Мощный прожектор на 10 светодиодах Cree SMD5050 для освещения аэродрома :)

Приветствую вас, друзья! С месяц назад мне поступило предложение сделать обзор на светодиодный прожектор. Я долго прикидывал, для чего я смогу применить этот девайс. Решение пришло неожиданно после ролика с квадрокоптером-привидением. Да ведь это же отличная подсветка для ночных полётов моих квадрокоптеров! Я согласился и магазин любезно отправил мне этот шайтан-фонарь для обзора.

Товар был отправлен в день заказа, за что продавцу большой респект. Доставка — рекордные 13 дней:

Коробка слегка помялась, но не критично:

На торце обозначен вольтаж и цветовая температура:

В комплекте нехитрая инструкция на 4-х языках:

И сам прожектор:

Радиатор вызывает уважение:

Фиксация монтажной скобы реализована с помощью мощных болтов под внутренний шестигранник:

Снимаем рассеиватель:

— Яркость: 4500 Лм
— Количество светодиодов: 10
— Потребляемая мощность: 50 Вт
— Длина сетевого шнура: 85 см

Длина кабеля питания явно недостаточна. Пришлось использовать удлинитель:

Пока этот прожектор ехал ко мне, у продавца появился в продаже вариант с датчиком движения дороже всего на 3$: https://aliexpress.com/item/store/product/Cree-PIR-Sensor-LED-Flood-Light-30W-50W-AC-100-240V-Motion-Sensor-Outdoor-Lighting-Waterproof/1503817_32757147829.html

Расположение предмета обзора на веранде под перилами:

Крупный план:

Я закрепил прожектор одним мощным саморезом:

Благодаря этому девайс можно поворачивать вокруг вертикальной оси в широком диапазоне:

Наклоны:

Стемнело:

С другой стороны:

Почти анфас:

Справа:

Со второго этажа:

Ещё:

Видео:

Резюме: Существенный недостаток у предмета обзора один — короткий сетевой шнур. Проблема решается удлинителем. В остальном этим прожектором я доволен. Да вы и сами всё видели в ролике. Так что, если коротко — можно брать. И обратите внимание на вариант с датчиком движения.
У меня всё.
Планирую купить +11 Добавить в избранное 0
  • 28 ноября 2016, 20:56
По фоткам сложно оценивать. Но что-то мало света. Думаю, не больше 2000 люмен.
  • 28 ноября 2016, 21:11
По фоткам и по видео и 2мя тысячами не пахнет, 400-500 люмен. Применены не 10 светодиодов, а 10 диодных матриц. Да света очень мало. Эту площадку можно осветить двумя XM-L2 c правильной оптикой и системой распределения света.
  • ZaYAC
  • 28 ноября 2016, 20:59
Температуру нагрева корпуса ( а может и кристаллов) через промежуток времени — было бы хорошо померят.
не светит он на 56 уе.

и, да, под внутренний шестигранник — это болты, а не гайки.
  • 28 ноября 2016, 21:17
Это не «как вам будет угодно», это не позволительно путать даже во сне.
Давайте меня за это расстреляем :)
  • jenya
  • 28 ноября 2016, 21:26
отличное предложение, я за!
  • 28 ноября 2016, 22:56
И я за!
  • neon09
  • 28 ноября 2016, 21:34
Разве это гайка?
Метизы это всё шестигранные, гуманитариям простительно их путать.
О тож :)
А я с детства зензубель и фальцгобель путаю, шерхебеля не видел никогда живьём. Не блондин :)
Ещё вспомнил:
  • 29 ноября 2016, 12:01
Как можно зензубель и фальцгобель перепутать они же на разные буквы начинаются.
Вот Гратобель и Грунтубель здесь тяжелее. :)
  • Xenos
  • 29 ноября 2016, 05:38
Когда я учился на инженера-технолога машиностроения, это называлось крепежом и было описано в разных ГОСТах.
Возможно, в природе где-то есть и «негуманитарии» с метизами :)
  • Rzzz
  • 01 декабря 2016, 01:39
В данном дивайсе — не болты, а винты. Если уж быть точным.
  • 28 ноября 2016, 21:01
Объясните чем хуже обычный прожектор в наших магазинах? Например в моем городе FL SMD 50Вт 4000Лм IP65 SMARTBUY за 1098 руб.: ecolight11.ru/catalog/prozhektory/27812/
Вижу что у вашего 90 лм/вт, а тут 80 лм/вт, ну и светодиоды другие, но блин и цена извините не 3,7К :)
Попросите Админа снять с Вас модерацию комментариев. Он добрый, мне помогал :)
  • SEM
  • 28 ноября 2016, 21:33
П.18.
Довольно распространённая тактика продавца — обзором за бесплатно присланный образец рекламировать товар с завышенной ценой, авось какой лох купит за деньги. Классический вариант — цена задрана в разы.
Кажется всего один раз был обзор п.18 с ценой «средняя по больнице», продавец сделал ставку на количество продаж.

