Неплохие берцы из выворотки (тактические ботинки)

Давно уже засматривался на берцы песочного цвета, да всё никак не мог определиться с моделью. Подтолкнул к покупке бренд Lala Ikai. У меня есть пару моделей обуви от этого производителя, которые успешно эксплуатируются почти каждый день и проблем с качеством или удобством у меня не возникает. Вполне себе хорошая обувь, не «подвал», да и выбор моделей очень большой… в общем было решено наконец-то сделать себе небольшой подарок.

В данном магазине я уже покупаю 3-й раз обувь и всё проходит отлично. Один раз товар немного не соответствовала заявленным фотографиям, но в целом всё проходит гладко. Быстрая доставка, отзывчивый продавец… вот только с выбором моделей для людей у которых длина стопы 28.5-29 см будет немного проблематично, их очень мало.

Верхний материал: Замша
Подошва Материал: Резина
Цвет: черный, желтый
США Размер: 40-45
Размерная сетка соответствует заявленной!
Вес 1-го ботинка: 506 гр

Что касается исполнения — претензий нету. Используемые материалы на высоте и соответствуют заявленным. Кое-где наблюдаются торчащие нитки, но их малое количество.

Подошвенные швы спереди и сзади не фейковые. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть строчку

Заклепки металлические, полностью покрыты краской — ржавчине не подвергнутся

По бокам расположены ребра мягкости (подушки). Как видно на фотографии везде присутствуют строчки и они довольно аккуратные

К материалам претензий нету, они качественные. Основной материал выворотка, по бокам скорее всего кордура, достаточно плотная

Внизу у подошвы располагаются два маленьких отверстия для вентиляция. Скажу сразу — они сквозные! Но как оказалось китайцы не поленились и разместили там мембрану. Два раза топил ботинки в тазике с водой — ни разу вода не просочилась во внутрь

На внутренней стороне располагаются змейки (пластик+металлический язычок) и липучка. Змейка имеет плавный ход и не заедает, даже если нужно экстренно обуть ботинки и застегнуть

Подошва довольно толстая, легкая и самое главное что не из дешевый резины. Честно сказать материал больше похож на полиуретан, так как даже отсутствует запах резины. Протекторы очень массивные и твердые, так что как по мне, подошва прослужит очень долго

За змейкой скрывается непонятный материал… вроде как кусок кожи обшитый какой-то тканью. Он плотно прилегает к змейке и создает дополнительную защиту

Внутренние материалы в основном из сетки

Стелька честно сказать не внушает доверия, она — обычная. Под стелькой располагается твердая вставка на двух заклепках

Как по мне получилась довольно интересная модель, которая выполнена из хороших материалов

Что касается удобства и комфорта — мне понравилось! Удобные, легкие и эргономичные. На свой размер ноги в 29 см я взял 11 размер — подошли идеально. Пока делал фотографии и ходил в квартире при включенном отоплении — нога не вспотела… сухо, тепло и комфортно. Кстати забыл добавить — носок не металлический, но очень твердый… так что можно и орехи поколоть, если сильно захочется :)

Ботинки заявлены как зимние… но мне кажется именно данной модели это не касается, так как выворотка убьется от влаги и воды, хотя кто знает? На выбор есть черная модель… но на фотографии меня смутил основной материал. Так же для любителей «высокой» моды или кто не знает куда и с чем можно обуть ботинки песочного цвета ;)

• 11 декабря 2016, 15:49
У меня похожие от FreeSoldier. Выглядят немного более качественно. Но без прямого сравнения сложно сказать.
Очень хороши для каменистых пустынь. Для всего остального — хуже.
ходил в невысокие горы (2100м) и полесам осенью, холодно и мокро.
Летом исхожено за 800км по пустыне, ноги проветриваются, устойчивые, держат голеностоп.

