Авторизация
Зарегистрироваться

Bluetooth наушники Zealot B19 ( с плюшками в виде AUX, FM, MicroSD)... Пользоваться можно!


Доброго дня. Так как NHL в разгаре и как назло идет ночью, а комментатор Мосалев орет сильно в приятном угаре, было решено задуматься о Bluetooth наушниках, плюс еще фильмы на диване ночью и игры… Как никак колонки басят, а Sennheiser HD 595 ограничены проводом. А блютуз колонка — тоже нерешает проблему.

В итоге выбирая, решил попробовать продукт Zealot, выбор пал на модельку B19, которая была на распродаже Бангуда, но я не успел зацепить. В итоге нашел приемлемое для меня предложение на Али



Есть у наушников модификация B570 со складывающимися амбушюры, но с Китаем, чем проще, тем лучше. Так же наушники пришли в полной комплектации, но без розничной упаковки, зачем переплачивать за это потенциально 200-300 рублей?



Наушники находились в большом воздушном контейнере, пришли без проблем. Комплектация помимо «ушей», кабель для зарядки и мануал с картинками на китайском и английском.

Спецификация:



Качество очень добротное. Люфтов дужки нет. Батарея была заряжена. Можно придраться к немного неровной прошивке на амбушюре, но это придирки. В общем виде за эти деньги — ОК.! Отмечу, что внутри душки металлическая вставка — есть надежда на «ходимость» ушей без тюнинга скотчем, привет Блюдио Турбина. На пластике есть зазубринки, но это не мешает.



На наушниках нет указания L/R — может универсалы? Сделаем как на промо картинке. Так батарея у нас слева (BL-5B), управление справа…



На дисплей выводится режим, уровень громкости, заряд батареи, трек… Кнопки имею люфты, но не критичные. Управление интуитивно понятное, play/ пауза, ± и переключение треков соответственно. Все переключения режимов сопровождаются голосом женщины на английском языке (что приятно). После активации режима — дисплей гаснет.

Разъем для подключения AUX кабеля, рядом microUSB разъем для зарядки



MicroSD разъем для карточки… где мои годы универа, намного проще учить лекции. Сейчас загрузил некоторые книги по работе во времена безделья полезно. Так что однозначно в плюс.



Подключение и спряжение по Bluetooth проще некуда. Нажимаем поиск, включаем наушники — готово! Но это если телефон, а вот с PC сложнее… Там наушники упорно хотят быть клавиатурой… Но это решаемо задействованием профиля A2DP — звук пошел!..




Кабель AUX тоже ничего сложного, но наушники лучше зеркально развернуть, чтобы подключение было удобнее. Звук ес-но будет гораздо мощнее. Регулировать кнопками его нельзя.



Радио. Переход в этот режим оставляется зажатием «M» и ей же делаем прогон по частотам, в итоге идет автоматическое сканирование и запись станций. Ошибки в поиске есть, но не критичны. По звуку радио, немного эффект бочковатости и выравнивания частот, но главное без посторонних шумов и хрипов. Так что можно сказать функция выполняется.



Еще две особенности. Наушники имеют отличную изоляцию, что можно не услышать звонка в дверь или же даже телефона. Для улицы их использовать опасно, о чем даже есть предупреждение в мануале. Но при этом, никто не услышит ваши баталии в Танках или же Баттле.



Второй момент ушам нужна привычка, давят. FIX — Но потом уже стало комфортнее. Видимо уши привыкли. А если долго сидеть уши потеют )

А теперь к трекам и субъективизм. Подключаю их по AUX кабелю, к звуковой карте Asus Xonar DX. Так мы уберем непонятки с ограничениями блютуза… Все треки есть в Flac или же MP3 320. Сравнивать буду с Sennheiser HD 595 — все IMHO, медведь по ушам ходил…

1) Dance.
Красивая румынская телега Monoir & Osaka feat. Brianna — The Violin Song. Бит и прекрасный звук скрипки… Никаких вообще проблем! Скрипка слышна, бас прекрасен. Возможно, чуть подрезаны высокие, но на восприятие не влияет… Получаешь кайф! 5/5!

