Кроссовки от RAX 63-5C366N цвета "шоколад"

Пришла пора обновить кроссовки.
Решил на пробу взять Китай. Хотя очень боялся, что промахнусь с размером.
Проблемы с цветопередачей.

Основная цель обзора — поделиться информацией о покупке, что бы другие покупатели знали, что их ждёт.
Я не претендую на обувного эксперта, лишь могу описать свои ощущения на основании своего опыта.

Можно много обсуждать про офлайн и рассказывать, что можно купить другие модели или даже бренды за эти деньги. Но давайте не будем забывать, что каждый сам выбирает что хочет. Я мог бы купить за эти деньги nike или асиксы. Но я сделал свой выбор в пользу Китая, так как у меня свой опыт ношения брендовой и «не очень» обуви и свои потребности.

Хотел взять чисто зимний вариант со всякими «ноу хау». Но был конец ноября, и продавец сказал, что на 11.11 мою модель/размер смели со склада. Предлагал похожую из кожи/замши, но я хотел именно «ноу хау» со всякими мембранами, лёгкие и прочее.
Пришлось брать кроссовки.
чуток размышлений выбора
У меня широкая стопа и высокий подъём. Это доставляет сложности в выборе обуви. Обычно или удобно, или красиво. Если красиво и удобно — то дорого или нет моего размера. Иногда приходится брать на размер больше, что бы в подъёме были нормально, так как привычный 42 просто не одевается.
А тут ещё и эти великая китайская таблица размера обуви, где мои 28см становились 45 размер… Я долго не мог понять куда мне смотреть и что заказывать.
В итоге отправил продавцу свой размер ноги (42/28см) и бирку от рибоков.

Он сказал брать 43 европейский, ну я и заказал. Даже знал какому другу продам если не подойдут.

Я занимался лыжами и у меня теперь шаг не как у всех. Обувь очень быстро стачивается на углах, а всё из-за конькового хода.
Я постарался выделить места где обувь может до дыр сточиться раньше, чем потеряет внешний вид. Даже зимой стачивается «на ура».
Хоть как-то её спасает особо прочная резинка, которую ставят бренды. Но даже она не вечная.
Вот пример очень долгоиграющих рибоков, я даже сам удивился.

Очень понравилась обувь SCOTT. Подошва была не убиваемой.
Но потом я был вынужден в срочном порядке купить обувь, взамен порвавшихся на рыбалке. Выбор был сделан на «прикольные» Patrol за 65$ (SCOTT обошлись дешевле, но мне было очень удобно). И наверно основной вклад сделала подошва

Можно было смело шляться по гравию и не чувствовать камни. Словно зефир на ногах, который поглощает все неровности и при этом ты понимаешь, что стоишь на остром камне — но дискомфорта не доставляет.
Конечно, пару раз в неделю мелкие камешки застревали в подошве, но стоит «шикануть» ногой, и они сами вылетали.
Но они за год сносились конкретно.
Потом были Salomon s-wind Inca. Очень лёгкие и приятные. Но они словно «лопнули». Оказывается, производитель вставил в носке пластиковые вставки, которые разрушили внешний материал.

Своих денег в 4500р они стоили лишь за удобство. Так как сносились они за год.
так же очень понравились слипоны Hi-Tec Ezee'Z. Только пенка и ткань. Ничего больше. Любая слякоть для них проблема, даже с пропиткой. Но зато удобство… Словно в любимых домашних тапочках. Лёгкость, гибкость, ммм. Но срок их был не долгий.
Может я слишком много хожу (порой больше 20 000 шагов в день), может слишком тяжелый.

Но это небольшая история.

Стараюсь брать что бы верх был сетчатый или тканевый. Пусть это несёт небольшие минусы, но зато нога лучше дышит, а в дождь всё ровно весь мокрый.
Кожу любил раньше. Сейчас только на лютые морозы под -30 одеваю.

Поэтому, когда я увидел китайца с подошвой, которая мне понравилась, с резиновыми вставками на подошве, дышащей тканью и приятным дизайном — выбор был сделан. Да и цена мне показалось приемлемой и, если они отслужат год, как и большинство других — я не расстроюсь, главное, чтобы ношение приносило радость.

