Bluetooth колонка AEC BQ-615pro с LED подсветкой

Приветствую всех читателей.
Сегодня я расскажу и постараюсь показать Вам беспроводную колонку от фирмы AEC.
Давайте же и мы посмотрим на нее поближе

Данная колонка имеет большое количество заказов, и большее количество отзывов положительные.

Вступления как такового не будет, так как колонка была получена для обзора.
Не знаю почему продавец выбрал именно её, ведь и так она очень хорошо продается.
Ладно, это ему решать.
Пойдём по порядочку.

ДОСТАВКА

Доставка относительно быстрая.
Трек начал отслеживаться через 2-3 дня после нашего разговора о товаре.
В пути он был 17 дней.
Итого 20 дней заняла доставка, очень даже неплохо.
Вот весь путь отслеживания.

ХАРАКТЕРИСТИКИ С САЙТА ПРОДАВЦА

1. Speaker Спецификация: 40 ММ × 3 Вт, выход: 6 Вт
2. Frequency Ответ: 20 Гц-20 КГц, Чувствительность:100db±5db
3. SNR: ≥ 90ДБ, Искажения:≤ 5
4. Bluetooth спецификация:Bluetooth 3.0
5. Дальность Связи Bluetooth: больше, чем 10 М (среда влияет на расстояние приемную).
6. Power Питания: встроенный Литий
7. Время Зарядки:8 часов(первый раз, пожалуйста, продлить время зарядки)
8. Время Разговора:8 часов, Bluetooth Время Воспроизведения:8 часов, Карты ПАМЯТИ Игра Время:8 часов, Макс TF Карты Памяти:32 Г.
9. зарядки отверстие:Micro USB Порт, а также с 3.5 входа AV Порт,
10. Dimension:165 мм * 66 мм
11. Support Режим Воспроизведения: автоматическая сортировка циклическое Воспроизведение и останова игра памяти.
(черный \ Белый \ Красный:

Из приведенной выше информации могу заметить что синий зуб реально работает только в метрах 5-7 и без препятствий.
Если даже будет стоять человек — как препятсвие, колонка будет заикаться.

Про радио тут вообще не указано, и правильно сделали, так как очень плохо ловит наши станции. И непонятно как настраивается вообще.

Батареи у меня хватило примерно на 10 часов прослушивания с подсветкой (естественно не за один день) на 60% громкости, и иногда на 80%.
На 100% замечаются похрипывания, там где должен быть басс.

УПАКОВКА

Упаковано было в серый почтовый пакет, а внутри фирменная коробка была обмотана пупырчатой пленкой + скотч.

Разматываем все это дело и видим черную коробочку, которая немного замялась по углам во время транспортировки.

Вроде бы и ничего страшного, но подарить уже не получится, т.к не товарный вид.
Да ладно, идем дальше
Снимаем картонную красивую обертку, и перед нами уже белая коробочка из толстого картона.
Посмотрев на коробочку, я сразу понял что она мне пригодиться.
А почему пригодится?
Да потому-что она защелкивается на магниты. Можно положить саморезы например и защелкнуть. У меня постоянная беда с этим в машине, саморезы летают по всему багажнику.
Собственно вот и сама коробка.

И транспортировочный изолон (вроде)

Немного отойду от темы. Обзор пишу не первый день, и коробочку уже определили без моего ведома под лаки для ногтей, во как =)

КОМПЛЕКТ

Комплектация по стандарту:
— Провод AUX (Длина около 50см)
— Зарядка MicroUSB
— Инструкция на английском
— Колонка

Теперь перейдем к нашему бумбоксу.

Начну пожалуй с размеров.
Длина составила 16 см
Ширина и высота 6 см

Колонка оснащена функцией NFC, жаль но проверить у меня пока нечем, да и не совсем эта функция мне и нужна.

На одной из торцевых сторон расположены 7 кнопок управления и микрофон. (Микро средней поршивости. Если разговаривать на расстоянии вытянутой руки, то собеседник еле слышит вас.)
На фото я покажу какая и за что отвечает.

На самой длинной стороне имеется резиновая вставка, которая играет роль подставки.
Материал такой, на котором остаются отпечатки и прилипает пыль, это можно наблюдать на следующем фото.

