Автомобильный компрессор в форме покрышки

Приближается новый год, и день рождения моего родственника и автомобилиста профессионала, и решил я ему подарить подарок в автомобильной тематике, тем более старый компрессор был продан с машиной, а новая машина нуждалась в новом.

Вообщем купил и стал ждать. заказ был сделан 17 ноября 2016 с надеждой, что придет вовремя. И вот товар получен до нового года.
Упаковано в серую коробку без дополнительной пупырки.

Почта россии как обычно играла в футбол. Внутри была коробка с самим компрессором и без дополнительной защиты.

К счастью коробка сильно не пострадала и товар в ней соответственно.
Внутри коробки: компрессор в пакетике, дополнительные разъемы для накачивания и инструкция

Инструкция на «чистом не нашем наречии» из коротой можно понять только цифры характеристик.
Сам компрессов выполнен из пластика в форме колеса с покрышкой (резина летняя), на лицевой стороне расположен выключатель и манометр.

По краю колеса (по импровизированной резине) выполнен желобок в котором размещается шланг для крепления к «пипке» накачиваемого колеса.

Шланг армированный и с металлическим штуцером. Длина 0.5м.

На нижней части колеса-компрессора распологается крепление для провода который подключается в прикуриватель. Длинна провода 2.5 метра. Сечение под 1мм будет.

Разъем для подключения в прикуриватель выполнен без предохранителя, что есть не очень «зер гуд», но легко поправимо, установкой последнего.

Чтобы попасть внутрь, нужно выкрутить на нижней крышке 4 самореза. Внутренности выполнены качественно: двигатель с металлическим корпусом для отвода тепла, закреплен 2 фиксирующими металлическими хомутами. Шестерни, поршень и корпус насоса выполнены из металла и смазаны синей густой смазкой.
По инструкции заявлено 25 литров в минуту, в чем я очень сомневаюсь. С колесом на 17" справился без проблем и без нагрева компрессора и провода. Точность накачивания проверить к сожалению не смог, так как поверенного устройства не имею, а имеющиеся в хозяйстве ножной насос и автокомпрессор другой фирмы показали результаты на +0.2 и -0.3 сотки соответственно. Теперь задумался, что пора где то, достать более точный прибор определения давления.
Будет подарен 30 декабря на ДР и НГ.
К покупке рекомендую, но с большой оговоркой на доработку в форме предохранителя.
  • FiL_In
  • 26 декабря 2016, 22:45
Лучшее, что я видел для реальной работы, это штатные от ауди или мерса — лчень компактные и очень производительные. И их переодически продают по форумам в схожие деньги.
Ну а это… подарок)
  • 26 декабря 2016, 23:06
Лучшее что я видел это шины с автоподкачкой.
  • 26 декабря 2016, 23:09
Лучшее что я видел это шины с автоподкачкой.
-да ну нафиг. Едешь, а компрессор постоянно тарахит.
И замерзает клапан часто.
  • 27 декабря 2016, 18:36
Едешь, а компрессор постоянно тарахит.
Ничего не тарахтит. ресивер слышали такое слово?
лучшее что я видел, это бесплатная подкачка на заправке в 150 метрах от дома
  • FiL_In
  • 26 декабря 2016, 23:40
Особенно зимой, ага
а в чём проблема?
Видимо в том, что зимой подкачки не работают (по крайней мере на заправках)…
  • Nortbru
  • 27 декабря 2016, 02:18
Особенно у горки детям «пончик» 120см. накачать, очень удобно, сбегать сначала к бесплатной и вернуться. Или на трассе колесо катить палкой до вашей заправки))
речь о подкачке колёс на стационарном пункте, но вы читаете между строк.
  • Nortbru
  • 27 декабря 2016, 10:00
Речь о реалиях дороги, где без компрессора в лучшем случае кто из проезжающих поможет, в худшем — придётся двигаться как есть или тащить колесо.
  • 27 декабря 2016, 18:37
как показывает практика, Если в дороге спустило колесо, то компрессор уже не поможет
  • raven428
  • 27 декабря 2016, 18:50
справедливости ради надо заметить, что штатные насосы от ауди и мерса — это полные аналоги airman hawk (для моделей постарше) и airman resq (для моделей подороже), только с шильдиком автомобильных брендов. первый можно найти на яндекс маркете, но они там потихонечку исчезают. второй я покупал здесь сразу несколько штук: себе, друзьям и родственникам, чтобы сэкономить на доставке.

