Авторизация
Зарегистрироваться

VKworld V3S - дешевый телефон с минимальной защитой


Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о защищенном телефоне, который решил приобрести для родителей, часто бывающих на даче. При выборе основным требованием было наличие больших кнопок, ничего лишнего в меню и громкий динамик ну и, конечно, хотя бы минимальная защита. В общем, обратил внимание на модель VKWorld V3s.

Технические характеристики
Model: Stone V3S
Design: Bar
RAM: 32MB
ROM: 32MB
External Memory: Support TF card up to 8GB(Not included)
Support Language: Arabic, English, French, German, Italian, Russian, Spanish
Additional Features FM Radio, Torch
Network Type: GSM
Band: Band (2G): GSM 850/900/1800/1900MHz
Bluetooth: Yes
Display Screen Size: 2.4 inch
Screen Type: QCIF
Resolution: 320 x 240 pixels
Camera Quantity: Single
Back Camera: 0.3MP
Connectivity Ports: 2 x SIM card slots
1 x Micro USB
1 x 3.5mm earphone port
Battery Types: Detachable, Li-ion Battery
Battery Capacity: 2200mAh
Dimensions & Weight
Size 130*58*14mm
Weight 105g
Package Include
И вот долгожданный пакет!
Упаковка.
Получил я данный телефон в обычном мелком пакете, внутри пакета была упакованная в мягкий материал красивая коробка, с минимальной информацией на ней.


Открываем коробку, внутри — оранжевый телефон фирмы VKworld модель Stone V3S с двумя SIM-картами.

Внизу коробки адаптер зарядки, гарантия, инструкции и переходники для SIM-карт.

В целом, комплект поставки небольшой. В него вошли
1. VKworld Stone V3S;
2. Блок питания;
3. Несколько инструкций;
4. Переходники для сим-карт.



Давайте рассмотрим этот чудо-аппарат поближе. Первое, что бросается в глаза, довольно необычный дизайн корпуса. Вроде, и не элитный телефон, выглядит простенько, размеры компактны, а в руке лежит идеально!

По бокам металлическая рамка (из алюминия) и держится на четырех шурупах. Углы мобильного телефона сточены и имеют насечку, т.е. при падении этого телефона на угол они поглощают на себя удар и смягчают его падение.


На верхней торцевой стенке корпуса Stone V3S имеется двойной фонарик (Dual LED Light), дающие яркий свет, чтобы осветить путь в темноте. Но я бы не стал восхищаться этой яркостью. Световой поток мог бы быть и получше.


На нижней торцевой стенке имеется разъём 3.5mm mini Jack под наушники и разъём mini USB для зарядки аккумулятора.

На задней стенке телефона имеется камера. Качество видеосъёмки не очень высокое, хотя для такой цены приемлемо.

Задняя крышка выполнена из пластика. Для того чтобы её снять, и тем самым получить доступ к аккумуляторной батарее телефона, необходимо поддеть её за специальный паз.

Энергоэффективный аккумулятор гарантирует долгое время службы Stone V3S без подзарядки, так что вы можете без сомнений взять его с собой в любое путешествие. Без подзарядки аккумулятор может находиться в течение 25 дней (так говорит производитель). В реальных условиях это не проверено. Телефон был заряжен полностью, прошло 4 дня, заряд батареи составляет около 60-70%.

Под батареей — слоты для двух SIM-карт и слот для установки карт microSD.

Со стороны двойных светодиодов размещается большой динамик (Big BOX Speaker). Благодаря которому телефон звучит очень хорошо: глубокие басы, насыщенные средние частоты, отсутствие шумов и высокая громкость на высоких частотах.

Для удобного набора текста, упреждения опечаток встроена достаточно большая алфавитно-цифровая клавиатура с латинскими и кириллическими символами. Все кнопки покрыты специальным прорезиненным составом, чтобы избежать возникновения трещин и повреждений. Более того, приятные тактильные ощущения позволят насладиться набором текста.