• 11 декабря 2016, 15:58
только про Free Soldier подумал… мне они больше доверия внушают
ни в коем случае не реклама, но вот alitrack.ru/review/8843.html реальные отзывы людей
  • BurOFF
  • 11 декабря 2016, 19:41
Что-то отзывы не айс
  • 11 декабря 2016, 19:57
Ботинки действительно промокают. Даже при ходьбе по росе. И для мокрой погоды совершенно не подходят. А вот для пустынь, то что доктор прописал. Я выше фотки приложил, это за год очень активного ношения.
Пачкаются быстро, но я их не на парад, а для походов.
Дважды стирал в стиральной машинке без отжима. Вроде в порядке. Да, и покупал я их за 35$ или около того.
  • vblinov
  • 11 декабря 2016, 21:34
FreeSoldier Очень неплохая обувь, особенно если взять по адекватной цене. Взял себе их (правда, укороченный вариант).
Я к этим ботинкам (подбирал именно трекинговую обувь) присматривался давно. Дождавшись максимальной скидки, купил в начале весны. Обошлись очень недорого. С апреля по октябрь носил практически постоянно, по роду деятельности хожу много, и часто по бездорожью. Ботинки себя полностью оправдали, протектор цепкий, подошва прочная. Хорошо дышат, ноги не потеют даже в жаркую погоду. Судя по состоянию после полного сезона носки, прослужат еще не меньше 2-3 сезонов.
Единственный замеченный минус — хуже ведут себя в сырую погоду, мокрая подошва более скользкая, нужно быть аккуратным на гладкой поверхности.
  • herroi
  • 11 декабря 2016, 15:50
ТС это не вставка на 2 заклепках. К этим 2 заклепкам крепится металлический супинатор с нижней стороны. Во всей обуви так сделано ну мож кроме сланцев.
Так то обувь интересная.
оу, благодарю за информацию. я профан — был не в курсе
  • 11 декабря 2016, 16:00
Если в Украине, то за эти деньги можно отличные Таланы с мембраной взять. Качество за последние два годы выросло просто нереально и сейчас не хуже именитых брендов.
спасибо за наводку. будет шанс — опробуем
  • 11 декабря 2016, 16:40
Только берите модели этого года.
  • 0LEzhka
  • 11 декабря 2016, 20:07
Это какие модели этого года? можно ссылку на магазин.
на OLX армейские продают
единственные гражданского назначения
тут
Впервые слышу про эту фабрику. На будущее взял на примету. Интересно стало, что они производят.
  • 11 декабря 2016, 16:42
Это поставщик ВСУ. Сейчас их качество хвалят и бойцы и генералы.
ну за такие деньги не возьмешь.
а вот порядка 2000 грн.(~$75) это уже с фирменным горотексом, кордурой и резиной басф
  • 11 декабря 2016, 17:47
за 1000 с мембраной, но не гортексом.
Я указал на сходный диапазон.

А эти, что на фото похожи на ту модель, что именно в армию идет. Это крутецкие вообще.
подошва та же
верх измененный, не такие высокие
это гражданский вариант единственный пока у них с ловы слизанный
  • IGK
  • 12 декабря 2016, 09:08
Взял такие ВСУ-шные для копа этой весной ( у меня под окном визовая служба, там живая очередь днём и ночью невзирая на время года; часто идя с ночной смены болтал с переселенцами из Украины и по — случаю прикупил эти берцы). У меня самые светлые. Сделаны на вид добротно, но не продержались (брал исключительно для копа) летний сезон — развалилась подошва на правом — там где идёт контакт с лопаткой.
Для примера: штатовские Магнумы служат седьмой (7!!!) сезон, несмотря на все издевательства копа и нагрузку от лопатки, хотя и истрепались уже «в ноль»…

По поводу берцев автора топика. Для копа они, к примеру, никакие. Брал такую модель на Али пару лет назад (тысячи за две кажется..). Подошва, кстати, неубиенная, а вот «молнии» разошлись махом, пришлось закреплять здоровыми канцелярскими скрепками. Работать в них можно, но ноги в пыли…
И последнее, но на мой взгляд главное: и китайские и ВСУ-шные берцы после работы, извиняюсь имеют сильный запашок от пота. А вот Магнумы несмотря на долгие годы работы в них свободны от этого недостатка, даже жена всегда удивляется этому!
  • anddmi
  • 11 декабря 2016, 16:09
Выворотка — что же это за зверь?
видимо та же замша) я не могу сказать что сильно разбираюсь в тканях… но для меня замша — это очень мягкий материал. вывортка — это так сказать грубая замша. может я и не прав… но мне так легче ориентироваться :)
Замша
  • JimDaddy
  • 11 декабря 2016, 16:16
Сдаётся мне, что это спилок, качественный.
  • vot
  • 12 декабря 2016, 09:59
Выворотка — что же это за зверь?
самка выворотня
  • SL-SPB
  • 12 декабря 2016, 23:17
Орки?
Выглядят прикольно. Но мне кажется цвет чересчур маркий.
возможно вы и правы… но имеет место быть. мне вот именно такого цвета и хотелось, ничуть не жалею. конечно если носить в городских условиях — то будет жалко если засрутся
Правильно. Жалеть не нужно.. Нравится? Купили. Носите! )) Ведь как говорится, живем один раз. Еще бы себя в «хотелках» ограничивать.
  • SIBIR
  • 11 декабря 2016, 16:15
Вывотротка, ребра мягкости и змейка — это сильно!
если это сарказм — то вольно! ;)
  • SIBIR
  • 11 декабря 2016, 17:04
  • vittorio
  • 11 декабря 2016, 18:51
А «змейка» чем не угодила? Весьма близкий тип застёжки :)
  • abramov1
  • 11 декабря 2016, 16:19
У Вас прямо как в книге: «не читал, но осуждаю»
Ботинки не носил, но понравились.
пока увы времени нету на походное тестирование, как никак праздники на носу
с удовольствием добавлю информацию, если получится в них порассекать когда выпадет снег… ну а пока первая вылазка намечена на начало марта
  • fatjoe
  • 11 декабря 2016, 16:37
вещь на вид интересная. но покупать обувь он-лайн как-то сцыкотно, тут и вживую-то по 10 пар перемеряешь пока подойдет.
  • exile
  • 11 декабря 2016, 16:53
за свои деньги возможно нормально
только не нужно ее воспринимать в контексте настоящей военной обуви
китайский закос, не более
хорошая обувь (не для выезда загород в камуфляже по шашлык, а чтото более серьезнее) стоит дешево не может
  • 3immer
  • 11 декабря 2016, 16:55
а таки ли змейка? придумывают названия, а потом тянут это в люди… ребра мягкости… выворотка…
  • Sunduk
  • 11 декабря 2016, 17:03
Для большинства людей это все-таки молния, что на ботинках)
  • SL-SPB
  • 11 декабря 2016, 17:00
Вполне себе хорошая обувь, не «подвал»
Ну не знаю… На вид то, как раз типичный подвал, довольно страшненькие, строчки все разные, все как-то неаккуратно (колхозно), края деталей неровные, видно, что их обычными ножницами кроили (на коленке), подошва однослойная, 100500 в них будет скользко и на траве и на мокром грунте, общее впечатление — «китай-китай», интересно как носится будут в реальных походно-полевых условиях?
  • bektyish
  • 11 декабря 2016, 17:02
покупал подобные ботинки ( Китай ) в Челябинске — хватило на пол года, позже купил похожие белорусского производства — таскаю второй год, заявлены как летние, для утепления использую войлочные стельки
www.specnaz-mag.ru/obuv/letnyaya/product/view/29/3415
этому производителю я теперь доверяю
  • islera
  • 11 декабря 2016, 17:02
интересно — отзыв только один, и из штатов, без фоток, а в фотках товара у продавана есть вот такая:
Это только у меня такие фотки?
не знаю как у вас… у меня только мой отзыв и он из Украины

