Эмблема ягуара на капот

Покупая себе автомобиль, все приходят к тому, что хотят привнести какие-то улучшения: новые цветные коврики, замена штатной магнитолы, покупка новых дисков большого размера. Но есть марка автомобилей, в которой есть почти все. Это марка — Jaguar. Данный производитель выпускал модель D-класса с 2001 года по 2010 и имя ее X-Type. Вот об улучшении, или как назовет народ — колхозинг, и пойдет речь. Сегодня у нас обзор железной кошки на капот автомобиля, которая отсутствует в штатной комплектации.

Модельный ряд Jaguar включает себя много разных классов, Х-Type первое же серийное авто выпущенное в кузове универсал. Но производитель решил, что капот этой модели должен быть чистым, а умелые додельцы возвращают исконную фигуру на свое место.
Небольшое лирическое отступление, оригинальная кошка у производителя стоит заоблачных денег, более 15 000р. В данном случае друзья из Китая приходят на помощь, цена у них более демократичная, чуть более 1100р. Покупка совершена, время пройдено и посылка получена.
Внешне — это металлическая эмблема ягуара на пьедестале с возможностью разворота в обратную сторону, выполненная скорее всего из дюрали покрытой никелем. Создано это как дань прошлым моделям, у которых поворот кошки открывал капот. Во многих странах не поставляется в целях повышения безопасности, для американского рынка фигура отбрасывалась назад в случае аварии.

Выполнена фигура качественно, никаких намеков на дефекты нет.

Крепление к капоту осуществляется после подготовки 2-х отверстий в нем. Одно большое удерживающее и маленькое, в качестве направляющей. Обратная сторона фиксируется фигурной гайкой на 19. Заводская гайка выполняется из фторопласта. Во избежане царапин и увеличения герметичности, а так же эстетичного вида на обратной стороне предусмотрен двухсторонний скотч 3М.

Сам поворотный механизм осуществляется с помощью подпружиненного штока, внутри втулки. Для снятия кошки понадобится шестигранник и обратная сторона капота.

Автомобиль до установки имеет следующий внешний вид. Примерка на капот уже может показать окончательный внешний вид.

Если вы думаете, что разметить место для установки будет сложно, то это не так. Jaguar предусмотрели посадочное место и нам остается лишь накернить центр с обратной стороны и начать сверлить.

Для установки эмблемы необходимы 2 отверстия диаметром 14,5 и 4 мм, так как сверло имеется только на 14мм, то необходимый размер подогнан вручную. Далее, края обработаны грунтовкой, дабы избежать коррозии. С обратной стороны затягиваем гайкой на 19.

Полученный результат выглядит довольно уместно, как будто эта эмблема тут и находилась.

Финальный результат, до и после. Считаю, что успешно восстановили былой элемент, малой кровью. Непонятно только за что производитель данного авто берет более 15 000р…

