WI-FI Эхолот FF916 LUCKYLAKER

Здравствуйте.
Эхолот хотел давно, но то проводной, то лень, то работа. Шло время, технологии развивались.
Так у меня оказался wi-fi эхолот, да ещё и с сюрпризом

Впервые желание приобрести эхолот появилось после обзора пользователя v-b mysku.club/blog/aliexpress/6104.html на более простую модель.
Но спустя годы, я понял, что:
-не хочу мириться с маленьким экраном
-не хочу носить лишние устройства
-нет батарейкам (хотя уже есть версии со встроенным литием и даже цветные)

Выбор пал на wi-fi версию, так как все мои пожелания учтены.
Оплатил 01.11.2016, и продавец отправил через 4 дня почтой Швеции (ссылался на какие-то проблемы из-за литиевого аккумулятора), а 23.11.2016 меня ждала посылка на почте. Но доставка порадовала. Вот бы всегда так быстро. Почта уверяет что посылка ехала 15 дней.

Посылка пришла в таком виде

Не знаю, чего боялся продавец, но упаковал он её в 3 таких пакета. Так что во время наводнения упаковка не пострадает.
Когда я всё-таки раздел коробку стащив весь полиэтилен. То обнаружил что с ней что-то не так. Был некий странный горб, о котором будет ближе к концу.

Внутри красивая глянцевая коробка

На обратной стороне:
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗДЕЛИЯ:
1) Совместим с системой Android/ios
2) Рабочая глубина: до 45 м)
3) Частота датчика: 125 кГц
8) Зарядное устройство: 5 вольт 1 ампер
9) Индикатор зарядки: красный свет
10) Индикатор работы: синий свет
11) Время работы: 5 часов при полной зарядке

В интернете же пишут следующее
Отличительные особенности:
1: Беспроводная технология Wi-Fi
2: Радиус связи датчика с устройством 50M.
3: Обнаруживает местоположение рыбы, глубину, температуру в пресной и морской воде
4: Может использоваться на глубине до 45 метров
5: Встроенный температурный датчик воды
6: Символ рыбы и отрисовка рельефа дна происходит в режиме реального времени.
7: Может находить и показывать одну или несколько рыб с указанием размера рыбы
8: Сигнализатор обнаружения рыбы, и тревожный сигнал уровня воды. (чтобы лодка не села на мель)
9: Угол луча 90 градусов
10: Полностью водонепроницаемый корпус.
11: Может использоваться в океане, реке или озере, питание 3.7-вольтовая встроенная lithuim батарея
Технические характеристики:
1: Частота гидролокатора: 125 кГц
2: Угол луча гидролокатора 90 градусов
3: Работает на глубине: 0.6M-45M (2 фута — 130 футов)
4: Питание: 3.7 В перезаряжаемая lithuim батарея
5: Индикатор зарядки: красный свет
6: Рабочий индикатор: синий свет
Вес эхолота: 80г
Но на такую же версию в другой упаковке и более бедной комплектации пишут, что:
Датчик может устанавливать соединение одновременно с пятью устройствами, однако в таком случае лишь на одно из них будет передавать сигнал без замедления.
Может быть у меня более свежая версия и это исправили, а может именно для этого мне и сделали подарок.

Как влияет угол обзора можно видеть на этой картинке

Так же от частоты зависит максимальная глубина.

Внутри в верх/низ можно выдвинуть основную коробочку.
Но открывается она только сверху.
Внутри ещё одна коробка (прям целый квест, зато в качества подарка хорошо).
Сверху инструкция на русском (всё не так печально)

В принципе, всё и так понятно, но лишней она не будет.
Инструкция на 20 страниц

Всё красиво и аккуратно уложено в поролон

1 зарядное для 220 вольт
1 автомобильное зарядное
1 usb-micro usb кабель длинной 54см «от края до края»
1 эхолот
1 сумочка для переноски
2 запасных крышки (+1 уже на эхолоте. В итоге 2 зелёных плохо просвечиваемых и 1 прозрачная)

Зарядные вот такие

А для электриков и любителей расчленений есть
сюрприз.
Полная папка тут yadi.sk/d/qTvQlXzRzbW2d там то же самое, но можно глянуть «по крупнее»
Всё на клею, но в 220 его совсем мало.

Сначала автомобильное.

Затем на 220

Под крышкой скрывается 2 индикатора, резиновая кнопка (светонакопительная) и закрытый заглушкой micro usb (заглушку я потерял в тот же день и смысла в ней особого не вижу)
Во время включения загорается яркий синий

Во время зарядки красный (освещает потолок ночью) и гаснет, когда зарядка завершена.

На фото выше видно небольшой паз для уплотнительной резинки.
Зелёные крышки почти не пропускают свет индикатора, а продавец пишет, что «зелёная для ночной рыбалки, а прозрачная для дневной». Но я бы зелёную одевал лишь на зимней рыбалке, что бы в глаза не светила.

