Смартфон Blackview R6 - как подарок к 2017 году.

За день до нового года наша почта порадовала меня прямо как в рекламе гоняемой по телевидению на кануне — мне позвонили и пригласили забрать посылку. Это был долгожданный смартфон Blackview R6.

Дополнительная информация о смартфоне
Экран 5.5” FHD с эффектом 2.5D закруглённого стекла
Сканер отпечатка пальца на задней панели
Цельнометаллический корпус
Очень тонкие рамки корпуса
Двойная вспышка на задней панели
Датчик освещения, датчик приближения
Андроид 6.0 из коробки
Ёмкостные кнопки под экраном
Процессор: MT6737T Quad-core
камеры: 5.0MP+13.0MP
Поддержка сетей связи: 4G LTE ( в 1 слоте, выбирается в каком — в меню )
Два слота для сим карт ( микро сим ), работают попеременно.
Три цвета на выбор.

Что я могу о нем сказать? На первый взгляд очень стандартно для последнего времени, однако спустя пару минут мне стало казаться, что он какой-то маленький…. Взял у жены ее Blackview R7 и положил их рядом. Вроде такой же… но спустя минуту изучений я догадался! Аппарат у меня с белой передней поверхностью и (о чудо) вокруг экрана нет рамочки! То есть ранее часто наблюдал на смартфонах недорогого уровня некрасивые рамки вокруг экрана отличающиеся от основного цвета передней рамки — как-бы двойную рамку — а тут ее нет! То есть экран как-бы вписан в переднюю стеклянную панель смартфона без третьего элемента! Ура друзья мои! Теперь это явно красивее смотрится! Покрытия на стекле наверное нет — пачкается мгновенно — хоть и оттирается легко.

Ладно, передняя панель — это передняя панель, но на ней детали корпуса не заканчиваются. Кстати над экраном располагаются кроме решетки разговорного динамика: камера (фронтальная, слева ) и датчики приближения и освещенности в соседстве с диодной вспышкой для передней камеры ( справа ). Под экраном как постоянно на смартфонах — три сенсорные кнопки.

Микрофон расположен внизу, на торце, в правой его части. Звук по рассказам оппонентов очень хороший. Звук из речевого динамика тоже очень громкий и четкий, выше всяческих похвал.

Динамик для воспроизведения медиа-контента расположен сзади и может быть заглушен если смартфон положить на мягкую поверхность. Если положить смартфон на твердый стол — динамик перекрывается не полностью за счет изгиба корпуса. Звук из динамика средней громкости, дребезжаний замечено не было.
Кнопки регулировки громкости выполненные в виде цельной кнопки-качельки вместе с кнопкой блокировки расположены на правой стороне смартфона и в таком их расположении проглядывается призыв пользоваться смартфоном двумя руками ( одной дотягиваться до всех краев экрана и так проблематично — так еще и кнопки вверху) — то есть мне было удобно держать смартфон левой рукой а производить манипуляции с экраном правой, тогда и кнопки «под руками» и экран можно использовать весь и очень удобно.

Камеры.
Переднюю камеру уже немного задели — расположена она спереди — слева от разговорного динамика и она просто есть. Качество частично спасает вспышка — но не сильно, правда признаюсь на улице в солнечный день проверить ее не удалось — погода не та. Думается мне ее разрешение не более 2 мегапикселей. Видео пишет до HD но качеством выше 480 я б ее на использовал. Для видео звонков достаточно — но с натяжкой.
Основная же камера в разы лучше — но тоже терзают сомнения по поводу заявленных 13Мп. * — думаю есть, но вот 13… врятли. Причем сперва она темнила в стороннем приложении камеры ( Open Camera ) но покопавшись в настройках мне удалось привести ее в чувства и она стала в Open camera снимать даже лучше чем в родной программе для съемки. Чем удивила родная программа для съемки 7 В ней уже поддерживается автофокус при видео записи ( встречается не везде ) и возможность включить/отключить звуки фокусировки и съемки кадра. В остальном функционал стандартен. Рядом с камерой нет отверстия второго микрофона — но зато есть двух-диодная вспышка.

Под камерой расположилось окошко сканера отпечатка пальца, работает на удивление отлично, но как сканировал палец при настройке защиты — только так и прикладывай — тогда пол секунды и распознает, приложишь так — как не прикладывал при настройке — пошел нафик с новым годом… Грязные руки распознает хуже.
Задняя крышка выполнена из пластика, рама аппарата металлическая. Люфт лично я не обнаружил.

