Смартфон Xiaomi Redmi 4 High Edition (Pro, Prime, 3/32) Grey

Всем привет!
Хочу рассказать Вам о замене своего старичка Lenovo S660 на новинку от компании Xiaomi. В октябре выбирал себе телефон из серии redmi 3, но узнав о скорой презентации нового бюджетника, было решено подождать. Подождав презентации и почитав еще дней 15 отзывы, я решил брать, не смотря на некоторые «болячки» новых телефонов. Если быть кратким, то покупкой я доволен, ну и подробнее под катом.

Xiaomi представила линейку redmi 4 тремя экземплярами: Redmi 4A, Redmi 4 standart ed. и Redmi 4 high ed. Все они между собой отличаются довольно сильно, особенно Redmi 4A. Я же выбрал себе самую дорогую из представленных моделей. Посмотреть отличия по железу можно здесь.

Технические характеристики

Процессор: Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625 14nm — восьми ядерный процессор с максимальной тактовой частотой 2Ghz.
Видео ускоритель:Adreno 506
Оперативная память: 3Gb
Встроенная память: 32Gb (доступно пользователю 25 Gb)
Экран: 5 дюймов — 1920х1080 (443ppi), IPS, OGS, 2.5D, 16M colors, олеофобное покрытие. Про защиту экрана ничего не известно.
Камера:
Основная — 13 MP, f/2.2 с автофокусом и двойной LED вспышкой. Видео снимает в 1920х1080 30 кадров в сек., при установке стороннего приложения, можно снимать и в 4k.
Фронтальная — 5 MP, f/2.2, 1080p
Сети:
2G — GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 & SIM 2 и CDMA 800 / 1900
3G — HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 и CDMA2000 1xEV-DO & TD-SCDMA
4G — Band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500)
WiFi — 2,4Ghz\5Ghz
Bluetooth 4.2
GPS\GLONASS\BeiDou
Слот для SIM: Микро сим + SD либо микро сим + нано сим
Операционная система: MIUI 8 (Android 6.0)
Дополнительные функции: Инфракрасный порт для управления техникой, сенсор отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, компас и OTG.
Аккумулятор: Li-Ion 4100 mAh (typ) / 4000 mAh (min)
Габариты: 141.3 x 69.6 x 8.9 мм
Вес: 156 грамм.

Упаковка и комплектация

Посылка приехала ко мне в обычном сером пакете, который продавец перемотал скотчем и поверх наклеил таможенную декларацию. Внутри была воздушная упаковка с самим уже телефоном.
На лицевой стороне коробки еле заметная 4-ка, на обратной стороне — основные характеристики. Слева и справа на коробке иероглифы.

В комплекте же было все как обычно:
Кубик (5В/2А), USB кабель, скрепка для лотка SIM и совсем немного макулатуры.

Продавец же положил переходник под наши розетки, пленку и силиконовый чехол, о качестве данных подарков не берусь судить.

Внешний вид и дизайн

Как известно, тут установлен 5'' дисплей, который занимает почти всю площадь лицевой части телефона. Сам же корпус выполнен из алюминиевого сплава и из-за этого телефон довольно скользкий, для безопасности его лучше носить в чехле, ибо он так и хочет выскользнуть из рук. На морозе холодный.

Вверху дисплея у нас присутствуют: датчик освещенности, фронтальная камера, разговорный динамик (громкость хорошая) и индикатор событий (синий, красный, желтый, зеленый, голубой, белый и фиолетовый).

Снизу у нас размещены стандартные кнопки, которые не имеют подсветки. Для меня это не проблема, хотя перешел я с телефона, в котором подсветка клавиш была.

Очень много споров про рамки вокруг дисплея. Как по мне, они действительно велики, но в цвете Gray это не заметно.
Пленку я пока не снимаю, жду когда приедет стекло с китая. Но если верить отзывам на 4pda, то олеофобное покрытие хорошее.
На нижней грани размещены отверстия для динамика (справа) и микрофона. Также тут размещен разъем для зарядки.

Верхняя грань включает в себя: микрофон для шумоподавления, ИК и разъем для наушников.

Левая грань включает в себя только лоток для Sim карт. Лоток не болтается и сидит крепко. Бутер сделать можно, но требует основательного подхода к его выполнению.

На правой грани расположились механические клавиши громкости и включения телефона. Кнопки не болтаются, нажимаются хорошо.

Ну и обратная сторона включает в себя: Камеру, двойную вспышку, сканер отпечатка пальца и логотип компании. Верхняя вставка выполнена из пластика. Камера не выпирает, а даже немного утоплена. СОП работает отлично!
И немного поближе

как выглядит с чехлом от продавца

Экран

Спустя 2 месяца после презентации уже известно, что устанавливаются на данные телефоны два вида дисплея. Мне попался дисплей Tianma, который немного теплый в отличии от EBBG. Также известно, что на дисплее EBBG запас яркости немного больше и черный с белым имеют более реальное отображение. Остальные цвета отображаются одинаково. У tianma чуть лучше углы обзора и меньшее выцветание.
Экран диагональю 5", разрешение Full Hd — выглядит отлично. Изготовлен по технологии OGS, углы обзора высокие, мультитач на 10 касаний. Диапазон настройки яркости — огромный. В зимний солнечный день на улице я ставлю яркость чуть меньше половины. В помещении почти минимальную, если поставить минимальную, то в полной темноте с трудом видно.
Яркость по возрастанию: минимальная - 25% - 50% - 75% - 100%

В настройках системы присутствует регулировка контрастности, четкости и цветовой температуры. Углы обзора характерные для IPS матрицы, выцветания картинки не наблюдается. Картинка насыщенная.