По сравнению с другими телефонами, он гораздо лучше защищен от воздействия низких температур. Поскольку аккумуляторы обычных телефонов и смартфонов не рассчитаны на эксплуатацию в подобных климатических условиях, Stone V3S очень подойдет любителям зимней рыбалки и прогулки. Stone V3S, по утверждению производителя, защищен от воздействия воды и пыли. С ним не стоит бояться работать в полевых условиях и в дождливую погоду, но при этом производитель не рекомендует нарочно использовать телефон под водой. Это и понятно, ведь никаких резиновых уплотнительных прокладок в телефоне не обнаружилось. Да, по правде говоря, и защита от холода у меня вызывает определенные сомнения, но в интернете достаточно видеороликов, где телефон погружают под воду, и морозят в холодильнике.
Меню стандартное, как у всех телефонов. Есть и русский интерфейс. Также имеется диктофон, FM-радио, калькулятор и многое другое.


Выводы
Сборка телефона выполнена качественно, щелей и скрипа нет. Это говорит о том, что телефон как минимум защищен от попадания пыли. Фонарик в телефоне весьма посредственный, зато звучание – очень хорошее.
Поскольку он ориентирован и на любителей путешествий, провести время на природе, охотников и рыболовов, грибников и любителей лесных ягод, то лишним не был бы в нем и компас.
Также в комплект надо было включить и наушники.
Надеюсь, что покупка телефона Stone V3S фирмы VKworld стоимостью в $15 не разочарует ни моих родителей ни всех желающих приобрести данное устройство. Главное – будьте реалистами и не ожидайте слишком многого от устройства стоимостью в три бутылки хорошего пива.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +7
свернуть развернуть
Комментарии (43)
RSS
+
avatar
  • xpm
  • 12 декабря 2016, 14:43
+1
Когда же его разберут…
+
avatar
  • 2222
  • 12 декабря 2016, 14:47
+1
пусть мне пришлют по п.18
я его не только разберу, а ещё и сломаю)
+
avatar
  • Rzzz
  • 12 декабря 2016, 15:05
+1
А нафига? Чего внезапно-неожиданного вы рассчитываете там увидеть? Вот батарейку погонять автору стоило бы.
+
avatar
  • xpm
  • 12 декабря 2016, 15:39
0
А нафига производитель утверждает о влагозащите, вот интересно так оно ли нет.
+
avatar
+3
Ответ виден на фото, при снятой задней крышке. Игрушка, не более. Но для говорилки — пойдет.
+
avatar
  • DrBOBAH
  • 12 декабря 2016, 14:54
+1
Жду как раз такой для звонилки.
+
avatar
+2
Siemens M55/M65 вспомнился.
+
avatar
0
Тогда уже мессершмидт МЕ45, продал в свое время, потом жалел. м55 до сих пор работает, сеть только теряет временами. М65 раздолбал нещадно.но Ме45 выдерживал все и даже сохранял товарный вид.
+
avatar
  • VlaS
  • 12 декабря 2016, 15:17
0
два мессера 45 лежат в ящичке, работаю, правда, аккумуляторы уже ни к черту. Оба по несколько сезонов ездили в экспедиции, выдержали все издевательства сыростью, палаткой и непогодой. Выбросить жалко, куда девать не ясно, сын нос воротит — смат ему в 9 лет подавай ;-D
+
avatar
  • CAXAP
  • 12 декабря 2016, 16:02
+1
Ме45 был у одноклассника. Он его и об стенку бросал и стул ставил на него, потом садился. На нем даже потертостей не было после этого.
+
avatar
  • 13z30
  • 13 декабря 2016, 10:15
0
Да, «мессер» — это была ВЕЩЬ. А вот эта китайская бздюля — не пойми, что. Влагозащиты там нет никакой. А вот эта вот «дэйли ватерпруф», как объясняет продаван, это, всего лишь возможность взять телефон ВЛАЖНЫМИ руками.
+
avatar
0
Присоединяюсь к вопросу реальной эксплуатации, мужики в цехе заядлые пропитые рыбаки, надо что нить подобного плана подогнать к праздникам товарищам
+
avatar
  • AlexSH
  • 12 декабря 2016, 15:00
0
Не уверен, что он выживет после купания. Уплотнителей нет. Но минимальную защиту телефон обеспечит это точно.
+
avatar
  • ppi1
  • 12 декабря 2016, 14:59
+3