Брал я их на весну, лето (оно не всегда жаркое) осень и зиму где-то до минус 15 если не стоять на остановках долго. (хотя в Адидасе видел зимние ботинки за 8000р со словами «до минус 25, но, если остановитесь, уже в 10 замёрзнете, берут обычно водители» Что бы носить обувь зимой (400м до магазина) и она не мокла, а, следовательно, ноги не мёрзли. Я обрабатываю кроссовки пропиткой от дождя. Хорошей пропитки хватает на долго.

Вот кстати пример того, для чего пупырчатая подошва от Skechers (с 1:40)

О доставке/упаковке
Почитав отзывы, я предвкушал что, посылка будет ехать меньше месяца, дней 20.
Но прошел месяц как посылка покинула Китай. Я думал, что меня кинули.
Но продавец уверял что всё отправил. Я стал подозревать, что продавец обул кроссовки и лично идёт в них ко мне домой. Я даже писал продавцу что в следующий раз пусть отправляет другой почтой, и я готов даже заплатить, чтобы не ждать целую вечность.
Когда я заходил на страницу продавца, а со слезами читал отзывы о быстрой доставке.
Наверно у меня карма плохая, так как на штрих коде стоит «самолётная доставка» и всем остальным ведь быстро доставили…
Я рассказал продавцу что в следующий раз мне проще будет оплатить какой ни будь «е-покет» и он сказал, что в будущем сделает больше вариантов доставки.

И вот, в преддверии нового года трек начал двигаться.

Хоть 9 числа мне сказали, что посылка ждёт, выяснилось, что в отделении она потерялась и они не смогли её найти (прошло 6 часов и чёрная дыра засосала посылку). В итоге 12 человек в очереди и потраченные 1:40 часа в очереди -меня не обрадовали. Записали мой номер и обещали позвонить если найдут её.
В итоге через день я пошел сам к 8 утра, был 4 и нашли посылку быстро.

Пришло всё в таком пакете. Якобы подарок за 10$

Внутри всё было ещё один раз упаковано в такой же фирменный пакет и бумажную упаковку. Только если в офлайне у брендов бумага обычно «без понтовая», то тут с рисунками и надписями.

И лежал пакетик силикагеля.

Продавец хоть и общительный, но корявые переводчики делают своё дело.
В итоге я стал искать что это за фирма. Наткнулся на таобао на более подробные описания моделей.
Оказывается, у меня Леопардовая модель. Есть ещё другие, например, волки. Отличия в предназначении. Зато с леопардами я смогу открыть новые горизонты (так мне обещал плакат). И более лучшая поддержка ноги (леопард решает).

Так что можно смело шляться в них где угодно (хотя я так всегда делаю), но буду увереннее ходить в них летом на рыбалку или в какой поход/шашлыки — думал я, пока не получили обувь.

Модель оказалась более «летняя» чем я думал. Но в удобстве ей не откажешь. Сидит очень комфортно и все мои страхи оказались лишними.
Ну а теперь о главном.
Как можно видеть, у меня леопарды, которые WALKING SERIES — для ходьбы. ALL TERRAIN -любая местность. Леопардовая школа :)))))))))) В принципе я с этим согласен. Вот только они больше для сухой ходьбы, так как не влагозащищённые.

Внутри кроссовок не просто набитая бумага как это обычно бывает, а конкретные «вставыши» или колодки, я не знаю, как они называются, из прочного прессованного картона и чем-то напоминают размокшую ДВП. С надписями 41-43. Уже приятно.

На правом кроссовке есть бирка с великим языком.

Что мне понравилось, так это указание цены с завода. Так же делал MEXX, когда принадлежал Амстердаму, сейчас не знаю.
Бирка с классных джинс.

А на кроссовках красуется 629 юаней, или 90,85$ Но я честно не знал, что они так стоят. Но среди 10 лотов по 6000р, у производителя их можно взять и по 3500.
Заказал я 43 на свои 42 или 28см.