вспомнилось: В детстве, одноклассник брал у папы мягкую пачку от Marlboro, пихал туда ни-то золотое руно, ни-то аэрофлот, и понтовался…
Так и вижу владельцев тазов и колхозного ксенона кликающих «купить»
было бы чем, езжу на отечественном автопроме
  • TTT51
  • 05 декабря 2016, 22:37
Сам давно слез с Лады и езжу на Шкодах, но чуть не подорвался купить «кошака».
В тех годах это был форд кажись
Данный ягуар построен на базе форда
  • 06 декабря 2016, 00:06
Только там мало что от этого форда подходит
Достаточно много запчастей подходит, часть просто не бьется по каталогам как аналог, но есь и неоригинал за разумные деньги. Но раздатка и прочие ништяки конечно свои.
  • 07 декабря 2016, 23:16
Только подвеску можно от мондео трясти. Остальное сборная солянка из всевомозможных машин как обычно
  • TTT51
  • 06 декабря 2016, 22:57
Задние стойки стабилизатора менял на «бывшем» Мондео III, они точно и на Ягуар.
на шкоду кошака???
  • grom-761
  • 06 декабря 2016, 05:02
одноклассник брал у папы мягкую пачку от Marlboro,
В СССР помню, было только одно Мальборо, «Marlboro Кишинёв», но тогда и это было круто.
  • 06 декабря 2016, 07:44
Были еще «небожители» ездящие за бугор :-)
  • rubanok
  • 05 декабря 2016, 22:19
Жалко, выломают нафик.
  • 05 декабря 2016, 22:23
Ладно бы просто выломали, а то еще и капот погнут.
  • rubanok
  • 06 декабря 2016, 01:06
Так я про это и написал. Так нафик, что капот жалко.
  • 07 декабря 2016, 08:41
Капот хрен с ним, в случае наезда на пешехода будет куда неприятнее.
  • svlvenok
  • 05 декабря 2016, 22:19
Оторвут. Как пить дать. :-)))
Ну не «sparco» конечно, но думаю лошадок 10 прибавилось точно...:)
У меня ступичные колпачки сняли копеечные а тут целая фигурка… точно оторвут.
  • vicmod
  • 05 декабря 2016, 22:20
Убрали ягуаров, потому что резали пешеходов при аварии и шансов выжить было при столкновении у пешеходов существенно меньше. Вот на плоский шильдик и заменили. Пожелаю успехов отрывателям.
В обзоре есть упоминание причины отсутствия эмблемы
угу, зато нет ничего про присутствие. еще умиляют граждане которые лепят на свои жоповозки в городе кенгурятники, видимо очень беспокоятся за пешеходов. бруталы мля.
Может нужно ездить аккуратнее?
  • Lett
  • 06 декабря 2016, 15:51
Неосуществимо. А вот отрывать, как создающие дополнительную опасность для пешеходов, кенгурятники по самые гланды — вполне.
  • 06 декабря 2016, 23:26
воинственность смотрю зашкаливает))))))у меня и кенгурин висит низкий и уголки сзади. если какой черт или притрет или откатится — будут только его проблемы, а мне потом ничего красить не надо будет)
с кенгурятниками видел только такие жипы для адских говен, которых единицы, и которым они реально нужны. по городу такие передвигаются исключительно в районе 40км/ч.
так что не бамбите
  • 07 декабря 2016, 08:42
Они теперь всё дружно очкуют. Ибо запрещено.
  • 07 декабря 2016, 14:48
«кенгурятников» как в 90-е остались считанные единицы. с трубами защиты бампера не путаешь?
Вот, например, так.

Уверен я, что для пешехода нет разницы получить по ногам бампером или такой трубой, а вот в дтп с автомобилем раз реально уберегло от разрушений — всего-то фара выщелкнулась.
  • Almaz69
  • 05 декабря 2016, 22:21
Фигурки на капоте перестали ставить для безопасности пешеходов. Вы поставили на капот мини таран.
  • Gektor
  • 05 декабря 2016, 22:22
Теперь ягуар может отвернуться и зажмуриться )))
  • 2000VVV
  • 05 декабря 2016, 22:22
… нарушаем нормы безопасности...)
а где омыватель?
Пока гнали замёрз и отвалился)
  • -WERT-
  • 05 декабря 2016, 22:24
Без фигурки авто выглядит лаконичнее

