Флэшка 16Гб с гравировкой под заказ

Добрый день, решил под новый год сделать девушке приятный подарок, поэтому дарю не столько предмет, а отношение и пожелание. Безусловно дарить флэшку в чистом виде можно и нужно, но если есть цель сделать приятный, выделяющийся из серой массы подарок — крайне рекомендую задуматься над данным вариантом. Особенно это актуально, если флэшка действительно нужна, а быть совсем уж банальным не хочется.

По доставке никаких сюрпризов, желтый конверт и добавить по существу больше нечего, доезжает без каких-либо проблем. Теперь очень коротко по содержанию, внутри пакет, в пакете флэшка, на флэшке надпись.

Но я же человек прагматичный, мне же потом надо все испробовать и опробовать, поэтому смотрим результаты:

И еще разочек в соседнем юсб порте. Причем порта юсб 3.0 у меня нет, но знающие поймут, это обычная флэшка на 2.0, что для 16 Гб вполне нормально.

Теперь двигаемся по материалам, на ощупь приятный, но немного маркий, в остальном обычный металл. Далее по надписи, ее содержание для каждого свое, но пару советов по её расположению я возьму на себя смелость дать:
1. Старайтесь отступить 5мм — 6мм от края разъема, при использовании там неминуемо будут царапины, причем всегда в одном и том же месте не зависимо от флэшки. Располагайте и планируйте гравировку с умом и оповещайте о своих планах исполнителя.
2. У флэшки две стороны. И да, это намек, выгравировать номер телефона весьма удачная идея, потерять будет сложнее.
3. В больших ТЦ есть лавочки, которые специализируются на упаковке подарков.

Теперь подведу краткие итоги покупки. Продавец в целом хороший, но не опытный, поэтому перед заказом советую не полениться и нарисовать то, как вы видите свою покупку и уточнить есть ли техническая возможность выполнить заказ именно так, а не иначе. Срок доставки стандартный — месяц, поэтому лучше не откладывать в долгий ящик свои намерения, либо найти мастерскую в своем городе.

Всех с наступающим новым годом! И помните, порой выясняется, что лучший подарочек для нас — это Вы, дорогие наши женщины.
Еще раз, С наступающим!