Диаметр резинки 28.5 мм, толщина 2 мм высота 3мм. Мягкая, эластичная.
Диаметр самой крышки 33мм, резьба 26мм, внутренний 22мм, высота 13 мм.
Есть рифление и «под монету» что бы проще откручивать крышку. Я легко откручиваю рукой.
С герметичностью проблем не возникало. Пластик похож на ABS
«ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом»
ru.wikipedia.org/wiki/АБС-пластик
Размер по граням 67мм, граней 12 шт. Хоть благодаря ми он и получился более герметичным (площадь склейки больше) вставлять его в чехол — не так удобно (возможно горловина разносится)

Чуть ниже середины есть место крепления для заброса.Толщина стенки 2,5мм

Примерно в 1 см от дна, есть контакты, которые включают эхолот. Достаточно их замкнуть пальцем или водой.

Эхолот разбирать не стал. Хотел его аккуратно «надпилить», но понял, что потом его скорее всего не смогу склеить до герметичности.
По этой причине есть только 2 фото начинки.

Крупным планом можно посмотреть по ссылке yadi.sk/i/oA-u64KSzbBEo
И аккумулятор на 850мАч

Крупным планом можно посмотреть по ссылке yadi.sk/i/03PE11Zc32BhUH
Так же в комплекте есть чехол их неопрена покрытого тканью. По бокам 2 стопора.

В центре пластиковый карабин. Подобный стоял у меня на зимних штанах Oakley и плохого сказать не могу (кроме того, что не очень удобно снимать)

Крепление карабина внутри чехла хорошо прошито.

Но толстовато, я даже думал его перешить на наружную часть

И если снаружи чехол чёрный, то внутри красный. Прошито хорошо

Но всё-таки есть один небольшой косяк. Который совсем никак не сказывается на использовании

А тут эхолот уже внутри

UPD: перешил чехол и сделал карабин снаружи.Так же выдернул шнурки.

А вот и сюрприз/подарок от продавца, который выпирал в коробке

Поставляется в такой упаковке.

С права репитер, слева красочная инструкция в 1 листок., " в глубине" скрывается более детальная инструкция

Инструкция

Белый пластик, а голубой умеет гнуться

От кончика до кончика 20 см, ширина 2,8см
Репитер по usb берёт только питание и при подключении к ПК ничего не происходит. При подключении горит/мигает синий индикатор.
Мне спас он жизнь. Я уже хотел покупать отдельно (железная дверь +2 кирпичных стены по 60 см — телефон ловит плохо.) но этот справляется на все 100% с увеличением покрытия моей интернет сети. К имени вашей сети добавится «PLUS» но есть возможность поменять ssid.
По началу я не хотел его разбирать (первые попытки не удались, остались следы от ножа)
Но подумал: п18 и есть возможность что ничего не сломаю. К тому же кому-то это может быть полезно (как и мне, использование не для эхолота)
Элементы только с 1 стороны

Маркировка основного чипа

Как я понял из интернета, такой же стоит в «Повторитель Xiaomi Mi WiFi+»

Но в отличии от Xiaomi Mi WiFi+ обзор которого есть тут mysku.club/blog/jd/36619.html (первый в Яндексе, думаю на сайте есть не один обзор)
Мой репитер не требует приложения, и имеет веб интерфейс.
UPD: нашел его на али https://aliexpress.com/item/item/Maxeye-Original-mini-Smart-Router-Wireless-Wifi-Signal-Boosters-Amplifier-Bar-USB-Bendable-Repeater-Expander-Extender/32600257274.html за 11$

2.4GHz, 802.11b/g/n

настройка/включение репитера
При первом включении у нас появляется сеть wifi+ без пароля

Подключаемся к ней

Заходим на ip 192.168.19.252
И сразу же появляется вот такое окно, где нам предлагают выбрать сеть, которую стоит «дублировать»

Можно поменять имя «новой» сети, и указать пароль (так же его можно посмотреть во время ввода)

Уточнят действительно ли мы хотим подключиться и предложат ждать.

Затем такое окошко

И в конце вот такое. Где расписано что нам надо делать.

Потом повторно заходим в wi-fi и подключаемся к сети, которую мы только что смастерили и указали пароль

Затем подключаемся и пользуемся.
Правда теперь у нас потерян доступ к репитеру, так как он теперь прикидывается другой сетью, а она не знает ip 192.168.19.252
Что бы повторно получить доступ на репитер — надо сбросить его настройки и повторить процесс.
Но если вы указали не правильный пароль точки, к которой должен был подключаться репитер. То используя «не правильный пароль» вы можете зайти на репитер по-привычному ip192.168.19.252
И увидите следующее.

Если нажать MORE то откроется окно

В первом меню можно поменять ssid сети

Второе сбросит настройки без нажатия кнопки на устройстве.

Третье перезапустит устройство

Если же в главное меню нажать Other networks
То увидим окошко с предложением начать новый поиск сетей.

Если на него согласится, то всё повторится «словно мы в первый раз включили устройство»

Теперь немного о работе.
Вертикальное видео работы можно просмотреть тут
У меня

И у других пользователей ютуба

Скачал приложение WIFI Fish Finder с Google Play Market
play.google.com/store/apps/details?id=com.gazecloud.fishfinderEN
Но если у вас нет эхолота, то можно полазить в настройках и попробовать демо режим.

