Видеорегистратор FullHD с GPS

Кратко: хороший видеорегистратор, отлично пишет FullHD видео, пишет лог GPS-координат. Качество видео: 5, удобство использования: 4-, магазин: 5.

Задался еще полгода назад мыслью купить видеорегистратор. Последние сомнения в его необходимости испарились после того, как жену подрезал какой-то «автогубитель», который решил сделать разворот, начал от бордюра, а в зеркала посмотреть забыл.

Выбирал сразу FullHD + H.264. Захотелось заодно и с GPS, чтобы скорость и координаты потом можно было смотреть. Купил я этот видеорегистратор за $142, после Нового года (китайского) регистратор подорожал до $153. Снимает хорошо, лучшего пока не видал. Изображение особо не дрожит на кочках, номера машин днем видны, ночью можно разглядеть, если выключить фары (свои). Сравнивал с другими DVR, что попроще, качество заметно лучше — картинка не смазывается, цвета более четкие, детали видны лучше. Пропусков кадров в FullHD нет (купил карточку Class 10).

ТТХ — на картинке. ТТХ прибора
Картинка в полном размере

Продавец (Steven Wu) очень общительный и грамотный парень — работал каждый день, в том числе и в Китайские Каникулы — специально написал ему поздравление и он ответил :)
Пообещал мне в следующий раз скидку. Рекомендую.
Сайт продавца

В подарок прислал HDMI-кабель. Думал что пришлют огрызок 30см, а прислали толстый полутораметровый отличный кабель (HDMI-miniHDMI).
Картинка кабеля
HDMI кабель

Из минусов:
— плохое крепление: если постоянно снимать и убирать из авто, быстро сломается — на самом регистраторе крепление из не особо прочного пластика.
— не показывает скорость на видео (могли бы сделать отключаемой опцией).
— не включается запись, когда появляется питание (хотя и инструкция и сайт продавца утверждали обратное), приходится нажимать вручную, что не очень удобно — кнопка начала записи со стороны пассажира.

Шла 25 дней, успел заказать до Китайского Нового года, иначе до сих пор бы ждал. Пришел в коробке перемотанной скотчем, внутри еще одна коробка, тоже перемотанная скотчем, а внутри нее смерть кащеева сам регистратор в своей коробке, коробка еще обмотана пленкой с пупырками. Количество упаковки порадовало — обычно приходит в мягком пакете. В комплекте кабель для PC (miniUSB), «тюльпаны», GPS-антенна (внешняя), длинный (около 3м) зарядник от авторозетки и диск с софтом для просмотра.
полный комплект
В большом разрешении

Ссылка на инструкцию
Инструкция на русском: x-device.ru/upload/iblock/9a7/BB-21-wm.pdf

Резюмирую: регистратор хороший, но если вам не нужен GPS, можно поискать подешевле.

Примеры видео можно поискать в интернете, а вот пример моего:
Пример скучного ночного видео без звука
  • AgentD22
  • 08 февраля 2012, 16:18
«Качество видео: 5, удобство использования: 4-, магазин: 5.» © amordanov
Цена: 3+, оценка обзора: +1
  • mthur
  • 08 февраля 2012, 16:41
Покупал видеорегистраторы у другого продавца. Название компании почти такое же «Givoe technology Co.», да и адрес у продавцов указан один и тот же. Отделы сбыта соревнуются по продажам?
  • 08 февраля 2012, 16:44
Ничего необычного в плане качества видео не обнаружил. Номера не видно, размыто…
Съемка днем есть?
А где координаты и скорость?
Они видны в программке, которая вместе с регистратором. Непосредственно на видео не отображаются.
Регистратор рядом с видео пишет файлик с координатами — программка оттуда и берет.
  • 08 февраля 2012, 19:21
И что?
Дядь, вот представь себе: случилось ДТП, твою машину задели и уехали. Что показать ИДПС если нет ноута с программой? Это к тому, что прога нафиг на не нужна.
Или скоростной режим нарушил…
Они видны в программке,
Это как?
В «программе» видео становится лучше?
Вы же исходник на файлобменник выложили! Что еще лучше может быть?
Если случилось ДТП и мою машину задели, тут координаты и не нужны — главное чтобы на видео было видно. А если скоростной режим нарушил — тут уж тебе инспектор будет доказывать, а не я ему: показания моего GPS никого не заинтересуют.
Я себе хотел с GPS для личного развлечения, никакой полезной работы он не делает.
«Они видны в программке» — это про координаты и скорость.
  • 08 февраля 2012, 20:07
Хорошо. Всегда говорил, что ГПС в сраторе не нужно. Но все орали «Без него никак!» Вот и доказательство —
Ради развлечения не стал бы переплачивать. В обзоре почему это
не написали?
номера машин днем видны, ночью можно разглядеть,
Пример скучного ночного видео
Номеров не видно, картинка размазана.
Дневное видео есть?
Сам не стартует.
ГПС не отображает.
Номеров не видно.
Дорого. Плюсов нет.
Пример дневного видео есть здесь: www.givoe.com/upload/file/2011-12-29/DVR-Recording-Sample-Full-HD-GPS1000-GPS-Logger-23s-244-2104.zip
У меня нет дневного — в светлое время суток я на работе. Смогу только в выходные, если дотерпишь.
Чтобы отображал GPS — я такого не видел, если есть — покажи.
Номера ночью ни один регистратор не видит, к сожалению.
  • gslava
  • 08 февраля 2012, 21:39
Чтобы отображал GPS — я такого не видел, если есть — покажи
Плохо смотрел.
Напимер:
  • Faster
  • 11 февраля 2012, 03:49
ДА это тоже гавно, ибо перед перекрестком машина едет 5 метров номера не читабельны…