Программная часть:
3 Гб. оперативной памяти дают о себе знать: Затыки и задержки бывают только тогда — когда происходит процесс записи в память больших файлов — видимо или память не успевает или процессор не так шустр ( простите, но сравниваю с BV6000 ), в операциях не напрягающих записью больших файлов систему «затыков» увидеть практически невозможно. На мой взгляд — запись данных в память ( карту памяти или внутреннюю ) является единственным вариантом заставить этот аппарат немного задуматься. Стандартный лаунчер как всегда у этой компании лишен кнопки меню и все иконки разбросаны по столам и папкам. Первоначальный набор предустановленного софта не велик ( что радует ) и все что может вам мешать можно легко удалить. Рут в системе не установлен ( по мне — тоже хорошо ). По скольку аппарат идет с установленным 6 андроидом — то есть и все положенные для него навороты… активация экрана двойным нажатием, скриншот тремя пальцами и тому подобные «жесты».
Загрузка в режиме «Turbo» работает, хотя по жизни мне оно не пригодилось ни разу.

GPS удивил — в наличии даже глонасс и ловит неплохо. Ниже под спойлером есть скрин приема в квартире у окна.

Перевод пунктов меню в системе в основном грамотный — но не без приколов. Думается поправят при обновлении прошивок — благо сразу при первом включении они уже «залетали». Ждем обновления.
Аккумулятор для экрана с FullHD и 3 Гб. оперативной памяти явно маловат и (особенно после BV6000 ) приходилось ловить себя на мысли «а хватит ли его мне на день ?» но как не странно немного даже оставалось :-) Аппарат в использовании менее недели — и пока желания с него перейти обратно на BV6000 не возникало ( этот легче, тоньше, экран больше и лучше ) хоть камера тут и не может снимать видео в FullHD — видимо ограничение процессора ( спасибо что турбированная версия процессора научилась работать с экраном 1080 — но почему не научили и записывать такое же видео? ). Многие спрашивают рекомендую ли я его покупать? Если вам нужен сканер отпечатка пальца и нужна фронтальная вспышка ( можно использовать как диод уведомлений) — то берите, иначе — в Blackview A8 Max акку держит заметно дольше, поверьте фанату продукции Blackview!
Фото-материалы
100100100100100100100100100100100100100100100100100100100100

