40 лоскутов разноцветной ткани. Делаем подарочные новогодние корзинки с помощью этой ткани!

Всем привет. Этот обзор у меня совершенно незапланированный, но я все же решила его написать.

Уже давным-давно, примерно пол года назад, я приобрела куски разноцветной ткани, которая должна была пригодиться для различного «handmade». Так вышло, что до сих пор я не прикасалась к этим лоскутам, так как не находила им применения. У меня дома много разной мелочевки, которую я собираю, покупаю, ведь оно мне все «нужно», а мало ли придет вдохновение =)

В преддверии Нового Года все магазины забились разными тематическими украшениями, подарками и т.п.
Я абсолютно случайно наткнулась на маленькие корзиночки и решила сделать их самостоятельно. Ну а что?) Материал дома есть, руки растут из правильно места, терпения хватает — значит корзиночкам быть.

Но для начала я расскажу и покажу саму ткань.
На Али существует много различных лоскутов ткани. Есть очень классные хлопковые, красивой расцветки, которые подойдут для лоскутных одеял, игрушек и всего, что душа пожелает. Я же остановила свой выбор на синтетике, а именно полиэстере.
Выбор пал на лот из 40 лоскутов 100% полиэстера разного цвета. Размер 30*30см. При желании, такие куски ткани можно выбрать и меньшего размера, например, есть 10*10см, 15*15см, 20*30см и др.

Пришла вот такая связанная пачка:

Цветов действительно оказалось 40, а если быть точной, то их на 1 лоскут больше, то есть 41.

Вроде бы все цвета разные. Чтобы вы оценили все цвета более наглядно, мне пришлось красиво уложить лоскуты. Скажу вам честно, неблагородное это дело, когда уже невтерпеж, как хочется приступить к работе =)

С первого взгляда мои лоскуты могут показаться похожими на фетр. Но на самом деле фетр мягче, приятнее на ощупь и более пушистый.

Вывод по лоскутам: все, как на фото продавца. Обычные разноцветные куски ткани. Если они вам нужны, то советую к покупке. Я довольна.

Я теперь перейдем к главному. Я все-таки решила поделиться этим обзором, так как он посвящен новогодней тематике, а праздник уже на носу. В начале обзора я упомянула, что заприметила в магазине некие корзинки, которые решила сделать собственноручно. На самом деле в технике выполнения нет ничего сложного. Даже детки смогут такое сделать =)
Чтобы вы понимали, какой результат будет в конце, то я добавлю фото корзинок, которые продаются в магазине. Чтобы сделать что-то подобное, мне понадобилось запечатлеть эти корзинки «на пленку», ведь так будет удобнее повторить увиденное.

Магазинные корзинки:

Вся прелесть в том, что взяв идею, можно сделать корзинку любого нужного размера. Лично мне нужно две небольшие, в которые я упакую новогодние подарки для двух близких людей. Да, подарки могут быть разных размеров :)

Приступим.

Мне понравилась идея со Снеговиком и с Дедом Морозом. Снеговички оказались милее, поэтому я буду делать их =D

Выбираем из всех лоскутов необходимые цвета. У меня будет задействовано их семь. Также нужны ножницы, клей и карандаш.

В зависимости от нужного размера корзинки, отрезаем два куска красной ткани, которая и будет основой. Так как к ним мы будем клеить будущих Снеговиков, то мне пришла мысль, что для удобства можно сразу сделать правильную форму с помощью иголки и нитки. Это не обязательный момент, но мне так показалось удобнее.

Теперь рисуем форму Снеговика и вырезаем. Не забываем, что Снеговик должен быть чуток пожирнее, чем сама корзинка.
Сразу вырезаем шляпу Снеговику, небольшую елку и декор для нее, нос, глаза и черные тапочки.

Я не использовала линейки, все вырезала на глаз, в зависимости от желаемого результата. Например, мне не понравился размер «магазинной елочки» и поэтому в своей интерпретации я сделала ее чуток большего размера. Да и Снеговик у меня получился стройнее =)

Теперь все это дело приклеиваем к корзинке и ждем. Потом необходимо вырезать и приклеить заднюю стенку корзинки.

Получилось так:

Я колебалась между желанием оставить все, как есть или же все-таки добавить шарфик и другие элементы. Минимализм это хорошо, но не в этот раз :)

Теперь ищем по дому стразы, они нужны для елочных украшений и для глаз, чтобы блестели))).
Если у вас есть блестки, то и они не помеха.

