Клон конструктора LEGO The Angry Birds Movie Piggy Plane Attack от LEPIN

Ребенок очень любит злых птичек и конечно заинтересовался серией от лего с героями из одноименного мультфильма. Но цены на эти наборы достаточно грустные, поэтому когда случайно увидели на алике аналог от LEPIN, то решили попробовать. Тем более, хотелось проверить качество этих конструкторов, так как раньше из лего-подобных конструкторов доводилось собирать только небезызвестные Enlighten, а также Kre-O от Hasbro (первые, кстати, нравятся больше). Что же вышло — читайте далее…

Так как это «пробный шар», то взяли один из самых простых и дешевых наборов — «самолетную атаку».
Итак, что же нам предлагается по цене в 2,5 раза дешевле оригинала?
На доставке останавливаться не будем, по срокам все стандартно, упаковано все в мягкий пакет. Данный (как и другие, впрочем) набор поставляется без коробки, о чем имеется предупреждение на странице товара (продавец в качестве причины указывает то, что коробки, мол, все равно повреждаются при доставке).

Далее содержимое замотано в пупырку.

В итоге доставка на содержимом никак не отразилась. Все упаковано в один пакет

Внутри пакета инструкция и детали в других пакетиках. Всего в наборе 168 деталей.

Инструкция достаточно качественная, полиграфия неплоха:

Нужно отметить, что инструкция не является полной копией оригинала в том плане, что китайцы экономят бумагу и 60 страниц оригинальной инструкции уместили в 24 за счет двукратного уплотнения количества шагов на странице. К слову, каких-либо проблем с читаемостью это не вызывает. В остальном это копия оригинальной инструкции.

На самом процессе сборки останавливаться также не буду, он стандартен, ребенок семи лет вполне может это сделать самостоятельно минут за 30. Приведу фото готового результата, по которым вполне можно оценить качество деталей и сборки. По клику доступны фото большего размера.

Пропеллер, конечно, вращается:

Из «пушек» также можно стрелять пальцем, как и в оригинале. Колеса крутятся и самолет нормально ездит по полу, не застревает и его не сносит вбок.
По фотографиям видно, что в целом качество как самих деталей, так и сборки очень неплохое. Есть незначительные огрехи, из серьезного — на красной детали левого верхнего крыла сверху (видно выше на фото) и небольшие неровности на колесах, из мелкого — маленькие остатки литников на некоторых деталях. Но это важно нам, ребенку все это без разницы :)
Что важно — держится все крепко, ничего само собой не отваливается.
Фигурки тоже качественные, прокрашены хорошо.
Вот еще сравнение цвета с оригинальными деталями LEGO (они сверху):

Детали полностью совместимы с оригиналом. В геометрии есть небольшие расхождения, но невооруженному глазу они практически незаметны.