FM принимает на внутреннюю антенну или надо подключать наушники? Сколько поймал радиостанций? Обеспечивает родителям прослушивание радио на даче\рыбалке\отдыхе?
+
avatar
  • Shanvas
  • 12 декабря 2016, 15:06
+1
Спасибо автору за обозрение. Заинтриговал. У меня аналогичная ситуация. Поэтому несколько вопросов есть. На какой площадке заказ можно и лучше всего разместить? И время обработки заказа какое?
+
avatar
  • BadSam
  • 12 декабря 2016, 15:40
0
Для размещения заказа необходимо всего лишь кликнуть по ссылке Перейти в магазин (размещена сверху).
Расчётное время доставки для каждой страны указывается на сайте.
+
avatar
+1
Бот тебя тролит?
+
avatar
  • grom-761
  • 12 декабря 2016, 15:07
+1
Спасибо. Я когда искал второй телефон, решил брать звонилку от Samsung или LG (только не NOKIA) цена всего 25-28 баксов, Samsung SM-B310, две симки, два динамика, слышимость отличная, очень долго держит заряд, какой-никакой бренд, да нет камеры, но она если честно для второго телефона и не нужна, есть в смартфоне, по функционалу, как звонилки десятилетней давности, но главное надёжный и хорошая слышимость, стоит копейки, потерять не жалко, в общем рабочая лошадка.
+
avatar
+3
и сигнал сотовой сети хорошо ловит! я с третьесортицей обжегся в полевых условиях(((
+
avatar
  • grom-761
  • 13 декабря 2016, 06:02
+1
и сигнал сотовой сети хорошо ловит
Да хорошо ловит. Эту звонилку брал по отзывам в сети, искал по запросу лучший кнопочный телефон 2016 и т. д, цена и внешний виды были второстепенны, интересовало качество связи и заряд батареи, рассматривал Нокии и Филипсы по цене в два раза дороже, рассматривал варианты хороших восстановленных БУ звонилок с АЛИ, но всё не то. До этого подряд покупал две звонилки, так и валяются новые, Нокиа 105 маде ин Индия, отключается при +12 и китайца, у которого корпус рассыпался, когда поставил мощней батарейку от старой Нокии:)) Сейчас найти хорошую звонилку проблематично.
+
avatar
  • ESP_Band
  • 12 декабря 2016, 15:26
0
А посоветуйте телефон с огромным аккумулятором такой же недорогой может до 2к? Ну чтобы был с очень резиновым аккумулятором, зарядил и на месяц хватило принимать смс.
+
avatar
  • xpm
  • 12 декабря 2016, 15:41
0
Я бы на Philips Xenium E181 обратил бы внимание, дороже, но с батареей не на дурят.
+
avatar
0
Fly FF244, кнопочник 2016 года, с опцией Power Bank.
+
avatar
+1
Врядли мой отзыв поможет, но еще в докризисные времена подогнал бате Philips X1560, уже где-то два-три года в пользовании, расклад такой, что:
при смс-ках от ибанка, разговорах примерно 30-60 минут в месяц (кароче очень щадящее пользование) выдерживает на одной зарядке месяц.
В госпиталь когда отца планово кладут на три недели — даже зарядку не берем, в ночь перед больничкой заряжаем и хватает на весь курс реабилитации + еще запас остается.
Сейчас вроде модель снята с продажи, но я к тому что нужно копать в сторону замен филипса.
Телефон стоит своих 3.5к и тем более 2к за которые я его купил в свое время.
+
avatar
  • CAXAP
  • 12 декабря 2016, 16:06
0
У них обновление вышло — Philips E181
Акум теперь 3100 стал, значит еще дольше жить будет.
И камеру добавили 0,3, только не ясно зачем.
+
avatar
+3
нет радио без наушников
нет возможности записи звонка
Нет переноса контактов
Нет передачи контактов посредством визитной карточки
качество звука отвратительное, да к тому же ещё и тихое
один абонент — один номер
своей памяти 5,5 кб, даже мелодию свою не поставите
не подсвечивается клавиатура при снятии телефона с блокировки
мелодию будильника и СМС не изменить, мелодию на контакт назначить нельзя
один динамик. окружающие будут слышать ваши разговоры. даже на минимальной громкости.
при входящем звонке крупными цифрами по центру отображается номер звонящего, а имя отображается мелким шрифтом в углу экрана
убрали Т9

