ТВ бокс EM95X

1. Цена: US $53.99

Здравствуйте, получил для обзора свой первый Tv Box EM95X.

С выходом нового процессора Amlogic s905x, компания Eny Technology выпускает новые уствройства на только появившейся новинке в арсенале, одним из таких устройств EM95X.
Начав тему о процессоре лучше сразу назвать отличия от младшей версией s905.

Среди основных отличий S905 vs S905X можно выделить:
Среди основных отличий S905 vs S905X можно выделить:

Присутствует опция поддержки аппаратного декодирования многоканального звука Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS Digital Surround, DTS HD, DTS Express, Real и DivX HD.

Чип от Amlogic S905X поддерживает режимы HDR-10 и Hybrid Log-Gamma.

В сам процессор Amlogic S905X интегрирован Fast Ethernet, который расширяет возможности и увеличивает скорость интернета.

Поддерживает до 2GB DDR3/4, DDR3L, LPDDR2, LPDDR3 с двумя рядами.

В процессор интегрирован 10/100M PHY интерфейс, входит CI+ порт, эффективный контроллер smart карт ISO 7816

Характеристики.

Процессор в реальности 1.51 Ггц.
Кто заметил характеристики очень схожи, а точнее такие же как у A95X.

Комплектация.
1. ТВ бокс
2. ИК пульт
3. Блок питания
4. HDMI кабель
5. Инструкция
Пульт плохой, при первом включении работал только если прямо навести на бокс, потом по каким то причинам более менее начал работать со всех углов. Качество среднее, работает от 2 батареек ААА.

Блок питания 5V DC 2A

Инструкция без русского языка.

Hdmi кабель

Внешний вид.
Размеры 12.5 x 12.5

Сверху находится кнопка питания, спереди маленькии экран на котором показывается время.

Имеется 3 USB порта, думаю более чем предостаточно хотя имеются модели с 4-мя.

ПО
Главный экран.

Радует малое количество предустановленных программ и присутствие рут прав.

Версия андройда 6.1.1.
Из минусов можно отметить отсутствие статус бара и нижней панельки с софтовыми кнопками(при желании можно поставить) в остальном перемещение по меню, открытие приложении, работа в них осуществляется быстро и без зависании.
Пару скиншотов

Тестирование.
Результаты тестов не назвать впечатляющими, и с чуть низкими показателями или такими же могут похвастатся приставки ценой пониже.

Скриншоты с Aida и CPU-Z.

Интернет и блютуз
Интернет работает стабильно, с кабелем скорость на порядок выше чем по безпроводному. По wifi скорость солидно обрезается.

Имеется 2 диапазона частот WiFi 2.4GHz и 5GHz
К плюсам можно причислить наличие блютуза 4.0, им конечно не удивить но бывают случаи его отсутствия, работает хорошо проверял на наушниках и геймпаде.

Разбор
Открывается приставка путем отщелкивания защелок. Скажу честно, в этом разбираюсь очень слабо и многое объяснить не смогу. Внешне все выглядит хорошо и каких либо недостатков я не заметил.
Фото
Память от hunix.

На верхней части крышки прикручена металлическая пластина, выполняющая функцию радиатора либо для теплоотвода, подушечка в плотную прилегает к процессору и как я понял выполняет функцию теплоотвода.

Игры
Запускал пару игр, начиная от простеньких аркад заканчивая более большими и требовательными. Аркады идут отлично никаких проблем не было, большие также шли с приличным FPS (сделал скришот программой но почему то получался просто черный фон, также было и с видео)
Для примера маленькое видео с игрой Real Raking 3. (играл с блютуз геймпадом).

Видео.
Онлайн видео воспроизводится хорошо, для HD правда нужен интернет получше. В качестве тестирования взял популярные видео с сайта ixbt.
Список.