на бумажке в коробке написано что у этих насосов пожизненная гарантия. понятно, что заморачиваться с обменом в другую страну не особо интересно, но уверенность производителя впечатляет. впрочем, у меня есть приятель, у которого больше десяти лет работает airman hawk. до кучи записал видео накачивания довольно большого колеса. за качество извиняюсь, писал на дверную ручку.
  • Kolokol
  • 28 декабря 2016, 18:20
подтверждаю — у мерса родной точно такой, как Airman resq.

на форумах тысячи по две стабильно в наличии.
Hawk 245 это и есть ResQ 41 л/мин (15А)
А есть еще ResQ Max c крокодилами для подключениями к клеммам АКБ 70 л/мин (25А)
Хотя был ли он еще в 2016 ХЗ, также как tour и pro

Когда компания была Датской при этом производство как и сейчас было в Китае. Именно еще со времен Датчан и пошло название компрессора HAWK, у них была какая то слабость к животным именам поэтому вся линейка компрессоров (а это тогда были как авто насосы так и лодочные) имели «животные» названия, были еще модели Тигр, Дельфин, Сова и пр. Шло время и компанию перекупили Немцы, они сразу отказались от «зверинца» среди наименований и запустили новую линейку ResQ, так же они отказались от разных областей применения компрессоров и углубились исключительно в авто тематику, результатом этого стало внедрение продукции в OEM сферу и рождение систем быстрого ремонта прокола (появление различных вариантов специальных герметиков и разных вариаций наборов). В Россию эти компрессора поставляет только одна компания (уже более 15 лет), и дабы не шокировать покупателя, которому так полюбилась модель HAWK, по просьбам этой компании производитель специально под Российский рынок продолжал делать уже обновленные ResQ но со старым именем (наклейкой и коробкой) HAWK. В последнее время объемы Российского рынка резко просели и Немцам больше не выгодно делать отдельную полиграфию для Российского рынка, собственно поэтому на смену HAWK в России и пришел ResQ.
А тут и месяц ждать не надо, и с гарантией, и на любой цвет и вкус )))
www.ulmart.ru/goods/3759107
www.ulmart.ru/goods/3511399
www.ulmart.ru/goods/3511396
  • S-Vostok
  • 26 декабря 2016, 22:49
Хоть бы вес указали и габаритные размеры. Так и не написали за сколько часов накачалось колесо.
  • vanenzo
  • 26 декабря 2016, 23:02
Был такой, насос внутре очень маленький, и качать не хотел без забивания смазки в цилиндр и клапан.
После, на удивление, стал качать быстрее нормального насоса за 2-3тышши.
Правда, быстро развалился.
  • STS44
  • 26 декабря 2016, 23:02
А где фото внутренностей?
  • nep
  • 26 декабря 2016, 23:09
Лучше туда не смотреть :) Уже вскрывал похожий, выброшенные деньги это, а не компрессор, в оффлайне кстати дешевле 1 в 1 видел.
  • ToKo
  • 27 декабря 2016, 05:05
Поддержу, в оффлайне можно значительно дешевле найти, ну это у нас а автор может из маленькой северной деревушки из пяти домов. А компрессор уг.
  • STS44
  • 27 декабря 2016, 09:00
Автор утверждает что внутри все круто. Хотя фото только снаружи. П.18?
  • 26 декабря 2016, 23:03
Спустил летнее колесо до нуля. Сколько качает не замечал. Но примерно минут 6-7. Что счилаю для такой малютки нормально.
Размеры диаметр 18см, а высота 7мм
Летнее колесо 13 радиуса? И да 6-7 минут это его предел, 10 минут и он мертвый
  • Oleg78
  • 27 декабря 2016, 03:36
Радиус? Поколение ЕГЭ?
  • 27 декабря 2016, 06:34
математики, хорошо хоть не объём спросил.
У него номер мобильного +√49 (6*6-20+13/2-4,5)*18 и это только первые 4 цифры…
  • shaman
  • 27 декабря 2016, 07:25
высота 7мм
Ашыпка.
  • Zakhar75
  • 26 декабря 2016, 23:03
а в качестве докатки пойдет?
  • 26 декабря 2016, 23:05
Не нужен там предохранитель. сгорит во время пуска
  • 26 декабря 2016, 23:05
Если компрессор нужен по назначению, то «Беркут» безальтернативен.
А все эти пластиковые игрушки, нифига не качают, и ломаются практически сразу.
  • 26 декабря 2016, 23:08
А все эти пластиковые игрушки,
-автор сказал что там металл.
  • syslik
  • 26 декабря 2016, 23:09
как будто Вы ни разу китайский пластмассовый металл не видели:)
  • 26 декабря 2016, 23:10
как будто Вы ни разу китайский пластмассовый металл не видели:)
— ну не зря автор фото не выложил ;).
  • Barsilla
  • 27 декабря 2016, 08:46
Согласен, Беркут хорош. Сам бате автолюбителю подарил R20 до поднятия цены. Сейчас жалею что и себе не взял, уж больно много просят за него. На форумах народ писал есть аналоги Беркута по цене меньше в два раза. Наверно такой и куплю. П.С. Резина 285/75/16
  • Alex301
  • 27 декабря 2016, 09:28
Про Беркут согласен, 5 лет работает без проблем, не реклама.
  • daniel-r
  • 26 декабря 2016, 23:12
Беркут всем хорош, кроме веса и размера. Этакий пережиток ссср, надёжный, но топорный.