Система

(При покупке я знал, что нет на него глобальной прошивки и из кастомных было всего 1-2.11.01.2016 на версию 3/32gb вышла глобальная мульти язычная прошивка.) Поэтому у продавца решил заказать на русском и Gapps (вьетнамка), чтоб переждать отсутствие глобалки месяц-два.
При включении видим «русскую» MiUI 8 на базе Android 6. Кроме стандартных приложений было предустановлено facebook, News и пару игрушек. Все удалил, оставил только стандартные.
Рассказывать про каждое приложение оболочки MiUI не вижу смысла, ибо все уже разжевано сотни раз.
Несколько скринов

Производительность и тесты

CPU-Z

Antutu

Geekbench 4

Epic Citadel UHQ и HQ

меню тестов

Связь. Wi-fi. Геолокация

Вот тут все пока не очень хорошо. Если верить отзывам на 4pda, то в данном аппарате присутствует проблема со связью. Заключается она в том, что звук на другом конце как бы «из трубы». Решений написано много и вроде в большинстве случаев эта проблема устраняема. Мне же видимо повезло и в моем аппарате данной проблемы не наблюдаю.
4G в столице РБ ловит без проблем. Но я по двум причинам его не использую. первая — у меня нет мегабайтов для 4G и ради экономии заряда. VoLTE у нас не поддерживается. 3G использую всегда, скорость загрузки зависит от моего местоположения. 2G работает тоже без проблем.
Wi-Fi модуль тут поддерживает работу на частотах 2.4 ГГц и 5 Ггц. У меня роутер на 2.4ГГц, прием по всей квартире максимальный.
speed & wifi test
1 метр от роутера — 3 метра, прямая видимость — 4 метра, через стену
6-7 метров, через 2 стены
Скорость передачи данных на Wifi чуть выше, чем должно быть. wifi — 3G — 2G
Поиск и подключение к спутникам здесь на высоте, особенно для меня после mtk (где мне приходилось ждать минуты).
Данный чип позволяет нам подключаться к спутникам таких систем как gps, глонасс и BeiDou. Поиск и подключение при «холодном старте» с включенной мобильной передаче данных составляет 2-10 секунд. Обычно видимых спутников 25-30, подключается к 10-18.У меня же максимально подключался к 17 спутникам. Процесс навигации и записи треков по моему мнению — отличный!
GPS test
Запуск без wifi и мобильной передачи данных составляет 2 сек
Также тут присутствует магнитный компас, который по моим «наблюдениям» работает точно.

Камера

Модуль в данном аппарате установлен от Samsung S5K3L8, он же присутствует во многих ранних телефонах от xiaomi.
Основные характеристики: Светосила — F/2.2, 5-ти элементная оптика, фазовая фокусировка PDAF, разрешение — 4208x3120 (13M), Pixel Size(um): 1.12, Pixel Type: ISOCELL, Optical Format(inch): 1/3.06, Frame Rate(fps): 30, Package: Wafer, Die.
Не советую пользоваться стоковым приложением «камера». Лучше установить google camera или нечто другое.
настройки и вид стокового приложение камера
Режим фото:
Общий вид — Меню фильтров — фильтр мозаика
Меню режимов съемки — Настройки
Режим видео
Размещать фото здесь нет смысла, поэтому все фото на яндексе. Прошу Вас обратить внимание на название файлов, там кратко описаны режимы. И смотреть лучше в оригинале, а не превью на яндексе.
Видео на ютубе
С включенной вспышкой

Без вспышки

В движении на авто

Макро

Электричка + разный фокус

OTG

Устройство поддерживает возможность подключения внешней периферии.
Сразу система предлагает нам отформатировать флешку в формат fat32, с чем мы соглашаемся. Далее в проводнике появляется иконка USB флешки, кликнув по ней, мы увидим ее содержимое. Также все корректно отображается в разделе памяти устройства.

Звук. Динамик. Вибро

Звук в наушниках для меня прекрасный, для кого-то он может показаться хорошим, а для кого-то ужасным. Тут уже дело вкуса и слуха. Поэтому критиковать или хвалить его я не буду. В системе MiUI присутствует возможность настройки звука в наушниках.
Внешний динамик довольно громкий, пропустить звонок при максимальной громкости будет тяжело.
Что касается вибро, то оно не сильное. В кармане штанов при передвижении можно и не почувствовать. Если судить по отзывам владельцев, то оно немного слабее, чем на 3S, также были мнения, что они одинаковы.
У меня же будильники без мелодии, только вибро и этого вполне хватает, чтоб проснуться, и тем самым не разбудить спящих в соседней комнате.

