Кожаный портфель "Bison Denim"

Привет всем!
Заказывал недавно знакомому портфель фирмы Bison Denim, о нем и расскажу сегодня (о портфеле, конечно=D).

Сумка пришла в коробке, была завернута в матерчатый пыльник и брендированный полиэтиленовый пакет. В дополнение шли письмо с благодарностью за покупку и рекомендациями по уходу за изделием и декоративный шнурок. Судя по отзывам, продавец кладет всякие безделушки в посылку — значки, ручки, браслетики. Кто-то даже оценку в отзыве снижает, если не получил «подарка» (что еще для счастья надо? )

Внешний вид сумки
Портфель выполнен из довольно плотной кожи, форму держит хорошо. Кстати, при воздействии огнем — не горит, пахнет паленым волосом, однако, воду не пропускает. Обычно так себя ведет какой-то из нижних слоев кожи (полученных при разделывании шкуры), покрытый полимерной пленкой. Для кого-то это уже «не кожа», кто-то считает плюсом, так как кожа все-таки натуральная, но меньше цена и в дождь не промокнет, в отличие от кожи верхнего слоя. Химического запаха у сумки нет.

Внутри имеется 5 отделений, плюс вкладка для нетбука и несколько мелких внутренних кармашков. Подкладка очень плотная, прошитая:

Размеры сумки.
Документы А4 входят свободно.
Подойдет также для нэтбука или ноуту 14". Ноут 15,6" уже не войдет:

Фурнитура металлическая, добротная, с логотипом. (На некоторых фото слегка отдает желтизной, но на самом деле — серебристая).
Плечевой ремень довольно широкий, несъемный, регулируемый, также с логотипом.

Так портфель смотрится в носке:

Пришел портфель курьерской почтой SPSR через 11 дней с момента оформления заказа, который, кстати, был отправлен на следующий день после оплаты. Позвонили, уточнили удобное время, привезли на работу.
Цена на товар, в среднем, колеблется от 4500р до 5200р. Самая низкая замеченная цена 4100р.
Товар — на пятерку с минусом: хотелось бы больше слотов для офисных принадлежностей (блокноты, ручки, визитки). Но вцелом, сумка выполнена качественно и аккуратно.
Судя по отзывам, у СПСРщиков в предновогоднее время какие-то перебои с доставкой, особенно в больших городах, но это, вроде как, закономерность.

По сумке также снят видеообзор:

Спасибо за внимание!
За 50+ USD сумку с Китая не стал бы брать.
ebags.com+ посредник, куда будет более правильнее
Нормальный сайт? Не слышал о нем… Цены глянул- недешевые))
При регистрации (т.е. если дадите им для спама e-mail), приходит скидка 20-30%
Продавец есть на ebay,com и на amazon.com (нужно сравнить цены )
Целесообразно брать с доставкой на посредника в США, доставка в РФ сильно завышена

Топик на такере
www.taker.im/phpBB2/topic/48120-wwwebagscom-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%ba/
  • kin65
  • 11 января 2017, 15:22
Брал на этом сайте не одну сумку. Качество многих отличное. Некоторые по 4-5 лет частой носки живы (напр. сумки Everest). Есть доставка в РФ, но дорогая, лучше через форвардинг (до склада бесплатно). Плюс у этого магазина кэшбек высокий и масса промокодов. На каждую позицию масса отзывов.
Не подскажите хорошего посредника? А то есть пару хотелок в зарубежных магазинах. Например у Близардов на подарки закупиться
Все посредники плохие — у каждого есть свои ляпы.
Не зря сотни страниц обсуждения
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22164
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22297