И не прогадал. Всё встало идеально.
Вот они, мои красавцы

Если не видите косяк, то на левой кроссовке в низу держатель шнурков чуток криво пришит.
Это будет «номер один».

Тут можно видеть высоту. Высокая подошва позволит ходить по мелким лужам.

Длинна получается 30,5см

Оказывается, что в кроссовках нет язычка, я шнуровка держится на леопарде.
Это было в моих старых саломонах и Hi-Tec. Не скажу, что это плохо, швы на язычке совсем не мешают и это даже удобно. Но за счёт высокого подъёма, мне их не очень удобно обувать без ложки. В идеале надо скользкие носки или подождать пока разносятся/примнутся. В этом я даже завидую людям с обычной стопой. Я коньки то себе только на третий раз смог купить удобные, и то, потому что магазин заказал только широкую модель.

Это косяк номер два. Который я заметил через часа 4 кручения в руках и ножницами его исправил.

Шнурки нормальные. Длинна 120см диаметр примерно 3,5мм.
Но на кроссовках я их редко трогаю. Один раз завязал, а потом просто «вставил ногу и пошел».
На носке нанесена резина. Она словно горячей туда налита или словно утюгом наплавили.

Резина мягкая, что-то среднее между латексом и EVA. У самого носка идёт утолщение и под ним словно что-то спрятано, что придаёт ему жесткость.
Так же имеется тиснение.

В заднике тоже что-то стоит жесткое.
Сам задник имеет вставку из замши. Сначала я думал, что это тоже синтетика. Но оказалось, что это замша.
Надписи вылиты по форме и оторвать их не просто.

Подошва вся из пенки (EVA) но чёрные участки — это резина.
По первому ощущению, резина качественная и изнашиваться будет долго, но это покажет недельный тест.

К тому же имеются небольшие пупырки, которые продавец позиционирует как «не скользящая & смягчающая подметка: размерные нижние жеребцы диска
с прекрасным восстановлением и работой власти, не скользящей и стойкое изнашивание..» и одни должны первыми стереться.

Внутри нас ожидается сеточка и очень приятная ткань. Такая же была в слипонах и некоторых других моих кроссовках. Плохого о ней замолвить не могу. Мне нравится и долго не рвётся.

Можно видеть, что всё прошито. Но на сколько я помню, прошивают это что бы нормально изготовить кроссовок без подошвы и не развалить его. А потом просто наливают или приклеивают подошву. Лично меня эта прошивка никогда не волновала. И подошва последние 10 лет у меня не отрывалась точно.

Что касается стельки. То с ними обычно не всё хорошо. Даже одной ценовой категории обувь, может иметь хорошую или плохую стельку. Меня бесят стельки, которые под моими 95 кг сжимаются в тряпочку, а люблю я те, которые содержат сорбенты, которые поглощают запахи и влагу.
Здесь стелька, поглощающая удары с эффектом памяти и, если надавить, где-то через пол секунды она восстанавливается. Тискать её очень приятно и прикольно. Словно термопластичная резина или мягкий силикон. Продавец конечно много чего обещает, но отдельно такие стельки у него стоят не мало. Я ему поверил.

В длину стелька 28,5 см, в ширину 9,5 см

Вот фото крупным планом.

Крупнее можно здесь yadi.sk/i/V3uK_gaa38QRtz
Это самый край.

Тут вентиляционное отверстие. Такое чувство, что была ткань, а потом уже сверху налили стельку.

Крупнее тут yadi.sk/i/9STAWunL38QVGA

Полный вес 1 кроссовка — 409 грамм.
Серая полоска на подошве — словно тонкий слой пенки, а под ним белая пенка

Ну а теперь полевые испытания.
Кроссовки очень быстро мокнут. Но быстро сохнут и почти не добавляют в весе. Обработал пропиткой на 2 раза.

День 1:
Мокрый снег, 0 градусов. В первый раз шел словно одел зефир на ноги.
Лучше одевать с ложной (большой подъём). В идеале надо иметь скользкие носки.
Пришлось привыкать к высокой подошве.
Спустя 6км (почта/магазин/гулял) и почти 2 часа топтания по сугробам — всё классно.