Итого: очень неплохой вариант за свои деньги, теперь будем заказывать что-то уже посерьезнее из этой серии. Если сравнивать с Enlighten — этот пока нравится больше, так как детали в сборе субъективно держатся крепче и по цвету с оригиналом совпадают лучше, особенно белые.
За обзор — плюс
А так… Lego и Angry birds — черт, куда мир катится?
  • dimkin
  • 21 ноября 2016, 00:36
Наоборот странно, что так долго продержались. АВ оно какое-то время стало как xiaomi — из каждого утюга, разве что туалетной бумаги не было. Вроде…
  • nonamex
  • 21 ноября 2016, 00:37
За последние 20 лет (С моего детства), лего делали игрушки по ВСЕМ возможным франшизам.
Не спорю, возможно все и так. Видимо ввиду возраста немного (очень) странно видеть такое. Возможно в мое время я просто не имел возможности видеть такую фрашизу. Может и к лучшему…
  • deemon1
  • 21 ноября 2016, 12:57
есть даже детские парки AB (аля диснейленд), в Питере, Финляндии и Китае.
… а так Rovio уже 7 лет кормят всех своей кашей… :)
  • alf911
  • 21 ноября 2016, 00:21
несколько наборов из серии злых птичек этого производителя у меня имеется, подтвержу слова автора — качество действительно хорошее ( не такое как 10 лет назад у подделок лего у которых пластик крошился в руках после месяца использования). Кстати у меня местном рынке цены дешевле, чем на алиэкспресс и коробка красочная в наличии.
  • 21 ноября 2016, 00:29
Пару раз встречали в офлайне их конструкторы, но серии Angry Birds у нас не было. Цены — да, плюс-минус, но возможно и на али можно дешевле найти, не заморачивались этим пока.
  • Drart6
  • 21 ноября 2016, 00:33
Пропеллер вращается рукой? Или там моторчик?
  • 21 ноября 2016, 00:42
Рукой. Вращается легко — даже если самолет по полу катить, немного крутится от набегающего потока.
Я покупал б/у Лего на Ебее. 4 фунта (около 2 кг) и игровой мат 18$ (аукцион) + доставка 3,5$ кг в Украину.
В целом есть разные лоты, кто указывает что Лего уже почищено и помыто, кто-то просто домашнее распродает.
каким посредником пользуетесь?
мист
  • Bolsen
  • 21 ноября 2016, 01:11
очень дорого
  • Eeyore
  • 21 ноября 2016, 05:02
Пару раз покупали псевдо Лего в магазинах- качество всегда было намного хуже оригинала. Детали либо разваливались либо держались намертво после забивания кулаком.
  • fylhtq
  • 21 ноября 2016, 05:03
трек отслеживался?
  • 21 ноября 2016, 07:37
Да, отслеживался
  • Dimsml
  • 21 ноября 2016, 09:34
У Lepin, кстати, есть копии более дорогих наборов, мне приглянулся трактор (копия Lego Technic) и Millenium Falcon, тот который колекционная версия, но стоят они существенно дороже.

s.aliexpress.com/zYBRbMVr
s.aliexpress.com/jUR3yQvY

Я бы взял, но жаба душит, да и непонятно, хватит ли у них точности для копий Lego Technic. Оригинал, к сожалению, больше не продаётся в розницу, только у перекупов. Да и дорого, наверное.
  • dimkin
  • 21 ноября 2016, 23:37
Белорусский коллега, побывавший в гостях, офигел от цен в этом магазинчике под боком, и повёз домой не бальзам, а лего. Много :D
Именно того бульдозера нет, есть немного другой
Фалькон даж дешевле али
  • alexrc
  • 21 ноября 2016, 09:53
Брал разные копии, самое лучшее качество у Lepin. Если вы живете в Москве большой ассортимент здесь и здесь . Сам думал брать на Ebay или Али, но в итоге Птичек брал в первом, а ниндзей во втором. Получилось дешевле.
Если сравнивать с оригиналом (имеется птичий/свинячий замок), то у Bozhi качество абсолютно идентичное, только отсутствует надпись Lego и инструкция стрёмная.
  • nomeron
  • 21 ноября 2016, 19:08
В Брянске набор LELE minecraft на 316 деталей обошелся в 830р. Качество на 4+. Одной мелкой детали правда не было, при том что была кучка других лишних. Геометрия и покраска деталей хорошая, но сцепление хуже чем в оригинале. У lepin большие детали были гнутые. Инструкция нормальная для взрослого. Часть кубиков полупрозрачные, как в игре. На платформе стоит отлично. Но в наборе почти не было подвижных элементов. Брать однозначно стоит, но только наборы без мелких соединений.
  • -VOL-
  • 21 ноября 2016, 10:38
Подскажите а для лего дупло какие клоны на али есть? А то обычный нам еще рано. Заранее спасибо.
  • iswan
  • 22 ноября 2016, 00:23
Кто-нибудь еще интересное на тему Angry Birds для детей на Али подобных сайтах встречал? Поделитесь ссылочками ;-)
  • TYLKAS
  • 23 ноября 2016, 12:08
я так понимаю, у зеленого пиги на голове контакт для шляпы или чего-то подобного?