Советую обратить внимание на airman hawk, недешево, но качественно и технологично.
Год назад брал насосы «Качок» Сейчас исчезли из продажи.
  • 27 декабря 2016, 19:58
Не перевелись ещё на Руси качки: тыц
  • 29 декабря 2016, 17:06
К Руси они отношения не имеют
  • 27 декабря 2016, 04:51
Не только надежный.
Самый слабый «Беркут» качает 8 атм., этого достаточно даже для пневмоинструмента. Кто еще может этим похвастать?
У меня давление колес 3,5 атм., ни одна из пластмассовых игрушек не в состоянии докачать даже до 3.
  • ToKo
  • 27 декабря 2016, 05:06
Для пневмо инструмента у него подачи не хватит.
  • 27 декабря 2016, 05:43
А у кого хватит?
Ресивер…
На ибей можно что-то достойное купить до 30 условных?
  • volp
  • 26 декабря 2016, 23:23
1. В оффлайне дешевле однозначно
2.По предохранителям — сразу в свежекупленном компрессоре выкинул разъем с прикуривателем, он даже по паспорту при пуске 14 А берет, в прикуривателе контакт на предохранитель — пружина — при нагреве начинает пластик плавиться.
3. Очень интересен момент с максимальным давлением, например мой хоть по паспорту 10 Бар ,35 л/мин, но по факту не думаю, что вытянет больше 3 бар.
  • 26 декабря 2016, 23:39
Упаковано в серую коробку
Как то слабо у меня вяжется этот цвет с серым. :)
  • skif31
  • 27 декабря 2016, 00:00
серый
  • 27 декабря 2016, 00:11
Вы тоже думаете что это серый?
Любопытно.

Я всегда думал что серый это вот.
  • 27 декабря 2016, 00:14
Я всегда думал что серый это вот.
— давайте вы 40 оттенков серого не тут обсуждать будете?
  • 27 декабря 2016, 00:26
40 и не собирался, вот ссылка на вики.
Но в любом случае мне кажется, что цвет все таки не серый. Вернее я всегда считал этот цвет не серым. Скорее желто-коричневым.
  • 27 декабря 2016, 20:09
Может, горчичный цвет?
а вы экстрасенс или видите сообщения skif31 ?)
  • 27 декабря 2016, 00:25
а вы экстрасенс или видите сообщения skif31 ?)
Да. Если он ответит Вам, то тоже увидите :)

Пользователь skif31 ответил на ваш комментарий в топике «Автомобильный компрессор в форме покрышки», прочитать его можно перейдя по этой ссылке
Текст сообщения: серый
Я точно такой же в Юлмарте купил за 650 р. летом.
Насос полное г, но я это знал, покупал для двухколесного камерного мотовездехода.
  • Sploder
  • 27 декабря 2016, 01:24

Там внутри вот такая фигня стоит. Шарики детские только надувать.
  • 27 декабря 2016, 02:05
Там внутри вот такая фигня стоит. Шарики детские только надувать.
— вполне хорошая конструкция. Если и поршень и шатун тоже железные.
  • Sploder
  • 27 декабря 2016, 02:33
Что вы называете железом? Низкого качества силумин?
  • 27 декабря 2016, 04:21
Что вы называете железом? Низкого качества силумин?
— вполне хорошего качества силумин для ЭТИХ задач. Для поршня т.е. Да и шатун тоже можно.
А у меня был очень классный компрессор — hyundai hhy 30. С цифровым манометром, 30 литров в минуту, автоостановка. Но вот беда — у поршня порвалась манжета. Все остальное — в полном порядке. Пытался обматать изолентой (синей) — и даже она не помогает — либо сдирает через пару минут, либо максимум 1 атм. натягивает.
Весь алиэкспресс обыскал — нет на замену ни манжет, ни поршней. Копеечная деталь — а сделать ничего не могу.
Кто знает, где ремкомплект достать можно?
  • 27 декабря 2016, 06:36
Вы нам фотки выложите, а мы тут устроим консилиум с кучей вариантов решения.
Да там особо волшебного-то ничего и нет. Запрессованная в поршень манжета, выглядит примерно так:

