Часы Kronen & Sohne, серии ГРАНД

Это уже не первые мои часы этой китайской фирмы (трое уже служат 1,5 года), и я скажу, что предыдущие меня сильно удивили: неплохой дизайн, хороший механизм (не спешат и не отстают) и качественное покрытие ( не облезло совершенно нигде).

На распродаже 11.11 я увидел часы этой же фирмы, которые меня удивили: не думал, что китайцы ставят в свои часы механизмы с полным календарем! Обычно все ограничивается днем недели/числом/солнышком.
Основная + дополнительная скидка продавца все решили: мною были выбраны и заказаны часы Kronen & Sohne новой серии Grand с симпатичными синими циферблатом и ремешком (всего пять сочетаний цвета базеля и циферблата). Заплачено было за это немало для китайца — 63 доллара — 4130 руб на тот момент. Сознательно шел на такой шаг. Тем более, что «обычная» цена на часы этой серии 169 долларов, а отзывов и живых фото совершенно нет. Значит, я буду первым! Может, мои потуги сделать небольшой обзор помогут кому-нибудь определиться… :)
Первое замечание — продавец безобразно упаковал отправление: просто засунул коробку в полиэтиленовый пакет. В результате острый угол коробки протер пакет и угол коробки сильно потерся. Ну трудно было разве обмотать коробку два раза пупыркой?!

Сама коробка симпатичная (видно на фото)! Внешняя бумажная упаковка с полипропиленом и плотной пластиковой шкатулкой внутри на ощупь и на вид под дерево.

Внутри подушечка с часами, инструкция на английском/китайском и фирменная гарантийная карточка.

Основные характеристики (с сайта, в моем переводе с китайско-русского):
-часы фирмы Kronen & Sohne, ГРАНД серии.
-калибр KM02J05, механические часы с автоподзаводом с механизмом собственного производства.
-корпус из нержавеющей стали 316 Stainless Steel
-стекло минеральное
-высокого качества кожаный ремешок с уникальной KS пряжкой.
-прозрачная задняя крышка.
-по центру — минуты и секунды, день недели на 9 часов, дата на 3 часа, месяц и год на 12 часов.
-водонепроницаемость до 5 АТМ/50 м (Подходит для купания, рафтинга, плавания, и рыбалки. Не подходит для дайвинга. и т. д.).
-12 месяцев Международной Гарантии.
спецификация (приблизительно)
-диаметр корпуса: 45 мм.
-толщина корпуса: 14 мм.
-ремешок длиной 190 мм, пряжка в комплекте.
-материал ремешка: Кожа.
В Комплект Поставки Входят:
-1 х Часы Kronen & Sohne
-1 х Деревянный Ящик
-1 х Международный Гарантийный Талон
Модель — KS370
Первое впечатление — часы великолепно смотрятся! Да и выгуливание их и показ друзьям подтвердили первое впечатление :). Крупный (45 мм) циферблат, открытый балансир, полный календарь.

Настраивается все довольно просто выдвижной заводной головкой и двумя выступающими/двумя утопленными кнопками по четырем сторонам. Кнопки нажимаются мягко, стрелки циферблатов становятся четко на дни/дни недели.

Естественно, идти на поводу у продавца и купаться в этих часах я не собираюсь (для этого есть CASIO G-Shock), брал под джинсы, синий циферблат и ремешок отлично сочетаются с джинсами. Ремешок довольно мягкий, бакля с логотипом и довольно толстая, интересной формы.

Механизм у часов не кварцевый, а механический с автоподзаводом. В первый раз завел на 20 оборотов по рекомендации инструкции, 2 дня уже хожу, автоподзавода хватает. Тоже плюс: обычно автоподзавод в китайских механических часах чисто номинальный.