Батарея и автономность

Тут установлена АКБ на 4100 мач, она не съемная и проверить ее емкость не могу, но в правдивости заявленной емкости не сомневаюсь.
Родной зарядник заряжает напряжением 5 вольт и 2 ампера. USB тестера нет, поэтому подтвердить не могу. Процессор поддерживает быструю зарядку, но xiaomi не захотели реализовывать тут данную фишку. Можно конечно использовать блоки питания с QC, но контроллер заряда все равно больше 10-11 Вт не берет. Зарядка: от 1% до 50% прошло 1 час 29 минут, от 0% до 80% прошло 2 часа 05 минут и от 0% до 100% прошло 3 часа 10 минут. В процессе зарядки температура на аккумуляторе была от 33 до 38 градусов по Цельсию. После 90% опустилась до 30 градусов. Под конец зарядки напряжение на акб было 4410 мВ, что вроде как является перезарядкой, но это у всех так на данной модели.
Antutu battery
Точного времени теста нет (что-то около 6 с половиной часов)
При реальном использовании мне телефона хватает на 3-4 дня. По отзывам пользователей на 4pda можно сказать, что среднее время работы дисплея в смешанном режиме около 10 часов. Ночью у меня телефон спит хорошо и разряда не наблюдаю.
Пример разряда батареи при моем использовании
Телефон почти всегда у меня в руках. Wifi включен почти всегда, за исключением ночи. В памяти под «замком» контакт, вайбер, почта, 4pda. Звонков в сутки на 30-60 минут и около 10-15 смс. Не более 30 минут музыки и постоянное обновление ВК и 4pda. Яркость держу в пределах 25-50% в помещении и всегда на улице включаю на 100%.
Общий график разряда (в конце графика можно увидеть резкое падение уровня заряда, это я вышел на улице сделать пару кадров в -20. С 20% до выключение за пару минут. После возвращения домой и подключения к зарядке, уровень заряда вернулся на 16%) — Работа приложений — Работа системыВремя работы экрана — график заряда АКБИ несколько скриншотов со свтроенного приложения Питание

несколько примеров разряда АКБ от пользователей
левый скрин (Звонки, мессенджеры, постоянно 3g, музыка, примерно час-полтора просмотра видео, веб-серфинг. Без игр) — Средний и правый (Яркость макс, обычное повседневное использование)

Вывод

Для себя я сделал вывод, что не зря потратил $120 (cashback и купоны) на замену своего старичка. Телефон со всеми моими задачами справляется и запас по производительности тут присутствует. Особенно радует батарея и очень хороший дизайн, никто из знакомых не смог угадать его реальной стоимости, все говорили за $200. Да, у него есть какие-то детские болячки, но 99% из них устраняются.
Не буду говорить Вам, стоит ли его покупать или нет, пусть решает каждый сам за себя.

Плюсы:
— Приятный дизайн и качественно собранный корпус
— 3 ГБ оперативной памяти
— Аккумулятор
— Хорошая производительность
— Быстрый поиск GPS-спутников
— Цена

Минусы:
— Среднее качество камеры
— отсутствие глобальной прошивки (пока что)
— сенсорные клавиши без подсветки, но это не критично.
бонус с фронталки