Остальные дни было в районе минус 7-10. Примерно от 5км в день ходил.
Кроссовки вентилируются хорошо, для лета должно быть классно.
Ноги не мёрзли, но в минус 10 понимал, что они лучше вентилируются чем мои рибоки
shop.streetball.name/reebok-dash-runner/

На льду скользит, как и всё. На остальных поверхностях как вкопанный. Если поверхность гладкая и мокрая (например, кафель/линолеум) то есть привычный скрип (не могу объяснить эту закономерность, но у обуви с хорошей износостойкой резиной, на мокром линолеуме/кафеле подошвой можно скрипеть).

Резина на носке — в минус 10 мягкость не теряет, думаю не лопнет.
Наклейка «RAX» на стельке — красит светло серые носки.
Но как оказалось, это не проблема. Так как обычным обезжиривателем она разрушается и слазит (на фото я несколько раз провёл ватной палочкой, она размокла и слезла). На саму стельку это никак не повлияло (с обратной стороны проверял, ничего не изменилось)

За почти 6 дней (на момент фото), стелька не ужалась и как новая.
Все 6 дней я ходил в одних носках (проверял поглощение запахов) — ни носик, ни ноги, ни стелька — не пахнут. Стелька чуток пахнет резиной, но надо в плотную нюхать.
С подошвой всё так же хорошо. Хоть я и ожидал что она может начать стираться — это не оправдалось, даже мелкие шипики не стёрлись. На фото — 2 крайних шипа, который попали больше всех под раздачу и больше всего шоркались.

В заключение могу сказать следующее:
Сама пенка напоминает таковую на старых саломонах, на фоне тапочек из пенки — земля и космос.

Качеством очень доволен, превзошло все ожидания.
Ходить в них мягко и приятно.
Всё-таки они больше для лета, ходить по пересечённой местности — должно быть в удовольствие.
Когда прыгал с сугробов на дорогу (перебегал дорогу в не положенных местах) — очень комфортно.
Рад что подошва износостойкая
После обработки пропиткой — ноги сухие

На мне это выглядит вот так:.

На момент заказа, магазин назывался RAX Ruixing Official Store и имел рейтинг 98.4% из 501 заказа.
Но потом магазин почему-то закрыл и открыл новый, о чём мне написал. Поэтому ссылка ведёт не его новый магазин. И по ссылке женские модели маленьких размеров. Сказал потом добавит мужские.

Так как настал Китайский НГ, то продавец не спешит добавлять товары в магазине, а я уже больше 2х недели хожу в кроссовках в снегопады и снимаю их второй ногой, вот так:

Проблем нет, обувь нравится.
Сделал ещё фоток спустя 2 недели. В джинсах и лёгких зимних штанах.

Фоток много, всё для вас )

Так как я не подворачиваю, то вот такая импровизация.

В штанах зима/осень

Лето ) ну и видно, как косточки в кроссовках.

UPD: сегодня (28,01,2017) наверно уберу кроссовки на полку. Всё-таки надо добить старые. Китайские как новые. Вчера ехал в автобусе и думал за стельки — всё с ними хорошо, не уминаются.
Лично я, уже рекомендовал всем своим знакомым.

Нашел информацию о фирме
RAX (Rax Sports Goods Co,Ltd ) — торговая марка которую в 2012 зарегистрировала фирма
XIAMEN RAX SPORTS GOODS CO., LTD. в США ( В документах пишется United States of America)
Эти самые документы можно посмотреть тут tsdr.uspto.gov/#caseNumber=79114778&caseType=SERIAL_NO&searchType=documentSearch
Есть вот такой сайт ))) rax.com/index1.html
Очень не привычно что весь сайт как флеш приложение

На том же сайте есть ссылка на тмол. raxhw.world.tmall.com/
Это что то похожее на блог e.t.qq.com/RAXchina
Вот типа их производство

• Ci7
  • 28 января 2017, 19:02
Редкое г… но
  • 28 января 2017, 19:20
г… но
У новичков на редкость стереотипные высказывания...)))
Прям, как под копирку — глупость на глупости...)))
  • Fil
  • 29 января 2017, 02:30
Вчера ехал в автобусе и думал за стельки — всё с ними хорошо, не уминаются.
Проблемы автора. Нервно отрабатывает халяву. Не знает что бренд класса А стоит 35 баксов. Пытается втюрить народу подвальное гов… нище.
  • 29 января 2017, 07:22
Вы только ради этого зарегистрировались?

