Дизайнерские игральные карты Bicycle Jules Verne (Limited Edition)

Извечная классика в игральных картах всегда остаётся стандартом качества, лаконичности и красоты. Но что делать, когда надо удивить друзей
или зрителей? Когда одного эффекта фокуса или флориша недостаточно и надо усилить эффект? Тут на помощь придут дизайнерские игральные карты.
Разнообразие оттенков, цветов и тематики. Достаточно достать колоду дизайнерских игральных карт и ваши друзья буду наперебой просить её посмотреть поближе.

Prior Scripta

Достоинства:
— эксклюзивность (ограниченный тираж)
— отличная идея и превосходная реализация
— оригинальный, неповторимый дизайн
— хорошо скользят
— рост ценности (со временем)
— «приятный» ценник

Недостатки:
— не обнаружено

Вывод:
Превосходная колода «во всех смыслах», обладающая «высоким» «художественным» и дизайнерским стилем.
Близка к идеалу.
Хороша для коллекции и на подарок.

Scripta

Всем привет!
Сегодня бегло взглянем на замечательную колоду карт Bicycle Jules Verne (Limited Edition).
Изображения на картах обыгрывают мотивы четырех историй написанных Жюль Верном: «Путешествие к центру Земли», «С Земли на Луну», «Двадцать тысяч льё под водой», «Вокруг света за 80 дней».
Дизайн коробка разработан так, чтобы выглядеть как книга 19 века, с тиснением на лице и торцах.

Bicycle Jules Verne лимитированная колода, выпущена в кол-ве 5000 штук и доступна только для членов клуба 808.
Она уже распродана и поэтому приобрести ее можно только у тех, кто ее приобрел как член клуба 808, или перекупщиков.
Карты не обладают достаточной фотогеничностью, чтобы понравится глядя на фотографии, но стоит их взять в руки, покрутить, повертеть, и понимаешь, что начинаешь в них влюбляться. Они как судоходная река — спокойная, глазу зацепится не за что, а войдешь в нее и она тебя «несет». Так и эта колода — глаз не цепляет, а берешь в руки и влюбляешься.

ТТХ колоды
Количество карт в колоде: 56 листа (52 + 2 джокера + 2 «инфокарты»).
Рубашка: оригинальный рисунок с кантом.
Лицо: стандартные по цвету карты, две красные и две черные масти.
Индекс: 2 стандартных индекса (Regular Index).
Размер карты: покерный (Poker Size) / 2,5 х 3,5 дюйма (63,5 х 88,9 мм).
Материал: картон с пластиковым покрытием Air-Cushion Finish.
Производитель: US Playing Card Company, США.
Дата выпуска: 2014 год.

За сим разрешите откланяться. Желаю всем добра и счастья!
Товар куплен за свои деньги.

Фотографии

Сканы

Свои деньги и рейтинг продавца

Кошечка

Весьма неплохие картишки.
Я предпочитаю Theory11, но очень понравились обозреваемые, пожалуй тоже прикуплю.
  • slaiger
  • 04 декабря 2016, 22:22
«Достаточно достать колоду дизайнерских игральных карт и ваши друзья буду наперебой просить её посмотреть поближе.»
а еще, достаточно достать бутыль коньяка Henri IV — «и ваши друзья буду наперебой просить её посмотреть поближе»)
«рост ценности (со временем)» — лет через 100500?)
«Они как судоходная река — спокойная, глазу зацепится не за что, а войдешь в нее и она тебя «несет»» — толстой отдыхает, нервно теребя китайскую колоду...)
однако бутыль кончится, а карты — нет :D
  • slaiger
  • 04 декабря 2016, 22:43
а кто говорил, что ее надо распивать?!)) вы цену ейную видели?! никакие карты рядом не стояли по произведенному эффекту!
  • pashtett
  • 04 декабря 2016, 22:33
20 бакинских за резаную бумагу, в моем понимании перебор… Видимо я не азартный игрок
У вас просто нет латунной расчески…
Евгений Ваганович, Вы уже порядком достали.
И не фанат Жюль Верна тоже. ;)
А как пробухать 20 баксов — это мы легко, ага?
  • 05 декабря 2016, 01:22
А почему сразу пробухать? За 20$ можно и 5-10 книг купить, вместо колоды карт)
Таких, кто купит книги — единицы.
И человек оставивший коммент про «дорого» точно не из них :)

Кроме того книги попадают под определение «резанная бумага» :D

Ну и те, кто читают книги, почти всегда — имеют хоть капельку соображалки — правда?
И что такое хобби и увлечения — знают и точно не будут писать такие комменты, на которые я отвечал.