p.s. я прекрасно понимаю, что не все описал и рассказал тут, поэтому на любой вопрос постараюсь ответить в комментариях и отредактировать саму статью.
Спасибо за понимание!
  • laax
  • 07 января 2017, 16:26
Хочу купить Redmi 4 16Gb. Кто нибудь посоветует Российский инет магаз, желательно чтобы без предоплаты и через BoxBerry? Есть Kitmall Не плохие цены, покупал ли кто нибудь в этом магазине? И стоит ли Redmi 4 брать или лучше Redmi 3s 16Gb взять?
знакомый недавно покупал два смартфона здесь для себя и жены, остался доволен www.baxtel.ru/
правда не скажу как у них с доставкой в регионы. по месту курьером отправляют.
  • caesarj
  • 07 января 2017, 16:52
Четверка лучше, современнее. Глобалка появится, и все вопросы полностью отпадут. Почти купил в начале декабря, но из за прошивки засомневался, о чем жалею сейчас…
Да четверка во всём лучше, в частности динамик снизу и металлический корпус. Но эти рамки дисплея и отсутствие тайп-си…
  • SErenky
  • 07 января 2017, 22:19
Да они походу все одинаковые. У жены редми3, у сына ми4ц (за 8 т.р. это вообще просто счастье), все довольны. Себе подумывал рн3про брать, но пока курил форумы решил уже 4про подождать. А потом купить рн3про когда их за копейки сливать будут.
  • adeep
  • 07 января 2017, 18:12
Покупал, несколько телефонов когда не было сил ждать доставку из Китая, все ок — отправляют сдэком.
  • ALexus
  • 07 января 2017, 22:20
Брал тут GoTop Smartphone Redmi Note 3 Pro. 7 дней телефон у меня!
  • venev
  • 08 января 2017, 07:34
покупал себе и 2 коллегам тут trubkoved.ru. Предоплата для иногородних есть на карту сбера, но ввиду высокого рейтинга магазина не сильно переживал по поводу мошенничества. Каждая покупка приносит баллы минимум 100 + добавляют 120 за каждый отзыв таким образом последний заказ с скидкой 440 рублей уже сделал. До нового года разница с площадками Китая была куда ниже чем сейчас, но все равно выгоднее покупать там чем у местных (Тюмень) таких же магазинов (оптовых перекупов китайщины), редко на авито и юле можно встретить новые телефоны за деньги равные или ниже трубковеда. Доставка есть и почтой обычновенной и самовывоз и курьерская
  • Berebes
  • 07 января 2017, 16:34
Заказал такой же. Жду когда приедет. Вроде уже в городе на главпочтампте лежит.
  • mbi2003
  • 07 января 2017, 16:37
А чем забита память? Можно ли ее почистить? Ибо из 32 всего 15 гигов доступно
изначально 24-25 ГБ свободно, остальное занимает прошивка.
изначально доступно 25 Гб на про версии. У меня же приложения и медиа уже лежат в памяти, поэтому свободно только 15
  • mbi2003
  • 07 января 2017, 16:56
Удалить их можно?
Это все мои файлы, которые я сам скинул для себя и их конечно можно удалить.
Доступно пользователю после покупки ровно 25 Гб. Остальные 7 Гб занимает прошивка.
  • Multik
  • 08 января 2017, 11:44
Корпус с ума сводит, обалденные грани. Камера хорошая в Note 2 стоит. А я всё облизываюсь на Note 4.
бонус с фронталки
#ейропа, что тут скажешь…
  • Olimp
  • 07 января 2017, 16:40
Отличная Ленова у вас была ;)
Какие косяки по мере использования повылазили?
Пока только косяки с прошивкой, а именно:
1. неполный перевод
2. Запаздывает вспышка при съемке фото
3. отображение фото контактов
вопрос к автору: а где примеры фоток камеры?
ссылочка на яндекс чуть выше примеров видео
спасибо, не заметил.
  • SErenky
  • 07 января 2017, 22:16
Какую ширину канала вифи использует?
  • sputnik
  • 07 января 2017, 16:43
Спасибо за обзор в целом. И отдельное — за фотки на ядиске — снимает довольно неплохо. Правда совсем уж бюджетником, имхо, его назвать сложно — для меня данная категория находится в интервале до 100$.
согласен, рамки бюджетников у всех разные, я назвал так по усредненным данным.
Тоже в последнее время удивляют «бюджетники». Для меня бюджетник это баксов до 100, но тут ближе к 200 чем к 100. Плохо мне нищеброду, в век когда такие телефоны называют бюджетными.
а если учесть, что обошелся он в 120$ и каждый может купить за такую же цену.
Научите, есть желание купить, буквально позавчера пощупал у коллеги — весьма недурственный аппарат!
  • Skarabei
  • 11 февраля 2017, 21:49
Подскажи, мил человек, где урвать за 120$ в цвете gray?
  • brn
  • 07 января 2017, 19:55
Как по мне, до 10000 — бюджетники, до 20000 — рабочие лошадки, как-то так :)
  • ZucoR
  • 09 января 2017, 01:35
на 4пда уже нашли средство как вырубить шумодав, фотки после процедуры айфоноподобные становятся, ну и камера2апи если кому надо активируется в один клик.
  • serp886
  • 07 января 2017, 16:46
Вообще то это не бюджетник, скорее средняя ценовая категория.
в компании позиционирует как бюджетник и обычная версия хорошо в этот сегмент вписывается. а вот про версия, да больше середнячок, но всё равно в бюджетной категории, так как некоторые комплектующие средние. Но в любом случае это лучше чем предлагают кетаёзы убогих компаний.
Бюджетник — до 100$, хотя у всех, я думаю, бюджеты разные.
  • npanop
  • 07 января 2017, 17:08
купил ребенку mi4 в ноябре. теперь жалею.
Почему? В вашем как минимум звук и камера лучше.
  • CTAHOK
  • 07 января 2017, 17:32
Mi4 хоть и бывший, но всё же флагман
  • 07 января 2017, 18:09
Какова причина сожалений? Просто ми4 дешевле и лучше практически во всём.
  • tztztz
  • 08 января 2017, 15:59
ми4 не хватает сенсора отпечатков, не нашел версию с LTE 800, usb c — и плюс и минус, а андроид 6 на них завезли кстати?
  • techpad
  • 08 января 2017, 16:47
Андройд 6 еще офф. летом на них завезли. Хороший телефон, еще бы лте бы на самом деле банд 7 и 20 и карту памяти или встроенной побольше и усе, опять бы купил.
  • Oleg78
  • 07 января 2017, 17:10
Про GPS на mtk, давайте не обобщать, на Redmi note 1s работает превосходно, да и почти все навигаторы авто на чипах mtk.
я про mtk на lenovo s660. Я ж специально написал, что мне приходилось ждать, а не всем.
Да, последние модели MTK довольно быстро «ищут» спутники.
Полностью поддерживаю. В 65-ых МТК были проблемы с GPS, но в 67-ых же GPS ничуть не хуже, чем в современных квалкомах.
Сейчас можно взять чуть дороже Lenovo ZUK Z2 в белом варианте выходит 165.43$ на banggood, применив купон zukz2new.
Пи этом получив 4GB RAM 64GB ROM Snapdragon 820.
Но ведь у него с прошивкой под русский язык все неоднозначно? Или я путаю?
  • deeman
  • 08 января 2017, 10:00
Судя по отзывам, телефон крайне неоднозначный. Толку от всего этого железа, если им нормально не попользуешься? Нормальной безглючной прошивки нет, обновлений нет. Сам сомневаюсь, что взять, пока что пользуюсь rn2 и радует наличие кучи прошивок и их обновление. В этом плане redmi 4 pro пока что перевешивает по совокупности всех характеристик.
  • 08 января 2017, 15:49
Есть у меня Lenovo A859.
Практически сразу перестали выпускать обновления.
Официальная прошивка тормозная и нашпигована мусорным софтом.