Первый раз я его закинул в залив на работе возле угольного терминала где грузятся огромные суда.
Закинул не далеко от берега, рыба была сразу. Понравилась глубина в 17 метров на отливе. В кадре 2 заброса. Так же можно заметить, что дно более равное чем на видео.

Но спустя некоторое время, я пошел в знакомое мне место, где ловил рыбу летом. Глубину примерно я знал, а рельеф должен иметь «ступеньку», которая ощущается, когда по дну тащится груз. У самого берега валяется всякий мусор в виде брошенных балок, сеток и металлоконструкций.
На фото эхолот не видно, да и на видео тоже особо он не заметен, но глазами он хорошо виден. Хотя мне больше по душе ярко-оранжевый. Мне оранжевый лучше видно на воде (может перекрашу).

Заброс и буквально через 1-2 секунды первые показания с глубиной в 8,5 метра.

Но вдалеке рыба ловилась редко, поэтому я продолжил тащить к берегу предвкушая увидеть ту самую «ступеньку» на дне.
И не далеко от берега она всё-таки нашлась. И сразу с рыбой.

В интернете видел, как люди эхолот просто кладут на мокрый лёд или носят в пакете с водой и кладут на лёд. И он показывает наличие рыбы/глубину.
Я побоялся идти на лёд. Поэтому не далеко от берега, я ногой убрал снег, выступила вода и бросил туда эхолот.

В итоге получил глубину в 2 метра

Так как заявлена работ на 50 метрах в длину, я решил это проверить.
Взял пластиковое ведро от майонеза, поставил в снег и начал отдалятся.
И если в начале сигнал был такой:

То на 175 метрах качество было уже хуже, а примерно на 200 метрах связь была почти потеряна. и смог её вернуть лишь приблизившись на 175 метра.

Правда на 150м его только с биноклем смотреть.
Во время испытаний сделал вывод: индикатор сигнала в приложение работает от балды.

Тест времени работы проводил следующим образом.
Выставил такие настройки эхолота как на фото, а отключения дисплея через 30 минут бездействия с моей стороны.

Включил, засуну в ведро с водой (что бы работал), засёк время.
Включение было в 20.25
21:44 — Осталось 2/3 индикатора заряда
23:43 — Осталась 1/3 индикатора заряда
02:42 — Осталась 1/3 индикатора заряда (уже 6 часов работы)
03:26 — Индикатор пуст, показания продолжают поступать, телефон
03:50 — На экране вывесилось «нет связи» и погас индикатор на эхолоте
В итоге 7 часов 25 минут.
Индикация батарей такая

Пробовал экспериментировать установив максимальную чувствительность — результат примерно тот же.

Ещё есть небольшой нюанс, у меня кастомная прошивка с андройдом 7,1 и приложение иногда вылетает.
На леново s660 с андройдом 4.4 проблем не заметил.
Кастомный 6 андройд совсем отказался видеть wi-fi эхолота.
Вернулся на родной 5.1 (мне показалось что это самое стабильное что есть на мой телефон) и все проблемы с приложением исчезли.
Чувствительность меняется только если есть подключение к эхолоту (что-то внутри там происходит).
При повышении чувствительности — находит больше мелкой рыбы.
Если вы знаете что глубина места ловли не превышает N метраж, то рекомендую выставить «Диапазон глубин», что бы не было возможности наблюдать вот такую картинку когда

А случается она если вытащить эхолот из воды (контакты разомкнулись когда н волне подпрыгнул или ещё что) то глубина выставляется в 45 метров и после появления связи с глубиной в 3 метра — картинка станет нормальной.

Так же минимальная глубина которую смог показать эхолот — 40см.

Ещё эхолот сам по себе греется до «комнатной» температуры. Это я заметил когда на морозе его убрал в сумку и дома всё было «ледяное» а эхолот еле тёплый.
Если прислушаться — внутри что-то щёлкает, но не всегда, а может я не всегда слышу.

Распаковку можно посмотреть тут

Видео работы вертикальное :(
И у меня

И у других пользователей ютуба

Ну а теперь небольшие выводы, которые я смог сделать.
+Не надо носить лишние устройства или батарейки.
+Можно выводить данные на большой экран
+Данные доступны всем, кто подключился к эхолоту (не надо пятерым пялиться в маленький экранчик)
+Беспроводной
+Смог проработать больше 7 часов без остановки (реже надо заряжать)

±Wi-Fi ( говорят что с блютуз эхолотами могут быть проблемы и Wi-Fi более «всеядный» )
±Не у всех есть смартфон/планшет и не все берут их на рыбалку.
±Можно утопить телефон/планшет
±В плохую погоду желательно чехол защитный или в пакет прятать телефон
±Если выехать на несколько дней, придётся брать «Power Bank „
±Цена
±Мне больше нравится оранжевый корпус
±Хочу более “навороченное» приложение
±Нет отображения грязного сигнала ( если в толще воды плывёт водолаз или бревно — может нарисовать рыбку )