• 28 ноября 2016, 22:21
нууу, тогда хотя бы в «Мегаполисах» сравнимую цену бы указали :)
Я не знаю такую торговую сеть.
  • 28 ноября 2016, 22:38
а знаменитая сеть «Мухосранск» Вам знакома?)) Ну теперь всё встало на свои места (п.18)
Мне тут в Сочи плевать на все торговые сети. Да и на п.18 тоже по большому счёту.
  • 28 ноября 2016, 22:45
а то и видно :)
Ну, дык :)
  • 28 ноября 2016, 21:54
Я смотрю на обзоры по п 18 немного по другому
В обзоре фото/видео + расчлененка, товар опробован на деле и если мне нравится, я нахожу аналог по демократичной цене. А так зачастую пока товар доходит, продавец успевает задрать цену сабжа, возможно в предвкушении повышения продаж. Покупать именно в обозреваемом магазине совсем необязательно. Главное не нарваться на совсем дешевую поделку с 2538 диодами ))
Cree — мировой лидер в этой обл-ти. Керамики в корпусах их светодиодов больше, чем пластика. Медленнее плавятся :)
Тепловое сопротивление кристалл-корпус ниже. Коэффициент вранья в даташитах околонулевой, чтоб конкуренты не затюкали.
Безродным китайцам с однодневными названиями репутация «по барабану».
Год не сдохнет — уже хорошо.
  • 28 ноября 2016, 22:24
Спасибо дружище, я даже не обратил внимания, что это Cree
судя по фото и видео ксеноновая фара 35 Вт точно значительно сильнее будет освещать. За обзор +. Возможно из-за отражателя или линзы с отражателем, а тут свет рассеянный.
Спасибо!
  • 28 ноября 2016, 21:10
Представляю, как он жутко мерцает…
Вообще не мерцает. Видео смотрели?
  • 28 ноября 2016, 21:14
У меня на фотоаппарате тоже не мерцает, а на телефоне мерцает…
Телефон — чтобы звонить :)
  • 28 ноября 2016, 21:17
Что-бы вообще не мерцало, нужно переменный ток превратить в постоянный. Сделать это без наличия крупных конденсаторов не возможно. А таких конденсаторов не наблюдается.
Смотрите видео :)
  • 28 ноября 2016, 21:20
Видео не показатель. При переходе напряжения в розетке через ноль будет мерцание.
У меня нет.
  • darkbyte
  • 01 декабря 2016, 10:39
Возможно имеет смысл переснять видео с выключенным фильтром 50Гц у камеры (если в настройках имеется такая опция).
  • 28 ноября 2016, 21:39
Вообще не мерцает.
В связи с отсутствием сглаживающего конденсатора — он физически не может не мерцать
  • 28 ноября 2016, 22:09
На видео всё видно.
Видео не всегда показатель. Карандашный тест пройдёт?
  • 28 ноября 2016, 22:17
Чернильный, блин ещё закажите
Заказываю.
Если чернилами сможете махать как карандашом )))
  • 28 ноября 2016, 22:10
Вы слепой?
Своим глазам я пока верю
Если видео не мерцает, это вовсе не значит, что его нет
Вэлкам ту Сочи :) Если мерцает — с меня штука баксов. Если нет — с Вас. Идёт?