Еще и экран желтеет пятнами от перегрева.
Что примерно через год проявилось.

Плохая у них репутация.
  • 08 января 2017, 16:59
Я вплотную столкнулся с 3 леново: s650 у жены — пожелтел дисплей пятнами, но сам аппарат работает третий год. У сестры s660 перестал видеть сеть, в интернете куча инфы, требуется замена некого чипа. И у сестры жены тот же s660 пока работает, но периодически появляется некий шум и собеседники её не слышат. Больше на леново не смотрю, и никому их не советую, совсем.
  • 08 января 2017, 19:12
Со звуком и сетью у А859 все в порядке.
Но всё равно неприятно жареным экраном пользоваться. ))
  • dmbf22
  • 08 января 2017, 20:18
4 леново s660, 2 s650 у родственников больше двух лет пользуются.у самого до сих пор а820 и не собирается сдыхать зараза!
мой lenovo s660 сейчас продолжает трудиться, правда менял дисплей недавно, после неудачного падения.
  • 08 января 2017, 20:41
Было два lenovo p770 — на одном у меня отказал через полгода разъем наушников, на втором у сестры отказал через год разъем наушников. После купил себе lenovo p780 — через 3 месяца отказал разъем наушников… Ни с какими телефонами других марок ни до, ни после таких проблем не было.
  • 09 января 2017, 01:04
Либо разъем какой-то слабый в эти модели ставят, либо наушники имеют не совсем правильный джек. )

А859 два с половиной года, контакт в целом нормальный, иногда чуть не контачит.
  • demon57
  • 07 января 2017, 17:31
Тоже заказал этот телефон на banggood'e. С учетом примененных поинтов цена вопроса составила $123 за вариант в золотом. Плюс еще наушники (пистоны первые) выиграл там же =)
  • Shuravi
  • 07 января 2017, 17:37
Присматривался к Xiaomi. НО выбор между двумя симками либо симка и флеха не АЙС. Выпиливание для таких тонких моделей чревато. Так что смотрю где полноценные две симки и флеха. + АКБ более 4000. )
  • 07 января 2017, 18:12
Расскажите чем флешки забиваете? В наше время, когда тарифы на мобильный интернет низкие, а облачно хранение бесплатное, потребности в доп. памяти немного удивляют.
у меня обычно на флешке около 10 гб музыки в lossless, 1 гб карты для навитела. Все остальное для фото. Сейчас же все это влезло в память телефона и еще осталось.
второй симки нет да и в флешке нужда пропала.
  • 07 января 2017, 19:02
В этом доступно 25 Гб, только он не стоит своих денег.
  • 08 января 2017, 02:27
он не стоит своих денег.
Он стоит больше.
Где такой проц стоит?
Где еще 20 часов браузинга есть?
  • 08 января 2017, 10:44
Смартфон имеет много параметров, не только показатель работы процессора в соцпомойках.
Смартфон имеет много параметров
Телефон пролежал, спустив батарею с 77% до 17% 9 дней, за это время 28% съел экран. Телефон не перегревается при максимальной нагрузке, в режиме говорилки (без соцсетей) выдерживает 3-5 дней. IPS с широкими углами. Связь держит как все сейчас. Есть возможность поклацать каналы телевизора в ПАБе. Эти параметры весомы?
  • 08 января 2017, 14:04
Ик порт отличная штука, странно что мало распространена, а вот по автономности: кому сейчас надо неделю не заряжать тело? Или 20 часов сёрфа?
  • 08 января 2017, 15:44
кому сейчас надо неделю не заряжать тело?
Или 20 часов сёрфа?
Владельцам айфонов. ))
Мучаются бедолаги.
Им и на день активного пользования не хватает.
  • 08 января 2017, 19:59
Ага, плачут горькими слезами. Глядя на слепых, но ярых защитников — кашаводов…
  • 09 января 2017, 01:06
Ну а чего тогда мне постоянно жалуются айфонщики что батарея быстро садится?
Не в интернете, а в реале.
кому сейчас надо неделю не заряжать тело?
Мне, например :)
Не предполагаете, что телефон может быть не основной? Или что с ним нужно выбираться за пределы розеток, более, чем на 1 сутки. (повербанки не катят по определению). И что можно забыть (не посчитать нужным) автозарядку в автомобиль, выдвигаясь за 1000км на навигаторе.
И что 20 часов сёрфа могут не касаться социалок, а на связи нужно быть.
И все это в 4про объединили, и при этом учли пожелания IPS FHD, и вменяемую толщину. Мне кажется, что очень интересный продукт, и в руках держать приятно, и ценник адекватный.
  • 08 января 2017, 19:07
Ну просто есть глупые люди, есть провокаторы.
Не ведись.
  • 08 января 2017, 20:10
Странное мнение о повербанках выдвигаясь за 1000км, но мне плевать.
1000км = 8...10 часов пути.
И текст, как и закон — читается последовательно, а не склейками :)
  • 08 января 2017, 20:49
Ты сам себе противоречишь, если по твоим же слова смартфон имеет много параметров, по которым нужно судить… то почему из за огромных 25 ГБ встроенной свободной памяти он сразу не стоит своих денег?
  • 08 января 2017, 21:37
Где я писал что 25 это плохо? Насчёт стоит или нет: есть обзоры, есть глаза, руки и голова. Есть всё, чтобы самому решить стоит или нет.
  • 08 января 2017, 15:51
Бесплатное до 2-10-15-25гб, дальше только платно.
(Dropbox, Yandex Disk, Google, Mail.ru)
Проще на винт сливать.
на маil.ru 100 gb
  • 08 января 2017, 17:02
Так это акция щедрости только раз была, сейчас только 25 дают(пол года назад регил специально, думал еще 100 получу, аннеет).
  • 08 января 2017, 19:08
Попробуйте сейчас зарегистрировать новую учётку.
25.
не знал
регистрировался не зная про акцию, вот и думал, что всегда 100 дают.
  • 09 января 2017, 01:08
Было время давали и терабайт.
Кому то посчастливилось и зарегить. )
  • Anonym
  • 08 января 2017, 17:09
Есть чуднесное облако Mega бывшие rapidshare.
Самый шустрый up из перечисленных. А главное с объемом не пожадничали + дефолтное шифрование
  • 08 января 2017, 19:10
Да, 50 гиг.
Весьма неплохо.
  • Anonym
  • 08 января 2017, 21:59
Но самое весомое — скорость заливки с девайсов. У перечисленных выше, скорость залива совсем протухла уже. А 50 гигов для меня приятное дополнение.

