний карман куртки можно.
Про долговечность — у меня подобный больше года — цел и невридим. Конечно внешнее сходство ни о чем не говорит, но все же. Тоже сначала думал, что петля быстро оторвется, ан нет — держится ещё.
  • bav_at
  • 20 ноября 2016, 21:19
Какой ширины ремень туда влезет?
  • 20 ноября 2016, 21:21
У маленькой 44 мм, у большой 50 мм. Могу предположить, что шьют их как попало, так что лучше ориентироваться на 40 мм.
Достаточно ли хорошо кобура держит форму, чтобы в неё уладывать телефон одной рукой? И доставать заодно? Не пробовали положить 5" телефон в 5.2" кобуру?

Когда-то в подобной носил Qtek S200 (экран 2.8"), который тогда казался крупным телефоном…
  • 20 ноября 2016, 21:23
Держит нормально.
Попробовал положить 5" телефон в 5.2" кобуру. А пожалуй даже лучше — легче класть его туда и доставать.
  • Oykc777
  • 20 ноября 2016, 21:25
Сильно материал воняет?
  • 20 ноября 2016, 21:28
Запаха практически нет. Чувствуется если только вплотную к носу прислонить.
Зашел прочитать про кобуру… Напишите вы в названии, что кобура для телефона. А то думаю, что кобура тонкая. Она же от частого использования порвётся… Не про ту кобуру подумал, когда письмо получил.

А так за обзор — плюс.
  • 20 ноября 2016, 21:40
Добавил.
Забыл, что кобура ещё для оружия бывает. :)
  • 20 ноября 2016, 22:22
Справедливости ради, изначально она для него и была.
Когда прочитал название, тоже так подумал. :)
  • 20 ноября 2016, 22:47
Так я ж не спорю. :)
Хз, но летом очень удобная вещь для любителей лопатофонов. Юзаю со времен Note 2 ;)
  • Topk
  • 20 ноября 2016, 21:36
на стройке или на рыбалке вероятно очень удобно с кобурой)
  • toba3
  • 20 ноября 2016, 22:07
Не, для таких целей лучше водонепроницаемый пуленепробиваемый противоударный чехол с клипсой :) телефон легко уронить, когда пихаешь в кобуру впопыхах
  • Topk
  • 20 ноября 2016, 22:15
тоже самое может быть с любым другим или если просто в карман, а этот думаю самый быстрый вариант если не считать кармана, но он удобнее!
  • vadik
  • 20 ноября 2016, 21:37
А как смотрится то? Есть фото «на теле»?
  • 20 ноября 2016, 21:40
Лучше, чем обычная. Нету. Слишком много тела отросло. :)
Кто нибудь брал в Китае шото типа такого? Если да, то где и натолкнуться на кожу реально?

Спасибо.
Я такие раньше покупал в салонах Мегафона. Продавцы говорили, что натуральная кожа. Насколько натуральная не знаю, но по внешнему виду похоже.
Уже три года пользуюсь этим чехлом. www.tinydeal.com/ru/pu-leather-pouch-for-samsung-galaxy-note-ii-s5-mobiles-p-85070.html Бежевый вариант очень похож на кожу, но это кожзам. Надежный и удобный чехол. К сожалению, в этом магазине их теперь не продают.
У нас на заводе в Хмельницком кладовщик такие шьет. Получается весьма достойно.
  • VS_37
  • 20 ноября 2016, 21:42
Сам пользуюсь иногда кобурой, качество такой — жесть)) месяца на три, если ежедневно
  • 20 ноября 2016, 21:44
Ну и нормально три месяца за $2. Зато тонкая и удобная.
Кстати, насколько прочна петелька для ремня и нитки, которые её пришивают?
  • 20 ноября 2016, 22:00
Время покажет.
  • Kraus
  • 20 ноября 2016, 22:18
Как же из неё смартфон выковыривать, тк прорези снизу, что бы подтолкнуть его, нет...((
  • 20 ноября 2016, 22:20
Двумя пальцами с двух сторон. Вообще без проблем. Запихивать сложнее. :)
На лето самое то, летом вообще проблема куда смарт «сунуть», без последствий: потерять или раздавить! А зимой карманов то полно.Да и цена как пару пачек сигарет!
  • SERG27
  • 20 ноября 2016, 22:42
в городах и пригородах есть кожевенные фабрики, где за гроши( а то и даром) можно накупить обрезков из настоящей кожи. :)
  • Dumboni
  • 20 ноября 2016, 23:33
Купил в этом году пару таких кобур для коллег. Один — носить не стал — заказал более классическую. Другой — носит, но над петлей для ремня уже прорвалась.
  • 20 ноября 2016, 23:54
Не знаю, кому там кобура не эстетична, но это самый удобный способ иметь телефон всегда при себе.

На счет крепления — со скобой всё же удобней в том плане, что к ремню не привязан, можно за что угодно зацепить.
  • SEM
  • 21 ноября 2016, 11:21
Зажим-прищепка? Видел два вида, один — пластиковая прищепка с обратным загибом кончика, она надёжнее, но есть и второй вид — просто прижим обшитый кожей, вот этот вид так же легко может и отцепиться…
  • 21 ноября 2016, 13:05
«Прижим, обшитый кожей» обычно дублируется ремешком с кнопкой.
У меня вот такая кобура для нынешнего телефона. Да и вообще много лет такими пользуюсь.
  • AlexGAZ
  • 23 ноября 2016, 11:53
Пользуюсь подобной — конечно выпирает, но крепление надежное и удобна и летом (вертикально сбоку) и зимой под куртку (горизонтально или под углом ближе к пряжке ремня).
  • INN36
  • 20 ноября 2016, 23:57
Смартфоны сидят в кобуре очень плотно, вынимать их поначалу не очень легко
Снизу вменяемой горизонтальной кабуры ПОСЕРЕДИНЕ всегда есть прорезь в коею пхается средний палец. Дальнейшее вынание тела не вызывает проблем у всех, у кого пальцев более 2-х на одной руке…
  • 21 ноября 2016, 00:41
Тут этого нет ради того, чтобы кобура была тонкой. На самом деле двумя пальцами отлично вытаскивается смартфон.
  • INN36
  • 21 ноября 2016, 08:46
двумя пальцами отлично вытаскивается смартфон...
… и роняется.
ааааа где моя молодость!!! как вспомнил, как свой сименс в кобуре таскал, так ностальгией по всему сразу накрыло…
  • cpm1a
  • 21 ноября 2016, 00:56
А я взял с таким креплением. И надежно и вешать удобно.
  • igor132
  • 21 ноября 2016, 02:18
А где такой заказывали? Похожий тоже купил, но, блин, зажим ослаб (растянулся) и хлястик стал рваться.

Хотелось бы по-надёжнее на 5".
Привык давно так телефон носить (был в комплекте с HTC P3300). Для меня удобно.
  • 21 ноября 2016, 13:06
У них у всех так со временем. Проще купить некоторый запас, чем искать единственный, неповторимый и нервущийся. :)
  • 21 ноября 2016, 10:04
Это обычная толстая кобура. Я искал тонкую.
Но ведь чехол-кобура — это безвкусица…
Зато удобно.

Кому и штаны с боковыми карманами на штанинах — безвкусица. Зато как удобно!
этот матерьяльчик, из которого сделана кобура,
уж очень быстро рвется