Чуть ниже можно почитать про Адидас за 100$ с рейтингом 36% из 100. И это рейтинг с офф сайта Адидаса.

Будь оно хоть трижды «А бренд» — это не значит 100% качество всего товара.

Или по вашему Hi-Tec, Scott, Salomon, Reebok, Адидас в конце концов — не А бренды? Если они «А бренды» — то почему у них обуви дороже 35$ хватает на сезон? Может если бы я сидел дома — хватило бы на 3 года. Но я гуляю, хожу на рыбалку, катаюсь на велосипеде, хожу на работу.

Я не увидел смысла в очередной раз покупать за 4000+ товар в магазине и через год их относить на работу/дачу/контейнер.
И решил попробовать купить в Китае, результат меня устроил полностью. И я решил поделиться этим.
Если бы товар пришел Г или самый обычный товар — не было бы обзора.

Ну а если вы только ради П18 (хорошая скидка) готовы писать хвалебные обзоры — весь али к вашим рукам. Там полно продавцов которые будут вам давать шлак.
Только на 5 обзоре вы поймёте что время потраченное на обзор — этого не стоит.

У меня сейчас как раз 8 споров открыто на возврат денег.
Могу даже ссылки дать, может вы напишите обзор их товаров, всё таки скидку сделают.
поздравляю. интересные. сам присматриался.

п.с.
обувать без ложно.
первыми с точиться
… :)
  • 28 января 2017, 19:18
а что говорит словарь русского языка? :) и ваша школьная учительница?
  • Klaus
  • 28 января 2017, 22:24
А здравый смысл молчит?
  • 28 января 2017, 22:56
Я повёлся что они умнее
А зачем Вы 4 часа эти ботинки в руках крутили?
Искал косяки изготовления
  • 28 января 2017, 19:19
Говорят, когда машина сбивает человека — у него слетает обувь!
Эти не слетят?...)))
  • 28 января 2017, 19:25
С меня не должны.
Если бы у нас чистили снег — я бы ходил по тротуару.
А то шел по тропинке ( тротуар где то на глубине метра под снегом). Решил уступить дорогу и выше колена под снег ушел.
Пару дней назад пошел на почту, еле вылез из сугробов ( полные штаны снега и даже в рукавах, так как пришлось ползти ). А ведь где то подо мной должен быть асфальт…
  • 28 января 2017, 19:28
пришлось ползти
Где это Вы живёте так роскошно?...)))
это смотря какой удар будет. всё-таки рисковать не стоит хотя бы из-за сострадания к родным, которым потом предстоит куча забот…
  • 29 января 2017, 01:49
это смотря какой удар будет. всё-таки рисковать не стоит
Это была очень чёрная шутка.....)))
  • 28 января 2017, 19:23
при старте цен от $30 на ориги Reebok\Asics покупать ЭТО за 45,5 — редкостный мазохизм
он не покупал. Выклянчил и отработал.
  • 28 января 2017, 19:32
Выклянчил
Завидно?
Мне тоже...)))
Ну если Вы завидуете таким людям, мне Вас жаль.
У меня попроще зависть. Я завидую когда читаю обзоры от «настоящих мужиков», телескопы мастерят, станки сами делают, колбасу сами делают, пиво варят, дома строят. Вот им я белой завистью завидую.
  • 28 января 2017, 20:29
если Вы завидуете таким людям, мне Вас жаль.
Я ленивый…
Электроника надоела( 30 лет занимаюсь)!
Техника бытовая — тоже!
… Работать надоело...( опять же ремонт техники...)))
И у компа люблю сидеть…
Просто нравится!!!
Если б нашару выслали кроссы — я б обрадовался!!! Обзоры я люблю писать...)))
колбасу сами делают, пиво варят, дома строят. Вот им я белой завистью завидую.
А у Вас-то что не складывается?
  • 28 января 2017, 19:42
вопрос риторический (мысля вслух) — нонейм такого уровня не тянет выше 10-15 мертвых американских президентов
Эксперт сапожник? :)
  • 29 января 2017, 12:30
Чемпион по шуткам уровня кавээн?
Не надо нести чушь про нонейм, уважаемый эксперт. Тогда и шуток таких не бутет. В мире существует огромное кол-во брендов, о которых вы слыхом не слыхивали. «Rax» в их числе.
  • 29 января 2017, 14:36
мне достаточно Columbia, Reebok, Acisc, Fila, Puma, Adidas, Teva, Nike, Fallen, Fox, Emerica, DС, Merrell.
ну а если тебя прут тапки для ляоваев, на которых маржа 500% — могу только пособолезновать :)
  • 28 января 2017, 19:31
На Амазоне часто вижу тренировочные Фила по 22-25 баксов…
Плюс миллион распродаж ежедневно…
За 20-30 долларов — приличная обувь!
Не на шару только вот!!!
Это — плохо!
А так шлют в Украину по 5 баксов килограмм…
  • 28 января 2017, 21:12
на амзаное этот китаец тоже есть www.amazon.com/Rax/b/ref=w_bl_sl_ap_sh_web_7521331011?ie=UTF8&node=7521331011&field-lbr_brands_browse-bin=Rax
У адидас есть программ когда обувь предоставляют на шару, об этом вам могу рассказать на сайте или в фирменном магазине ( в магазине мне и рассказали )