лучший подарок на новый год — это если все посылки, заказанные в ноябре, дойдут))))((((((
Пусть всем дойдут целыми, и без брака.
  • Serious
  • 27 декабря 2016, 11:48
Пусть сначала хоть как нибудь дойдут, потому как некоторое количество вообще где то зависло и идти не хочет.
  • gegabit
  • 27 декабря 2016, 12:05
от 11.11 дошла только одна. Остальные висят где-то после таможни мертвым грузом.
  • Sploder
  • 27 декабря 2016, 12:13
То же самое. Либо после таможни висят от начала декабря, либо сразу после импорта.
Пришли две безтрековые. Те, что с треками, все зависли в разных местах (граница Китая, таможня, сортировочные центры).
Так почаще сдабривайте сотрудников почты
  • Sploder
  • 27 декабря 2016, 12:14
Пендалями, чтобы шевелились?
  • 27 декабря 2016, 12:16
знать-бы каких.
я исключил из цепочки два последних звена — всё равно безтрек не весь доходит.
сейчас продлеваю сроки на посылки горячо-любимого в местных кругах конвойщика Саймона)
  • Snarik60
  • 27 декабря 2016, 10:49
У меня октябрские ещё не дошли.
  • pranik
  • 27 декабря 2016, 19:50
скажу больше — мне пару недель назад дошли 2 посылки от апреля и мая… даже сфоткал на память. А так да, 11.11 висят после таможни уже недели по 2-3.
  • Zomonoy
  • 27 декабря 2016, 11:36
Сентябрьская висит с треком TEAPY. Попала в Екатеринбург и там осела. Собственно я уже отчаялся ждать, но вдруг подарок будет неожиданный ))
  • Igorrrrr
  • 27 декабря 2016, 12:21
«Transit Europe-Asia» после Е-бурга не отслеживается, дальше безтреком едет…
  • Zomonoy
  • 27 декабря 2016, 12:29
Ну значит можно и не ждать уже получается, с середины октября как из Екатеринбурга ушла.
Всех с наступающим новым годом!
Спасибо! Вас так же!
  • ybrbnjc
  • 27 декабря 2016, 10:05
Добавьте в шапке предложение, о том что продавец выполняет гравировку под заказ… А так из вашего текста этого непонятно… Ну и непонятно, почему надпись не на русском языке??
  • 27 декабря 2016, 10:13
хорошо хоть не на китайском
  • arigato
  • 27 декабря 2016, 10:15
Это слова из песни, а из песни слов не выкинешь!
Потому что Боб Марли. А девушка в том числе занимается переводами. Тут все логично.
  • meToTem
  • 27 декабря 2016, 11:29
Бобби Макферрин же…
перепел, причем весьма недурно. У него интересная фишка замещать голосом музыкальные инструменту, но мне у него всего пара песен понравилась, собственно как и у большинства исполнителей. Я по музыке как-то не очень, если честно, так время от времени слушаю что-то из последнего, от евровидения я просто в ахерении, так что предпочитаю понятные песни без экстрима.
  • Kaspiysk
  • 27 декабря 2016, 10:56
Написал бы что любишь. Меньше слов и больше смысла.
  • 27 декабря 2016, 11:07
можно вообще без слов)
Слова и смыслы уже определены, обговорены. Второй такой девушки нет и никогда не будет, и мне чертовски повезло.
Это все так думают. До встречи с другой девушкой :)
  • 27 декабря 2016, 12:59
Будет по любому другая. Такой не будет.
Факт.
Совет Вам да Любовь!
Samodelkin, Спасибо!
  • Booz
  • 27 декабря 2016, 11:05
Гравировку под заказ можно сделать в своем городе, это же не уникальная услуга. Вопрос цены.
Сколько у китайца стоит гравировка? Вернее она включена в стоимость товара, но можно же вычислить примерную стоимость?
130 рублей на данный момент. Гравировать предпочтительно в своем городе, живое общение и советы как лучше незаменимы. Я не просто так писал как будет лучше с моей точки зрения.
  • xopek
  • 27 декабря 2016, 11:09
Гравировка может и норм, но дизайн фигня. Можно хоть на две строки развести…
Если по мне судить,
1. то я сканы документов храню, некоторую важную рабочую информацию, ряд программ и инструкций, сканы медицинских документов, чтобы копии сних не делать а просто печатать, тоже с паспортом и т.д. Удобно и не стоит таскать с собой.
2. рабочая, чтобы воткнуть в мфу и сканы снять, эти машины капризны, большие или забитые флэшки бывает не воспринимают
3. флэшка на 64Гб, она у меня под архив и всякий хлам, который в случае поломки ноута может быть необходим
4. флэшка чисто под установку винды, эта пока в планах, но замучился ее делать каждый год, вечно нужна в самый неподходящий момент
5. Если кто-то знает что такое «Континент» то это еще штук 10-15 рабочих флэшек.
+ Внешний жесткий, которым не пользуюсь. Здоровый зараза, на ключи не повесишь.
Ну окей, вы описали более или менее профессиональные варианты применения, где флэшка еще нужна, хотя уже активно выживается сетевыми технологиями. В бизнесе всегда новые технологии душат до последнего. А потребительские сценарии? А девушка-то что будет с ней делать?
  • 27 декабря 2016, 15:52
Запишет на нее тор-браузер, KeePass с базой, psi+otp. Зашифрует все это тру-криптом.
И будет самой продвитуной девушкой с доступом к чему угодно с любого компа.
А вы что предлагаете в 2017?
  • 27 декабря 2016, 13:05
Товарищ очевидно намекает на всякие «облака».
Которые могут накрыться в любой момент: нет инета, изменилась политика ресурса и т.п. Как, впрочем, и флешка может умереть. Одно другое не заменяет, но дополняет.
Я уже не намекаю, сколько можно намекать-то. Документы, фото, стартер-пак софта — лежит себе в облаке и доступен/обновляется из любого места. Боитесь, что нет интернета — загрузите в оффлайн-режим на хранилище устройства. Изменилась политика (хоть один случай был?) — сделайте пару копий на других ресурсах.
  • 27 декабря 2016, 15:46
Блажен, кто верует :)
загрузите в оффлайн-режим на хранилище устройства
И чем оно от флешки отличается? Тем, что может у этого устройства сесть батарея?
хоть один случай был?
Почитайте хабр/гиктаймс, там немало примеров, как был сервис и… нету. Или было 100500 гиг, а стало 1.5, а остальное — «извините, политика поменялась»

Я ж говорю
Одно другое не заменяет, но дополняет.
Рано еще флешки списывать, как дискеты.
А вы уверены, что девушки хотят именно китайскую флешку в подарок? Я вот очень сомневаюсь.
  • 27 декабря 2016, 12:15
гравировка с двух сторон или отсутствует фото?
С одной.
  • CAXAP
  • 27 декабря 2016, 12:52
Толку от уникальности такой надписи столько же если бы ее и не было. Обычно всякие китайские безделушки как раз с такими надписями с завода идут.
  • Zuskin
  • 27 декабря 2016, 13:15
самая недорогая флешка в продаже в магазине 4уе за 16гб, 8уе 32гб
  • Shmoky
  • 27 декабря 2016, 13:56
Девушке? Любимой? Серую китайскую флэшку за 300 р? Да сударь просто оригинал… точнее — маргинал судя по всему. Про цветы-торты-духи не слышал и не видел? А… денег поди нет… Дык девушка тогда ненадолго.
  • 27 декабря 2016, 14:38
Не все девушки ведутся на деньги, некоторым главное же внимание.
  • 27 декабря 2016, 14:38
… и вынимание
  • Shmoky
  • 27 декабря 2016, 14:49
Не все девушки ведутся на деньги, некоторым главное же внимание.
-совершенно верно. Цветы.тортик… духи — это внимание. Китайская флешка — это отмазка" я же подарил"..
  • santer
  • 27 декабря 2016, 19:45
Но неймовая флэха на 16 гиг стоит 4$.И гравировка 8, по два бакса за слово. Китайцы нашли новую золотую жилу.
Судя по цене за надпись из 4 х слов делают её наверно наследники императора вручную, выколачивая каждую букву золотым молоточком.
  • bacs2
  • 28 декабря 2016, 02:04
Причем порта юсб 3.0 у меня нет, но знающие поймут, этообычная флэшка на 2.0, что для 16 Гб вполне нормально.
Почему это на 2.0? В описании же написано что она USB 3.0 ??