Патчи. Девчачья радость-2

1. Цена: $2.99 (за 6 шт.)

Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Если вы думаете, что слово «патч» имеет однозначное значение и означает спецпрограммное средство, устраняющее проблемы в программном обеспечении или изменяющее его функций… Вы ошибаетесь :)
Прошу под кат.

Продолжаю серию «Девчачьи радости» начатую в этом моем обзоре:
mysku.club/blog/aliexpress/47467.html
Недавно с удивлением узнал, что в девчачьем лексиконе тоже есть слово патч (в переводе с англ — «заплатка»), которое означает модную красочную заплатку-нашивку для украшательства одежды или других вещей подросткового гардероба (например, кеды или рюкзак). И произноситься оно именно как патч, и никак иначе.
Соответственно я был поставлен перед фактом, что именно это сейчас самая необходимая вещь.
Долго не сопротивлялся и заказал следующий комплект из шести «заплаток»:

В данном случае это герои весьма популярного у девочек мультика «My Little Pony»:

размеры такие: 5.8*9см,7.5*8.5см,10.5*7.5см,9.6*9см,6*7.5см:

Коняжки выглядят очень красочно, строчки ровные, нитки не торчат почти не торчат:

но один «патч», к сожалению имеет существенный «баг»: вероятно в результате сбоя программы «швейной машинки» съехала прошивка ног и туловища у одного коника:

Как они крепятся, у продавца никакой информации на странице товара не было, потому были смутные догадки, что это что-то на подобии термоаппликации. Так оно и оказалось. Вся задняя сторона заплаток — это термоклеевая поверхность, которая при нагревании утюгом приклеивается на ткань:

сам патч достаточно толстый и состоит из трех слоев — два из них это основа для ниток, третий — клеевой:

Решили наклеить один для пробы навещь, которую не очень жалко.
Разметка мелом:

Проглажка через тряпку (утюгом примерно 50 секунд, для надежности сделали 2 подхода):

Результат:

Держится крепко! Посмотрим, что будет со временем. Ребенок доволен результатом. Папа доволен, что доволен ребенок :)
В общем штуки забавные, у продавца большой выбор «патчей» всяких тематик и не только детских.
К минусам отнесу брак одной из шести заплаток, ну и наверное то, что теперь стирать вещь на которую наклеена заплатка в машинке нельзя — может оторваться. А одна из розовых коняжек могла бы иметь физиономию подобрее :)

На этом все.

… и бородатых одминов

Админ-ортодокс? :)
  • abyrwalg
  • 17 декабря 2016, 15:38
Russian Orthodox Church — интересно, в Америке это выражение воспринимают тоже с поправкой на местные реалии?)
  • 18 декабря 2016, 03:12
в Японии целые клубы есть фанатов этих пони. Причем это взрослые мужики. Собираются, приносят своих любимцев, общаются на темы пони. Что-то типа клуба анонимных алкоголиков
  • X7Desu
  • 18 декабря 2016, 04:04
Пони это чисто западная тема. В Японии приняли относительно прохладно.
  • Vismark
  • 17 декабря 2016, 01:34
По названию сначала не понял, может девочка программист, дай думаю зайду. А тут…
а тут обычная :)
  • malimana
  • 17 декабря 2016, 01:47
вспоминаются мои дырявые штаны заштопанные различными, модными патчами) трудное раньше было время, это щас купил новые, да забыл)
  • grom-761
  • 17 декабря 2016, 04:06
Жаль, что нет инфы как поведут себя после стирки, сколько продержатся, новую рубашку поло жаль портить. Бегло глянул, присмотрел такие, обычно брал только патчи на липучках, хотя и эти пришить можно. Спасибо.
  • vito333
  • 17 декабря 2016, 04:07
У меня тоже доча, придеться брать
  • dop2000
  • 17 декабря 2016, 06:14
Что же они Пинки Пай так изуродовали…
  • ALEXx3
  • 17 декабря 2016, 07:30
коняЖка)))
  • chaos
  • 17 декабря 2016, 10:19
Ладно, уговорили, тоже дочке возьму)
  • regmail
  • 17 декабря 2016, 10:29
Да-а-а-а, дочке… =)
  • lolipop
  • 17 декабря 2016, 10:37
патчкорд.
патчерица (может и падчерица)
  • abyrwalg
  • 17 декабря 2016, 16:06
We go to gain a little patch of ground. That hath in it no profit but the name.
«Мы завоюем эту часть земли, // В которой есть не истина, но имя»
(«Гамлет», ессно:)

до сих пор жалею, что не купил ещё в советское время словарь-цитатник 'из Шекспира'
  • dop2000
  • 17 декабря 2016, 12:21
А я вот тоже «дочке» вот такие брелоки заказал:

Яркие, красивые, жаль только, что односторонние. Но зато можно приклеить к какой-нибудь ровной поверхности.
популярного у девочек мультика «My Little Pony»
Я знаю довольно взрослого мужика (около 30 лет), толстого и бородатого, который увлекается понями.
Такие дела.
  • Oregu
  • 17 декабря 2016, 18:38
Я тож довольно взрослый мужик, хоть и не толстый и не бородатый, но поней пересмотрел с удовольствием. Я не настолько фанат, чтобы что-то себе покупать, а вот на подарок (тоже довольно взрослой девушке))) такой вот наборчик за несколько вечеров сделал:
  • diaskzn
  • 17 декабря 2016, 15:23
Позанудствую. Эти ваши «патчи» обычные аппликации.
  • kalobyte
  • 17 декабря 2016, 15:34
  • 18 декабря 2016, 00:54
Юмор такого типа в России может приводить к травмам средней тяжести ))
  • 18 декабря 2016, 03:13
и к неэпическим проблемам с законом
  • 18 декабря 2016, 00:52
Купил примерно такой набор, ребенок прилепил куда попало, в том числе и на потолок :/ Не покупайте детям то, что они могут использовать не по назначению ))
  • 18 декабря 2016, 12:43
ээм, простите, а откуда у ребенка доступ к горячему утюгу?
  • 18 декабря 2016, 14:39
Ребенку 13 лет )))
  • drewfira
  • 19 декабря 2016, 02:31
СкачаюКуплю для дочки, спасибо.
Хотя, кого я обманываю… Нет у меня дочки. Нет у меня никого. Только пони.
Если что, почти цитата с башорг… Не брони… И дочка есть. 10 лет. Давно любит MLP.
  • alexis69
  • 28 декабря 2016, 12:33
Патчи, брелки с культовыми героями. Куклы…
Что еще в трэнде у маленьких вымогательниц?
Если что. Возраст 6 лет.