После того, как лопнула — стала выглядеть примерно так:

Сейчас обмотал изолентой, результат — уже описал. Да, манжета — очень сильно запресована, и составляет как-бы часть поршня, просто так ее не извлечь, а если и извлечь — то скорее всего обратно уже не установить.
Обмеряете манжет(а если быть точным кольцо, конечно может быть там именно манжет), делаете чертеж и отдаете токарю, он вам точит его из фторопласта.
Нет у меня, к сожалению, таких токарей знакомых, а если искать на стороне — боюсь дороже будет, чем новый компрессор купить…
Думаю в любом городе есть старые гаражные кооперативы, где в гаражах у кого-нибудь да будет токарный станок…
А вообще можно поискать токаря через сообщество своего города на drive2
  • Alex301
  • 27 декабря 2016, 09:33
Наверно изолента синяя — бракованная попалась. (((
  • andre363
  • 27 декабря 2016, 11:14
А сколько на него гарантия? Писали 3 года. Сам думаю какой компрессор взять.
Да, три года, но износ манжеты — не гарантийный случай (там в инструкции написано, что если повреждения вызваны интенсивным использованием и бла-бла-бла, то с гарантии снимается). Ну а если учесть, что я его еще и разобрал :)
  • UaSTReB
  • 27 декабря 2016, 05:14
Пользуюсь таким уже несколько лет вполне устраивает и производительность и качество. Катунь-312
Есть подобный, один раз пригодился но до конца не докачал из него дым пошёл… выключил, больше не использовал))
  • 27 декабря 2016, 06:37
Выброшенные деньги…
Нужен компрессор, надо покупать как минимум Качек К90, а лучше Беркут R15
  • Kanabiol
  • 27 декабря 2016, 08:05

Компрессор пласт. /96W (18л/мин. 8А) колесо 12V (артикул: AC-19, упаковка: 1шт ) АВТОСТОП 3 шт 465.75
В магазинах как на фото выше, под брендами AirLine, Качок и т.д.
Матрасы накачивать ))))
  • beerok
  • 27 декабря 2016, 08:36
К сожалению, автомобилисту, профессионалу, данный насос бесполезен.
Пока эта фитюлька надует баллон — можно выкурить пачку сигарет. К тому же еще и аккумулятор жрет. Не в каждом авто есть прикуриватель который работает после изъятия ключа из замка зажигания, следовательно надо заводить машину, и она маслает всё время подкачки…
Надежнее насоса чем механический — еще не придумали.
  • ViktuK_
  • 27 декабря 2016, 08:53
Где же автор живёт, что ближайший насос только в китае продаётся?
  • 27 декабря 2016, 20:17
Как один из вариантов — населённый пункт «Чесноково», где с окна дома Китай видно.
  • 27 декабря 2016, 09:19
Автор живет в глуши кировской области
Вожу такой в багажнике года 2 как. Качает медленно, можно успеть состариться, манометр показывает погоду на Марсе, шумит как отбойный молоток. Из плюсов только два: хоть и долго, но накачивает, ну и не умер быстро
  • Rain
  • 27 декабря 2016, 10:37
в ашане — 450 рублей.
  • 27 декабря 2016, 11:04
Ашан? Нееее не слышал
  • jopta
  • 27 декабря 2016, 11:04
за что тут 1500р??
внутри ведь обычный Ашан-насос стоит за 600р..)
  • Stress
  • 27 декабря 2016, 17:48
Одноразовый насос. Не говорю уже о хрупкости изоляции в мороз.

п.с. я бы поправил: «распологается… Длинна „
  • vlandus
  • 28 декабря 2016, 13:46
У меня такой. Уже 6 лет трудится в любую погоду.
Да, тарахтит. Кабель немного греется.
Но, колёса качает.
Ваще не понимаю как можно вручную (или вножную) качать.