а фотографии у продавца почти все мои. я предложил ему в обмен на купон в пару долларов на следующий заказ, чего бы и нет… может еще что-то прикуплю к весне
и из штатов
отзыв с украины, а не штатов
Это только у меня такие фотки?
у меня тоже
  • myssha
  • 11 декабря 2016, 17:06
А что подобное зимнее и летнее порекомендуете честного 46-го размера?
Покупал такие на Таобао в 14 году, первым делом — километре на двадцатом пробега — отвалилась одна из вентиляционных решеток, затем, километре на сороковом, развалилась молния. В общем, на свои деньги (на Таобао они что-то долларов 15).
  • lamut
  • 11 декабря 2016, 17:43
Это не тактические, а скорее городские ботинки. В поле, молния быстро в негодность придёт, а сбитыми ногами ты уже не боец.
  • Sator
  • 11 декабря 2016, 17:55
Вопрос на счет молнии — пропускает ли воду?
  • Invait
  • 11 декабря 2016, 18:51
честно сказать, по огромному опыту, хорошая обувка начинается от 100$(не беру в расчет распродажи и тд и тп) иногда вот думаешь а не сыграть ли в лотерею еще раз, не купить себе еще одни дешевенькие калоши, и что, итог всегда получаю один, на мой размер 9.5E сложно найти обувку, да еще живет она от силы месяц-два, так что зарекся покупать что то хуже ecco… самое то фрай, вольверайн, тибики. а то вон последний эксперимент с денли провалился напрочь((( прожили пол осени КАРЛ!!! вернее 3 недели даже, стоили 50 евриков… просто разлетелась подошва, а сами ботинки как новые, и самое главное нету у меня в городе соли на дороге, просто боты дешманские призваны жить не долго… накопи и купи нармальные, хоты бы Сай из недорогих немецких… прожили у меня 7 зим!!!
  • Super_DJ
  • 11 декабря 2016, 19:25
Спасибо за обзор. Очень долго к таким приглядывался. Но как всегда не ясно было что там под стелькой. Теперь понятно, значит завтра поеду за Trezeta, пока они по 200 злотых есть.
  • aleevg
  • 11 декабря 2016, 19:38
как же достала эта хрень на всех ботинках стали змейку вшивать
лажа ведь полная
оригинал точно без оной
вопрос про вставку с двумя заклепками.
Под ней случайно не наблюдается такая вся из себя решетчатая структура?
verro.ru/img/5/e2/3a/podoshva-dlya-vyazaniya-kreativnoy-obuvi-l30865.jpg
  • Dunny
  • 12 декабря 2016, 01:59
Извиняюсь, может конечно выглядит как оффтоп. Знающие подскажите пожалуйста по типу таких берцев именно чтоб носить только по городу.
Нормальный отзыв можно написать только после эксплуатации, хотя бы годовой.
  • Nord_RU
  • 18 декабря 2016, 10:40
Они столько не ходят, под стелькой всё развалилось после неинтенсивной полугодовой эксплуатации.