Ultra HD 4K
4096x2160 256:135 4096x2160.mp4

И для интереса скачал одно из первых видео в 8К
Ghost Towns in 8K

Почти все видео работали хорошо, без рывков и зависании. На некоторых не было звука если воспроизводить классическим плеером, запуская в плеере Kodi звук появлялся.
avc-high@l5.1-3840x2160-50p.mkv это видео работает нормально, правда было видно что немного не хватает гладкости движению.
Ghost Towns in 8K через чур тяжелое(хотя и очень красивое), тв бокс с ним и близко не справляется, изображение сильно зависает смотреть не возможно. Тут ругать приставку считаю не справедливо так как видео действительно очень тяжелое и думаю даже тв боксы дороже с ним не справяться, + производителем не заявлено поддержка этого формата.
P.s извиняюсь но как писал ранее делая скриншот приложением «Скриншот Легкий» он получался черным.
Мнение.
Как уже писал это был мой первый тв-бокс, пользуясь PS3 считал что и этого хватит, ошибался, действительно удобная вещь с большим применением. Что касаемо EM95X то он меня скорее порадовал чем огорчил, из плюсов могу отметить стабильную работу ПО, хорошую сборку, стабильное воспроизведения многих типов видеофайлов. Читая раньше обзоры на другие тв боксы могу сказать что показатели тестов у него не очень, можно поискать и чуть более помощнее за эту же цену. В целом неплохая приставка с чуть завышенным ценником, но с хорошим и стабильным функционалом.
  • a4569
  • 24 декабря 2016, 10:08
Всем хорошего дня!
Добавлю в свой список для покупок.
PS. А вот некоторые своих кисок прячут. И ажиотаж подогревают на пустом месте!
  • 24 декабря 2016, 10:10
интересно, кота тоже на пень усадили?
  • malikin
  • 24 декабря 2016, 20:17
видно же, что кот сопротивляется и его держут за лапу. Я против кото-пыток на Муське.
  • Snarik60
  • 24 декабря 2016, 10:11
Amlogic S905 поддерживает SPDIF оптический.
кстати да)
и еще гигабитную сеть, чего нет в S905X
Как и все другие только за чуть лишних денег положили сразу и SPDIF и AV + третий USB и хардварную кнопку.
Внимание. Охладения процессора нет как такового! Через подушку.
Внимание. Охладения процессора нет как такового! Через подушку.
Так автор решил проблему. Эксплуатирует девайс в снегу.
  • 61rus
  • 24 декабря 2016, 10:35
Киску жалко(. Глазенки так и кричат «За что хозяин спинкой на снег»
  • 24 декабря 2016, 10:37
Смущает меня толщина этой «подушечки».

Столько фото на улице, и уже не в первый раз, из дома поперли? :))))
  • Rzzz
  • 24 декабря 2016, 22:42
Рискну предположить, что на улице свет лучше, поэтому там фото делаются.
  • scharap1
  • 24 декабря 2016, 10:40
Подскажите, как такие устройства дружат с NTFS USB HDD? Если поставить несколько торрентов, на винчестере возникают логические ошибки? Насколько стабильно работает такое устройства с внешним винчестером, если использовать как файловую помойку (скорость, стабильность хранения данных)?
У меня стоит WD Pasport, 1Тб., никаких проблем
  • scharap1
  • 24 декабря 2016, 11:05
Столкнулся с тем что Unix не дружат с NTFS (каждый производитель пишет свой драйвер NTFS) и со временем на HDD возникают логические ошибки, разрушающие данные. С тех пор не доверяю хранение данных плеерам. Может что то изменилось, и на новых версиях Android побороли детские болезни?
  • ZondeR
  • 24 декабря 2016, 10:40
За эти деньги можно взять уже S912
Я взял за 60$ VONTAR Z5 SUPERMAX Amlogic S912 вот жду, в пути.
  • ZondeR
  • 24 декабря 2016, 11:15
а я за 60$ X92 3/16 S912, но не себе, мне коробочки с 512 озу от Inext с головой хватает
  • Multik
  • 24 декабря 2016, 11:00
Уж больно здоровенную резинку (для охлаждения) установили))
Да и антенна так себе.
Отогните шлейф где wi-fi и сделайте ещё одну фотку, а то шлейф от дисплея перекрывает, не видно что там)
Котяра одобряет ))
  • 24 декабря 2016, 12:11
Gamesiri 3
  • lumaxy
  • 24 декабря 2016, 16:02
Яндекс выдает очень неожиданный результат :)
  • ruslan96
  • 24 декабря 2016, 16:32
Извиняюсь :-) GameSir G3, обзор если интересно mysku.club/blog/china-stores/42646.html
  • gulin176
  • 24 декабря 2016, 11:49
А откуда инфа что 905 отличается от 905х так сильно? На сколько известно в 905 была найдена одна редкая и плохо повторяемая ошибка при воспроизведении. Так вот в 905х только эту проблему исправили
  • vldim
  • 24 декабря 2016, 12:19
Лаунчер неплохой. Найти бы его отдельно.
А прошивка XTMOD_EX_P на нее подойдет.
Это лучшая на текущий момент прошивка для всех S905X.
  • Snarik60
  • 24 декабря 2016, 12:42
Лаунчер неплохой. Найти бы его отдельно.
Вот подобные лаунчеры
  • vovikah
  • 24 декабря 2016, 15:44
Дороговато. 30$ ему цена с такими попугаями. (имхо)
  • kuvalda
  • 24 декабря 2016, 22:25
У меня приставка KI plus на 905 камне, SPDIF на борту присутствует, работает как положено — и DD и Dts выводит. Откуда у вас инфа, что 905 процы без SPDIF?
На моем приставке еще и DVB-T2, вообще больше не надо ничего
  • SergeyD
  • 25 декабря 2016, 07:48
И как, полностью устраивает? Или сейчас бы взяли что-то другое? Подумываю о KII Pro…
так и не понял что за штука, зачем нужна и как использовать. может стоить с этого и начать обзор?
  • AR12
  • 26 декабря 2016, 09:02