P.S. Вот для чего она поворачивается )
Как знать, владелец так не считает
ага выглядит будто ягуляр сваливает.
  • malimana
  • 05 декабря 2016, 22:25
по фоткам сразу можно определить чей обзор)
Приму данный комплимент) Спасибо, для ваших глаз стараюсь:)
  • SVakaSAD
  • 05 декабря 2016, 22:26
D-класс, Ягуар и родимый алиекспресс :) А данной эмблемы у вас нет не просто так, а скорее всего из-за мер безопасности при столкновении с пешеходами. Сами понимаете почему я уверен
  • ACE
  • 05 декабря 2016, 22:32
Одну фароомывайку уже кто-то спионерил? Или сама отвалилась?
Пока гнали из зимы в осень отвалилась, из Казани в Пятигорск
кончилась на КМВ осень )
  • Morjak
  • 05 декабря 2016, 22:32
Для снятия кошки понадобится шестигранник и обратная сторона капота.
как мне жаль такое говорить, но, возможно, завистники оторвут эту приблуду и им ни шестигранник, ни обратная сторона кампота не понадобятся. А возможно я просто пессимист и жизнь в нашей стране стала гораздо лучше далеких 90-х. Именно тогда у друга на мерине 2 раза эмблему отрывали.
Помню когда в моём городишке давали по 10 000 за эмблему мерина и 20 000 за оленя:)
А на роллс ройс таких нет? Воруют постоянно.
Люди думают, что это Оскар))
Это «Дух экстаза» :) У современных он только на парковке выезжает, при движении убирается.
  • NIOKR
  • 06 декабря 2016, 01:15
В версии для РФ всё должно быть строго наоборот xDD.
  • SERG27
  • 05 декабря 2016, 22:50
А на роллс ройс таких нет?
теперь я понял у кого «бюджетные» тела за 200 долларов
фонарики по 70$ забыли, у них же )
На Роллс Ройсе такой проблемы нет :) youtu.be/gUEbzexS1K0
  • k_sashka
  • 05 декабря 2016, 22:47
значков bentley не встречали? тырят постоянно, а у диллера дороговато выходит.
  • nedobog
  • 05 декабря 2016, 22:56
И чтоб за монетки с купонами 11 числа за доллар?
  • k_sashka
  • 05 декабря 2016, 23:06
за децел лейблов, да, а то дилеры совсем озверели
Не знаю как выглядит значок, но вот что нашёл
  • Strisch
  • 05 декабря 2016, 22:52
Я думал люди на подобных авто ездят и не забивают голову подобной ерундой.
Ан нет — «богатые тоже плачут» ©
И ездить на ягуаре без фигурки оказывается не комильфо.
Увижу такого сразу пойму, что едет лошара )))
Рекомендую погуглить сколько сейчас стоит на вторичке X-Type.
Данное авто было куплено по цене дешевле чем та же приора 2-3 годовалая)
Вот и я о том же)
  • CyJLTaH
  • 05 декабря 2016, 23:25
Strisch сказал не о цене.
Зачем красить скороварку под скороварку? Это тазики обвешивают всякими пластмассками и ручками сзади для переноски, чтобы выглядели как скороварки.
Нет, менталитет наших тазоводовводов не изменить. Вроде сел на Машину, а всё равно кусок дерьма приколхозит.
Ведь всё равно, увидит знающий человек — смеяться будет.
оно может из детства, хотелось ягуар, а неотъемлемая часть его — кошка на капоте, купил вроде то, о чем мечтал, а тут на тебе — кошки нет) как порше с решеткой радиатора спереди)

я в юности от этих кошек тащился тоже, может если бы не расхотелось ягуар — тоже бы кошку колхозил)
  • CyJLTaH
  • 06 декабря 2016, 12:54
  • 06 декабря 2016, 14:13
Ягуар с кошкой или Фаэтон с ангелом хочет КАЖДЫЙ! Как бы он не отнекивался.
Вот совершенно не хочу :-)
так задумка конструктора была с кошкой, а безопасники её почикали)

и да, я не хочу ягуар) панамеру хочу)
  • 07 декабря 2016, 14:55
каждый др… чит как хочет. ты же тоже не просто так флажок повесил? у меня вот вы, флажковые тоже улыбку вызываете. убежден я что флажки вмф/вдв, номерные рамки фсб/мвд/фсо, маленькие боксерские перчатки на салонном зеркале вешают исключительно с целью навести страх на прочих участников движения. дескать, «не связывайтесь со мной, я крут!»
короче, у кого-то флажки, у кого-то фигурки.
  • sergkrk
  • 07 декабря 2016, 21:52
Так их бояться надо? Вон оно чо…
  • 05 декабря 2016, 23:08
от состояния зависит, есть экземпляры в пару раз дороже новой ;)
X type за такие деньги никому не продать) Старый (самым молодым по 8 лет, жрет (в случае 2.1 жрет и не едет, без mp3, aux и навигации и других плюшек, плюс в сознании масс это дико дорогая в обслуживании машина.
  • Strisch
  • 05 декабря 2016, 23:18
Дело ж не в цене.
Ты покупаешь вроде как премиальный авто, ездий да радуйся, так нет…
Чешутся руки что-нибудь приколхозить
  • Aostspb
  • 06 декабря 2016, 14:04
Ан нет — «богатые тоже плачут» ©
Богатые плачут, когда у них лопается петля замка капота на такой машине. Видел как-то у знакомого…
  • 06 декабря 2016, 14:14
А подварить никак?
  • Aostspb
  • 06 декабря 2016, 14:34
В конце концов — так и было сделано. :) После того, как знакомый выяснил: сколько стоит оригинальная запчасть, а то сначала было «машина еще гарантийная, поеду к дилеру...»
  • 06 декабря 2016, 14:50
А гарантия на петли не распространяется?
  • 05 декабря 2016, 22:52
Брал такую же. За зиму окисляется дико.