• 29 ноября 2016, 00:12
С Вами очень приятно общаться. Сразу видно -интеллигентный человек :)
Я рад за Вас. Ну так что, пари? Или сдулся? :)
  • robosku
  • 29 ноября 2016, 10:17
А нормально всё получилось.

Ночью Вы откровенно хамили (например, посмотрите Вы слепой? в квотировании ваших слов в комменте от ksiman выше), а сейчас всё сообщения с хамством отредактированы и не все даже понимают за что Вы получили такое количество минусов почти в каждом комменте :)
«Вы слепой» — это хамство? Напомню, что этот вопрос был задан после неоднократных моих просьб посмотреть видео. Правильнее было бы поставить точку вместо вопросительного знака.
И таки да, я не редактировал посты. Это невозможно после оценки.
Ну и минус — тоже оценка :)
  • robosku
  • 29 ноября 2016, 10:42
Во-первых, я не сказал, что отредактировали Вы.
Во-вторых, раз Вы сами подтверждаете, что редактировали не Вы, значит редактировали модераторы. Думаете, что кто-то заморочился бы с правкой комментов, если бы не хамство?
Наш диалог неконструктивен. Адьё.
  • Rzzz
  • 01 декабря 2016, 01:45
Большинство современной фототехники мерцание убирает программно. Даже дешевые китайские телефоны с VGA-камерами.
А прожектор мерцает, к гадалке не ходи.
Там же есть керамика и ступенчатое включение разных групп по хитрым алгоритмам.
Читайте патенты и даташиты:

«PC-R101B is designed with unique and innovative LED AC direct technologies (Patent No.: KR0943656,
KR0942234, PCT KR2009-005333,PCT KR2009005334) without usage of any complicated circuit, a big capacity of inductor or capacitor as used in general SMPS or AC/DC convertor. It obviously provides longer lifetime than LEDs due to the same manufacturing process of LED chips (Especially for the junction temperature, our IC can resist higher temperature than LED chips) as well as no usage of passive components badly affecting a lifetime of products with LEDs. It can perform above 99% of power factor by optimizing a switching tap of LED group as optional.»
  • 28 ноября 2016, 22:13
Там про PF (power factor), а не про мерцание
  • 29 ноября 2016, 09:43
Там же надпись обо всем говорит.
Работает на «свободной энергии», Тесла в курсе. Конденсаторы — то для рабочих и крестьян.
Люксметра нет?
Сравнение днём с лампой накаливания по видеокамере неинтересно.

У светодиодов TR5050 номинальный ток 120 мА, напряжение ~3,2В.
Для другой серии MHB-A — ток 120мА, напряжение 9, 18, 36В (37-42).
Мощность одного примерно 4,3 Вт, да ещё туча бинов по яркости и цветности.
Что конкретно припаяно и продаётся — загадка.

Зелёную ленту с питанием 12В 1,5А надо было выключать для чистоты эксперимента.

Нормальные 50-ваттные светилы на Cree XML2 имеют массу 2 кг и гарантию 5 лет:

«Уличный светодиодный светильник „СДУ“ Азимут-50 „АЭЛИТА“
(арт.10-5857) Световой поток:5120 Лм. LED CREE (11 шт)