Также на этой стороне расположены:
— кнопка включения
— светодиодный индикатор
— разъем под microSD
— разъем зарядки
— разъем AUX
А также нанесены модель, id, и страна производитель.

И перейдем наверно к самому интересному. Чем же напичкали данную модель.
Разобрать полностью у меня не получилось, да и собрать корректно обратно тоже =))

Сначала я оторвал резиновую подставку, и не ошибся, именно под ней скрывались 6 заветных винтиков.
Держалась она на двухстороннем скотче, который отрывался с большим трудом.

Далее я начал откручивать эти самые винтики, и как всегда хоть на одном да и сбил грани.
Ну раз уж полез, пришлось немного поломать пластмассовую крышечку, в месте где держал тот самый винтик.

Тот самый винтик сверху посередине.
Я очень удивился, когда увидел всего лишь один аккумулятор 18650. Для такой подсветки можно было бы и два запихнуть, да вот только место ограничено.

И вот такая вот маленькая плата управления колонкой.

Кстати аккумулятор действительно на 2000mAh, тут без обмана.
Тест проведен, фото дома, сам на работе, а уже опубликовать нажал, вечером добью =)

И в завершении хотел бы добавить видео с работой подсветки и небольшой бонус =)))

На видео можно видеть что данная колонка имеет 6 режимов работы + режим без подсветки.
Первые два режима пульсируют в такт музыке, остальные просто красиво переливаются

Всем спасибо, удачных покупок!!!

P.S:
Данная колонка отлично украсит Ваш новогодний стол (в режиме only LED) =)))
  • Alez7
  • 13 декабря 2016, 14:35
хотелось бы побольше прочитать о режиме работы подсветки этого китайского jbl pulse))
  • 13 декабря 2016, 14:49
6 режимов работы
первые два пульсируют в такт с музыкой, остальные просто красиво переливаются
в превьюхе видоса это вы?
  • 13 декабря 2016, 15:32
моя маленькая копия, только на 24 года моложе =)
  • DrT
  • 13 декабря 2016, 15:19
По мощности далеко не JBL
  • npn1973
  • 16 декабря 2016, 00:17
Да чёрт с ней, с мощностью. Самое главное — как играет, хоть пару строк о звуке.
Понятно что у всех ухи разные, но хоть субъективное мнение автора где ???
  • jopta
  • 13 декабря 2016, 14:41
подсветка на превью и в реальности — как жигули и мерседес…
Отличная колонка, звук достойный, но без вау эффекта. Купил сыну на др. Брал чуть дешевле и с курьерской доставкой по РФ, дошло за 3 дня, до квартиры. Брал тут
  • timsoid
  • 14 декабря 2016, 01:25
сколько времени работает?
Автору главное что мигает, остальное похоже неважно.
  • 14 декабря 2016, 14:14
На 100% замечаются похрипывания, там где должен быть басс.

Читать кайфолом?
  • Arm100
  • 14 декабря 2016, 07:35
ух ты красава…
малому большой + с меня
  • redwow
  • 14 декабря 2016, 11:01
Брал аналогичную на 11.11 за 25$ с копейками
Автор всё описал правильно, от себя добавлю про время работы.
Брал на тренировку, 1 час 05 минут — отработала на максимальной громкости с цветомузыкой и заряд не закончился.
А зачем значок NFC? Точнее я знаю что это такое, для чего он на колонке? Для сопряжения?
  • 14 декабря 2016, 14:14
вероятно да. Но проверить пока нечем
  • YUMi
  • 14 декабря 2016, 15:14
я сразу понял что она мне пригодиТЬся.
А почему пригодиТся?
Ай мАлАдэс...)))
  • 14 декабря 2016, 19:33
да бывает всякое
это болезнь у меня=)
  • nelza
  • 23 июня 2019, 16:46
Не корректно работают первые 2 режима подсветки (те, что должны пульсировать в такт музыке), горят только 2 нижних ряда светодиодов. В остальных режимах работают все светодиоды, но эти остальные режимы совершенно унылые, покупалось ради первых двух.
У кого-то есть идеи как можно исправить?