Потеряли крышку омывайки фары, узнали цену, решили ездить так))
  • 05 декабря 2016, 23:07
их на ебэй надо заказывать :)
и еще к ним вот такие держалки:

www.ebay.co.uk/itm/Jaguar-Headlight-Washer-X-Type-S-Type-Cover-Cruciform-1-Pair-/252659173729?hash=item3ad3a90961:m:mYMkeeftGPQbP3sVrXaS8AQ
Стоит 1700. Не так уж и дорого. На jsguar fc все номера есть.
  • 07 декабря 2016, 23:12
2 тыщи форсунка в сборе с крышкой и креплением, разве дорого? Поставил, вытащил предохранитель на омыватели фар и забыл

У меня последнюю за 3 дня оторвали. Забил. Есжу только с подставкой)
А есть такие же но с ксеноморфом?)
  • 05 декабря 2016, 23:10
видел с какающей уткой
точно с квакающией?.. а не…
  • 05 декабря 2016, 23:25
извиняюсь, но вспоминились одни корейские внедорожники, у которых встречалось такое:
  • Alesh
  • 05 декабря 2016, 23:37
Что за внедорожники? И куда Это вешалось, на кенгуринг?
  • 05 декабря 2016, 23:49
да, на кенгурятник
Musso (в поколениях не разбираюсь, уж извините)
встречал настолько много таких, что подумал бы, что это заводская комплектация, если бы не очевидная травмоопасность животинки
На руль велосипеда.
  • -WERT-
  • 05 декабря 2016, 23:31
Я придумал решение проблемы с вандалами: предложите хозяину вывести несколько киловольт на фигурку и снимать на регистратор во время стоянки
  • 05 декабря 2016, 23:50
«убивают не вольты, а амперы» ©
я к тому, что если переборщить, то можно и самому по статье пойти. и это за тыщу рублей…
Так много ампер и не надо чтобы охоту отбить
  • Sploder
  • 05 декабря 2016, 23:32
«края обработаны шпатлевкой, дабы избежать коррозии» — края отверстия шпатлевкой? Не гипсовой хоть?
Перепутал с грунтовкой, сейчас исправлю)
грунтовка не защищает от коррозии, только обеспечивает адгезию краске. Так что лучше или антикором или антигравием. Последний бывает прозрачным.
  • Sploder
  • 06 декабря 2016, 03:42
Грунт разный бывает, например фосфатирующий.
  • xpm
  • 06 декабря 2016, 08:55
Эпоксидный как раз защищает от коррозии.
  • dimkin
  • 06 декабря 2016, 00:05
Что-то такое надо сразу брать:-)
  • 08 декабря 2016, 06:22
признаться, думал что в конце рекламного ролика будет зарисовка как эту фигурку хватают не двумя пальцами (как в рекламе), а всей пятерней и выдирают с мясом и механизмом упрятывания.
  • Eeyore
  • 06 декабря 2016, 00:17
Я бы не решился сверлить капот ради косметики. Дрель дрогнет, или еще какая ошибка будет дорого стоить.
нужно выпить для храбрости)
  • Eeyore
  • 06 декабря 2016, 00:29
Если выпить- можно потом и на Ладу ставить.
  • babin
  • 06 декабря 2016, 09:42
Многие бмвшники крышу сверлят, чтобы плавник поставить вместо ненавистной палки-антенны.
  • 07 декабря 2016, 23:23
ну, бмв это уже диагноз, так что не удивительно)
  • alde
  • 06 декабря 2016, 00:25
Покупая себе автомобиль, все приходят к тому, что хотят привнести какие-то улучшения: меняют тормозные трубки и суппорта, покупают хорошую резину, перебирают движок, устраняют последствия вмешательства рукожопов, перетряхивают подвеску, прочищают топливную систему, меняют китайчину на оригинал, регулярно меняют масло, новые цветные коврики, замена штатной магнитолы, покупка новых дисков большого размера.