Общий результат вот такой:

Вот такие получились корзиночки. Нет ничего сложного =)
На самом деле в них поместиться много чего, тем более можно сделать желаемый размер. Примеры подарков: наушники, телефон, часы, парфюмерия, любые украшения, сертификат на массаж и т.п., просто денежка, носки, да хоть нижнее белье и т.д. Все зависит от Вас :)

Ну а тем временем хочу воспользоваться случаем и поздравить всех с наступающим Новым Годом. Хочу пожелать вам вечного счастья, пускай даже нудные бытовые дни заставляют вас улыбаться и радоваться каждой мелочи. С праздниками Вас!!! ^-^

p.s. похвастаюсь своими Петухами :) В этом году решила сама их нарисовать. Еще несколько на подходе))).

Спасибо за просмотр.
  • Bacehbka
  • 30 декабря 2016, 00:17
Как же хорошо, когда не «рукожоп»Мне бы наверно сил на такие подделки не хватило.Однозначно молодец!
Только наверное все же поделки, а не подделки :)
  • Bacehbka
  • 30 декабря 2016, 10:44
Да, спасибо.К сожалению не могу уже отредактировать комментарий.
  • ruslan96
  • 30 декабря 2016, 00:23
Очень красиво, правда поздновато)
Такую ткань можно купить во многих магазин. Тем более, что для подобной корзинки понадобится далеко не 40 лоскутов :)
  • valkoder
  • 30 декабря 2016, 00:30
Спасибо, что хоть здесь нет этих уже надоевших оленей, а то лазия по инету, часом подумал, что и вправду год оленя наступает. В гороскопных делах не разбираюсь, если что)))
В этом году все решает Огненный Петух =)
  • abyrwalg
  • 30 декабря 2016, 00:55
до 28 января придётся ещё пожить с обезьяной

____
на предпоследнем фото образцов тень падает так, что создаётся иллюзия толщины в несколько миллиметров, а реально ~0.5?

шарфики снеговиков напоминают шейные платки аэрофлотовских стюардесс (или наоборот:)
Ткань толщиной в 1мм :)
  • 30 декабря 2016, 07:26
В этом году все решает Огненный Петух
Ох, чувствую, клюнет)))
  • Dunedein
  • 30 декабря 2016, 01:20
а как вы рот им сделали? черную нитку приклеили? и какой клей использовали, что его не видно?
  • malimana
  • 30 декабря 2016, 01:52
Момент клей, если приглядеться возле глаз желтоватый оттенок от него остался)
Рот нарисовала краской :) Можно хоть маркером))). Клей «момент», его видно, так что не советую. Просто у меня только он был, поэтому и воспользовалась =)
  • sim31r
  • 30 декабря 2016, 03:43
Придет лазерный резак попробую резать им такие вырезки, жаль к Новому Году уже не успеваю ))
  • flymouse
  • 30 декабря 2016, 03:54
Жена такую ткань резала лазером для подобных поделок! Отлично получается и быстро!
  • 30 декабря 2016, 07:31
ткань резала лазером для подобных поделок
Когда был а армейке, несколько раз ходили на дОбычу зайцев с АК74. В лучшем случае приносили лапы)))
  • flymouse
  • 30 декабря 2016, 20:15
Так это, у лазера есть регулятор можности в отличие от АК-47 а то было бы как «Бронерованную сталь разрезал вместе со станком» ©
там руками нечего резать, было бы желание :)
  • besalisa
  • 30 декабря 2016, 06:00
В отзывах к трвару это фетром называют… Он бывает разной толщины и плотности, из шерсти, пш или синтетики.Удивлена, что в китае есть фетр такого норм качества.Мне попадался, наоборот, слишком мягкий и тонкий.(был обзор)А здесь прям отличный, как раз для таких игрушек.Спасибо за наводку! И за праздничный обзор! Корзиночки красивые и оригинальные!
Наконец-то мы увидели в полной мере вашу творческую натуру))
  • markel03
  • 30 декабря 2016, 09:45
Камнем, прям камнем
  • Kasatich
  • 30 декабря 2016, 10:56
Так это и есть фетр, только на 100% синтетика. Я с подобным работал, пытался сделать головной убор. Да, достаточно плотный фетр, но после использования натурального сукна и фетра, такой вот синтетический плохо как-то «заходит». Но да, зверьем не пахнет, плюс конечно))
Спасибо :)
Вот здорово ))