-Неизвестно откуда он берёт размер ( средняя это метр или 30 см в длину? )
-Боюсь, что, когда ни будь его закину и не вытащу.
-Вес в 80 грамм не очень удобен и может потребуется носить отдельную снасть для заброса(ну или закидывать очень аккуратно/рукой, в идеале можно на РУ лодку прицепить )

Основное отличие от других эхолотов данной фирмы, это wi-fi. Всё остальное «плюс/минус». А если вам не важно на каком экране смотреть данные с эхолота — можно спокойно брать более дешевые версии, например ту которую описывал v-b mysku.club/blog/aliexpress/6104.html

Все фото глянуть можно тут
yadi.sk/d/fSVX1OOt32TQYW
Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить.
Когда лёд окрепнет — хочу сходить с друзьями проверить его на зимней рыбалке и дополню обзор.
Цена скачет, магазин свежий и официальный числится на сайте производителя www.goodluckycn.com/

P.S.: хитрые друзья уже делят мой эхолот…
UPD: спасибо пользователю nevsky. Можно установить приложение типа «Set Orientation» и оно перевёрнут любое приложение в горизонтальное.
play.google.com/store/apps/details?id=com.googlecode.eyesfree.setorientation

UPD: добавил видео как зимой без лунки проверяют наличие рыбы.
  • AmberNIC
  • 07 декабря 2016, 16:03
так эхолот же не со дна транслирует по wifi ))))
  • VladSher
  • 07 декабря 2016, 16:15
Так он же на поверхности плавает.
  • 07 декабря 2016, 17:03
А вдруг занырнет)))
  • 07 декабря 2016, 16:20
Вафля только для связи со смартфоном, принцип гидролокации основан на обнаружении подводных объектов с помощью акустического излучения.
  • AmberNIC
  • 07 декабря 2016, 16:42
Спасибо, теперь понял. Я просто когда-то картинки видел что их погружают.
Типа такой

Из статейки Выбираем эхолот
  • 07 декабря 2016, 17:39
на картинке проводной. Я хотел именно беспроводной ( хотя проводные имеют свои плюсы )
  • Multik
  • 08 декабря 2016, 10:42
Есть ещё круче. Видел год назад у мужика целый чемодан.
Вытаскивает он катер, вставляет в него огромный аккумулятор примерно размером как в мотоцикле.
В центр катера можно погрузить подкормку, а по бокам катера установлены два приспособления типа зажимов, туда он прикрепил леску от двух удочек. Отправил катер на серидину пруда, сбросил корм, сбросил крючки с леской в воду, а дальше уже эхолотом просматривал. Мы с приятелем стояли разинув рты...)

Что-то типа такого…
  • abyrwalg
  • 08 декабря 2016, 15:22
так это дешёвка какая-то:)

Надо ж так: прилетел коптер, сбросил катер; владелец с дружбанами понаблюдали 5д-трансляцию — и поехали в кабак, куда в это время уже летит пойманная рыба…
  • 08 декабря 2016, 18:08
Можно на коптер установить гарпун. Он летает над озером высматривает рыбу, а потом гарпунит её
  • 09 декабря 2016, 11:25
Гарпун на такой ставят

про ту штуку по подробнее пжалста:)
  • 07 декабря 2016, 16:09
Однолучевой? Фи.
  • 07 декабря 2016, 17:40
Одно. 2х лучевые другую цены имеют.
Ещё двух лучевой ( с узким лучом ) должен быть удобнее на зимней рыбалке.
А вы на нём мультфильмы в виде рыбок смотреть обираетесь? Он скорее нужен для оперативного поиска бровки, остальное от лукавого.
Спасибо тс, захотелось на рыбалку. А так прикольная игрушка.
  • 07 декабря 2016, 16:38
Обратную сторону платы можно глянуть?
  • 07 декабря 2016, 17:40
Попробую, но не обещаю.
  • 07 декабря 2016, 19:41
там аналоговая часть, посмотрим что к чему.
  • 09 декабря 2016, 02:58
Не получилось. Странный китаец начал переживать что я интересуюсь такими фотками. Боится что я посмотрю фотки и открою завод который будет делать копии. Уверяет что пол китая завалено копиями.
Сказал что он и там много сделал отправив 2 фотки и другие производители такого себе не позволяют.
  • 09 декабря 2016, 11:26
Понятно ) Я думал вы сами разобрали )
  • 09 декабря 2016, 14:15
Я ты сфоткал что можно. Я вначале хотел, но потом понял что там всё «запаяно» и если только корпус пилить болгаркой/пилой. После чего его будет не склеить.
  • shaman
  • 07 декабря 2016, 16:40
Фигня какая-то… За обзор плюсик, но фигня какая-то.
  • 07 декабря 2016, 16:42
для рыбаков нормально, дно есть, рыба есть, что еще нужно )))
и рыбы прямо дофига, мож там еще генератор случайных рыбок стоит? )))
Вообще подозреваю что рыбки на видео в натуре являются водорослями.
  • shaman
  • 07 декабря 2016, 17:02
Это не эхолот. Это показометр, разряжающий батарею на телефоне. С показом рыб и коряг/водорослей в одном лице — да, согласен.
  • 07 декабря 2016, 17:42
Рыбок много — потому что это Кольский залив и есть выход в океан.
  • sever787
  • 08 декабря 2016, 09:23
Привет земеля! Где на заливе рыбалишь ?;)
  • 08 декабря 2016, 18:10
Фотка с Ура-Губы прошлым летом.
Летом ходил на угольки и морвокзал ( со стороны торгового порта, там камбала хорошо ломилась, но зацепов тьма.
Весной ездил в Мушково.