Тип диаграммы КСС: Д (»косинусная", для освещения территорий) Прочный алюминиевый корпус IP65. Цвет серый.
Габариты:280х180х95мм, Крепление: на трубу до D50мм. Масса 2кг. Температура эксплуатации:
-50С до +60С. Потребляемая мощность 46Вт. Рабочее напряжение 220В 50Гц (170-264В).
Под заказ модификация с раб. напряжением 12В или 24В (постоянного тока).
замена ДНаТ-70, ДРЛ-125
цена 7 280 руб."
  • iwizard
  • 29 ноября 2016, 07:38
Среднестатистический любитель халявы, я бы так сказал )) Народ вам дельные вещи говорит, а вы выгораживаете какую то бесплатную какашку которую вам подарил китаец за рекламу товара по завышенной цене.
Халяву любят все. Здесь одни её имеют, другие им завидуют и стараются первых обгадить. «Дельных вещей» я увидел в комментах совсем немного к моему великому сожалению. «Какашкой» предмет обзора я не считаю, так как получил от него то, что хотел и даже больше. Ценник считаю оправданным. Все примеры похожего товара, приведённые здесь по более низкой цене, не являются аналогами обозреваемого прожектора.
  • 28 ноября 2016, 23:18
Мерцание для улицы пофигу — это же не жилое помещение :)
А громкое заявлени про подсветку аэродрома — это вообще не в тему.
После «аэродрома» смайлик видели?
  • 28 ноября 2016, 21:12
Сначала подумал, что Вы собрались на квадрик цеплять. Прикинул вес и задумался, что за монстра нужно собрать для ее подъема ))
Хотя для кратковременного света я цеплял 10ваттник с небольшим радиатором и релешкой на флаинг. Площадка для посадки начинала просматриваться с высоты 7-10 метров(на глаз), несмотря на отсутствие дефлектора.
Попросите Админа снять с Вас модерацию комментариев. Он добрый, мне помогал :)
  • 28 ноября 2016, 21:22
Да мне не критично, если важное и срочное, я в личку напишу :) а так просто делюсь мнением, которое, может, никому и не нужно =)
Грузоподъёмность Фантика 1,3 кг. Так что можно и прицепить :) А ролик с привидением вот:
  • 28 ноября 2016, 22:03
Цвета вырвиглазные, для пущего эффекта надо уменьшить яркость в разы. А то на елку похоже, а не на приведение. Или на белые светодиоды заменить, опять же с уменьшением яркости. Метров с 50 пропеллеры уже не так слышно, можно будет и детишек попугать если будут надоедать. Я когда первый коптер недалеко от дома тестировал, думал не отобьюсь, еще потом неоднократно прибегали когда просто по делам выходил )
Дык не уменьшается яркость. Соседи уже попросили не летать мимо окна их бабушки :)
  • 28 ноября 2016, 21:13
Летом купил 2 матрицы по 230 рублей ( тёплый+холодный ) по 50 ватт и на скупке металла радиатор на 2 кг. Для работы самое то. светит жесть как. Если посмотреть на свечение, то потом ходишь как муха — всё в крапинку. планирую замазать прозрачным силиконом ( что бы воды не боялось ) и провод сделать «по красивее».

Обозреваемый будет самый раз «для дома» что бы не портить эстетику.
Не люблю колхозить. Обозреваю законченный продукт, работающий «из коробки».
  • 28 ноября 2016, 21:25
ну для работы что бы оно валялось везде — покупать за 60$ совсем не интересно.
Для дома интересно ) и глаз радует больше чем обычные прожекторы из магазина.
Как раз думал что взять на дачу.
Я не покупал. Но, если бы заранее знал, как оно работает — купил бы.
  • Gardov
  • 28 ноября 2016, 21:18
дешево конечно, но вид внешний :)
вы пьяны?))
  • 28 ноября 2016, 21:29
это точно. Но на работе главное свет. Всё ровно там пыль, грязь.
В Сочи нет пыли и грязи.
  • 28 ноября 2016, 23:30
На стройках в Сочи точно такая же пыль как и у нас. Увы (
  • 28 ноября 2016, 21:21
Мне как-то привычнее вот эти

На 1-3 ватт. Большая кучность им не нужна, светят неплохо. Все никак рабочее место до ума не доведу. Лежаь несколько пакетиков как на фото выше для основной зоны и 5050

Для подсветки боковых зон с инструментом и коробками с мелочевкой
  • 28 ноября 2016, 21:14
Хотелось бы увидеть хотя бы измерение потребляемой мощности и оценку аутентичности светодиодов. У Cree есть модель TR5050, они на 0.5Вт, и 50Вт из 10 штук никак не выйдет.
  • 28 ноября 2016, 21:16
Да, там что-то другое…
  • 29 ноября 2016, 09:49
Так у продавца картинки про MHB-A и соседей. Они как бы умееют 400-500лм выдавать на 1 кристалл.