Обновка для встречи Нового года есть!
В общем, впечатления от покупки только положительные! Надеюсь, такими они и останутся через год-два ношения!
  • 24 декабря 2016, 21:06
63$ это безумно дорого. Весной покупал такие приятелю за 35$.
  • pupik
  • 24 декабря 2016, 21:21
Ну вот хз. Можно ссылочку? У этой марки есть часы 25+ долларов, похожие на обозреваемые. Но именно обозреваемых, дешевле 140 не находил.
комментарий скрыт

Кстати, в этом 18direct они по 170. :))
  • 25 декабря 2016, 09:22
Спасибо за ссылку! Там нашел еще одну хотелку по вменяемой цене! Купил. Через месяц ждите обзор :)
Ждём! По поводу этих отпишитесь со временем, как они будут в работе, как с точностью.
  • 25 декабря 2016, 14:03
Если это кому-то будет интересно — всенепременнейше!
Ну так это самое важное в недорогой механике из Китая. Выглядят то они многие красиво, особенно по началу. А вот как настроены — какова точность, и как проявят себя по прошествии какого-то времени — в этом их слабое место!
  • 27 декабря 2016, 21:54
Кстати, в этом 18direct они по 170. :))
Именно часы на Ебее дороже, чем на Али. Иногда вдвое.
Только сегодня смотрел часы BINKADA — ситуация так же и с той же маржой.
А то, что сейчас они в этом магазине стоят 169.99$ — не смущает?
Марка конечно тратит деньги на pr и много где продается, но купить это за 170 баксов в трезвом уме?)))) За 60 еще куда ни шло. На мой вкус ремешок и открытый баланс достались от проходящего мимо табора.
Ну и с обзором не срослось. Про точность ни слова, про качество ремешка явно недостаточно, хотелось бы узнать про натуральность кожи, т.к. за номинальный прайс в 170 можно рассчитывать на хороший ремешок, про стекло тоже ни слова кроме того что оно минеральное, до какого года календарь итд.
P.S. Надпись automatic на цифере кривая или это искажение фото?
  • 24 декабря 2016, 21:44
Ну, на Ali, вообще-то всего 2 магазина торгуют часами этой марки, причем ассортимент второго гораздо хуже.
Про точность написал именно подтвержденную информацию: трое часов ходят точно. По этим информация только двухдневная. Врать не собираюсь: что за такое время можно узнать? Тем более, что точность зависит от модели механизма.
Про вид ремешка — это вы зря: сочетается с цветом циферблата и, например, свитером, очень хорошо. Материал… Не скажу, хотя в арсенале имеется и настоящий из крокодила. Точно не такой! :)
Стекло плоское. За счет большого диаметра и малой глубины циферблата под ним — показания не искажаются под любым вменяемым углом.
За подсказку года спасибо! Сейчас проверил — до 2026-го циферблат.
Надпись Автоматик изогнутая, но ровная. Наверное, фотоаппарат дернулся…
  • 27 декабря 2016, 21:55
За подсказку года спасибо! Сейчас проверил — до 2026-го циферблат.
По наследству не передашь! :)))))))
  • 27 декабря 2016, 22:00
Почему? Сыну 20… :)
  • 29 декабря 2016, 14:52
Так 26 год не за горами, а что он после будет показывать?! Опять 25? :)))))
  • 24 декабря 2016, 21:32
не смущает, там просто нечему столько стоить.
А как же турбийон?! Вот за него деньги и берут. Хотя, почти наверняка, там имитация турбийона. Но ведь смотрится как настоящий. Так что по сути — понты, но зато сейчас это модно, а значит можно и цену накинуть.
  • 24 декабря 2016, 21:42
Какой нафиг турбийон? Это просто дырка в циферблате, в которую виден обычный типовой баланс, который есть в любых механических часах!
Ну так и я о том же. Зато ВЫГЛЯДИТ турбийоном :)
  • 24 декабря 2016, 22:13
Китайцы кстати делают весьма неплохие турбийоны, например Sea-Gull, но стоят они неподъемно.