Больше всего понравилось в Полярные Зори.
  • akoma
  • 25 января 2017, 22:20
2 shaman: Вот странная позиция… Для чего сей коммент?
  • 07 декабря 2016, 17:01
Игрушка, не более. Любой дешевый гармин/ловик заткнет ЭТО за пояс. И рыбу нужно искать не по символам а по «дугам» как тут

А вообще вот
  • 07 декабря 2016, 17:45
Кому-то нравятся дуги, а кому-то рыбки иконки рыбок.
Я указал что нет «чистого сигнала» в виде дуг и софт автоматом рисует иконки рыб.

так же не спорю что может быть и уделает. Только покажите мне беспроводной «гармин/ловик» который выводит картинку на смартфон/планшет при той же цене.
Я сегодня же продам этот и куплю «гармин/ловик»
А ваша картинка с этого эхолота.

А самый дешевый Garmin по версии яндекс маркет echo 300c начинается от 9000р
  • 07 декабря 2016, 18:11
А нафига беспроводной? сажать батарею в смарте? У меня elite 5 HDI купленный 350 usd, отрабатывает каждый цент. До этого был монохромный Humminbird. Так что устриц ел, как говорится
echo 300c — вполне нормальный начального уровня, по крайней мере не деньги на ветер — как эту игрушку
  • 07 декабря 2016, 20:49
Вы можетестоя на берегу показать с помощью elite 5 HDI какая глубина в 40 метрах от берега и есть ли там рыба?
Если бы у меня была лодка — я бы взял другой эхолот. Но так как у меня нет лодки — я взял беспроводной.
  • 07 декабря 2016, 21:59
А зачем? если умеешь ловить — поймаешь, если нет — то никакой эхолот не поможет.
По водорослям можно понять, есть там глубина или нет. Один заброс может рассказать больше, чем этот эхолот
  • 07 декабря 2016, 22:08
А вы тогда зачем купили эхолот если
умеешь ловить — поймаешь
Этим летом нашел яму. Вокруг ямы зацепы сплошные, а в яме только плоская ловится.
  • 07 декабря 2016, 22:42
Одно дело объездить 10-15 км в поисках рыбы, другое сместится на 100-200м. Мне
эхолот необходим для троллинга, контролировать приманку и глубину, в поисках стай бели — осенью она у нас сбивается в стаи по 2-3 метра в толщину и 30-40 в длину. а где бель, там и судак. И с берега там не половишь — от 500 м до берега ловится.
  • 07 декабря 2016, 22:54
Я тоже не могу сместиться на 100 метров.
Если с пирса — то он сам не больше 100 метров с кучей рыбаков.
Да и озёра очень часто обрастают болотами по которым сильно не походишь.
На речке ходили до самой платины, пару КМ, но как оказалось — зря.
Как нам потом местные рассказали — или лодка, или ловить в яме.

Лишним даже самый убогий эхолот не будет. Как минимум на зимней рыбалке можно узнать хоть какой-то шанс наличия рыбы.
А то мы в том году пошли ловить, а там метр льда и воды 10 см с низу. В итоге 3 дня бегали и нашли место где «как нам показалось метров 10». А в итоге там 1 метр глубина и с фонариком даже дно видно, просто течением уносит снасть.

За неделю так ничего и не поймали, а когда рассказали местным, те угорали над нами.
  • ewavr
  • 07 декабря 2016, 17:03
Прочтите инструкцию, хотя бы введение, не пожалеете :)
  • abyrwalg
  • 07 декабря 2016, 17:27
Эхолот хотел давно, но то проводной, то лень, то работа.
этто грамотная расстановка приоритетов)

P.S.: хитрые друзья уже делят мой эхолот…
в смысле, лёд такой тонкий? или ночь полярная поспособствует?

так и должно быть примерно: нет границы сред — нет отражения
  • 07 декабря 2016, 17:48
Одни собираются его перекупить у меня, другие обещают «отжать» ))))
  • teckbull
  • 07 декабря 2016, 17:32
Оплатил 01.11.2016, и продавец отправил через 4 дня почтой Швеции
и
Как-то не вяжется…
  • 07 декабря 2016, 17:45
Очень хорошая скидка — тоже считается п18.
  • kot4600
  • 07 декабря 2016, 17:34
Всему есть свое применение. Можно ли «любой» дешевый гармин/ловик, использовать подобным образом?