Ну и карты могут быть использованы далеко не только как игра — я например, пасьянсы люблю — своего рода медитация, еще и развивает неплохо.
  • 05 декабря 2016, 20:39
Таких, кто купит книги — единицы.
Думаю что их гораздо больше, чем тех, кто купит карты ;)
Кроме того книги попадают под определение «резанная бумага» :D
Книга может быть и электронной.
Еще раз перечитайте комментарий выше, там же человек явно указал что это в его понимании перебор, а вы сразу про пробухать.
я например, пасьянсы люблю
Пасьянсы легко можно раскладывать вообще без карт, 21 век на дворе)
Это каких таких 5-10 книг? ) Вы в книжном давно были? Средней толщины книга — 500 рублей, издание в суперобложке с красивым оформлением — 1000.
  • 05 декабря 2016, 20:43
Регулярно бываю в книжном, если это не узкоспециализированная книга изданная небольшим тиражем, то цена в пределах 2-4$ (книги Стивена Кинга стартуют от чуть меньше 3$), электронные версии еще дешевле.
А в каком городе?
  • 06 декабря 2016, 13:27
Да в любой точке Украины, даже если там нет физических книжных магазинов.
В Калининграде 200+ рублей в мягкой обложке только.
  • SLCH
  • 05 декабря 2016, 12:03
1-3
  • Sav
  • 04 декабря 2016, 23:34
Прикольно, но дорого.
Если кого эти карты зацепили, то вот и вот.
  • Rustique
  • 05 декабря 2016, 08:27
Погодите сударь, но они ведь только для клуба 808 и уже их не достать :D
  • 05 декабря 2016, 12:43
только для клуба 808 и уже их не достать
Китайцы не только порох придумали, но и изобилие товаров! Любых, даже очень редких)))
  • k_sashka
  • 04 декабря 2016, 22:49
могли бы и дам нормальных запилить, а дирижаблей с наутилусами в тузы
а так палево какое-то
  • Korke
  • 05 декабря 2016, 02:18
Возможно прикол в том, что дамам по морю не положено ходить
  • CyJLTaH
  • 05 декабря 2016, 19:08
Ну как бы по морю совсем людям ходить не положено.
По морю ходил только один человек и тот был сыном божьим.
А у нас, моряков, по морю ходят не люди, а суда.
  • Qwghlm
  • 04 декабря 2016, 22:57
Король бубен — Паганель?
  • Kikirt
  • 04 декабря 2016, 23:28
  • 05 декабря 2016, 01:51
Я груб и мне чужды дизайнерские порывы вложенные в лимитированные колоды. Скажу честно: не впечатлили карты. Мне ближе вариант с кошечкой. Вот была бы такая колода с таким оформлением — я бы купил.

И кстати: никто не в курсе, вот такую серию карт Китайцы еще не выкинули на мировой рынок?

• Alaket
  • 05 декабря 2016, 06:23
Я бы взял. Но тут мастей слишком много будет.
  • 05 декабря 2016, 18:17
Да это не то. Так-то по игре престолов много карт выпускали, но в таком оформлении так и не выпустили колоды. Это просто эскизы, сделал какой-то фанат несколько лет назад. Более подробно инфу не искал, просто понял что это скорее рисунки, чем проэкт реальной колоды игральных карт.

Кстати, идея «кошачей» колоды интересна. с таким оформлением карты были бы шикарным подарком на НГ. Жаль, что это тоже просто рисунки :(

А есть весь набор?
Цифровая печать сейчас копеечная.
мне тоже понравились
  • 06 декабря 2016, 22:14
Эти рисунки можно посмотреть на сайте создателя www.lackadaisy.com Кто их нарисовал не понятно, судя по всему это по каким-то комиксам. Однако полной колоды (по крайней мере в открытом доступе) я не нашел. Видимо это просто очень качественные, и красивые рисунки. До реализации игральной колоды дело не дошло.
  • 06 декабря 2016, 21:07
А кто это?
  • 06 декабря 2016, 22:06
Если вы про эскизы карт, то это по сериалу «Игра престолов»
  • 06 декабря 2016, 22:31
А че, интересный сериал?
  • 07 декабря 2016, 01:25
Все зависит от ваших субъективных предпочтений в кинематографических картинах. Не исключено, что понравится, хотя, нельзя исключать, что вы получите негативный опыт от просмотра. Пока не попробуете лично не узнаете. В этом вопросе с большой осторожностью следует относиться к чужому опыту, всегда нужно пытаться составить личное эмпирическое мнение по художественному произведению.
  • IRAKLI
  • 20 декабря 2016, 14:59
Если не смотрел «Игру престолов», можно сказать жизни еще не жил! Очень впечатлительный сериал, это лучшее, что смог придумать человек в этой отрасли! Посмотри, не пожалеешь, затягивает с первой серии!
  • 21 декабря 2016, 17:50
Не понимаю восторгов адептов.
Пробовал смотреть пару серий — не зацепило.
Нисколько.
У Bicycle мне нравится серии alchemy и alchemy 2.
Гуглится легко по «Bicycle alchemy»
  • mapatka
  • 05 декабря 2016, 08:12
Подскажите нормальные карты) Чтобы играть. Желательно из 100% пластика.
А то я брал одни, они все рассыпались( То есть картинка рассыпалась, сам пластик цел.
  • svk1304
  • 05 декабря 2016, 10:44
как вариант такие:

но в целом если супер активно играть, то думаю сотрутся любые карты.

покупал вроде в 2010 году, сейчас выглядят так:
img-fotki.yandex.ru/get/195431/226582872.18d/0_18893f_d1fae7c3_orig.jpg
  • Multik
  • 05 декабря 2016, 10:46
Чтобы краска не осыпалась надо ламинированные брать, но тоже может отслаиваться слой…
  • smeliy
  • 05 декабря 2016, 19:25
del
  • Nobeus
  • 05 декабря 2016, 20:22
Карты шикарные! Пожалуй, закажу в подарок.