А пока я к таким присматриваюсь, тоже с «простой дыркой»:
Ссылку на них можно?
  • 24 декабря 2016, 22:50
Ищите по слову «Чайка» в китайских часах
  • 24 декабря 2016, 22:53
  • 24 декабря 2016, 22:49
Симпатичные. Но 250-350 баксов…
  • 24 декабря 2016, 22:54
За 150 можно взять.
  • 24 декабря 2016, 22:55
И даже дешевле
ebay.com/itm/261990503566
Симпатично конечно, но цена высока на мой взгляд. Добавить еще и взять дешевую, но Швейцарию. Я брал с похожим механизмом тысячи за 2.
  • 24 декабря 2016, 23:28
такого качества и функционала швейцарскую механику не купить за эти деньги — один ширпотреб полушвейцарский/полукитайский.
А вот эти очень даже
  • V_S
  • 25 декабря 2016, 14:49
Это так называемый «open balance» — окошко над балансом. Стоимость часов не увеличивает. С такими же окошками есть варианты от Ориента, да и от других производителей хватает…
не смущает, там просто нечему столько стоить.
Самое удивительное, что они сейчас везде по примерно такой цене: Али, Амазон, ЕБ. :)
  • 24 декабря 2016, 21:51
Ссылку на продавца в студию, плз.
  • 24 декабря 2016, 21:52
Второй?
Магазин:
Kronensoehne Store
  • 24 декабря 2016, 22:16
Не, Josef писал, что брал подобные за 35 приятелю, вот я и напрягся… Выбираю себе механику к лету до 50 уе.
  • 24 декабря 2016, 22:21
  • 24 декабря 2016, 22:44
Есть негативные отзывы. Думаю, что периодически продают их после ремонта, как новые.
  • fishchel
  • 25 декабря 2016, 08:45
Ну уж раз пошла такая пьянка, то вот еще дешевле вариант.

• 25 декабря 2016, 09:17
Да, видел такие, но после того, как купил эти… Ну, тоже вариант. Хотя, имхо, мои оформлены более строго
  • 24 декабря 2016, 22:47
Выше писал. Но в магазине пусто — марка не актуальна наверно уже.
В указанном вами магазине они стоят 170$ :)
  • 25 декабря 2016, 11:04
Сам удивляюсь. Ну нечему там стоить больше 30 ки. )
  • AlVM
  • 24 декабря 2016, 21:26
Да ну, лучше практичный кварц взять.
Понтов поменьше, удобства побольше, а если брать с аккумулятором и солнечной батарейкой — дык вообще красота.
Имею сказать по поводу этого магазина. Два года назад покупал в нем модель KS060. Часы были нормально упакованы, но Почту России это не остановило: коробка оказалась серьезно помята. Часы также оказались повреждены, останавливались каждые 5-6 часов. В расстроенных чувствах написал об этом в магазин, особо не надеясь на ответ. К моему удивлению, в тот же день получил ответ от продавца, что он очень огорчен случившимся, поэтому повторно высылает часы, а первые возвращать ему не нужно. Действительно, вторые часы дошли успешно и вот уже два года надежно служат.
Однако! Не в ся китаиса такая китаиса! И это внушает!
  • 24 декабря 2016, 21:47
А к часовщику носили? Грязь и стружка в механизме — обычное дело для китайской механики. Возможно и первые нормально пойдут после чистки/смазки.
Симптомы похожи на то, что при доставке их сильно ударили. Это правда тоже лечится.
Даже по состоянию упаковки было видно, что часы нехило так приложили. Хотел отнести их в ремонт, но поскольку получил вторые — так и не отнес.
  • 24 декабря 2016, 21:38
Календарь вечный или раз в два месяца дату подводить? Да и никак не пойму, зачем месяц и год на механике.
Точность какая?
Ремешок адовый кожзам?
  • 24 декабря 2016, 21:51
Надеюсь, что вечный, но… маловероятно. Зависит от механизма, но мы откуда знаем? Предлагаете тупо крутить стрелки, чтобы попытаться проверить?
Про кожзам… Имею оригинальные Maurice Laсroix, так там ремешок оказался даже не кожзамом — на жаре расплавился! Необходимый вам ремешок нужного качества можно легко купить через время (как я за 2 тыс на ML натурального крокодила)
  • 24 декабря 2016, 22:20
Вот поэтому я и не люблю ремешков, предпочитаю хороший браслет. Касио 80-е с браслетом восемь лет с руки практически не снимаю — супер металл у браслета!!! Кстати, батарейку еще не менял.
  • 24 декабря 2016, 22:28
Есть часы которым не идут браслеты, а также есть кожаные ремешки, носить которые одно удовольствие ;)
Но стоят эти ремешки никак не дешевле 15-20 баксов.
  • 24 декабря 2016, 22:54
Я в курсе, есть у меня и таймексы с кожей, но почти не ношу, есть инвикта с шикарным браслетом, тоже почти не ношу, а копеечные касио за 36 баксов много лет не снимаю с руки ни в море, ни в постели )
  • alexel
  • 25 декабря 2016, 08:42
ML еще та китайчатина. Повертел в руках, ачучение подделки и если бы я не увидел чек из ретэйлового магазина с номерами никогда бы не подумал что часы настоящие. Царапины на типа сапфире, кривой браслет. Ну невозможно так часы за год ушатать. Ну есть еще вариант что заднюю крышку перекрутили с оригинала на подделку.
Ремень- шлакоблок
  • rotten
  • 24 декабря 2016, 22:23
никогда не понимал прозрачностей в заду)))) при таком диаметре часов такие кнопки однозначно будут впиваться в руку! нет-себе бы я такие точно не взял бы! и за 30 баксов!
  • 24 декабря 2016, 22:44
Под рукавом теплой куртки с манжетом — часы такого диаметра и толщины действительно неудобно носить. Но под свитер — ничего не впивается!
  • Zodiak36
  • 24 декабря 2016, 22:33
Так у них и ручной завод есть?
  • 24 декабря 2016, 22:42
Ну, для китайской механики с автоподзаводом — это жизненная необходимость… :)
  • 24 декабря 2016, 22:47
Это необходимость для любой механики.
  • fds2002
  • 24 декабря 2016, 22:51