Но 195х114мм ?? такой радиатор даже 10Вт не осилит в нормальных условиях. 5 — в лучшем случае
  • 28 ноября 2016, 21:20
Это другая модель светодиодов. В обзоре чётко определено.
В обзоре указаны несуществующие Cree SMD5050
Инфа от продавца. Я не проверял. Нет времени на это.
  • 28 ноября 2016, 21:34
Инфа от продавца. Я не проверял.
Зря
Он врёт
У Cree нет таких светодиодов на 5Вт
Можно тут глянуть
www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products
  • 28 ноября 2016, 21:35
Инфа от продавца.
У китайцев всё что светится называется CREE )
Вы ошибаетесь.
  • 28 ноября 2016, 21:44
Вы ошибаетесь.
Т.е. поддельных CREE не существует.
Правильный вывод?
Нет. Почитайте то, что Вы написали.
  • 28 ноября 2016, 21:55
Почитайте то, что Вы написали.
Перечитал. Как это должно мне помочь?
«У китайцев всё что светится называется CREE )»
Как минимум один предмет, который светится, у китайцев называется так же, как и у нас. Это Солнце.
  • 28 ноября 2016, 21:59
Бгг, если бы китайцы сделали Солнце, то оно тоже называлось бы CREE )))))))))))
Возможно. Но пока что даже американцы не сделали :)
Светодиоды Cree XRE с кварцевой линзой и металлокерамическим основанием подделывать могли бы Intel и Samsung. Но у них есть свои рыночные ниши. Остальным — сложно и невыгодно.

Gree — крупнейший китайский производитель кондиционеров.
  • 28 ноября 2016, 23:32
Вы это к чему и при чём тут древний, как мамонт XR-E, если сегодня его 250-ю люменами никого не удивишь, только насмешишь?
Не все корпуса светодиодов, особенно 5Вт, имеют китайские дешёвые аналоги для подделки.
Отпаять бы один и снизу крупно сфоткать.

