Короткий вынос WAKE для руля велосипеда

На повестке дня обзор короткого выноса для руля.

Предыстория серии обзоров.
Однажды я заметил, что от длительной езды одна ладонь немеет. Видимо, что-то там пережимается. Какой-нибудь нерв. А со второй всё ок.
Я подумал — мало ли, размер рамы не точно подходит, угол предплечья не тот, и так далее. В итоге решил провести ряд экспериментов с заменой некоторых стоковых деталей. Как говорится — чем бы дитя не тешилось, а первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика.

Итак, деталь номер 1 — это укороченный вынос руля.

Пришёл в пакетике, ничего особенного. Новый, без царапин. Покраска хорошая.
Фото: со всех сторон

Болты обильно смазаны чем-то типа солидола.
Фото: болты

Чёрный, как и стоковый. Новогодних ёлок делать не люблю. На трубу 31.9 мм. Действительно короче стокового.
Фото: сток и китай

Если высота посадки на шток отличается (мой случай), то не забываем о дополнительных проставочных кольцах.
Фото: проставочное кольцо

Стоковый вынос был под углом чуть вверх. Китайский же наоборот, чуть вниз.
Фото: стоковый на велике

На руль сел как родной. И, чисто визуально, на мой взгляд, выглядит получше.
Фото: китайский на велике

Что же в итоге?
На удобстве управления этот вынос никак не сказался. При этом лучше выглядит, и, очевидно, весит меньше (по отзывам — 129 грамм), чем стоковый. Из общей стилистики дизайна не выбивается.
Из минусов (ща придумаем) на нём нет места для, к примеру, велокомпьютера.
К сожалению, на руку так же никакого влияния не оказал.

Я оставил этот вынос вместо стокового.
Видео версия обзора
  • VARAN500
  • 09 декабря 2016, 22:46
  • 10 декабря 2016, 11:34
а что за устройство под верхней перекладиной??
  • VARAN500
  • 10 декабря 2016, 12:55
Гудок от мото в 12в
  • Bhakti
  • 09 декабря 2016, 22:57
короткий вынос делает байк резче в поворотах, если нужна такая излишняя поворачиваемость
  • 0lympy
  • 09 декабря 2016, 23:29
В целом симпатичный, но непонятно, зачем сделали сзади такую дырень, в которой шток вилки просвечивает. Она все портит.
  • Bhakti
  • 09 декабря 2016, 23:30
а есть без отверстия?
Longus Bold, он же Zoom:

• 0lympy
  • 10 декабря 2016, 03:09
Да практически любой без отверстия… например заводской в этой статье. Если и есть, то обычно небольшой пропил чтоб разделить «хомутные» части, а не такая дырень :)
Это самая дерьмовая копия выноса от Funn

Сделан из какого-то шлака, пропил в выносе служит для облегчения. Оригинальный вынос стоит от 3.5-5 т. р.
Зубы важнее, когда и как эта приблублуда сломается непонятно. Китай и лайт это несовместимые понятия. Проще было уж взять стандартный Holzfeller от Truvativ.
  • detrin
  • 10 декабря 2016, 00:39
Выглядит хлипковато и есть подозрения, что при сильном ударе руль провернётся вокруг рулевой колонки, т.к. там малая площадь соприкосновения.
Стоковый вынос был под углом чуть вверх. Китайский же наоборот, чуть вниз
К сожалению, на руку так же никакого влияния не оказал.
вам вынос нужно подбирать, чтобы он был выше — рука немеет от нагрузки на нее.
вариант — рога на руль.
брал такие — резиновое покрытие хорошо гасит вибрации, сами рога очень одобны в хвате.
когда у самого началось с рукой, забавлялся выносами, потом поставил рога — очень помогают в долгих поездках, сейчас решил проблему кардинально — пересел на лигерад.
  • vpr
  • 10 декабря 2016, 02:06
эти рога только для детских, ну может женских маленьких ручек, если брать, то полноразмерные
глупости пишете. если вы не использоали такие, то думайте перед тем как тыкать в клаву.

при моих ладонях (ширина ладони 9,5 см, использую перчатки L и XL) эти рога никак не мелкие.
из-за схожей с ТС проблемой перебрано около десятка разных — эти самые удобные.
вероятно, вы представляете себе неправильную хватку за них — хватается не за торчащий вперед рог, а вся конструкция ложится в ладонь — обратите внимание на плоскую «пятку» рогов — на них удобно устраивается нижняя кость запястного сустава — повышается площадь опоры и снижается давление на кисть.