Во сто крат лучше обозреваемого здесь фуфломицина… механизм от Sea Gull (ST 25), ремень — натуральная кожа…

• 24 декабря 2016, 23:32
Парнис… качество сильно плавает, ибо сборка незаводская. Ну и подлинность механизма в них никто не гарантирует.
А так — да, такие ретрогорады вполне имеют право на жизнь.
Качество в целом норм, много их через руки прошло. Но вот ремешки у них скажем так не очень. Parnis лучше всего выискивать на ebay, при желании и терпении на аукционе с 1 доллара можно купить процентов на 30-40 дешевле розницы. Но на популярные модели очень много желающих), а по ссылке цена более чем демократичная.
  • 25 декабря 2016, 08:41
Тогда давайте вы купите их за эти деньги и выложите здесь обзор!
В 2012 году я делал на них обзор mysku.club/blog/others/6034.html
  • Okmor
  • 25 декабря 2016, 00:22
Смущает толщина — 14 мм это не шайба, а гайка М45. Думал есть секундомер.
Да и нафига месяц и год на часах? Я что совсем идиот. Прозрачный низ для цыган. Кому этот маятник показывать — школу я давно закончил.
Хочу часы 8мм и диаметром до 40мм. с датой и секундомером. Без гламурной фигни и стрелками, чтобы с расстояния 1м было видно.
Хотите- купите, не сдерживайте себя)
  • 25 декабря 2016, 08:44
Есть, есть такие часы! Maurice Laсroix 42 диаметром с сапфиром и 6 мм толщиной! Всего 500 баксов в магазине!
  • MySky
  • 25 декабря 2016, 00:27
Странно, что не сапфир)

Автор, это Ваш обзор?
© Copyright 2012 — 2016 | Все материалы на сайте опубликованы под лицензией CC-BY-ND | При использовании
материалов веб-сайта, прямая активная гиперсcылка на ongroup.ru обязательна.
  • 25 декабря 2016, 08:46
Хм! Выкладывал только на taker.im и здесь… Там у меня даже аккаунта нет…
  • 25 декабря 2016, 09:45
похоже тырят в наглую. там полно обзоров с муськи от автора «админ»
  • malikin
  • 25 декабря 2016, 02:21
меня за kronen&Sohne аццки заминусовали сказав что купил гавн*, но часам уже 2 года и работают отлично. Привет минусаторам на Муське.

пс: давно админам предлагал убрать минусов кнопку физически. Кому нравится-ставит +, остальные держат мнение при себе и всё… Админ не скучай))
меня за kronen&Sohne аццки заминусовали сказав что купил гавн*
Обзор ваш набрал 40+.
А минусов вы справедливо нахватали в комментариях, в которых несли полную чушь

П.С. Я вам тоже тогда поставил плюс. Сейчас бы, будь такая возможность, исправил бы на минус. За то, что вы даже не удосужились исправить ложь в загливии: «Отличные немецкие часы Kronen&Sohne»
  • SlavyanV
  • 25 декабря 2016, 14:52
Выглядят неплохо, а если бы они были без китайского механизма и вульгарной полоски на циферблата то вообще отлично все было бы.
  • 25 декабря 2016, 15:32
Теперь, когда на руке — да, эта полоска с рисками «упрощает» вид часов
интересно, годы до какого там?
  • 25 декабря 2016, 15:32
Проверял же, писал — до 2026