Латунная ручка "для самообороны"

Да-да, именно так гласит название этой ручки.

Очередная подарочная посылка с 11.11. Конечно, это не пластиковая ручка Xiaomi Mijia, и не такая дорогая, но всё же… Тут так рекламировали в комментариях латунь, что я решил — а почему бы и нет? Дарят же ручки с блокнотами. Но многие ли дарят латунные ручки?

Пришла в пакетике, и в чехольчике. В комплекте стержень.

Чехольчик из настоящего натурального качественного китайского бархата.
...
Чёрный бааархат
От дождя промок...

(не помню кто пел)

Стержень от именитого бренда обычный гелевый. В упаковке. Если присмотреться, что-то красненькое в конце трубки.

Как я и догадывался, это затычка. Потому стержень чуть и потёк. Вот так должно быть:

Отличие этого стержня от обычного:

Сама ручка, по факту, полированная латунная трубка. Довольно увесистая. По заверениям продавца — 50 грамм. Качество полировки, если не смотреть под лупой, а пользоваться как обычной ручкой — весьма хорошее.

Торец колпачка сплошной и плоский, торец самой ручки — со сквозным отверстием. Знать бы — зачем?

Состоит из трёх фрагментов — ручка, колпачок и хмм… скажем так — держатель стержня. И колпачок, и корпус ручки держатся на резьбе держателя стержня.
В разобранном виде:

Тут же можно заметить, насколько невероятно быстро она собирает отпечатки пальцев. Продаётся так же и матовый вариант, который, наверняка, лишён этого недостатка. Как, впрочем, и гламурного блеска.

Корпус ручки просверлен не до конца. Это можно понять по длине, на которую влазит шестигранник. Остаётся целый сантиметр.

Собираем. Стержень очень туго входит в держатель. Очень туго. Но входит.
Выглядит симпатично. Хотя я вроде и настроил баланс белого и цвет передал верно, но всё-таки вживую выглядит лучше. Цвет под такое светлое жёлтоватое золото. Цвет пиваса шампанского, что ли.

По итогу.
Ручка как ручка. Писать ей любому суровому мужику будет приятно, эдакая приятная тяжесть. Женская же половина сочла её слишком тяжёлой.
Определённо имеет подарочный вид, только надо упаковать соответственно, так как китайский бархат слишком оттеняет её своим совершенством выглядит просто издевательски.

Из минусов — отпечатки пальцев. И, как я уже сказал — упаковка. Гораздо более китаеватые ручки поставляются в более приличных подарочных упаковках.

Остальная латунь

Мини видео обзор
  • 22 декабря 2016, 20:53
отличная ручка не то что Xiaomi Mijia, по мне не сильно удобная но все же отличная, и цена нормальная
  • Bober
  • 22 декабря 2016, 20:58
Цена — отдельный плюс! На фоне цены ручки закрадываются смутные сомнения, что и расческа должна стоить тоже баксов 5 от силы…
  • NickRoss
  • 22 декабря 2016, 21:08
Ща кто-нить напишет, что тут латунь неправильная/не православная/не кошерная — потому столько и стоит:)
  • 22 декабря 2016, 21:21
Эта патделка!
Вместо дорогой латуни используют какое то дишовае золото)))
  • 22 декабря 2016, 21:26
вот для чего нужно золото
  • 22 декабря 2016, 21:37
Любой культурный человек знает, что золото годится только для производства унитазов)))
  • LynXzp
  • 23 декабря 2016, 01:23
И для аудиокабелей (и для USB, Ethernet, сетевых, если они идут к ЦАП или усилителю).

Добавлено: Хотя в позолоченных контактах аудиокабелей в бесконечность раз больше смысла чем в украшениях.
  • 23 декабря 2016, 06:00
а еще нужно подсесть эти кабеля над полом и прогревать феном
  • shvonder
  • 23 декабря 2016, 08:47
Так оно и есть, латунная ручка меньше 100$ это совсем не латунная, где то нас имеют. :-)))
  • iLink
  • 22 декабря 2016, 23:54
Увидите по пять — маякните, куплю с удовольствием. :)
  • Herts
  • 22 декабря 2016, 21:23
однако стержень для неё похож на оный от сяоми
обычный гелевый стержень — ничего особого