Брендовая обувь не всегда залог качества. Я уже на покупался брендовой которая рвётся за сезон и решил на пробу взять китай. О чём указал ещё в начале обзора.
Вот фото с официального сайта дадидас. При цене в 7000р
  • Bober
  • 28 января 2017, 22:10
Фила — лично мне так себе. Ли-Нинг нравится больше. Подошва не стирается вообще, а Фила — за полгода то отклеивалась, и уже почти протерлась.
  • 29 января 2017, 00:51
Ли-Нинг нравится больше
Так Ли-Нинг и стОит те же 50-60 баксов...)))
  • Bober
  • 29 января 2017, 06:14
На Стартфитнессе отловил с пересылкой по 20 енотов. Потом на Али иногда проскакивают вкусные цены.
На мой лап Ли Нинги нравятся больше, нежели Саукони и Азиксы. Разве что Мизуно по комфорту на лапах можно сравнить с ЛиНингом.
  • vaso
  • 28 января 2017, 22:19
А так шлют в Украину по 5 баксов килограмм…
Поделитесь плиз информацией о доставщике.
  • 29 января 2017, 00:49
Доставщик — modna Kasta
  • risotto
  • 28 января 2017, 19:26
У самого носка идёт утолщение и под ним словно что-то спрятано
Золото-бриллианты. Точно.
И снизу
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта
Я чего-то не понял.
Дайте скрин покупки. Так куплено или халява?
  • 28 января 2017, 23:02
п18: бесплатно или со значительной скидкой.
Значительная скидка определяется самим пользователем (как я понял)
Помню за 4% скидку чуть ли не душу просили им отдать.
  • Rooky
  • 28 января 2017, 19:55
Страшные-то какие… Обувь цвета военного коммунизма
военного коммунизма
че-то те прибило
Это выбор автора. У производителя выбор расцветок огромен.
Единственные кроссы, которые стоит брать в Китае — это Li-Ning, да и то в оффлайне можно найти варианты куда интереснее.
Эксперт по Китаю? :)
Аналогично считал, что лайнинг — единственная китайская марка, заслуживающая внимания. НО
Перед НГ получил баскетбольные кроссовки Anta для дочери. Кроссовки этой китайской фирмы используют некоторые известные игроки НБА.
С купоном на али обошлись мне в 2,5 тыс руб.
Не нашел никаких огрехов в качестве изготовления. Дочь в полнейшем восторге.
  • vitarka
  • 31 января 2017, 09:19
Тоже пока только положительные впечатления от этой канторы. Две пары ношу — качество приемлемое и сидят очень хорошо на ноге.
  • virrao
  • 28 января 2017, 20:56
не сердитесь- никогда не понимал людей, ходящих зимой, по снегу, в летних кроссовках, какое-то мальчишество
  • 28 января 2017, 21:18
Не сержусь )
Зимняя обувь обычно тяжелее кроссовок.
У меня есть зимняя обувь и если холоднее 10 — я одеваю зимнюю, если холоднее 30 — очень зимнюю.
Но мне удобнее в кроссовках за счёт лёгкости и ширины, ну и не надо шнурки завязывать.
  • Addiss
  • 28 января 2017, 22:23
Очень прикольные кроссы… вот только сомневаюсь, что свой 47-ой размер найду )))
  • DSxxx
  • 28 января 2017, 22:47
У New Balance в Спортмастере как раз 47-й видел, еще подумалось что для баскетболистов :-)
  • 28 января 2017, 23:03
Это и плюс и минус. Я когда коньки выбирал, были CCM. Старая цена 17 000. Новая 2700. Но 46 размер.
Вот тогда мне было обидно что у меня не 26. Да и плавать с 47 должно быть быстрее и в снег меньше будите проваливаться.
  • DSxxx
  • 28 января 2017, 22:46
Видел подобные у New Balance. От покупки отталкивает материал типа пены, который со временем сморщивается.
Вроде бы даже на картинке этот эффект.
  • 28 января 2017, 23:19
Может если бы 65 весил — то пена не морщилась бы.
Но под 95 кг, вся обувь с пенкой — морщится.
У китайца это декоративные полоски ( как и у многих производителей ) возможно они в будущем скрывают морщинистость подошвы.