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Gektor
  • 01 января 2017, 21:49
Деткам вял два шт.
  • OFF26
  • 01 января 2017, 22:00
Довольно странный обзор. Немного удивили фотографии телефона в чехле. Про батарею, восприятие SD карты, наличие 2 сим-карт вообще ни слова.
  • Gektor
  • 01 января 2017, 22:06
думаю есть, но вот 13… врятли
Вам этого не хватило?
  • iamjdoe
  • 02 января 2017, 10:32
Дело не в количестве мегапикселей, а в качестве снимков. А их в обзоре нет.
да что же вы все врете то — а? Заминусили и так далее — вы спойлеры открывать пробовали? Вообщето лишнее для некоторых скрыто под спойлерами! Там и про симки и фоток куча ( и с основной и с фронтальной, и со вспышкой и без, и HDR ) не надоело?
  • YUMi
  • 13 февраля 2017, 20:02
да что же вы все врете то
Здесь итак полно неадекватов…
Не пополняйте их ряды!
Такие выбросы ни к чему!
поверьте фанату продукции Blackview!
Думаю, это одна из причин Ваших минусов!!!
Это одна из фирм, которую активно поливают г… м все, кому ни лень…
Против Блеквью ничего не имею, не держал в руках даже…
чехол идет в комплекте и с ним приятнее его держать в руке — не выскальзывает :-)
Какой то «похмельный» обзор…
если честно, то после этих слов просится другая марка на ум.Как то не удивил смарт за 120 баксов ничем, тем более, что в такую цену, есть гораздо привлекательнее аппараты.
пригаждалось
Я надеюсь, что тут просто ошибка, ведь однокоренное слово «годный», а не «гадный».Или это был намек?
пригАдилось
«похмельный» обзор — в точку определение
Я не знаю, где Вы там «А» нашли, как минимум, в известных мне словарях(Ожегова или Дмитриева например ) Всегда было «О».
пригождаться — находить применение, идти в дело, находить себе применение,
Поищите у Ожегова определение чувства юмора. Может пригодиться( или пригАдиться))
Какое то странное оно у вас… ваше чувство юмора… смешно должно быть всем… А не самому себе…
Спасибо за поправки но вот про симки — все есть под спойлерами.
  • OFF26
  • 01 января 2017, 22:35
Простите, но про сим-карты я увидел только то, что в теле два слота и всё. А какие это слоты? А работают они одновременно как? А 3-4G есть на двух слотах или одном? А можно ли использовать две сим-карты и sd карту? и т.д. и т.п.
Хм… как всегда — попеременно и 4G только в одном — выбирается в меню
фанату продукции Blackview
Не могу себе представить, что должно сделать человека фанатом продукции Blackview, если это только не завуалированный п.18 или обзор, частично оплаченный администрацией сайта.
просто их разобрать просто оказалось — начинал с модели А8 — чинил сам и легко… да и вовремя со скидкой по предзаказу обычно беру — и канал на них легко на ютубе прокачивается вроде ( мало у кого из «рукастых» есть эти устройства…
  • yxTA
  • 01 января 2017, 22:25
106$???
если действительно только это нужно, то почти в два раза дешевле Leagoo M5, а все вышеперечисленное присутствует
  • Nuke142
  • 01 января 2017, 22:26
Зачем вы купили этот мусор? Чуть дороже можно взять Redmi 3X с аккумулятором на неделю.
про него много всего в сети — а этот редкий, плюс смотрите какая движуха тут началась :-)
Движуха )), скажем так ни о чём, если бы ценник был в районе 60 зелёных, тогда да. А так просто пустая трата денег за его возможности. Всё же чуток добавить и купить Xiaomi Redmi 3 Pro, всяко на голову выше во всех отношениях
может и так — но это значит быть «как все» — а это эксклюзивчик :-)
  • yxTA
  • 01 января 2017, 22:53
но это значит быть «как все» — а это эксклюзивчик :-)
Да лучше как все, тогда поймут и простят))), а «эксклюзивчик» всё же больше смахивает на этоти не надо путать «тёплое» с «мягким»
  • neox
  • 01 января 2017, 23:57
Напомнило mysku.club/blog/others/1244.html )))
  • Tamper
  • 01 января 2017, 23:03
Индикатор событий есть в нем?
Похоже, что нет, судя по тому, что
фронтальная вспышка ( можно использовать как диод уведомлений)
нет, иначе указал бы в инфе о смартфоне и как заметили выше — не назначал бы его функции на переднюю вспышку.
  • 02 января 2017, 12:20
Извините что не по теме, может тут есть кто из крыма, приедет ли товар по такому адресу?
Опуская нижнюю часть адреса…
Пишите для тетенек на почте ul ulica Dom korp и тп.
Что такое kerh я не понял.
  • 02 января 2017, 13:56
Город керчь, изменил ру на уа, просто дело такого рода, обменял монеты на купон и столкнулся с проблемой что продавец не отправляет в рф
  • 02 января 2017, 14:51
Город керчь
Как минимум мназвание города пишется с большой буквы, также как и название улицы.

А как максимум — kerh читается как керх, насколько я понимаю, правильно будет Kerch.
А точнее: City — Kerch.
  • 02 января 2017, 16:00
Я писал уже kerch аккаунт забанили! Гребаные санкции, а на kerh все приходит без проблем, благо почта рф по индексу присылает, и вопрос был не об этом) но и обратился я не по теме, в любом случае спасибо за ответы
  • 02 января 2017, 21:59
Я писал уже kerch аккаунт забанили!
Это где Вы такое писали?
Выше вижу что продавец не отправляет, при чем тут бан, может просто не хочет.

Да и при чем название города к бану аккаунта?
  • 02 января 2017, 22:40
Это я писал в прошлом аккаунте город керчь! Забанили потому что город керчь находится в крыму. А крым под санкциями…
  • 02 января 2017, 22:43
Я уже и не рад что спросил это здесь, я про одно мне совершено другое
  • 02 января 2017, 22:46
я про одно мне совершено другое
Тогда учитесь правильно формулировать вопросы.
Я Вам написал, что название Вашего города на латинице пишется по другому, а Вы про бан акаунта писать что то начали.
Теоретически дойдет, но не по имени города, а по ZIP коду.

Я уже и не рад что спросил это здесь
Правильно, потому что к теме это не имеет никакого отношения, знаете что такое оффтопик? Вам на форуме спрашивать надо.
  • 02 января 2017, 22:47
Хорошо что есть другие форумы где мне все разжевали по этому поводу и вопросы отпали)
  • 02 января 2017, 23:02
Я Вас удивлю, но здесь тоже есть форум.