fixed
Если судить по данному ресурсу, тот тут в почете магнитолы и оплетки руля
  • alde
  • 06 декабря 2016, 00:34
Любители улучшений, что с них взять.
  • 06 декабря 2016, 07:54
А что вы имеете против магнитол?
  • 06 декабря 2016, 23:29
это по молодости и на первой машине всегда так))))))я тоже помню таз колхозил))))подсветочки в ноги всякие красивые)))))сейчас вспоминать смешно)
  • aksinit
  • 06 декабря 2016, 00:28
Как пить дать оторвут со всей пролетарской ненавистью. :)
Лучше бы фары полирнули.
  • 07 декабря 2016, 08:57
не видно-же будет, а то что слепить будет — так пофиг.
  • DrBOBAH
  • 06 декабря 2016, 00:45
Вспомнился анекдот…
— Мужик, а что у тебя на капоте....?
— Прицел… велосипедистов сбивать…

я бы начал с крышки омывателя, а не портить капот. Уж извини Брат.
Ура! Владельцы газ21 — у вас появился шанс избавиться от ваших оленей!
  • Zuskin
  • 06 декабря 2016, 03:47
прикольная штука особенно если какой то придурок решит прыгнуть на капот
Автор типо купил старый Ягу и решил подняться, ты не думал, почему у RR эмблема убирается и еще на Mercedes она складывается, а то ее вообще нет? Не дай бог себе сбить пешика, себе же хуже сделаешь, если пропоришь ему пузо
На Мерседесах эмблема никуда не складывается, а отламывается в случае малейшего контакта. А нет ее только на внедорожных моделях и у тех, что и так есть огромная звезда на фальшрешетке радиатора.
  • Jager
  • 06 декабря 2016, 08:37
Как это «не складывается»? Очень даже замечательно двигается во все стороны.
Там шарнир )))
  • megabeer
  • 06 декабря 2016, 08:34
Что делают владельцы Ягуаров на майскю? Или ягуар тоже китайский?
  • Kolokol
  • 06 декабря 2016, 13:13
уаще это форд-мондео с другой мосей, так что сойдёт (=
  • Nickolik
  • 06 декабря 2016, 10:07
На какой объектив фотографировали крупные планы эмблемы?
все тот же 45mm F1.8 в связке с Samsung NX11
  • Nickolik
  • 06 декабря 2016, 13:29
Сильно хроматит(розовым) на первых фотографиях, хотя в отзывах про этот объектив я не встречал негатива по хроматическим аберрациям.
  • Yaroslav
  • 06 декабря 2016, 10:10
у нас во дворе пацанчики на свою копейку приделали такой значок и взади большими буквами написали ЖИГУАР, ппц я орал с них))
  • SEM
  • 06 декабря 2016, 10:16
Что-то именно к этой модели фигурка «не идёт». Стремительная кошка не смотрится на таких целлюлитных формах…
  • schnap2s
  • 06 декабря 2016, 20:10
Автор молодец и машина хорошая. жалко наверняка уваленная, какой ей еще быть в России.
x-type, пятерка e39 и alfa 156
что значит уваленная? машина, более чем в хорошем, техническом и внешнем состоянии
  • 06 декабря 2016, 23:32
Вообще автору респект. Содержать такой машин, если на нем наезжать хотя бы тыщ по 15-20 в год это крайне накладно. Я б не рискнул.
че то вспомнилось: ягуар не надо пить, ягуар надо ездить!
  • 07 декабря 2016, 12:09
На парковке сарый ягуар w12 стоит. Девочка ездит. Оно жреь говорит 20ку и не морщится. А когда ломается — муж плачет))но за удовольствие надо платить. Это нормально.
если нормальная девочка, то платить за нее «нормально» )
  • Alinaki
  • 07 декабря 2016, 19:53