Вот для примера nike revolution 2 которые тоже имеют всякие декоративные полоски и морщинится подошва

Это фото просто с простор интернета.
"" Я обрабатываю кроссовки пропиткой от дождя. Хорошей пропитки хватает на долго."" Чем пользуетесь? Или что посоветуете.
  • 31 января 2017, 03:45
Я много пользовался salamander ( и в белых и в чёрных флаконах ) — не понравилось ( просто выбора не было ).
Пару раз были какие-то другие бренды — тоже самое.
Когда покупал Hi-Tec Ezee'Z ( они полностью тканевые ), то в магазине была только Grangers: Footwear Proofer. Её и взял в 2015. Когда кончится — придётся думать что брать, так как в магазине её уже нет.
У меня надо прыскает (баллон без давления ), а потом втирать ( я ладошкой/пальцами ) и сушить.
Но есть разные варианты упаковки.

Вот пример работы какой-то штуки той же фирмы ( с 30 секунды )
  • Zuskin
  • 28 января 2017, 22:49

пуанты для хоббит-балета?
  • serwer
  • 28 января 2017, 23:03
Такое амно за 45 баксов брать, это надо уметь)) Лучше бы в ламоду или вайлдберриз зашли)
  • 29 января 2017, 00:41
порадовала верёвка на бирке с великим языком — из экологически чистого материала
спасибо за обзор) жесть))такого подробного про обувь еще не видел))
с виду кросы симпотные)но для меня дорого)
Интересно посмотреть, как автор пытается всунуть свои стопы 28 см в 42 размер обуви. Ждать можно бесконечно.
Только в 44 влезут…
Спасибо за хороший обзор!
Вот вам ещё от китайцев видосик со вскрытием :))
youtu.be/INnP5j2kFO8?t=48s