Немецкий хардстайл для масс! Это Scooter — Scarborough Reloaded! Бомбовая вещь времени, когда Scooter еще отжигал на танцполах дичайшей энергией! Бит играют на 5ку, а вот в высокие как-то выравнены. Хотя, как можно сидеть :) На концерте лайвовом в Питере тоже звук не блеск, но когда ноги гуляют не до этого… Поэтому 4/5… Слушать можно.

Axel Thesleff — Bad Karma… Суровый румынский бит! Несмотря на это, наушник бас отыгрывают на 5+… и дают детализацию. 5/5… (Круче лишь в машине с 6-ю колонками и сабом)…

Клипы





Bonus. Попса.

Andreea Banica feat. GEØRGE — Rain in July — Румынские летние ритмы, вполне нормально все отыграно. Хоть и как-то без огня… 4/5

Клип


2) Метал / Рок.

In Flames — When The World Explodes (ft. Emilia Feldt) — шикарная вещь! От школы Гетеборга! Мощный бит, вокал Фридена и оперный вокал Эмилии Фельдт. К сожалению, на гитарных партиях наушники теряются, нет сочности, на HD595 гитары намного детальнее, как и барабан. 4/5

In Flames feat Timo Raisanen — Alias… Вступление на твердую 5! Но опять же, как выше не хватает сочности. 4/5

Dark Tranquillity — The Pitiless… Снова Гетеборг! Новейший альбом Atoma, сингл The Pitiless… И те же проблемы. Вокал Станне четкий, но остальное, как фон. 4/5

Клипы




Короче, для метал в разных ее проявлениях музыки я бы больше выбрал HD595. Должно прожигать риффами! Но это IMHO

3) Фолк… Инструментал…

Alborada Del Inka — Ananau… Знаменитый проект из Перу! Песни предков, народов Латинской Америки под современные аранжировки. Всегда приятно слушать. Запись FLAC. Слышно все...5/5

Helene Fischer & Santiano — Tiefschwarze Nacht… Просто шикарная песня (она же David song)! В наушниках, опять же немного не хватает малость детализации, но это не мешает общему прослушиванию. Елена из Красноярска прекрасна! 5/5

FAUN — Federkleid… Немецкая версия «полюшко», со своим текстом об оперении птиц и полете) Все красиво. Все слышно. Все разложено. 5/5

In Flames — Through Oblivion… Акустическая версия трека Through Oblivion… Скрипки слышу, гитары тоже. 5/5

Клипы





4) Оркестр )

Satyricon (feat the Norwegian National Opera Chorus) — Mother North. Отличная работа, переходы, гитары, теперь же все это дополнено живым хором. Играется вполне ровно, но детализации хватает… Но проникнутся дэтом блэком можно! 4/5

Within Temptation — The Other Half of Me (feat George Oosthoek + The Metropole Orchestra). Та же проблема, не хватает детализированной части малость. 4/5

Клипы




BONUS!

Нейромонах Феофан — Изба Ходит Ходуном… Бас отлично — без бочки и хрипа! Высокие чуть срезаны. Вокал -отлично! 5/5…

клип



ИТОГ!

Мне наушники понравились.

Они намного лучше когда-то бывших у меня Somic разного разлива. Хорошо собраны, вполне эргономичны, функции все работают как надо. Цена вполне приемлемая… Еще бы пульт д/у… Но это уже нагло.

Недостатки. Немного тугое оголовье (Fix — уже нормально), определяются компом как клавиатура( из-за этого не работают с ТВ, наверное), есть косяки в швах.

Наушники подойдут для кино, игр и танцевальной музыки, ну и мейнстрим. Если слушать оркестры, да и требовать детали в метал саунде, то это в другой кабинет. Надеюсь, проходят они долго. Моя оценка 4,5 из 5. А покупать или же нет решать каждому индивидуально.