Не на всех водоемах можно ловить с лодки, а рельеф дна бывает знать полезно, промерять «вручную» не все умеют (хотят, могут).
Оговорюсь сразу, что на фото эхолот Deeper, другая фирма, но смысл тот же. Deeper Pro оснащен GPS и позволяет делать карту глобин водоема, с привязкой к карте.
  • 07 декабря 2016, 17:47
После Deeper и начал читать про китайские.

Deeper имеет 2 луча и приложение для телефона лучше развито. Есть режим «зимняя рыбалка» и если я правильно понимаю, там используется узкий луч.
Но и цена тоже совсем другая.
  • kot4600
  • 07 декабря 2016, 17:57
я отслеживаю их продажи на ebay, в друг подвернется, очень хороший вариант возьму. Бывает аукциона на б/у заканчиваются на $100-110
Самый дешевый новый Deeper PRO, что я видел на Ebay стоит $199.99 бесплатной доставкой по США,
ну и баксов 10-15 плюсом за доставку в Россию в общей посылке.
  • megabeer
  • 07 декабря 2016, 21:51
Только вчера взял Deeper Pro+, подарков ещё напихали, оранжевый чехол (светящийся, типа), держатель для смарта и зимний спиннинг Berkley, взял для зимней, правда лёд не встал ещё, засада…
  • 07 декабря 2016, 21:58
А где покупали?
Я недавно читал на форуме, как парень у китайцев заказал спиннинг Kawa, а на почте получил Surf Master который стоит на 2000р дороже.
  • megabeer
  • 08 декабря 2016, 21:08
В Литве, 249 евро
эх, до чего техника дошла
  • ABATAPA
  • 07 декабря 2016, 19:32
Да уж… А мы когда-то, как дураки, ловили не глядя…
  • 07 декабря 2016, 23:45
Рыбы было больше, а сейчас потравили всё…
  • 07 декабря 2016, 23:54
у нас сетями хорошо прошлись…
Даже в деревне на озере сейчас всё печальнее и печальнее.
Поздравляю! Отличное приобретение для хорошего хобби! НХНЧ!

PS: меня жаба пока душит от стоимости этой игрушки)
  • Alik313
  • 07 декабря 2016, 19:06
А как насчёт «Практик 7 Маяк», он немного дороже, но у него есть разные режимы работы. Там вроде блитуз, но написано про 50м.
У вас точно wifi на 175 метров ловил? просто я как-то не верю, в 75 поверю… На оф сайте в описании: 7.)WIFI range:50M
  • 07 декабря 2016, 21:13
Что бы линейкой не отмерять 50+ метров, я сделал так.
Вышел на тротуар возле дороги, у столба поставил эхолот ( который охранял соседский ребёнок ), а сам начал отдаляться. считая столбы. Потом пришел домой, открыл карты. выбрал «линейка» и померил расстояние «от и до».
Получалось что больше 175 метров лучше не уходить. Но на таком расстоянии эхолот размером с ведро — я бы не увидел. Да и закинуть приманку на 100 метров я никогда не смогу.

По поводу практика сказать ничего не могу, видел только картинки в нете.
По идее «тоже, только в профиль».
Глубины в 25 метров хватит в большинстве случаев для ловли с берега.
Блюпуп — мне сказали что могут быть проблемы с соединением ( сказали на rusfishing, сам не пробовал, но бывало что телефон отказывался подключаться к блюпуп колонке )
Судя по картинкам, приложение у практика лучше — есть горизонтальный режим.

Вот кстати что мне писали на русфишинге:
У Лука только один плюс — соединение между смартфоном и шариком через WI-FI. Главный минус — нет отображения сырого сигнала
— тех самых скобок о которых писали пользователи выше.
Опасайтесь дешевых шаров с Bluetooth, намучаетесь с ними, будете покупать смартфоны к ним.
Прикольная вещица.
Как такие вещички магазин на халяву по п18 отправляет? Поделись секретом)
  • 08 декабря 2016, 14:46
Мне больше интересно как с АЛИ отправляют хоть что-то )) это площадка с самыми жадными продавцами, которые готовы спорить за каждый цент, даже если они не правы. Последний раз покупал телефоны, 2 одинаковых, один пришел без GPS и глюками GSM — рыпением в овремя разговора в сети оператора(по wifi норм через тот же вайбер), у второго экран из какого-то подвала, который выдавал синеву и олеофобным покрытием даже не пахло. В итоге смог вернуть небольшую часть денег только через арбитраж, продавец до последнего доказывал что это нормально и в одной партии могут быть разные дисплеи и модули GSM/GPS.
  • SEM
  • 08 декабря 2016, 14:56
Продавцов на Али очень много и они все разные. Мне сканер для плёнки (под 70$) отправили, через месяц извинились сказали что почта почему-то вернула и отправили второй раз, этот второй не дошёл, я написал продавцу, он просил диспут не открывать, я не открыл, сканер был выслан в третий раз и наконец дошёл.
Вот этот третий раз продавец мог не отправлять, он ничем не рисковал, все сроки прошли.
  • 08 декабря 2016, 15:46
Если товар не приходит, можно с арбитражем связаться еще продолжительное время, как минимум продавца накажут, так то мне тоже досылали несколько раз и ни разу 2 посылки не приходило, думаю их просто не отправляли, поэтому так спокойно соглашались на повторный засыл.
  • SEM
  • 08 декабря 2016, 15:51
В те времена правила на Али были другие, срок прошёл — всё, никаких диспутов и арбитражей.
  • 07 декабря 2016, 21:53
±Хочу более “навороченное» приложение (или как минимум горизонтальную ориентацию )
У меня на всех устройствах с OS Android, в особенности планшеты и тв боксы, установлено приложение Set Orientation. Как раз для таких случаев, когда приложение не поддерживает поворот или не оптимизировано для Tablet / TV Box.