Но потом магазин почему-то закрыл и открыл новый,
Есть такой: RAX Official Store
Вот вам беспроигрышный вариант для обзора. И через сугробы будет полегче прыгать. :)))
я покупал Сlorts. тоже есть в етом магазине, у них есть 3 еще своих площадки на али, зимние очень понравились -брал за 40-45долларов, а летние с закрытым носком как полусандалии с сеткой — тоже решил взять попробовать ибо ноги болят с плоской подошвой бегать, еще вентиляция в подошве есть — сине оражневые, брал 11,11 за 25долларов, но зимние для каши очень годные -там еще мембрана их китайская заявлена водоотталкивающая, но на льду едут, а здесь на зимней каши в городе нужно высокую модель брать пробовать етих РАКсов, да и Ли-нинги есть у меня 3пары, но на али уже подделки впаривали, нужно брать у проверенных магазинов что только Ли-нингом торгуют, если Clorts будут не хуже, то дешевле их брать на просторах Али
Гуглил вчера немного на китайском про RAX, и встретил как раз сравнение с Сlorts. Было сказано, что RAX это более дешевый, и, если я правильно понял, менее качественный бренд.
  • 31 января 2017, 02:40
Тут всё сложно. Я добавлю в конец обзора.
Но RAX это торговая марка которая вроде бы принаджлежит другой фирме.
Существует RAX с 2012 года.
Сейчас роюсь в нете.
Самому стало интересно.
Продавец заявляет что магааин RAX Official Store — всего лишь оптовик/дистрибьютор бренда RAX.

У меня почему то при поиске али выдаёт вот так
Ширина стельки не 16 сантиметров, такого просто не может быть, поправьте.
  • 29 января 2017, 20:52
Спасибо.
9,5, даже не знаю откуда я взял 16…
  • vitarka
  • 31 января 2017, 09:07
Брал этой фирмы другую модель, типа hiking и по выше шнуровка. На второй год развалились. Лично я у них больше ничего не куплю и вам не советую!
  • 31 января 2017, 11:17
У меня почему то вся обувь на год. Может у нас в город подделку возят стабильно, может просто не везёт. Да когда дарили фирменные средства по уходу — всё ровно не долго носилась обувь.

Посмотрим как эти отработают летом/осенью, ближе к осени добавлю фоток «после».
просто сейчас качество у всех производителей упало. Даже когда то славащийся своей надежностью Timberland сейчас продает черте что, не протягивающее и года. В принципе адидас пока еще делает надежную обувь. Во всяком случае клея и нитки качественные. Если взять более классические кроссовки, а не тряпичное Г, то адики имеют шанс пару лет протянуть. А если у вас проблемы только с отклеванием подошвы, то Freesole, например, при прямых руках клеит намертво.
чутье подсказывает, что такая гамняная ткань в месте сгиба стопы в течение года превратится в тряпку. Это относительно свежая фишка у кроссовкостроителей — делать простой тряпичный верх, тем самым получая двойной профит в виде снижения себестоимости и стимуляции спроса недолговечностью.
  • 31 января 2017, 13:17
Я такой верх, первый раз вижу и как он себя поведёт — сказать не могу.

Что бы мы обувь долго не носили.
Я помню когда пошел учиться после школы, и только начали продавать обувь Ralf Ringer. Чем дальше шли года — тем хуже она была качеством. То подошва стиралась в дырки, то кожа лопалась, то нитки рвались.Потом плюнул и не жалею. Возможно это я на себе испытал стимуляцию спроса.
  • Nikodim
  • 31 января 2017, 13:44
когда-то покупал себе RAX — зимние тканевые кроссовки… беда в том, что продавец долго высылал, и по сути ничего с размером посоветовать не мог. В общем, когда они приехали(кроссовки), то оказались малы. по качеству претензий вообще не было. Жалко было расставаться, но пришлось продать. Пока продавал — модель пропала у продавцов. Видимо её сняли с производства… было обидно. Малость погуглив нашел «конкурентов» RAX, много народу нахваливало СLORTS. Под акцию купил себе две пары. Никому не посоветую. Мало того что кругом косяки, так ещё и один и тот же размер отличается в разных моделях(брал зимние и летние трекинговые). Даже если крутить в руках RAX и CLORTS — небо и земля.
Любителям «фирменных» кроссовок по 30-50 долларов рекомендую посмтреть здешние обзоры на SALOMON, PUMA и тд за обозначенную цену, а заодно каменты почитать. За такую цену присылают подделку, хотя и со всеми лейбами. И хоть модели будут внешне похожи, но при наличии оригинала будет очень грустно.
на ебае можно со скидкой и фирму купить. Есть, например, магазин apparelsave, у них экономичная доставка, покупал у них уже несколько раз.