А еще китайцы файло Меги не просят куда-нибудь перезалить им на мыло. Что с гуглодиском просто огорчало каждый раз…
  • toba3
  • 07 января 2017, 18:28
Вряд ли найдете из более-менее брендовых моделей
Подскажите, какая версия Google camera на вашем аппарате работает. У меня либо старье 2.4 с дикой рябью от любой лампы, либо 4+ без видео, только фото.
  • Kuz583
  • 07 января 2017, 18:24
Наконец индикатор событий нормальный появился
  • zirka
  • 07 января 2017, 18:32
Redmi Note 3 Pro 3/32 за 155$ на Снапдрагон 650 не завезли?
это к чему?
  • since88
  • 07 января 2017, 18:37
Забавно, у меня тоже s660, хочу поменять на режим 4 про. Жду когда цена чуть опустится или скидка будет к кит новому году, там может и глобалка выйдет.плохо что подсветки кнопок нет, хотя у жены редми 3s — привыкла уже. Офтоп. За сколько можно продать с660(задняя крышка малость царапанным)?
  • 08 января 2017, 20:51
Вот тоже жду падения цены, хочу именно черный, а он сейчас стоит на 1500р дороже золотого…
Идеальный смартфон, из серии -Уже лучше и нинада. Всё в нём отлично, и всё нравится. Только камера посредственная, как у всех Xiaomi, и сторонними программами это не исправишь, точно так же плохо снимают они. Raw съемка отсутствует, но можно вроде взломать. Ни уже совсем придирки от меня, так как я познакомился с usb type-c?, благодаря их же модели mi4c, и теперь считаю что на всех смартфонах именно такой разъем стоять должен.
ещё раз отличный телефон, спасибо Xiaomi и позор жадным «пародиcтым» производителям за нашу розницу в особенности.
camera api 2 без проблем активируется, поэтому RAW доступен.
Как? Там вроде через MIUI Tweaks [Xposed] только. модуль взлома платный к тому же.
на 4pda есть патчи
Ну, это я знаю. Я подумал, что изночально без всяких телодвижений, на стоке всё активировано в этот раз. Очень бы хотелось, чтоб без ковыряний работало из коробки.
на miui 9 вроде как будет с коробки
  • babin
  • 07 января 2017, 19:59
Активируется правкой build.prop или twrp патчем. Только работает криво, RAW сохраняет но ничем не открывается, сторонние камеры зависают, некоторые программы для работы с камерой перестают совсем работать
Ну, а зачем тогда, если криво в итоге. Проще действительно miui9 подождать. Но я так понимаю, это всё происки хозяев модулей камеры, именно их вина, так как они дают драйвера с блобом, в котором многие функции и заблокированы. Поэтому и miui9 так же несрастись может.
  • WaRL
  • 07 января 2017, 22:13
… и NFC нет
А зачем оно? Только жителям подмосковья на электричку билеты брать помогает, только лишь. я юзал телефоны с ним, так и ни разу даже не использовал, где либо.
можно заменить все скидочные карты магазинов да и банковские карточки.
А, ну я бедный, у меня этого ничего нет, поэтому и недогадывался. Зарплатную я вообще не свечу, ну а с единственной дебетной хожу, и ненадрываюсь. Тем более огромная куча мест, где и её то не берут, а только наличные требуют, у нас ещё имеется.
Приезжайте к нам в сельмаг, спросите про оплату NFC, продавщица враз посуровеет. Просто от того, что и слов-то таких не знает…
Как там в «Дежа Вю»: «Что ты мне доллары суешь! Деньги, деньги давай!!!»
«нет мегабайтов для 4G» — а получить подарок в 40 ГБ бесплатного LTE-трафика что вера не позволяет?
  • 07 января 2017, 19:05
160 уе есть, 300-400р на интернет — нет. 40Гб бесплатно отпадает, там небось симку нужно покупать… Купил смарт в кредит, заказал чехольчик из китая за 100р, так и живём.
у меня мобильный инет 3G unlim, зачем мне переходить на 4G который потребует доплаты.
В скорости 4G не нуждаюсь.
Ну и к тому же акция у МТС, у меня же life. Не стоит того трата времени на подключение еще одной симки.
  • 08 января 2017, 02:30
Это в РФ нет разницы между 3G, 4G прозрачный переход, общий трафик или безлим.
Да, у нас есть безлим на 4G LTE, стоит от 300 до 600 руб в месяц, в зависимости от оператора.
Что life хочет за LTE трафик доплаты? Вот барыги!
К тому же наверняка придётся менять симку, за которую также придётся заплатить.
  • 08 января 2017, 15:46
В РФ бесплатно меняют.
  • 07 января 2017, 20:09
Поздравляю, вы дождались выхода своего смартфона) Я вот redmi note 4 жду на snapdragon, но там все туманно… Интересно, еще много таких как я?))
Здесь смысл в том, что быстрая зарядка все-же работает, но больше 10Вт, не берет. Т.е. 9В/1,1А заряжает нормально. А это значит, что для зарядки можно использовать кабелек похуже (на 1А меньше на проводе упадет).
И насчет автономности в режиме ожидания нормально. У меня пролежал 9 дней, заряд ушел с 77 до 17%, экран — 28% съел. Из камер — и здесь порекомендую SnapCamer-у. На стандартной, хоть и можно slomo активировать (build.prop) — реально этот режим не работает (и перестает работать уменьшение диагонали). На снапе — все интересней.
