Собачий медальон-адресник или алюминиевые косточки с персональной "гравировкой".

1. Цена: 0,79 $ за шт /1,58$ за пару + доставка 2.11$

Небольшой обзор на полезную мелочь. Кратко — брать стоит. Пришло быстро. Качество — на уровне.

Мой любимый хвост в очередной раз потерял медальон и, пройдясь по зоомагазинам, я несколько отлетела от цен. Самый дешевый вариант, который был 200 руб за 1 штуку. Средний ценник по городу — 400 руб/за медальон. Вариант «в ближайшем зоомагазине» вообще был за гранью добра и зла — 1000 руб. за медальон.
Великая страна Китай, решила я и пошла искать на просторах Али собачьи медальоны с гравировкой.
Мои старания были быстро вознаграждены. Оказалось, что китайские косточки получаются всего 1.58$ за пару и даже с платной доставкой почти в 2 раза дешевле, чем заказать 1 штуку в СПБ.

Заказ и доставка.

1. Выбираем цвет из 8 доступных и необходимое количество лотов
  2. Оплачиваем и в комментарии к заказу скидываем необходимый текст продавцу.
  3. Максимальное количество строк 3 по 16 символов в строке.

Через 3 дня косточки улетают к вам.
Трек отслеживается по Китаю.
Время доставки ~ 3 недели, в моем случае пришло в районный центр выдачи посылок, а не на ближайшую почту.
Заказ приходит в обычном желтом конверте, сами косточки запечатаны в маленький пакет, с одной стороны косточки с другой застежки. Ничего особенного.
Упаковка и содержимое

Собственно сам заказ

Размер: ~3.5 см на 3,5 в самом широком месте.
Форма: косточка
Материал: окрашенный алюминий.

Сами косточки покрашены, видимо, после вырубки, на срезах есть розовая краска. Острых краев нет, вырезаны аккуратно.

Надписи — не гравировка, а скорее всего термопечать. Видно хорошо, на прогулках не стираются, водой не смываются. Прогулки по зиме выдержали спокойно.

Застежки откровенно хлипкие, потому все было повешено на обычные колечки для ключей (еще приблизительно 0,19$ за шутку).
Собственно сами косточки

Повесила на шлейку и ошейник.

Итог

+ дешево, достаточно качественно, быстро
— хлипкая застежка, которую необходимо менять.

Мадам от фото сессии отказалась. Послепрогулочный сон был ей дороже, потому фото не очень.

я делаю подобные жетоны, точнее гравирую надписи под заказ клиенту, у нас гравировка. Тоже всевозможных форм и размеров. Идут на ура, правда процентов так 96 идет на экспорт, остальное для наших домашних любимцев, все же цена сказывается на покупке. Но мне больше всего нравится наша разработка, когда жетон в виде трубочки и одевается на круглый ошейник, правда такие ошейники больше подходят для длинношерстных питомцев.
  • 28 ноября 2016, 16:57
У меня обе собаки на шлейках. Либо шлейка+ строгач на скользкую погоду для лайкойда. За гравировку на моем жетоне за три строки у меня попросили тоже в районе 200 рублей.
Самой делать гравировки — у меня руки не из того места растут.

В виде трубочки на круглый ошейник — интересно, на плоский вполне могли бы пойти по типу пряжки.
Обзор хорош, плюсанул, за доставку в размере 2.11$ китаец мог бы нормальный трек дать отслеживаемый от начала до конца пути.
Где же те люди, которым крепление для велика за эти же деньги «задорага» да и вообще можно обойтись без? ))
  • 28 ноября 2016, 17:29
бирка для ключей. 10 рупий.
  • 28 ноября 2016, 17:58
Суть адресника в том, чтобы его можно было прочитать если что.
Бирка придет в негодность в снег-дождь (8-9 месяцев в году), что делает ее неносимой.
  • 28 ноября 2016, 18:16
все 9 месяцев под дождем? и вообще то она в пластике. и пишите шариком. я их и стирал уже с ключами- с первого раза не отстирывается. :)
  • 28 ноября 2016, 18:26
C ноября по март (иногда по май) то дождь, то снег, то снег с дождем. Когда не снег — тогда канава/пруд с водой. Собака не ключи, ее не положить в карман в сухое место на прогулке.
  • AR12
  • 29 ноября 2016, 06:48
Залить прозрачным клеем, эпоксидкой и тд.
  • fds2002
  • 28 ноября 2016, 20:25
Где??? мне нужна куча пластиковых бирок промаркировать провода в силовом щите
  • 28 ноября 2016, 21:40
в «комусе»- 48 рупий за десяток. нашел через яндекс маркет.
  • usts
  • 29 ноября 2016, 00:42
А хомуты с бирками не удобней выйдут?
Типа того
Цветные тоже бывают.
  • fds2002
  • 29 ноября 2016, 12:43
да! это то что нужно. пытался пользоваться пластиком для растений, но там цена в оффлайне настолько негуманная, что…
Полная лажа!
Сыпятся через 2-3 недели от несильного зацепа рукой.
Красиво только пока делается.
  • usts
  • 30 ноября 2016, 02:04
В помещении у меня второй год живы, а так — ну как повезет с качеством пластика, наверное. Как обычно.
Жалко 140 рублей за обычную медленную доставку. Кто найдет дешевле? :)
Ниже добавил ссылку, на продавца, у которого цена через компьютер $ 1.89, мобильное приложение $ 1.78(доставка бесплатная). Сам решил поискать подешевле, нашёл, заказал, поделился с другими )))
  • Zuskin
  • 28 ноября 2016, 17:49

или чеканка по метал или гравер
Вот простой электро-карандаш:
  • Zuskin
  • 29 ноября 2016, 02:23
видел коряво выходит, вот прикольно но не для всех
  • -VOL-
  • 28 ноября 2016, 18:04
Платная доставка всю сладость продукта убивает.
  • 28 ноября 2016, 18:08
В любом случае получается дешевле, чем дома.
С доставкой получается 120 рублей за штуку дома минимум 200, и за ними еще ехать надо.
Объединиться с другими собачниками и получиться еще дешевле.
Я в следующий раз так и сделаю — в одну доставку несколько жетонов на разные имена.
Насколько я увидел, надписи сделаны лазером. У нас на работе подобная установка стоит, для промышленной маркировки.
  • 28 ноября 2016, 18:28
Мне казалось, что гравер все таки создает вдавленный рисунок, а тут он скорее выпуклый. При проведении по поверхности буквы ощущаются выше плоскости медальона.
Недоглядел, мне показалось, что поверхность надписи шероховатая и утоплена… ( смотрел с телефона...)
Мне тоже кажется что надпись лазером нанесена. В определенных режимах материал может как бы «вскипать» при воздействии лазера. Может быть поэтому и кажется что надпись возвышается.
Народ, кому интересно, нашёл за $ 1.78 с бесплатной доставкой — https://aliexpress.com/item/item/32645432487/32645432487.html
А кому-нибудь попадались силиконовые чехольчики на эти таблички? А у нас их «антизвон» называют?