Поддельными CPU Intel I7 (работающими) чего-то никто не торгует. Максимум — перетирали маркировку раньше.
  • 28 ноября 2016, 23:39
Вы, очевидно, с этой темой не знакомы
budgetlightforum.com/node/41084
  • 28 ноября 2016, 21:32
В чем смысл обзора, который игнорирует важнейшие характеристики? Не обидеть дающего?
Мне важнее естественное восприятие, чем сухие формулы и графики. Надеюсь, что большинство людей думает также.
  • 28 ноября 2016, 21:57
думает также. но видит по разному. вдуть в корпус 5050 по 5Вт- только в жидком азоте можно. :)
  • 28 ноября 2016, 21:57
По мутным фоткам естественное восприятие дается тяжело. Хотя бы сравнили бы свет с чем-то известным- 100Ваттной лампочкой, например. А так самое ценное, что можно вынести из обзора- фонарь крутиться, если посадить на один саморез.
Покажите Ваши «немутные» фотки, уважаемый спец по фото :)
Не нашёл фото. Прямую ссылку плиз.
  • 28 ноября 2016, 22:43
Муська ссылку портит, вставляет "=" после «page-15».
Ну и чем Ваши «немутные» отличаются от моих «мутных»? Ляпнули не подумав? Ваш вывод про саморез достоин ума примата. Читайте обзор внимательнее.
  • 29 ноября 2016, 00:38
Тем, что они, как Вы заметили, не мутные. А еще тем, что сделаны с фиксированными настройками камеры. И тем, что свет тестируемых лампочек визуально сравнивается со светом, знакомым читателям.
Это Вы так думаете. А я считаю, что Ваши фотки по сравнению с моими — полный шлак.
  • 29 ноября 2016, 07:31
Это не мои мысли, а сухие факты. Если о том, что я думаю- Вы запилили говнообзор, чтобы оправдать игрушку, которую Вы выклянчили у китайцев, как папуас бусы. В ответ на вежливую и конструктивную критику Вы решили устроить срач в комментах, за что отгребли кучу минусов и снятие обзора с ленты.
Не передёргивайте. Факт — доказанное событие. Оценка же Ваших (и моих) фотографий носит сугубо субъективный характер. И попрошу не оскорблять мой труд словами типа «говнообзор».
Почему Вы считаете, что я что-то «выклянчил»?
Вам в голову не приходит другой расклад? Совсем противоположный. Это китайцы у меня «выклянчили» (выражаясь Вашим языком) чтобы я написал обзор на их неплохой, по моему мнению, товар.
«Вежливо и конструктивно» было обвинять прожектор в том, что он мерцает? Или в том, что мощность в 10 раз ниже заявленной. Я должен был молчать в ответ? Не так я воспитан. В драке всегда первым бью. А на минусы мне плевать.
Или в том, что мощность в 10 раз ниже заявленной.
Без измерений нельзя сказать, какова мощность. В своем обзоре ТС не потрудился ее измерить (даже обычным тестером измерить потребляемый ток), но продолжает утверждать, что мощность соответствует заявленной. Мы все знаем, как китайцы любят преувеличивать параметры… Это раз. Второе. Судя по фото ТС, подобное освещение может выдать один Cree XML А это никак не 50 ватт, а всего 10
похоже, что китайцы минусуют? Обиделись, что не верю их заявленной мощности?:))))
Лучше его повесить выше, тогда освещать будет лучше и больше.
Мне больше не нужно. Ставил сверху перил — лишний свет.
  • 28 ноября 2016, 21:27
сомневаюсь в честных 4500 люмен, но даже если они там и есть, то переплачивать полторы цены- это перебор.
В хозмаге нормальный прожектор в 50Вт с 5000 китайскими люменами стоит 1500р.
А за 3-4тр можно взять честные 6клм.
Слава диванным теоретикам © :)
  • 28 ноября 2016, 21:33
Сударь, вы попугай? Хотя что это я?! Это же ваша работа: дерьмо пиарить.
А я ведущий технолог по электробутафории. Это моя работа.
Существенный недостаток — цена. В оффлайне дешевле, от 15 до 30 долларов 50 ватный можно взять, со всеми плюшками в виде гарантии и пощупать.
А при чем здесь аэродром? у вас же на «кусочке сочи» только миниквадрики летают.
На видео не миниквадрик. Или я ослеп?
Это мне одному показалось что ТС хамит в комментариях?
  • 28 ноября 2016, 21:39
Ага! 46 лет мужику, а как пацан 13 летний. фу.
комментарий скрыт

надеюсь что в обзоре дал ссылку на магазин другого продавца?

если ума конечно хватило.

если нет, то я пойду у китайцев спрошу все твои данные, в обмен на небольшую услугу, тоже фактически забесплатно. короче, тоже как п.18 пойдут.

*ЗЛОБНЫЙ СМЕХ* БВАГАХА-УХАХА-БВАХАХАХАХА
  • 29 ноября 2016, 08:37
Звёздная болезнь просто.
О. понеслось :) Скромно промолчу :)
  • 29 ноября 2016, 09:35
Да уже поздно молчать. Я от вас такого не ожидал. Это ещё бегло пробежался по комментариям.
Вы не ожидали, что я буду защищаться? Зря. Не надейтесь.
  • 29 ноября 2016, 09:52
Если сообщение оскорбительно, не по существу — есть администрация проекта.
Может это конечно форма пиара. Что-то я сомневаюсь по предыдущему сообщению.
Вы в армии служили? Там тоже есть «администрация»… Пиар? Хм… Ни разу не задумывался об этом. Зачем мне пиар?
  • 29 ноября 2016, 10:39
Любитель риторики? Зачем сравнивать несравнимое?
Скорее — софистики. Ладно, надоело. Всего Вам доброго :)
Вы поздно читаете- все комменты автора редактированы, в оригинале было реальное хамло
Вы нагло врёте.
радиатор выглядит, конечно, красиво, но, с точки зрения эффективности, выгоднее было бы просто вертикальное расположение ребер