Планирую купить +15 Добавить в избранное +23 +39
свернуть развернуть
Комментарии (49)
RSS
+
avatar
0
Буква А в названии, в стиле а-ля MetallicA
+
avatar
+1
Ну вот как раз чего-то Metallica в них не заходит. То есть играть играют, но наиболее детализированный звук в плане высоких частот и барабанов по мне в HD595. Хотя может придирки и я хочу сенсации за 1200p



Тушино, грядущее падение совка, Fade To Black, Metallica и Джеймс Хэтфилд такой молодой )))
+
avatar
  • Wsc76
  • 26 декабря 2016, 09:31
+1
за подборку клипов отдельное огромадное спасибище!!!
+
avatar
+3
:) Это даже не полный список :) Много чего еще интересного по саунду и олдскульного…

+
avatar
+1
чёт не увидел как на ухе сидят?
+
avatar
  • asdfgh
  • 26 декабря 2016, 06:18
-1
плюс еще фильмы на диване ночью
С телевизора? Задержка на пару секунд?
+
avatar
+1
Ну может у вас задержки…
+
avatar
0
а правда, проверьте пожалуйста при стыковке с компом по блютуз — точно нет задержки в играх видео и т.д.? спасибо!
+
avatar
+1
Так я на компе проверял уже, по блютуз цепля, нормально все. Исключение, что ес-но никакими эквалайзерами не воспользоваться.
+
avatar
  • dealwith
  • 26 декабря 2016, 06:26
+2
Обзор блютуз наушников с тестами через AUX-кабель, чистосердечное:
медведь по ушам ходил
но при этом:
вполне нормально все отыграно. Хоть и как-то без огня
Рукалицо. Простите.
+
avatar
+3
Вы знаете что есть субьективное мнение? А то есть кадры MP3 не, я типо только на виниле слушаю…
+
avatar
  • Max_1
  • 26 декабря 2016, 06:41
+1
Satyricon это не дэт — это блэк. Исправьте. И все грамматические ошибки заодно.
+
avatar
  • Bober
  • 26 декабря 2016, 07:19
0
Нормальный уголёк )))
+
avatar
-1
Первое исправлю, второе подумаю
+
avatar
  • ilfad
  • 26 декабря 2016, 08:49
0
+
avatar
0
Я за Краско рад
+
avatar
  • romskiy
  • 26 декабря 2016, 07:18
+4
душку на дужку исправьте…
+
avatar
0
Душка с дужкой
+
avatar
  • Bober
  • 26 декабря 2016, 07:19
0
За подборочку — спасибо! Прям детство навеяло ))) Pyogenesis, Bathory, Children of Bodom, King Diamond…
+
avatar
0
Я бы еще Coldworld (по сути это один человек Георг Бернер) послушал… Некоторые треки очень даже красивые, а депрессив, но кому как…



+
avatar
+2
в рамках борьбы за чистоту языка, без обид :)
"… амбрашюрами..." — Амбушюры
+
avatar
0
Я долго гадал — ошибся.
+
avatar
0
AlexeyHunter, вы написали что у производителя есть модель В570, которая отличается от обозреваемой вами возможностью складывания амбушюров. но почитав инфу о ней на сайте производителя я заметил что там ещё есть микрофон. хотелось бы уточнить есть ли микрофон в модели В19. если он есть, то приложите, пожалуйста, 1-2 примера записи на него. и ещё хотелось бы обратится к обладателям модели В570 (если такие здесь конечно есть): как вам гарнитура вцелом? как кач-во микрофона? уж больно она мне приглянулась. да и служившие около 7 лет верой и правдой Sony MDR XD200 уже просятся на покой.
+
avatar
0
У этих наушников тоже есть микрофон. Вечером что-то запишу. Но я к этим наушникам, как наушникам отношусь больше, а как гарнитру лучше уж обычные капли или же нестареющая Jabra
+
avatar
0
в каплях я долго сидеть не могу (ну или просто не нашел идеально подходящих для себя капель) — уши начинают болеть, затычки у меня почему то часто выпадают из ушей. хочется именно полноразмерные накладные уши с микрофоном для скайпа/чата в игре (использовать планирую только дома с пк и теликом)
+
avatar
0
Подскажите как подключение к телевизору реализовывали?
+
avatar
0
Пока через адаптер.
+
avatar
  • ilfad
  • 26 декабря 2016, 08:51
0
А что с турбинами не так? Дужка пластиковая? Хрупкая? Сам жду https://aliexpress.com/item/item/Original-Bluedio-T2-Wireless-Bluetooth-4-1-Stereo-Headphone-Headset-Earphone-Foldable-Stretchable-Support-TF-Card/32725340954.html
+
avatar
0
Ломается она. И зачем ждать, если они продаются в том же Юлмарт… ссылка битая.
+
avatar
  • ilfad
  • 26 декабря 2016, 09:11
0
В каком Юлмарте? Не нашёл.
+
avatar
  • OXOTH1K
  • 26 декабря 2016, 17:19
0
У этих не ломается. там металлическая пластина. Проблемы были с другими.
+
avatar
  • abramov1
  • 26 декабря 2016, 09:54
0
На сколько часов хватает зарядки?
+
avatar
+1
Имею Zealot Sparkle B570, одна из неудачных покупок. Своё отношение к этим наушникам выразил в своём отзыве на странице продавца:

Устройство занятное, но есть ряд минусов 1. На голове сидит неудобно, снизу к уху прижимается плохо, на верхнюю часть ушной раковины давит. 2. Качество используемых динамиков среднее, для получения приемлемого звука нужно настраивать эквалайзер на источнике звука. 3. Радио — примитивное, настроек нет никаких, МОНОФОНИЧЕСКОЕ!!! 4. MP3 плеер (с карты памяти MicroSD) воспроизводит музыку, перематывает внутри трека, переключает на следующий/предыдущий трек, запоминает место на котором был выключен плеер, регулирует громкость. Эквалайзера не имеет. 6. Разъём для зарядки — MiniUSB — это минус, все остальные мобильные электронные устройства в современном доме имеют разъём MicroUSB. 7. Вся индикация (дисплей с подсветкой, вырвиглазный светодиод включенного состояния, голубая индикация по кругу вокруг дисплея) сосредоточена только на левом наушнике. Плюсы: небольшой вес; съёмный аккумулятор (BL-5C, как на многих телефонах Nokia); интересный внешний вид. Можно рекомендовать непривередливым покупателям.

Это очень обтекаемая оценка, не хотелось уж совсем гадить в карму продавцу, он-то не виноват в отвратном качестве этих ушей. Но для себя я определил что слушать эти наушники невозможно, валяются в коробке с хламом, который выкинуть рука не поднимается. Заказал Bluetooth модуль, буду колхозить из очень неплохих проводных наушников Philips 1900 Bluetooth-версию с AUX-входом. Может на эту тему попробую запилить обзор)))
+
avatar
0
жду обзор на колхозинг наушников. такая тема была бы весьма интересной
+
avatar
  • asdfgh
  • 26 декабря 2016, 19:52
0
он-то не виноват в отвратном качестве этих ушей.
А автор заливается соловьем, что классные… Чуть не купил.

Хотя в коллекции уже есть KG-5012.
Одним словом- УГ: звук как из валенка, FM в квартире ловит всего несколько каналов с шипением, прослушивание ТВ по блютузу с задержкой 1-2 сек.
+
avatar
0
Автор в реальности живет. Мои уши которые играют стоили за 5000+ далеко еще в те времена с нормальным курсом бакса, а тут вам предлагают функционал в за 1200-1300 рублей (при 60p/1$). Хочется на елку залезть и не ободрать одну часть? Ну че попытка тоже может быть. И если атвор думает, что блютуз внешка (а у меня она тоже есть) сделает чудо, то его ждет облом. Свои HD595 я так же подключал и… одно и тоже.
+
avatar
  • aliksan
  • 27 декабря 2016, 09:54
0
Мне звучание показалось вовсе не таким классным, как автору топика. Электронную долбежку и игры наушники передают хорошо. Но по части обычной музыки все очень грустно. Бас выпирает, на средних каша, высоких совсем нет (полный завал). И если в устройстве воспроизведения нет эквалайзера, коим можно хоть немного исправить ситуацию, будет совсем несладко. Все конечно очень относительно, но в качестве аргумента приведу те же «народные» Superlux-ы", которые часто приводят в пример. Они, на мой не очень придирчивый взгляд, в сравнении с обозреваемыми, по части звука вообще не требуют корреции. В этих же даже после коррекции эквалайзером звук все равно остается перемешанным каким-то.
Не попробуешь — не узнаешь подходят ли тебе они.
Но для занятий спортом под электронную музыку — отлично. Рок, к сожалению, превращается в кашу.
+
avatar
0
Что есть обычная музыка?
+
avatar
  • aliksan
  • 27 декабря 2016, 14:57
0
Неэлектронная. С вокальными партиями. Классификация, конечно, весьма условна, но если вы захотите понять, что я имею в виду, вы поймете. :)
+
avatar
0
Ну дык для этого у меня HD595… Ну и как бы я активно пользуюсь пресетами эквалайзера, благо в карте с этим проблем нету. Как никак HD595 отыгрывают данную композицию о первой любви, а B19 в ступоре )))