а полноразмерные — это гнутые куски труб с хомутом? вот это точно не спасает в долгих поездках — проверено.
  • palermo
  • 10 декабря 2016, 03:22
Нафига рога на трейл байке? O_o
почитайте обзоры ТС и поймете как и где он использует этот байк.
мне процентов на 70 помогли перчатки с гелевыми подушками (из декатлона емнип), так что даже рога передумал ставить, а так я тоже к такому выводу пришёл — посадка с загрузкой переднего колеса через руки, а руки не привыкли к такому)
остальные 30% можете погасить рожками как в моей ссылке выше — архиудобнейшая конструкция!
А можно подробнее про лигерад? Что-как-почем-откуда? Или если на каком нибудь форуме уже есть тема-обсуждение?
  • shoutino
  • 10 декабря 2016, 06:34
У меня только один вопрос: Как вы все так с чистыми велосипедами ездите? Я каждую неделю мою все равно будто по болоте ездил(
  • 10 декабря 2016, 11:09
ТС говорил, что тоже моет. Плюс основная среда обитания данного байка — городские джунгли. хотя в лесах вроде тоже бывает
  • Abay
  • 10 декабря 2016, 11:10
О!!! Я его мою, когда залетаю в болото в Лосином острове… В этом же болоте… И ничего.
  • 10 декабря 2016, 11:20
я в соколях помыл, когда снег выпал и около нуля было. собственно, просто покатался от соколей до лосей — и велик очистился сам :)
  • Rain13
  • 10 декабря 2016, 06:40
Все круто, но у выноса едва ли ни самая важная характеристика это длина. В обзоре она не упоминается
Между штоком и рулём ~1,5 см.
  • AmTx
  • 10 декабря 2016, 09:38
Уважаемый топикстартер,
У вас руль имеет не правильный угол установки.
Почитайте про backsweep и upsweep. Настройте правильно руль и онемение рук пройдёт.
Пробовал как-то. Но понятной инструкции на русском не нашёл, потому ничего не вышло. А так я замечал, что поворот руля вокруг оси меняет угол относительно ладони.
  • fafa837
  • 12 декабря 2016, 11:31
Вам руль надо повернуть против часовой стрелки, если смотреть слева от велика. Градусов на 45 ( судя по фото… могу немного ошибаться). Не должно быть такого чтобы руки «заламывал».
  • 10 декабря 2016, 11:01
вот уж не знаю, как катает ТС на двухподвесе, но, если в дисциплинах (или близко к ним), для которых он предназначен, то ставить китайский ноунейм вынос я бы точно не рискнул. уж слишком велик риск и печальны могут быть последствия.

хотя я сам хочу купить короткий вынос, тоже wave, но другой формы (без пропила, есть более «монолитная» модель). но я катаю не жесткий ХС.
  • 10 декабря 2016, 11:19
подвес там для того, чтобы не вставать с седла при съезде с бордюров. так что бояться того, что он рассыпется, в данном случае не стоит. Вот что может провернуться в неподходящий момент — это да.
учитывая, что подвес тяжелый и речи об экономии нескольких грамм не стоит, я бы выбрал более монолитную модель
  • 10 декабря 2016, 11:37
два витка изоленты на руль в местах соприкосновения с выносом решат вопрос проворота. да и вообще, если на велосипеде не отжигают, то ничего там никуда не провернется и так.
Подвес лёгкий. 14,5 кг ))
  • 10 декабря 2016, 12:12
дык я о том и говорю) владелец какой-нибудь sculptura 9000 ltd (4.5 кило веса) может в ущерб надежности высчитывать граммы. для велика больше 10 кило пропил играет мало роли.
  • edw2edw
  • 11 декабря 2016, 16:17
Блин, народ кокпиты настраивает — миллиметры высчитывает, а тут вынос на три сантиметра короче — и нет никакой разницы в ощущениях со стоком.
  • Nikodim
  • 12 декабря 2016, 10:09
прикольно… как вынос руля мне не понадобится, но как возможное крепление на руль по умеренной цене, очень даже не плохо.
  • Yamama
  • 15 декабря 2016, 00:01
Вот ваш вейк, вывод делайте сами
Но ведь с выносом-то все в порядке))) Китайский руль бы я тоже поостерегся брать))
  • IIIap
  • 11 августа 2017, 14:04
Я от велотемы далёк (последний раз катался …дцать лет назад), но почему руль так низко, ниже седла? Может поэтому неудобно?