для освещения аэродрома :)
ну, аэродром, разве что, для квадрика:)
Возможно. Но я думаю — это сделано не от балды.
Да, там пытались сделать хорошую конвекцию при любых углах поворота корпуса.
  • 28 ноября 2016, 21:51
Это для «самоделкиных»
Это для «самоделкиных»
это нонче ругательство? или купить корпус проблема?
Где ругательство? Я очень уважаю людей, которые могут сделать руками за 1 цент то, что я покупаю за 10 долларов.
Варистора входного нет, сдохнут быстро. В обозрённом есть жёлтая таблетка 10мм диаметром (чего мало), на 510В кажется (это много, сгорит последней).
Ещё мощным COB (от 10Вт ПМСМ) нужен медный радиатор.
Настоящая фирма Cree может мазать на чипы сложносоставный редкоземельный люминофор для высокой точности цветопередачи.
Но тогда об этом было бы отдельно написано (Ra>85, easy white 4 step, high LED-to-LED color consistency и т.д.).
  • FiL_In
  • 28 ноября 2016, 21:51
ТС вы нам одолжение сделали своим обзором? Чтоб потом так сквозь зубы в каментах огрызаться
Я Вас умоляю :) Я ещё не начинал «огрызаться»
  • FiL_In
  • 28 ноября 2016, 22:00
Прям фраза из анекдота напрашивается: «Дура, нашла чем гордиться»
  • 28 ноября 2016, 21:52

work without electricity
Хм, что сие означает?

Если отключат свет, то будет коптить на радианте? ;)
А по-русски?
А по-русски?
По-русски это "работа без электричества"
«Если отключат свет»…
Это аварийный светильник то бишь?
Или прямо без аккумулятора и сети может сколько-то минут фосфоресцировать?

На ixbt недавно разбирали круглую LED лампочку «фирмы» «dark energy» (надпись на плате), так она по одному проводу работала, радиантно-торсионно наверное. Но недолго, волшебный дым кончился :)
Это не я писал. Все вопросы — к производителю.
  • 28 ноября 2016, 21:59
Ну тут скорее всего «не ковырять когда воткнуто в розетку» =) Чтобы после вскрытия дальше пальцами не лезли конденсатор там пошевелить или диодный мост проверить на предмет нагрева во время работы.
  • 28 ноября 2016, 21:59
Я тоже не сразу допер. Имеют в виду- не обслуживать под напряжением, у платы нет гальванической развязки с сетью.
  • 28 ноября 2016, 22:05
Вас раньше отмодерировали )
в точку! это видимо прямой перевод еирогливов, перед этой фразой, чтобы никто при монтаже/проверке не убился.
Щас simavskij до инфаркта здесь доведут
Не дождётесь :)
  • 28 ноября 2016, 22:01
Если отключат свет, то будет коптить на радианте? ;)
еще и в сеть излишки отдаст.
Так-так, а тут поподробнее пожалуйста :))
Так любой светодиод при внешнем освещении обладает фотоэффектом. Генерирует электроны из фотонов, но мало.
  • 28 ноября 2016, 23:15
но мало
А этот прожектор в 10 раз больше. Главное, его расположить перпендикулярно восходящему Солнцу )))
  • 28 ноября 2016, 23:58
Главное, его расположить перпендикулярно восходящему Солнцу
ЗАДОМ, КАРЛ, ЗАДОМ!
и нэээмножко нагнуть… :)
а ещё, если настоящий cree перегреть при монтаже, то они тускло подсвечиваться могут :-)

