Площадка материнской платы квадрокоптера Syma X8*

Кратенький обзор специфической детальки, которая треснула у меня при падении квадрокоптера с довольно приличной высоты. Подтверждая Ньютоновские законы, тяжелый аккумулятор оказал воздействие на пластиковую решетку площадки крепления материнской платы к корпусу, и та не выдержала. Тоненькие ножки подкосились, ребрышки площадки треснули и внутри коптера что то загремело как в кубинских маракасах.
Мнения о неубиваемости недорогого китайского квадрокоптера Syma, безусловно подтверждались многочисленными падениями и неудачными приземлениями, но в моем случае не повезло.

Судя по количеству заказов, мне, одному из немногих повезло так ушатать внутреннюю детальку, при отсутствии видимых повреждений самого корпуса коптера.
Найти и заказать получилось, благо запчастей на Симу навалом. Шла посылка долго, 2 месяца 20 дней.
Упаковано хорошо, будем надеяться, что оригинал)

Разбираем, откручивая много винтиков. В подробности вдаваться не буду. Винты (или шурупы для снобов) в Симе трех разновидностей, поэтому перепутать сложно. Снять площадку платы, можно открутив 8 винтов (4 крепление к корпусу и 4 крепление платы к площадке).

Виновница и новая площадка

При монтаже не забыть просунуть кабели с разъемом в отверстие площадки.

Плюсы, минусы?
Да это просто кусок пластмассы, созерцание обзора которого, оторвало у Вас, столь драгоценное рабочее время.
Всем стабильных полетов без падений и денег на dji phantom 4 advanced!
Спасибо за обзор!
Частенько подрезают ноги у площадки для увеличенной батареи.