Соединительная клипса для строп MOLLE

1. Цена: $0.65/шт

Иногда бывают ситуации, когда зафиксировать какие- то вещи на рюкзаке- проблема.
Эта запись именно про такие случаи.

Обычно на подсумках и чехлах тактического значения присутствуют молле- стропы. Но как быть если их нет?
Вообще, существуют специальные металлические клипсы системы alice (All-Purpose Lightweight Individual Carrying Equipment), которые выглядят так:

У меня такие стояли штатно на американской фляжке, весьма неудобные в пользовании. Узкие, имеют очень большой зазор между фиксаторами, из-за чего предмет сильно топорщится.

У китайцев я нашел пластиковые клипсы, не знаю как они называются в оригинале, но это не важно. Важно то, что клипсы реально качественно выполнены и надежно фиксируют.

Подробнее:

В раскрытом положении:

Чтобы раскрыть клипсу нужно нажать на две подпружиненных кнопки с боков замка:

Внутри клипсы имеется планка под стропу:

Размеры:

Допустим, имеем нож в нейлоновом чехле с креплением на пояс, но нужно зафиксировать его на лямке рюкзака:

Но мне нужны были клипсы для фляги, поэтому примерив их на чехле я понял что стропы слишком широкие:

Взяв паяльник я сделал два небольших отверстия для защелки:

Если обратить внимание, то в закрытом положении клипса имеет зазор именно для того чтобы замок закрывался при наличии нейлоновой стропы внутри:

Крепим на рюкзак:

• 29 ноября 2016, 19:24
Тот момент, когда китайцы реально уделали пентагоновских конструкторов…
  • reedcat
  • 29 ноября 2016, 20:22
Скорее всего скопипэстили с чего-то немецкого или еще какого. Но все равно зачетно.
  • 29 ноября 2016, 21:46
Скопипиздили? )))Скопипастили? )))
  • reedcat
  • 29 ноября 2016, 22:03
Учите английский, пригодится :)
Но в любом варианте, суть не меняется.
  • 29 ноября 2016, 22:22
Да я на оном и так бегло шпрехаю…
То чувство, когда ты узнал произношение слова paste, но copy пока не знаешь… feelsbadman
  • bav_at
  • 29 ноября 2016, 19:25
Не знал про такое крепление. Спасибо, куплю десяток.
  • Slyker
  • 30 ноября 2016, 04:50
Я покупал их в 2014 (когда только начал интересоваться MOLLE) вещь далеко не новая, к тому-же это не единственная разновидность такой клипсы. Полагаю десяток таких, вам выгоднее всего будет взять в магазине gearbest/everbuying. В магазине Everbuying, при заказе через версию сайта для мобильных устройств, цена за десяток этих клипс (любого цвета) с применением купона EBHOT (-10%) и 49 пойнтов, будет составлять 2,33$.
  • Nestor
  • 29 ноября 2016, 20:00
валяются дома две штуки (весной, добивал ими до нужной суммы)
теперь хоть буду знать для чего они
отлично, тема креплений молли раскрывается все развернутее.
  • walther
  • 30 ноября 2016, 00:08
жаль, креста такого же нет.
как бы только оценить усилие, при котором замок раскроется? хотя бы приблизительно.
Эффект баадера-майнхоф, не иначе…
Только два дня назад наткнулся на них на Али и закинул в корзину, а тут на тебе, уже и обзор подоспел (: