Плетенка Tri-Poseidon 0.8 dia 0.14mm 6.8кг.

В продолжении закупок новичка для следующего сезона рыбной ловли я заказал плетенку Tri-poseidon, а также катушку SeaKnight CM3000. К сожалению, данный опыт покупки оказался сильно неудачным. Данная плетенка мне обошлась в $ 7.91. Покупал эти товары в распродажу 11.11.2016

Начнем с того, что товар был положен в обычную картонную коробку без какой-либо защиты. Коробка помята, но содержимое, можно сказать, не пострадало.

Достал плетенку из коробки и сразу бросилась в глаза толщина (слишком тонкая на вид) и не уверен в ее длине.

Заказывал я модель (код) 0.8 и диаметром 0.14мм.

На лицевой же стороне катушки диаметр указан 0.148мм

А на другой стороне таблица всех кодов и диаметров плетенок, которые выпускаются данным производителем. И там указан именно диаметр 0.14мм.

Так чему верить? Лицевой или оборотной информации? В моем случае – НИКАКОЙ! Замер микрометром показал от 0.07 до 0.10.

Плетенка на вид и ощупь имеет не круглую, а плоскую форму, отсюда и разные показания микрометра. Тест на разрыв тоже не удовлетворительный, от 2 кг. до 2.7 кг.

Данной плетенкой очень недоволен. Написал об этом продавцу. Он очень долго упирался и не хотел ничего возвращать, но после моих доказательств, в ходе спора предложил отправить мне нормальную плетенку. В итоге спор закрыт с решением что продавец мне повторно отправляет товар надлежащего качества. Однако прошло уже почти две недели, а новая плетенка до сих пор не отправлена. На вопросы продавец не отвечает. И по катушке нечто подобное.
Хоть и очень много хороших отзывов об этом продавце, мне не повезло, продавец увиливает, товар не удовлетворительный. Это первый продавец за все время с которым у меня возникла подобная ситуация. Покупать у него что-либо не рекомендую. Решать Вам.
Лучше напишите «покУпал эти товары 11.11.2016» и во втором обзоре тоже.
Спасибо,, поправил.
лучше более осмысленное название дать… не знал что такое плетенка, но и не сильно бы расстроился если бы не узнал. но обзор нормален, спасибо
  • cofein
  • 22 декабря 2016, 22:39
Моё знакомство началось с этой плетёнки ( и это же продавец и лот тот же ). Длинна вроде как правильная.
А вот толщина… вместо 0,28 мне пришло что то ближе к 0,5 о чём я негативно отозвался.
По весне намотал её всем друзьям кого знал ( всё таки 500 метров за 9$ )
Так же качество было «не фонтан». То что она не круглая — не страшно, но она очень сильно пушилась. Пара рыбалок и это не плетёнка, а мохнатка.В итоге и я и друзья поменяли её раньше чем она «кончилась».
На узлах рвалась на 6кг ( при толщине больше 0,35 )

Вот кстати желтая из обзора типа 0,28 с китайскими 0,19 ( которые оказались 0,35).
Как видно, из обзора ещё чуток толще 0,35
  • Aloha_
  • 22 декабря 2016, 23:15
У вас на микрометре одинаковые показания дважды.
Плетенка возможно мягкая что бы ее микрометром мерить. Чуть передавил трещотку и он меньше покажет.
Хм, действительно, что-то вторую не могу найти, удалил повторную. Возможно, но даже 0.1 — это не то, что нужно и рвется от 2 до 2.7 кг, причем не только на узлах!
  • lerych74
  • 23 декабря 2016, 00:07
Два обзора под копирку. (с одинаковыми очепятками).
Можно было оба товара в один обзор запилить.
Сожалею о проигранном. Надеюсь техподдержка поможет.
Что поделать, начало одинаковое. Может быть был не прав что в один не сделал.
  • daniel-r
  • 23 декабря 2016, 00:18
Ммм нормальный шнур, 2 сезора отловил им, краска токо смылась. Ессно показатели китайские, но за эту цену грех жаловаться. И тем более придираться.
Если хотим качество и точность, то стоит перейти в другой ценовой сегмент аксессуаровч от палок до катушек.
Да, но, т.к. новичок, то пока не готов тратиться, вникну, а там видно будет.
  • anddmi
  • 23 декабря 2016, 08:39
Новичку тем более лучше было купить здесь на месте, живое общение с продавцом всяко больше принесло бы пользы, чем эти споры и нервы с китайцами.
  • S-Vostok
  • 23 декабря 2016, 01:38
Не надо верить китайским барыгам, всегда обманут. Поэтому НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ СПОР, нужно дожимать барыгу (ни в коем случае нельзя верить ни каким его обещаниям, все равно обманет), время на вашей стороне, и пусть диспут перейдет в жалобу на рассмотрение арбитража Aliexpress, вы все сможете остановить в любой момент или продлить срок рассмотрения. Но заново открыть диспут уже будет НЕЛЬЗЯ!
У меня продавец из китая, во время диспута, выслал на замену SSD, так что посылка прилетела ко мне за 8 дней, это был рекорд! (Первая посылка шла 32 дня).
Оба спора уже закрыты. По плетенке я согласился что продавец вышлет нормальную, но прошло почти две недели и тишина, продавец на вопросы не отвечает.
  • S-Vostok
  • 23 декабря 2016, 09:07
прошло почти две недели и тишина, продавец на вопросы не отвечает.
Я вам сочуствую, но это еще раз подтверждает тезис «китайскому барыге верить нельзя, все равно обманет».
На ошибках учатся. Конечно чужие ошибки обходятся дешевле, но свои надолго запоминаются.
Сегодня полностью все деньги вернули.
Спасибо за правду! Давно есть желание прикупить там, но вот теперь понял, что лучше всё-таки здесь )))
Надоело читать в отзывах — продавец молодец, быстрая отправка, приехало за 2 недели и т.д.
  • cofein
  • 23 декабря 2016, 14:15
Не не не. есть хорошие товары. Правда надо поискать.
Ну и проблема очень часто сегодня отправляет одно качество, а завтра уже другое.

Я один раз брал вот такую 2015,07 за месяц получил https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Fighter-Brand-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-Carp-100m-Super-Strong-4-Stands-8/32241356917.html
Красная. Реально понравилась.
Может что уже изменилось со временем. НО заказывал 0,6 ( типа 0,13 ) пришла где то 0,25 Не пушится и разрывная 7кг на узле. Понравилась даже больше чем касадака инфинити.
сверху 0,16 леска ( покрасил фломастером что бы видно было лучше )
в центре сильно б/у из китая ( в реале она грязно-светло-бледно-розовый )
Затем не сильно б/у из китая.

Но может что то изменилось.

но самая крутая что мне попалась всего 1 раз, это https://aliexpress.com/item/item/2015-New-Simon-Brands-Multifilament-PE-Braided-Line-100meters-Super-Strong-fishing-line-4-Stands-10LB/32319884380.html
ПРодавец уже давно ничего не продаёт.
Заказывал 0,8 ( по его табличе 0,14) пришло 0,25 реальных. Но когда я привязал 2 гири по 6 кг — порвать не смог даже «дёргая чуть чуть». В отзыве я указывал 15кг на узле. ПРишла за 11 дней ( да да, реально 11 дней).

На русфишинге любят какой-то бренд покупать, но тоже говорят что приходит не всегда одно и тоже качество.
  • 1ndig0
  • 28 декабря 2016, 22:38
В этой ценовой категории лучше уже взять Formax, или даже Spiderwire будет чуть лучше в плане по разрывной.

А вообще на шнуре экономить нет смысла. Он ходит 3-4 сезона (если не обрывать) и на ракушке его не резать чтобы он не пушился. Лучше взять Sunline / YO-ZURI / Momoi / Daiwa
Попробую реабилитировать этот шнур. Заказывал 20lb 9кг, разрывной нагрузке соответствует! Диаметр хз.Не красится.