Компактный китайский пуховичок

Добрый день! Был у меня обзор на жилетку. И вот решил заказать себе такого же плана куртку. Куртка подойдет на осенне-весенний период. Трек отслеживался всю дорогу. В Минск прилетела за 24 дня. На посылке была указана стоимость 10$.

Сама куртка находилось в фирменном пакете.

Товар фабричного качества: ровные швы, отсутствие косяков и фирменные бирки магазина.

У продавца указан наполнитель «90% Super clean white duck down». :)

Все молнии серые в цвет куртки, не выделяются. Есть удобные карманы на молниях, в которые спокойно помещается телефон 5,7''.

Я выбрал серый цвет, у продавца есть еще черная, красная и синяя. И есть вариант без капюшона. Цвет на самом деле очень красивый.

Пуховик очень легкий, практически невесомый. На бирке все на китайском, но есть цифра 56,5г, возможно это ее вес. При этом она неплохо согревает. Куртка оказалась мне мала;(. Зато жене в самый раз! На свитер оденется без проблем, рукава не сильно узкие, и не сильно широкие — то, что нужно. Со свитером до +5°С ходить в ней можно, проверено.
Размеры: плечи — 42 см; ОГ-50 см; рукава — 60 см; длина — 62 см; внутренние карманы — 17х27 см.

Благодаря своей легкости, куртка занимает очень мало места. При желании её можно сложить и спрятать в мешок, который идет в комплекте с пуховиком. Отношу такую куртку к удобным для путешествий товарам.

На свой рост 177 см и вес 63 кг взял размер М. Оказалась мала. Особенно рукава. Если бы были манжеты подлиннее, то было бы отлично, а так коротки. Извиняюсь за качество фото, снимал на мобильник.

Зато жене в самый раз:

Куртка не продувается и не промокает. Она почти не сковывает движений. Для занятия спортом она вряд ли подойдет, а вот для вечерних прогулок в самый раз.

Плюсы:
— Легкая и компактная.
— В меру теплая
— Хорошее качество пошива
— Красивый цвет (субъективное мнение)

Минусы:
— Короткие рукава (не угадал с размером).

На этом все, спасибо за просмотр!
  • Bzzzz
  • 27 декабря 2016, 15:43
Со свитером до +5°С ходить в ней можно, проверено.
В +5 пуховик?!
Вы не поверите: В Беларуси в шапках ходят при плюсовой температуре.
Уже 5 лет после переезда не могу привыкнуть к этому, без улыбки невозможно смотреть :)
А при температуре -20 и небольшом снеге объявляют красный уровень опасности и даже названия дают этим «метеоявлениям».
  • 27 декабря 2016, 15:55
в -25 дети уже в школу не ходят ;) в детстве это был праздник ;)
да тут из-за влажного воздуха +30 и выше — духота, как в парилке. а зимой -15-20 и ветер — до костей продувает блин. при сухом воздухе и более экстремальные температуры гораздо легче переносятся
Вот-вот, все белорусы ссылаются на высокую влажность, а то, что в той же Перми влажность 95% при температуре -35, это никого не волнует. Такая погода там стоит 3 месяца в году, и это в порядке вещей. В школу дети ходят.
ну хрен знает, могу только одно сказать, климат тут говно
Ну кому как, а мне нравится вечная осень)
Все познается в сравнении. Мне только одно не нравится: нет снега зимой. Лето есть, оно долгое и тёплое.
Эй, попрошу вас, у меня даже шапки нет. Благо последний раз зима была пару лет назад и очередной новый год под дождём.
ну знаете, я лучше одену в +5 шапку (по факту этой зимой одевал один раз, когда ночью ждал автобус минут 20. А так всегда в капюшоне), чем заболею. Мне здоровье важнее, ибо для меня это мой хлеб. Да и простая простуда может обернуться в нечто большее.

