Щуп-пинцет к тестеру

1. Цена: 3,92 руб. (сейчас 138,41 руб.)

Щуп-пинцет к тестеру за 4 рубля — продавец все-таки прислал его! На что он годится? Посмотрим.

Конечно, после заказа последовал стандартный ритуал: «дорогой друг, спасибо-пожалуйста, отмени заказ, я указал цену ошибочно и не могу послать товар». Заказ не отменил, продавец выслал трек. И вот — дошло!

На вид сделан нормально. Кое-где щели между пластиковыми деталями, но ничего не отваливаетс, провода мягкие и удобной длины.

Штекер стандартный, в защитной гильзе. Прекрасно подходит ко всем моим тестерам. Немного мягче втыкается, чем обычный щуп. Но не выпалает.

В 20 см от штекеров провода соединяются и дальше к пинцету идет единый провод.

Контакты на пинцете совпадают, усилие на смыкание удобное. Контакты не заточены, самые маленькие smd компоненты ими проверять не очень удобно, но от 1.6 мм и крупнее — вполне хорошо.

Контакты мягковаты, при увеличении усилия на пинцете легко прогибаются и смыкаются не кончиками, а всей плоскостью.
На пластике у самых контактов отмечены + и -.

Сопротивление проводов порядка 0.2-0.3 Ома, что приблизительно соответствует другим моим щупам.

Итого: продавец честный, слово держит, что уже немаловажно. Щупы рабочие, для мелочевки даже незаменимые. За 4 рубля купил «чтоб было», но теперь, попользовавшись, понял, что купил бы и за 138, цену оправдывают.
Сапсибо за внимание и с Новым Годом!
Мил человек! С Новым Годом тебя!
  • swasher
  • 31 декабря 2016, 23:35
Мне тоже вчера щупы приехали, с этой акции щедрости
мне так и не доехали(( пока
  • 01 января 2017, 08:58
Мне доехали, чего и вам желаю.
спасибо)
  • 01 января 2017, 14:23
и мне, с НГ!
  • 01 января 2017, 14:38
И вам доедут, с Новым годом!
  • 01 января 2017, 14:55
доехали мне уже)
  • 01 января 2017, 15:09
) отлично год начинается.
  • 01 января 2017, 16:10
взаимно, но хотелось бы конечно не с этого даже))
  • VIB
  • 01 января 2017, 20:08
Мне тоже дней десять назад приехали. Забавно, что обе заглушки на коннекторы оказались черного цвета. В обзоре обе — красные :)
В принципе, для любительского использования в самый раз.
  • Serious
  • 01 января 2017, 00:23
Полезная штука, жаль цена уже другая :(
  • Lord_r
  • 01 января 2017, 03:31
да счяс цена уже 8 с лишнем рублей минимум…
  • magic12
  • 01 января 2017, 11:32
Это где за 8 минимум? (Ой не с этого надо было начать)
Вот как правильно: Всех с Новым годом!
  • Lord_r
  • 01 января 2017, 22:36
С купоном 2 от 2.01
  • skif31
  • 01 января 2017, 00:51
С Новым годом!
С новым годом.
Заголовок поправьте — ошибочка ))
За обзор плюсанул.
  • tykhon
  • 01 января 2017, 01:41
Спасибо, поправил.
Плохой пинцет. Заказал такой, приехал бракованный, с обрывом плюса в месте разветвления, но это мелочи — вскрыл, запаял. Кончики подходят для работы только с идеально чистыми компонентами, ибо не протыкают даже флюс и приходится приноравливаться. Выпаял компонент и начинаются пляски по замеру. Думаю сделать пинцет из текстолита с кончиками как у тестера-пинцета Mastech MS8910.
  • oscar_b
  • 01 января 2017, 09:43
С Новым Годом Муськовчане!
У меня ситуация один в один. Я заказал аж 3 штуки, после долгих переговоров с продавцом (я 6 раз отменял заказ, он не соглашался с моей причиной отмены заказа) он все же дал трек. Думал развд, но нет. Через месяц все получил. Качеством доволен, даже продавцу написал что он честный.
  • 01 января 2017, 09:46
Иголки напаяйте на контакты и будет вам счастье.
«Честный продавец» выдал мне левый трек RS305421136CN по которому мои три «SMD Индуктор Зажим Испытания Зонда Пинцет для Резистора» уже получены. Пришлось подтвердить получение и выдать одну звезду. К сожалению, на рейтинге продавца и товара это никак не сказывается, алишники ему учитывают только те заказы, у которых ***** (для полиции: 5 звёзд)
  • 01 января 2017, 10:22
выдать одну звезду
Героический поступок. Достоин звания Крохобор года)))
чего так ласково ?)))
мне тоже выдал левый, и заказ получили в Мариуполе) после переписки выдал другой. жду.
Обзор уже был, ничего нового и интересного.

Бестолковая вещь. Годится только для резисторов. Конденсаторы — сильно врет.
  • 01 января 2017, 11:04
Конденсаторы — сильно врет.
Это как?
У него значительная собственная емкость. Выносные щупы предназначенные для измерения емкости делают несколько иначе, двойным проводом.
  • 01 января 2017, 11:28
Это уже профессиональные измерители иммитанса. Они имеют собственный измерительный щуп в комплекте
Достаточно посмотреть схему RCL измерителя на микроконтроллере, коих много наплодилось.
  • 01 января 2017, 19:58
Посмотрел.
Четырёхпроводное подключение измерителя там не используется
  • 01 января 2017, 20:11
Я про другие измерители подумал :)
  • 01 января 2017, 18:32
На сколько значительная? Сейчас измерил — 20pf получилось. По-моему вполне нормально. Если вам необходимо измерять кондёры с точностью до пикушек, то щупы конечно должны быть другими, но и прибор соответствующий!
  • starson
  • 01 января 2017, 11:45
и мне пришли, не смотря на попытки продавца уговорить меня отменить заказ.
В моем тестере держатся не очень хорошо, отрезал немного гильзы, стало лучше
  • Setjet
  • 01 января 2017, 14:33
Все критикуют, но за копейки сгодится…
Друзья, а если «правильный» такой пинцет, то за сколько можно купить?
За 5-10$ имеется что то стОящее альтернативное?
  • 01 января 2017, 16:09
Нормальный пинцет после переделки. Если хотите более правильный, можно посмотреть на эти (если есть более правильный прибор к которому их можно подключить).

или 4
  • Setjet
  • 01 января 2017, 21:32
Выше приведены «правильные» пинцеты, для которых нужны «правильные» же приборы.
А мне бы типа обозреваемого, для обычного прибора. Ну хотя бы просто с более твердыми концами чтобы обойтись как тут рекомендовали без напаивания иголок.
  • 02 января 2017, 18:12
Вы не умеете паять?
  • uZver
  • 02 января 2017, 09:15
Валяется такой, за приличную сумму купленный… Даже резисторы измерять не годится, т.к. контакт ужасный, плюс контакты гнутся.
Еще и громоздкий, не везде подлезешь. Зачем я это купил…

Щупы с иголками от советских циркулей вне конкуренции.
  • magic12
  • 24 марта 2017, 17:20
Кто знает как этот щуп-пинцет разобрать?
Хочу приделать нормальные иголки и сменить провод на что-нибудь приличное, но боюсь его вообще разломать :(
  • kven
  • 16 ноября 2017, 11:19
в этом вашем «следующем обзоре» ни слова про обещанный ионистор.
уж не в гпс приемник ли?