Похоже да, стандартный для определённого типа ручек.
  • key31
  • 22 декабря 2016, 21:45
Гелевый
  • NickRoss
  • 22 декабря 2016, 21:58
Нифига. Был бы он гелИевый — взлетел бы. А так он гелевый. От слова гель
«google автозамена» ну что делать -_-
что я там должен увидеть? Качество? Это же не стержни Fisher Space Pen
  • Oleg78
  • 22 декабря 2016, 20:56
ТАКТИЧЕСКАЯ
  • malimana
  • 22 декабря 2016, 20:57
ты же заметил на какой части карты ручка обозревалась?)) не спроста))
  • Oleg78
  • 22 декабря 2016, 21:08
Блин тут уже стратегическим конечно попахивает.
  • rotten
  • 22 декабря 2016, 20:56
обычный стержень засунутый в латунную трубку-этим обороняться решили??? ну-ну-Бог в помощь!))))))))
в умелых руках и это может оружием быть, но в умелых руках)
Но по хорошему, это просто ручка и не больше, какой там оружие)))
  • angryman
  • 23 декабря 2016, 07:30
Но по хорошему, это просто ручка и не больше, какой там оружие)))
Иногда огурец — это просто огурец. (З.Фрейд)
вилка обычная, какой едят, круче ручки будет… ей сразу 4 дырки можно сделать)
  • Procop
  • 22 декабря 2016, 21:03
латунных вилок не встречал!
для дырок
  • Aragami
  • 22 декабря 2016, 22:04
тендерайзер.
  • vanenzo
  • 23 декабря 2016, 18:29
Два удара восемь дырок)))
  • 22 декабря 2016, 21:03
Мне тоже скоро придет кусок латуньки-мини-канистра для заправки бензиновых зажигалок.
  • 22 декабря 2016, 21:06
Пофиг, купил :)
  • 22 декабря 2016, 21:09
А под стержень паркер есть ченить подобное?
  • 22 декабря 2016, 21:10
А под стержень паркер я вчера заказал паркер урбан, правда на али, так что скорее всего это не паркер :)
  • 22 декабря 2016, 21:22
Ну и ценник на них. Хотя может и норм. Нашел подобную латуньку, только под капиллярный стержень.
PS тоже блин гелевой оказалась(((
  • 23 декабря 2016, 21:25
За эти деньги лучше взять что то подобное
  • 23 декабря 2016, 21:34
А чем «это» лучше? Словом «тактическая» наверное?
  • 24 декабря 2016, 14:18
АГА)))
  • AleksLux
  • 22 декабря 2016, 21:23
img.mysku-st.ru/uploads/images/05/79/65/2016/12/22/372a97.png судя по резьбе, стержень входит дальше, чем шестигранник
не, img.mysku-st.ru/uploads/images/05/79/65/2016/12/22/b63bd0.png
резьба остаётся, чтобы на неё колпачок накрутить
  • Mikeoff
  • 22 декабря 2016, 21:37
уже ответили. (коммент правленый)
  • skif31
  • 22 декабря 2016, 21:28
это лучше латунной расчёски и цена адекватная. Куплю
Используя кусок шинельной ткани, или просто войлок плюс паста ГОИ — можно напалировать эту фиговину до состояния зеркала.
Плюсую ))) Тоже люблю всякие сплавы меди. Какие то они тёплые ламповые чтоли )))
  • Alex_74
  • 22 декабря 2016, 21:40
Как удлинитель переменного резистора в УНЧ юзать
  • DikiyMan
  • 22 декабря 2016, 21:50
мушка отсутствует, значит для самообороны годится.
  • ploop
  • 22 декабря 2016, 22:17
Диаметр норм, фаски сняты. Самое то!
  • Mixb
  • 23 декабря 2016, 08:43
всесте с анальным НАЗом ;)
торец самой ручки — со сквозным отверстием. Знать бы — зачем?
странный вопрос — для выравнивания давления с тем что снаружи
иначе выдавливало всю пасту из стержня
а может веревочку туда запихать?
  • shaman
  • 23 декабря 2016, 09:06
У попахивающей стратегическим назначением ручки, отверстия сугубо для соединения двух ручек в стратегические нун-чаки :))
  • 23 декабря 2016, 21:05
С опцией соединения только ручки в форме бамбука. Их можно на сегменты разбирать. Можно взять 10 и шест собрать))))
и чтобы при открытии не «чпокала», а открывалась тихо.
  • Pash
  • 22 декабря 2016, 23:11
Похожие ручки сам точил на станке лет 5 назад. Правда немного другая конструкция, но общий вид аналогичный. Я гордился этой ручкой, т.к. это единственное, что ценное выточил сам, не имея опыта. Сделал сначала одну — латунную, но кто-то у меня на работе её «подрезал». Сделал ещё 2 и покрыл хромом. С тех пор лежат в ящике, ибо боюсь, что кто-то опять стащит. Всё искал повод похвастаться, так что не обессутьте