бледно-синее предсмертное свечение
  • 28 ноября 2016, 23:20
Обычный китайский говнопрожектор — без нормального драйвера.
Закос под Акричи :)
О, как мы лихо раздаём истину в последней инстанции! :)
  • 29 ноября 2016, 00:11
Ну как-бы занимаюсь производством LED светильников уже больше 4-х лет. Немного шарю о том, что говорю.
Вы можете заниматься производством хоть атомных реакторов. И «шарить о чём угодно». Это не даёт Вам право оставлять подобные комментарии.
  • 29 ноября 2016, 00:03
знатный тролль.
товар ни о чем, обзор тоже, зато комменты порадовали. Жаль, «обзор» удалят скоро.
Спасибо, конечно, но Вы ошибаетесь. У меня не было цели троллить уважаемую аудиторию. Да, комменты такие нечасто увидишь :) Я и не думал, что здесь столько спецов по этому товару. И каждый пытается самоутвердиться :)
Спасибо вам, господа светодиодники, вы сделали мой вечер :)
почему-то, исходя из цены всё ещё ждал ссылку на оффициальную документацию от Сree по этим изделиям.
Вы от меня что-то ждали? Я Вам ничего не должен. Даже исходя из цены.
«Я согласился и магазин любезно отправил мне этот шайтан-фонарь для обзора.»
Они Вас ещё и уговаривали? О_О
Не поверите, но это так. Фонари — не мой профиль.
  • 29 ноября 2016, 10:58
ТС не поленитесь, открутите хотябы пять винтиков и посмотрите есть ли там термопаста.
Не перегревается корпус, это не значит что не «кипят» чипы.
В обзоре народ хотел увидеть самое главное- качество отвода тепла, температуру нагрева элементов, реальную мощность и если не измерения светового потока, то хотя бы сравнение с каким либо общедоступным источником света и сравнительные фото.
Пульсаций нет, ну это вы зря. Вы их просто не видите из за особенностей человеческого зрения, зато мозг их чётко отслеживает.
Хотел купить подобные для освещения рабочего места, но рассмотрев драйвер и не увидев обычные конденсаторы для сглаживания пульсаций решил подождать пока кто либо более компетентный произведёт интересующие всех людей замеры электрических и оптических характеристик.
Вы предоставили туже информацию что есть и на странице продавца. Те обзор блондинки.
Девочки по своим покупкам и то лучшие обзоры делают.
Ну а ваши ответы на замечания форумчан повеселили с самого утра :)
Я рад, что сделал Ваше утро. Боюсь, что винтики откручивать уже поздно :)
Раз я не вижу пульсации — значит для меня их нет. В чём я неправ?
Обзор блондинки? Ну и пусть. Мне всё равно, как устроен предмет обзора. Главное — я получил от него то, что хотел. Чем и поделился, вызвав бурю негатива. Это мой последний коммент в данном топике. Всем счастья! :)
  • 29 ноября 2016, 11:47
«Раз я не вижу пульсации — значит для меня их нет. В чём я неправ?»

Печально что у вас такой узкий круг знаний и интересов.
А ещё печальнее что вы такой «упертый», хотя возможно подсознанием и понимаете что не правы (ах пардон, сознания тоже нету, его не видно, есть только извилины).
Похоже что уроки физики в школе проходили без вас и вы ничего не знаете про микробы, радиацию и эектромагнитное излучение которым с успехом пользуетесь в своих игрушках, но существование которого сами же и отрицаете.
  • Ammo1
  • 30 ноября 2016, 23:06
Судя по виду электроники, у него пульсация света 100%. Это ад.
  • nonamex
  • 02 декабря 2016, 19:14
Автор получает вещь на халяву за счет, в большей мере, комьюнити и сайта, а затем заявляет что никому ничего не должен. Занятно.