А про названия, так это везде так)
Просто СМИ наверное рассказать нечего больше, вот и пишут об этом каждый день.
я лучше одену в +5 шапку ..., чем заболею
дак я про то и говорю: Белорусы — теплолюбивый народ.
тут тяжело поспорить)
Уже второй день думаю, куда бы на недельку съездить, в море покупаться.
Белорусы — теплолюбивый народ
как белорус могу подтвердить на своем примере.
люблю жаркое лето и не люблю все остальное )) для меня в нашем климате хорошие месяца 2 в году всего )
Куртка это, а не как в названии товара у китайца «пуховик мужчин… мужской Парки плюс размер пальто»
  • 27 декабря 2016, 15:54
Компактный китайский пуховичок :)
  • Kasatich
  • 27 декабря 2016, 16:06
Хитрые китайцы догадались продавать в виде отдельного изделия утеплительную подстежку от нормальной куртки)
  • FloX
  • 27 декабря 2016, 18:02
во всем мире это называется Down Sweater
у меня есть такой от Stoic, когда на кайте катаюсь в -20 надеваю под куртку как свитер
  • Kasatich
  • 28 декабря 2016, 12:37
У меня в школе была такая куртка от каламбии — отстегиваешь подстежку — это толстовка. А верхняя куртка — типа ветровка. А вместе — зимняя куртка)
  • diver_ua
  • 27 декабря 2016, 16:07
Покупал когда-то такой. Легкий, это да. Только вот, на ощупь не очень — пластик пластиком. И да, тоже с размером тогда не угадал — слишком маленький пуховичок получился.
  • 64eu64
  • 27 декабря 2016, 16:10
Этого добра всегда навалом во всяких Спортмастерах и Декатлонах. Частенько на них распродажи устраивают, цены смешные.
Мне не понравились, не понятно в какой сезон их одевать.
  • abramov1
  • 27 декабря 2016, 16:42
А мне наоборот понравился из Декатлона. Весит вроде 300 грамм. Стоил 1000 рублей. Ношу на футболку от +5 до -10
P. S. Наврал. Мужской стоил около 2000 рублей. А вот жене покупал за 1000 (сразу 2 штуки, разных цветов). Женские вообще легкие — вроде 270гр.
  • Gektor
  • 27 декабря 2016, 16:43
Ношу подобное из Спирт дисконт мастера вторую зиму. Вес 350 гр., вместе с пакетом в котором взвешивал.
Да, да а Ростове на Дону зимы стали мягким.Моё бы детство моим детям с сугробами по пояс, а то слякоть с ноября по март.
  • zzopux
  • 27 декабря 2016, 16:48
а Вы сравните цены в спортмастерах и декатлонах. на барахляные флиски — да, похожие цены. на пух — нет. юникло стоит в 2-3 раза дороже.
это носить можно ( и нужно) в 2-х вариантах: когда -20, то можно пододевать под верхнюю одежду (софт шелл) или в межсезонье при температурах около 0 +5 как куртку.

вся фишка пуха, что он очень мало места занимает. такая же по функционалу флиска будет в 3 раза объемнее. я такой всегда вожу с собой в рюкзаке, когда на лыжах катаюсь, например.
  • Gyzmo
  • 27 декабря 2016, 18:04
Я брал такой в Юникло года три назад. В +5/-5 нормально, холоднее — холодно ;)
И да — сейчас в Юникло со скидками такой стоит 3000 рублей…
  • zzopux
  • 27 декабря 2016, 23:34
Пару месяцев заезжал в юникло: скидоны были только на женские и мелких размеров. За 3000 купил бы юникло. За 6000 зеленая сказала что нет)

Когда холоднее — одевать по верхнюю куртку. Ваш Кэп)
  • Nixonftp
  • 27 декабря 2016, 21:28
у нас в Мурманске — это летний пуховичок. Актуален с мая по июнь включительно. Иногда в июле и августе, но это если уж совсем не повезет с погодой
  • Antihawk
  • 27 декабря 2016, 16:42
Не советую заказывать в этом пионер камп, никогда с размерами не угадаете. Там может быть два одинаковых товара и у каждого в описании разные размеры.
  • Anderson
  • 27 декабря 2016, 16:50
Параметры жены, тогда уж…
И вес.
Ай-яй-яй, безголовый обзор((( Ноги обрезаны, вот и как понять, как сидеть одежда?
  • 27 декабря 2016, 16:57
посмотрите видео :) там и голова и ноги ;)
Не могу смотреть видео, моё местонахождение будет раскрыто детьми)
А вообще этот комментарий для тех, кому не хватает головы в женских обзорах.
  • Gektor
  • 27 декабря 2016, 19:29
этот комментарий для тех, кому не хватает головы в женских обзорах.
Каких таких обзорах?
Судя по дате регистрации, Вы недавно на этом сайте, поэтому пока не просекли одну особенность. Я тоже ее не сразу видела. В чем она состоит? В том, что в женских обзорах комментаторам нужно видеть голову автора, которую некоторые обрезают на фотографиях. Хотя обозреваемая вещь во многих случаях не предназначена для головы, тем не менее многие ее требуют. И чаще всего обсуждается отнюдь не вещь из обзора, а или тело автора, или мускулы, или еще что-нибудь. Кроме того, многие позволяют себе похабные комментарии. И если даже фотографии автора могут располагать к этому, еще не значит, что нужно писать такие слова, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Для этого есть профильные сайты.
Если же мужской обзор, то комментарии всегда четкие и по делу.
Если же мужской обзор, то комментарии всегда четкие и по делу.

вы просто не в теме мужских тем ))
Не могу смотреть видео, моё местонахождение будет раскрыто детьми)3
Это как так?? " По айпи вычЕслят"?
По времени)
  • vsn58
  • 27 декабря 2016, 18:41
может кто знает — брючки такие к куртке? буду благодарен за ссылку!
  • reo
  • 27 декабря 2016, 22:33
На али есть пуховые (ну были точно), но портки лучще брать на прималофте