А в чём смысл, всех этих быстрых зарядок? Чтоб ещё быстрее батарея убивалась. Производителю это конечно же только на руку, народ в виду отсутствия на рынке оригинальных батарей, быстрее новый смартфон купит.
Смысл технологии — разгрузить провод, подготовив почву для внедрения чего-то интересного. В текужей реализации можно выдать телефону 5В/2А или 9В/1.1А. В первом случае на 2А плохой провод просадит напряжение на столько, что нормальная зарядка не будет способна активировать процесс начала. На 1А и при 9В разница будет не критична. В будущем, когда все-же выберут момент запуска высокоплотных батарей, инфраструктура будет уже готова. Многим все-же приятней заряжать телефон 1-2 часа, а не ночь. А спрос рождает предложение.
Я так думаю, что пока фундаментальных прорывов в физике батарей не будет, а его не будет очень долго ещё, все эти технологии либо разводом будут, либо как недавний динамитный шахид у Самсунга. Ну а спрос сейчас создают, он уже давно не сам рождается.
Про спрос — даже не спорю. А про зарядки — два фактора. Удешевление кабеля и увеличение отдаваемой мощности. До «прорыва» — инфраструктура должна быть уже обкатана.
  • vil2
  • 07 января 2017, 21:25
мужик при емкости в 4000 ма ток заряда 2000ма это всего лишь 1/2 или 0,5С от номинала а для лития это маловато поверь. в древней нокии при емкости в 800ма ток заряда был 500ма! и жили не тужили. быстрая зарядка это ток от 2с или х2 от номинала тогда за 30-40 минут можно залить до 80% емкости. а так это все пшик.
мужик при емкости в 4000 ма ток заряда 2000ма это всего лишь 1/2 или 0,5С
Пытаешься сравнить теплое с мягким? Или то, как ты понял, предоставить как мои слова?
Качество кабеля при 5В/2А и 9В/1А может отличаться в разы по стоимости. При массовом производстве это сильный аргумент.
а так это все пшик.
угу
  • yuramba
  • 07 января 2017, 21:01
«Являюсь» владельцем редми 4 3/32 ( жене взял, в пользовании с 20.12).
Тактильно трубка выше всяких похвал.
3/32 брал банально ради того, чтобы небыло проблем с интерфейсом.
Жена очень довольна, предыдущий айфон 4с отдала мне на продажу через неделю использования редми.
Для информации: покупал с стоковой прошивкой, разблокировал загрузочик, поставил сяоими.еу, жду официальную, но пока нет никаких проблем(фото на последнем месте в списке необходимых функций)
Взял прайм на распродаже на аши, типа у оф. магазина сяоми. Проработал неделю, появилась мёртвая полоса на таче. Раз на раз не прходится. Теперь бодаюсь с продавцом в споре.
  • 07 января 2017, 22:19
После решения спора — передерните шлейфы. Вдруг повезет.
Я планирую его отправить обратно. У нас новый экран найти нереально в крайнем случае.
на ali уже продают
там всё с барахолки, в особенности батарейки конечно. Не факт, что вообще исправное бу пришлют.
нет никаких магазинов xiaomi, кроме как офф. сайт.
  • 08 января 2017, 08:09
Магазин xiaomi есть, и это глупо отрицать, уж простите. Просто он не оффициальный.
Просто он не оффициальный.
Так, наверное, это и имелось ввиду.
  • ROBUS
  • 07 января 2017, 22:16
Заказал у мс-март, с ДК обошелся около 7500, gold. Пока жду, получил добро на анлок. Может и не понадобится, выйдет глобалка на русском. Многих «Вьетнамка», которую устанавливают продаваны устраивает. Можно поставить кастом в обход официального анлока. Трудно подобрать стекло, из-за 2,5D, вернее на данный момент вообще не подобрали.
ну почему, стекла с рамками, вроде как нормальные по отзывам.
с вьетнамки все-таки лучше будет уйти.
  • tianddu
  • 08 января 2017, 15:07
имею такой аппарат и стекло за 1 бакс для русских акция, бензинка достала. думаю либо перейти на урезанное стекло но плоское, либо пленки, либо может скоро начнуть делать сендвич с двойным силиконом…
сам жду его, думаю что не приедет уже. Пока буду пользоваться транспортировочной, вполне норм с ней.
а что с глобальной прошивкой? когда обещают? а то я заказал 4про для ребенка и вот через недельку-две должен приехать
никто не знает. Обычно к продажам в индии делают глобалку. Начало продаж ожидается 19 января, вроде.
  • dts
  • 08 января 2017, 02:15
прошивка от xiaomi.eu абсолютно нормальна и стабильна
  • dmbf22
  • 07 января 2017, 22:39
несколько дней как получил 4 про версию, по моему мнению камера очень даже ничего.до этого были 3,3s,n3pro.
у четверки по дефолту запись видео 20 мбит, у остальных -15, знаю что можно подкрутить патчами и сторонними программами, но все таки из коробки видео гораздо лучше у 4про
у кого то сугробы а у нас так
youtu.be/xsd1mCmC5wY
  • maklaj
  • 07 января 2017, 23:33
У меня тоже леново s660, думал сначала взять обозреваемый редми 4про, но отпугнули возможные проблемы с прошивкой и нежелание иметь сыроватый пока телефон. В итоге жду 3s 3/32.
  • tztztz
  • 08 января 2017, 16:04
у 3S и камера получше ;)
  • 08 января 2017, 21:00
там тот же модуль
  • sharka
  • 08 января 2017, 01:52
Тоже купил такой же.