Только я не предполагал, что мое творение будет называться тактическим через столько лет. Просто была идея стильного аксессуара. Единственное отличие от сабжевой, не считая конструкции, что делал её под шариковый стержень, а не под гелевый. И да, тоже не до конца просверлен корпус, примерно 1 сантиметр — т.к. сверло глубже уже не заходило.
  • manatu
  • 23 декабря 2016, 00:43
спасибо за обзор! В карму плюс. Купил.
  • Vitalig
  • 23 декабря 2016, 01:44
Купил такую по форме, но из нержавейки месяц назад, мне кстати приехала без стержня вообще.
  • Casioman
  • 23 декабря 2016, 02:05
Брал такую стилизированную (или как там его правильно) под бамбук.
Посадил резбу нескольких частей на синий герметик, теперь она монолит (кроме колпачка) до замены стержня.
  • Vadim2S
  • 23 декабря 2016, 03:05
Ерунда. Латунь и медь плохо ведут себя при контакте с потом рук.
Ерунда. Латунь и медь плохо ведут себя при контакте с потом рук.
ArtemOvsienko22 декабря 2016, 21:32
  • Vadim2S
  • 23 декабря 2016, 07:38
Вы не поняли. Вам придется мыть руки после каждого письма. Будет банально вонять (кисло). Полировать, кстати, тоже долго не удастся — она раковинами будет исходить.
Согласен с Вами, но всё равно заказал эту ручку)))))
  • 23 декабря 2016, 05:58
есть такое-то поверье потереть потереть памятник (палец, трость, нос) и придет счастье удача или хз, так вот эти части блестят не хуже золота
  • angryman
  • 23 декабря 2016, 10:00
С давних пор у котов тоже есть такое поверье, но не про памятник, а про себя самого.
  • Bacchus
  • 23 декабря 2016, 10:53
А они точно от этого счастливы? :-)
Интересная ручка, удобно ей писать? Хорошо бы сделать у основания насечки ибо будет скользить в руке.
  • peetbull
  • 23 декабря 2016, 10:13
на пальцах «насечки» природой предустановленны )))
  • Reaper5
  • 23 декабря 2016, 07:38
Латунная ручка для самообороны должна стоить $294.
Достал, и опозоренная своим нищебродством гопота печально уходит в ночь! :)
  • pozdnyak
  • 23 декабря 2016, 10:05
Спасибо. Сын ручки грызёт постоянно. Купил две на всякий случай, посмотрим… )
  • peetbull
  • 23 декабря 2016, 10:15
есть такое))
Именно сын на этом обзоре мое внимание и заострил )
  • Chavez
  • 24 декабря 2016, 12:56
Зря это. Теперь сосать будет :)
  • 24 декабря 2016, 14:19
Неа-надо объяснить, что тащить в рот все подряд-это женская привычка)))
  • kuko3
  • 25 декабря 2016, 13:00
Зря Вы это наверное. Дешевле ручки покупать, чем услуги стоматолога оплачивать.
  • Vetalar
  • 23 декабря 2016, 10:48
заказал матовый вариант. в приложении на 5 центов дешевле :)
  • trex
  • 23 декабря 2016, 11:33
А еще если выточить лафет, то можно изготовить действующую модель Царь-Пушки. и «дирочка» сзади пригодится для запальной ленты. И это истинно тактическое применение пушки блин ручки.
торец самой ручки — со сквозным отверстием. Знать бы — зачем?
Думаю, для установки скобы
  • Kopcap
  • 25 декабря 2016, 09:02
А где-нибудь видели в продаже такую (со скобой)? Я понимаю, минимализм уже не тот будет, но удобство — тоже немаловажный момент.
Как вариант (тут, кажется, ещё и рифление есть возле кончика стержня)

• ventura
  • 23 декабря 2016, 13:03
Думаю, корпус ручки не делают полностью герметичным, нужен воздух, чтобы свободно вытекал гель из ампулы.
  • mvladan
  • 23 декабря 2016, 18:04
во всех колпачках делают отверстие для безопасности, т.е. не дай бог попадет в дыхательно-пихательные пути, через ентое отверстие может проходить воздух. Чтобы не было асфиксии… Как то так.
  • ventura
  • 23 декабря 2016, 19:57
Верно, я тоже об этом вспомнил, но там диаметр отверстия обычно побольше.
  • Bokr
  • 23 декабря 2016, 19:04
Именно так. у меня есть такая ручка, но отверстие отсутствует. Из-за этого бывает, что гель «зависает».
  • Alex_Mir
  • 23 декабря 2016, 16:16
Вот это крутая ручка!!! Не убиваемая!!!

Советую.
  • 23 декабря 2016, 21:15
У меня такая. Незнаю какая она тактическая, но для пакостей подойдет, например, какому нибудь козлу на стекле ченить нацарапать))) Победитовый наконечник рулит!!! А есть в продаже такое же чудо из нержи.
  • Asasl
  • 24 декабря 2016, 16:33
Кусок арматуры с прикрученным пишущим стрежнем гораздо лучше!
Не верите — выходите биться со мной. Вы с этой ручкой, я с прутом арматуры…
  • wolf5
  • 20 марта 2018, 20:31
Заказал себе такую же, хотел именно чисто латунную.
Пришла по ошибке с шершавым покрытием.
Покрытие при ближайшем рассмотрении оказалось напылением цветного лака.
Смотрелось очень попсово (фото не сделал).
Первым делом счистил до металла, затем увлекся…
Вот результат)