хорошая попытка филипс, но нет.
+
avatar
  • Rzzz
  • 12 декабря 2016, 19:58
0
Да это давно уже не филлипс. Филльпс права на свой бренд продаёт направо и налево. Впрочем, как и алкатель. Всё более левым компашкам, со всё более стрёмными моделями.
+
avatar
  • Rzzz
  • 12 декабря 2016, 19:56
0
При разговорах 15-20 минут в день — дней 10 живёт.
+
avatar
0
2G, tele2 работать не будет.
Про защиту от мороза ерунда написана. Батарейки сдохнет раньше чем электроника аппарата.
+
avatar
0
Функция автозаписи разговора на карту есть или нет? Спс.
+
avatar
0
что там у них с аккумулятором? проверить есть чем?
+
avatar
  • sergio78
  • 12 декабря 2016, 17:59
0
очень трудно китайцам хотя бы 5 мегапикселей с автофокусом в кнопочный телефон поставить. лепят везде эти мерзкие 0.3, когда они уже там на помойке наконец кончатся. только из за унылой недокамеры перестал пользоваться кнопочником, так как сейчас никак без камеры и звукозаписи жить уже нельзя.
+
avatar
0
Никогда. Для камеры нужен ещё и мощный процессор, и софт. То есть, нужно ставить андроид. И делать для него обновления. А 2200мач для устройства на Андроиде как-бы уже совсем немного.
+
avatar
0
главное матрица, а не мегапиксели — в старых телефонах текст хорошо фоткался.
+
avatar
  • simple87
  • 12 декабря 2016, 21:32
0
Поддержу был давным давно нокиа 6233. Камера была 2 МП видео и фото были на уровне. Плюсом громкий динамик. Ему только ipx67 добавить
+
avatar
  • sergio78
  • 12 декабря 2016, 21:54
0
2 мегапикселя мало. у кнопочных Самсунгов и Nokia 515 было 5 с автофокусом, снимки были приличные. И без всяких андроидов, с кучей гигабайтов памяти и ядер на борту. Просто перестали камеры ставить, и дружно на 0.3 вернулись все, и почему мне неизвестно.
+
avatar
+1
Довольно очевидно, что то, на чём работает этот телефон ни в программном ни в аппаратном плане не идёт с хорошими кнопочниками из 2007.
+
avatar
  • tklim
  • 13 декабря 2016, 10:16
+1
Очередной рекламный обзор…
+
avatar
  • relmrj
  • 14 декабря 2016, 08:47
0
Получил такой же,
не могу понять как включаеться фонарик
+
avatar
  • AlexSH
  • 14 декабря 2016, 21:48
0
Нажмите клавишу 0 и подержите, Я считаю что телефон стоит этих денег.
+
avatar
  • wojda
  • 14 декабря 2016, 11:58
+1
может кто подскажите как его на али взять еще дешевле? Купоны может есть какие…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.