или
  • 07 декабря 2016, 22:12
Супер!!! спасибо большое, вы мой спаситель )
  • 07 декабря 2016, 22:22
Теперь друзьям обломится… ;-)
  • sever787
  • 08 декабря 2016, 09:51
А для iOS есть подобная прога, не в курсе?
  • alex323
  • 07 декабря 2016, 22:38
Неплохо, но дороговато.
А щелкает внутри сам датчик.
  • aksinit
  • 07 декабря 2016, 23:04
Попробуйте его в аквариуме — интересно, что покажет?
  • 07 декабря 2016, 23:43
в маленьком ведре — ничего не показывает кроме температуры.
Я даже пробовал себе делать «УЗИ брюшной полости» замкнув контакты — не работает :(
В ведре «по больше» показывает 40см. Ниже 40см ни разу не смог показать.
  • 08 декабря 2016, 01:56
Или у вас живот «неглубокий», или… рыбы там точно нет!.. :-)
  • 08 декабря 2016, 05:08
надо чаще рыбу есть
и мерить по вертикали, приложив к голове
Вес в 80 грамм не очень удобен и может потребуется носить отдельную снасть для заброса(ну или закидывать очень аккуратно/рукой, в идеале можно на РУ лодку прицепить)
А можно рогаткой прикормочной закидывать.
  • Nickolas
  • 08 декабря 2016, 12:53
Смартфон на рыбалке — это утопленный смартфон. Уронить в воду или замочить брызгами вполне вероятно. Поэтому взял себе модель беспроводного эхолота со станцией отображения. Вполне удобная вещь для замера перепада глубин. Рыбу отображает.

• 08 декабря 2016, 14:52
Так давно же есть пакеты для телефонов, стоят копейки, еще и со шнурком на шею чтобы не уронить на глубине — хорошая штука. Экран на пальцы реагирует(по крайней мере у меня реагировал). Самый дешевый вариант — контекс, главное жену предупредить заранее, что есть необходимость пользоваться спецсредствами на рыбалке ))
  • 08 декабря 2016, 15:13
А также на охоте, в гараже и просто в автомобиле.
пы.сы. а вот насчет офиса, боюсь может и не поверить.
  • 08 декабря 2016, 17:48
Хех, мою картинку с применением их для подогрева котлеток в кипящей воде не одобрили, хотя страшного вроде ничего там не было :)
Ну это по поводу объяснения насчёт офиса — микроволновка сломалась, под рукой было изделие, котлетки и кастрюлька с кипятком.
  • 08 декабря 2016, 18:12
надо взять на заметку, только думаю остальные лучше будут голодные ходить, чем есть такое…
  • 08 декабря 2016, 18:44
Ну это не призыв готовить таким образом пищу(хотя в подобной ситуации — вполне годно получится, все ж стерильно), а логичный ответ на вопрос «зачем они тебе в офисе и куда делись недостающие?» )) Я так один вместо мухобойки использовал как-то, чуть не развелись )) приехала от родственников жена, а в заначке недостача. Благо не выкинул — лежал себе на холодильнике после геноцида крылатых
  • 08 декабря 2016, 18:45
Моя, наверняка заинтересовалась бы именем этой «кастрюльки с кипятком».
  • 08 декабря 2016, 18:50
Какая не доверчивая у Вас жена ))
  • 08 декабря 2016, 18:14
Тьфу тьфу, но ещё ни дин телефон не утопил и беру его всегда ( мало ли что ). ПО этому взял для телефона.
Да и если в озере ещё есть шанс достать что то, то на речке или в заливе — можно лишь вспоминать о том что было…
не понял как его зафиксировать в катере? если он только для рыбалки и мотыляется туда-сюда — вертится и наклоняется — как понять куда он светит и откуда в данный момент картинка?? жирный минус — нет подвода 12В от бортового аккумулятора. Итого — дорогая красивая игрушка
  • 09 декабря 2016, 01:49
Для рыбалки надо брать рыболовецкий катер, так на много удобнее. Главное купить парочку вертолётов что бы забрасывали в дальние озёра.
не обязательно все завязано на рыбалке. эхолот показывает дно в незнакомых местах при подходе к берегу
  • Nickolas
  • 09 декабря 2016, 12:22
Данный эхолот больше применим для любителей поплавочной удочки и фидера. Закинул его подальше, подтягиваешь к берегу и видишь перепад глубин и наличие живности. С катера или лодки если и использовать, то больше для исследования дна уже пройденного маршрута, т.к. он будет идти как хвостик за лодкой.
  • 09 декабря 2016, 14:14
Как сказали ниже — этот эхолот для берега, не у каждого есть картер и машина что бы его доставить в густой лес на дикое озеро.
Да и угол луча подбирается под «потребности».
А какая пиковая мощность сонара?
  • 17 января 2017, 21:52
А как проверить?
на сайте «гармин» вот что пишут
Когда нам говорят о мощности эхолота, а соответственно и максимальной глубине, то имеют в виду именно мощность центрального конуса луча (15град.- узкий, 45град.- широкий)
Мощности обозреваемого эхолота, хватает на 45 метров
  • 18 января 2017, 15:33
Написано что заряда хватает на 4 часа работы и 400 ватт в пике и глубина до 36 метров.
А что дают эти ватты? У меня 45 метров только на лодке можно достать