Вообще подержал в руках доды и понял есть и по лучше…

пока вот это лидер dx.com/h-264-720p-wide-angle-6-led-night-viewing-digital-car-dvr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

Нaсчёт GPS видел регистратор в виде зеркала у которого экран 3" и CE6.0 и снимок этого экрана всегда проицируется на то что пишет видео регистратор, туда вткаешь любую прогу навигации и от неё всё с экрана попадет на запись видео…

это вообще был регистратор с навигатором, но как навигатор он не о чём слишком мелкий экран а вот для целей доказать куда ехал и откуда не вопрос…
  • 08 февраля 2012, 17:15
Качество видео — на 4 с минусом, а «не включается запись, когда появляется питание» — просто вообще сводит все достоинства (если таковые были) к нулю… Тем более за такие деньги! За $50 можно взять K2000 который снимает (я вас уверяю как владелец 2-х таких) не хуже, да еще и сам стартует!
  • 08 февраля 2012, 17:22
Только получил такой регистратор https://aliexpress.com/item/snapshot/104447077.html
Может дойдут руки написать мини обзор
Вкратце: ГПС антенна встроена, сам стартует, видео честное Full HD
Stream #0:0(eng): Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1920x1080 [SAR 1:1 DAR 16:9], 7015 kb/s, 29.97 fps, 29.97 tbr, 90k tbn, 59.94 tbc
  • dakoptev
  • 08 февраля 2012, 17:45
Ждём обзора с дневным/ночным видео.
  • 08 февраля 2012, 18:38
Пара характерных кусочков:
Днем против солнца nekaka.com/d/g1umI7Y5TH
Вечером (часы на час отстают) nekaka.com/d/EwokkoLysG
И прога для просмотра видео и ГПС данных с соответствующими треками nekaka.com/d/fq0flIj6qi
в папке с видео файлами должна быть папка GPS а в ней треки
  • Faster
  • 11 февраля 2012, 03:51
Вот это уже плюс «driving track.» то есть на экране не только координаты но и видно как ехал
  • itera
  • 08 февраля 2012, 17:48
а можно про него подробнее https://aliexpress.com/item/snapshot/104447077.html обзорчик с видео очень бы хотелось.заинтересовало
и я бы обзор почитал
  • 11 февраля 2012, 15:22
Добавил обзор mysku.club/blog/aliexpress/5003.html
  • mivo
  • 08 февраля 2012, 18:19
Да, я бы видео тоже посмотрел. Интересный форм-фактор, вот только видео хотелось бы не пережатое, а файликом где-нибудь посмотреть.
Каркам К2000 пишет не FullHD, да еще и 15 к/с. Мне такой не надо.
То, что сам не стартует, большой минус, это косяк производителя — на коробке написано, а не работает :(
Может прошивка какая-нибудь новая есть?
  • DarkTwin
  • 08 февраля 2012, 19:11
Купил такой на новый год.
Покупал тут

Качество видео днем могу оценить на 4
Качество видео ночью стремиться к бессмысленному заполнению карты памяти. Ну только если доказать что это в вас машина со встречки врезалась, а не вы в нее.
GPS как не странно на высоте.Точность позиционирования как у нормального навигатора. Схватывает спутники меньше чем за две минуты. Специально не замерял, но прикрепил-включил-тронулся и метров через 100 он уже фиксирует спутники.
Сделан добротно, софт работает нормально, если поставть более дорогую матрицу и снизить шумы при записи то был бы просто конфетка… а так еле еле четыре балла по пятибалльной шкале
  • Docmaks
  • 09 февраля 2012, 01:11
Сайт продавца
www.givoe.com/en/ имеет ссылку на их магазин www.egos.cc/

кто-нить там был? доставка оттуда платная? уж оч цены радуют если фри шипинг
Сходил проверил. Фришипинга нет :(
Вот цена с доставкой на регистратор из обзора — дерут за доставку через HKPost аж $21
egos
У меня такой:
www.aliexpress.com/fm-store/505576/211240853-511232360/Car-DVR-GPS-with-GPS-Logger-H-264-Full-HD-1920-1080P-30FPS-4-IR-Lights.html
Сотрудник с работы попросил заказать и себе такой.
Доволен как слон. Перепрошился прошивкой от www.texet.ru/dvr/dvr1gp.htm.
Появилась возможность настройки штампа на видео. Теперь пишет только дату время.
Изначально была еще и скорость. Видео могу попозже скинуть.
Отправили на следующий день 13/01/2012, 03/02/2012 уже получил.
А смысл его покупать на Али? Если он тут столько же стоит. С гарантией.
www.123.ru/gadgets/car-electronics/car-dvr/brand-iconbit/iconbit-dvr-fhd/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC40LTQtdC-0YDQtdCz0LjRgdGC0YDQsNGC0L7RgCBJY29uQml0IERWUiBGOzgwNjg4ODc2MDs
Ну здесь не он а скорее это — www.aliexpress.com/fm-store/505576/211240850-516441870/Car-Black-Box-with-Ambarella-Chip-Full-HD-1920-1080P-30FPS-H-264-4-IR-Lights.html.
Тут его не было когда заказывал, набрел только на texet на маркете: хотелось G-sensor, ну и размер поменьше с нормальным видео.
Год пользуюсь таким регистратором, по которому открыта тема. Качество видео хорошее. Не устраивает то, что в холодное время не включается запись, пока не прогреется салон. и так же нет автостарта при включении зажигания