Минусы:
— зарядка micro USB. Какого черта на этом сьэкономили ??? Где USB type-C?
— глючная прошивка. Телефон покупался родителям. Поставил увеличенные шрифты. По умолчанию стоит самый мелкий шрифт. Всего 5 размеров шрифтов. Если выбрать второй справа размер (типа крупный), начинаются глюки. Открываешь приложение СМС, а оно падает. Меняешь шрифт на помельче — работает. Еклмн, новый телефон.
Китайцы, они такие китайцы (
Ну Вы же изначально при покупке знали, что глобальной прошивки еще нет. Чего грешить-то на софт?
  • 08 января 2017, 02:06
Отличный телефон.
  • skifvv
  • 08 января 2017, 11:14
был ноут 3, 5.5 великоват. Перешел на редми 3 S убивает что нет подсветки клавиш! Надеялся что в 4 редми будет, ан нет(((
А в сочетании с округлым скользким корпусом еще и склонен поддаваться гравитации. Я расколотил за полгода три дисплея, причем последний вообще лопнул в районе динамика при монтаже))
А глобал есть для этого аппарата?
Если нет то когда будет?
нет
Глобальная обещана в конце то ли января, то ли февраля. По-разному говорят
  • kolos
  • 08 января 2017, 16:21
Не судите строго, решил проверить насколько мой RedmiNote3pro(16Gb) слабее.Протестировал в Antutu
Удивился что даже с 2 гигагми оперативки, набирает больше баллов.
решил проверить насколько мой RedmiNote3pro(16Gb) слабее
Так у него снап 650, вродеб-то. В теории и не должен быть слабее. Он просто габаритнее, чем 4про.
  • 08 января 2017, 21:04
Да эти цифры важны только для игроманов) Самое главное оптимизированная прошивка.
  • zoioz
  • 09 января 2017, 19:18
  • iab2
  • 09 января 2017, 20:23
Всем Добра!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас на этот аппарат цена вкуснее?
наверное на али.
Может полезно будет — перечень и сравнение цен на али
Жаль, что только по телефонам. Да и выбор маленький.
gearbest.com/cell-phones/pp_569347.html?wid=21 Это такая же модель?
нет
  • sswa
  • 12 марта 2017, 16:01
Какая-то интересная штука с зарядкой у этого телефона.
Родная 5В 2А. НО! Если воткнуть в QC, то заряд идет 9В 1,2А. Понятное дело, что мощность та же, но требование к кабелю меньше.
И смущает момент, что это нигде не описано(либо мне совсем не по глазам)
про кабель или про мощность?
  • sswa
  • 18 марта 2017, 20:42