У Garmin Fishfinder 400C DF пиковая мощность 4000 ватт ( питается от 4х батаерек пальчиковых ) и глубина до 457 м ( это только если на карете плыть )
45 метров проверить еще надо. А так по большому щету 20 метров для России хватит, исключение
Байкал и моря. Приложение у vexilar интересней, а это большой +++.
  • 18 января 2017, 16:35
Приложение — да.
Но забегая вперёд скажу — китацы выпускают новый продукт. Там приложение ещё круче. Но продукт на стадии производства, а приложение так же в режиме теста. В настройках меняется частота как у дипера который за 15 000
Больше пока я ничего не знаю. Если время терпит — я бы подождал что получится и потом выбирал
play.google.com/store/apps/details?id=com.luckyfishing.client
А FF916 похоронят что ли, вместе с приложением?
  • 18 января 2017, 17:02
FF916 скорее всего будет как более дешевый продукт с меньшим функционалом. Я так думаю.
Выпустят какой ни будь FF916 PRO.

Я сначала думал что это новое приложение для FF916, но оно с ним не работает и производитель сказал что это для нового устройства.
Жаль я уже заказал FF916. Рыбачу больше зимой на льду, летом много работы. Думаю для лунки хватит, и что бы не врал наличием рыбы.
  • 18 января 2017, 18:09
Для зимы, наверно всё таки лучше узкий луч ( что бы размером с лунку показывал ).
Хотя на старой работе, мужики ходили с таким как на видео в конце обзора. Говорят следующее:
главное что бы показывал рыбу, а то мы опустились на 4 метра, а рыба на 80см от льда плавает.
  • 04 апреля 2017, 12:44
Всем привет! Вот и я стал обладателем f916. Опробовал на льду, все нормально, буду ждать лета.
  • 04 апреля 2017, 23:10
Поздравляю. Кстати, ходил тестировал на лёд FF718LiCD и взял 916 (сам я зимой не ловлю, друзья ловят и берут у меня 916)
И опробовал как эхолоты отображает приманку… Толщина льда почти метр, если эхолот отплывал от центра — и лучи проходили через толстый лёд — воблер не показывало
4.4 метра — это маленький воблер который помещается в спичечный коробок.

Ну а так показывает 718 с аналогичными параметрами датчика.
  • 05 апреля 2017, 00:11
Я не могу понять, у меня подобный сигнал показывал, рыбу подо льдом, что это такое? Лед тоже метр толщиной, бур под ручку уходит.
Спасибо за поздравление.
Кстати эхолот мне обошелся 4987 на алиэкспрессе
  • 05 апреля 2017, 20:36
Я думал его перекрасить в ярко оранжевый, так как летом у нас круглые сутки солнце. Вот бы ещё зима была короче, а то она уже начинает бесить, так хочется лето, солнце, велосипед ))) А ещё снега тонный

самый верх — он лёд цепляет.
у меня на 718 1 беспроводной датчик и проводной датчик на 2 частоты/луча. Все показывают лёд))
Если бы лунка была большая (вроде 130 бур) и луч не цеплял лёд — не показывал бы. Но можно приноровиться и выставить эхолот ровно в центр — тогда не показывает.

Там лёд ещё дибильный. первые 70см за 20 секунд проходит, а потом «основной» идёт, который долго приходится бурить.
Затопленный карьер.
  • 06 апреля 2017, 08:55
Согласен, зима надоела порядком, скорее бы уже открытая вода и конец запрета, не терпится уж испытать по полной эхо.
  • 05 апреля 2017, 13:15
Покупал данный эхолот специально для рыбалки с лодки на кольцо, так как в основном рыбалка по ночам, надумал наклеить светоотражающую ткань на верхнюю половину эхолота, в темноте светится оч хорошо. Рекомендую сделать так жетем кто ловит по ночам.
  • BurOFF
  • 28 июня 2017, 17:39
а зачем эхолот на кольцо? если глубину или бровку искать, то на смартфоне же всё видно
  • 28 июня 2017, 22:42
Эхолот и нужен для того что бы узнать глубину и найти бровку, ну и в процессе посмотреть как рыба идет на прикорм.
Я отпускаю его на метров 100 вниз по течению, если есть стоящие места, то перемещаюсь туда.
  • BurOFF
  • 29 июня 2017, 09:33