А это вообще не слушать в B19… Будет каша

+
avatar
0
Купил, наверно пойдут в помойку. Вот отзыв который оставил на али:
Не покупать! Я совсем не аудиофил и все же… Звук отвратный, много баса без высоких. В итоге слышно как из унитаза. В мобиле даже эквалайзер поверампа не смог ничего улучшить. Через провод все осталось так же грустно. Видимо динамики никуда не годные.
ФМ радиоприемник нечувствительный. С трудом ловит треть станций которые ловит рядом стоящий приемник или на мобила. То что ловится идет с шумом и прерываниями при каждом движении головы.
При подключении к компу опознается как клавиатура. Танцами с бубном как то звук включил но звук такой же поганый. Спросил продавца, в ответ он гонит чушь, либо и правда не понимает о чем речь.
Все проверял на мобиле и компе где отлично работают QCY Q19 и MACAW T1000. Хотелось на большие уши перейти и нате вот такой облом.
Пользоваться невозможно. По факту товар получен, заявленные функции худо и бедно работают. Предъявть проду нечего. Выброшенные деньги, печалька. Думаю или поколхозить или сразу в помойку, помойка кажется предпочтительней.
+
avatar
  • Nuke142
  • 28 ноября 2017, 19:49
0
T1000 лютое дерьмище. Бубнит басами только так. Все остальное очень глухо.
+
avatar
  • Stork_cj
  • 10 декабря 2017, 19:42
0
Вы писали: а вот с PC сложнее… Там наушники упорно хотят быть клавиатурой… Но это решаемо задействованием профиля A2DP — звук пошел!..

А как быть с подключением к маку. Определяет как клавиатуру. Помогите советом!
+
avatar
0
Да если можно подробнее про профиль A2DP на ПК. Просто я пробовал дружить 570 с адаптером bt-207 buro. старенькая версия если приобрету адаптер 4 версии не будет ли той же лажи с определением как клавиатура
+
avatar
0
Купил такие, не хватает высоких частот. Слушаю с Poweramp, там настройки гут. Первое впечатление хорошее, радио четко ловит.
+
avatar
  • Higurd
  • 03 июня 2018, 17:17
0
Может есть разные версии этого B19. Тогда добавлю о своих.
1. Кроме зарядки, через этот USB можно и к компьютеру подключить. Наушники определяются как звуковая карта и кардридер.
2. Слева есть отсек со стандартным «нокиевским» аккумулятором, который можно легко поменять ничего не раскручивая.
3. Плеер поддерживает MP3, WMA, WAV и даже FLAC. Жалко, что OGG не попал в этот список.

Некоторые сегменты на экране намекают на возможное наличие часов и будильника. Правда ничего на этот счёт не гуглится и не натыкивается кнопками.
+
avatar
0
а как вынимать этот аккумулятор? я так понял, там у внешнего диска есть углубление, типа крышки. его прям так и открывать? боюсь поломать просто
а акки уже и от фирмы, производящей эти наушники продаются — от zealot

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.