Из Америки брал через полярников, шопфанс. Доехало все в сохранности
С Германии брал через mailboxde — если одежда то отправляют, капризничают по электронике, инструментам. даже кухонные ножи отказываются отправлять.
Из Китая мистертао, cssbuy — относительно беспроблемно, только паковать не умеют
Огромное спасибо. Буду изучать
  • CyJLTaH
  • 11 января 2017, 19:09
На сайте пишут, что теперь есть доставка в Россию.
причем категорически :)
  • MFG
  • 11 января 2017, 23:09
Спасибо за наводку.
  • vanenzo
  • 11 января 2017, 11:49
о портфеле, конечно=D
Да нет, давайте о знакомом, как человек, хороший, рекомендуете? )))
  • DrHouse
  • 11 января 2017, 11:52
Дорого для дерматина, пусть даже и «качественного»
внутренняя отделка прям трусы семейки стайл))
  • 11 января 2017, 12:01
Портфель на первый взгляд добротный, интересно как покажет себя со временем.
Сам давно ищу сумку «мессенджер» вертикальную, куда свободно можно поместить А4 без сгиба. Кожаную само собой. Что-то нигде не попадаются такие…
  • DrHouse
  • 11 января 2017, 12:16
Портфель на первый взгляд добротный, интересно как покажет себя со временем.
У меня через полгода начинает понемногу стёсываться «кожа» с их сумки
  • 11 января 2017, 12:24
Почитал только что отзывы на али. Там тоже не всё так радужно:

Дальше отзывы не вариант, конечно, почитать, там-то вообще ужас )))
  • 11 января 2017, 16:13
Так и большинство положительных отзывов как написано? — «Товар получил, ещё не проверял, спасибо продавцу»:) Дотошных людей очень мало:)
Недооцениваете вы людей)) На дополнение отзыва с Али срок не менее 2 месяцев. Даже на сумки за 0.8 — 1.5К народ не упустит случая излить праведный гнев и рассказать про косяки, возникшие в процессе эксплуатации, а тут, если гавкнется сумка за 5000р думаете будут молчать? Да ничего подобного))
Так и сделал чел в скрине выше, продаван по-честному без мозгодельства вернул бабла на ремонт (в массовых продажах бывает и брак почаще, и спор поутомительней).
Плюс есть мобильное приложение с секцией отзывов, абсолютно неограниченных по срокам размещения, — народ спрашивает — народ отвечает, хоть ты месяц сумку носишь, хоть год.
Короче, статистика говорит сама за себя, а был бы массовый брак — были бы дополнительные отзывы.
Кстати, возмущенный гражданин сверху, рассказывающий о «все новых и новых трещинах» от мороза, фото-пруфы таки не потрудился предоставить, а сумка с обзора вполне успешно пережила морозы до -15, никаких трещин, хотя может он с Красноярска или Воркуты, хз.
  • 12 января 2017, 09:25
Не буду исключать, что некоторым возмущённым гражданам действительно попадается трешняк. Однако тут вина продавца, ибо надо по-честному проверять то, что ты отправляешь покупателю, а делать компенсации — его прямая обязанность, тем более когда недоглядел:)
Про возможность дополнения отзывов знают ещё таки не все покупатели, а если точнее, то меньшинство. Половина из них обещают дополнить отзывы спустя время… а потом просто забывают:)
Опять же, возвращаясь к гражданину со скрина, может быть реально неудачный экземпляр попался, потому что смотрел отзывы к другой сумке, на несколько порядков более популярной, чем сабжевая, там людям присылали сумки из разной кожи, одним — из крупнозернистой кожи, другим — сшитую из разных кусков кожи.
а сумка эта же или другая? Киньте фотку
Вертикальный для формата A4 искал — или откровенный дермантин из Китая или очень дорого получается
  • 11 января 2017, 16:23
На ярмарке мастеров нашёл таки, 6 тыщ. 33x26см, буду вести переговоры с «жабой»
Если кожа действительно настоящая, можно жабу слать лесом и смело брать)) Если по размерам подходит. Многие хотят не выше 23-25см.
  • 12 января 2017, 09:27
На Ярмарке Мастеров торгуют уже преимущественно наши соотечественники, мастера и ремесленники, поэтому вероятность игры в китайскую рулетку уже заметно снижается:)
  • sergrnd
  • 11 января 2017, 12:44
Можете посмотреть piquadro B007MA7MJ8.
я доволен.
  • 11 января 2017, 16:14
Посмотрел, дорого, ценник улетает за 200$
вот нахера такие длинные ручки делают? Из-за этого на бабскую похожа.
  • RAM
  • 11 января 2017, 12:49
Всем кто ищет формат А4 в коже, посмотрите российский бренд ПРОТЕЖЕ. Не реклама, сам долго искал.
Могу порекомендовать Askent, тоже вроде наш бренд. Пользовался их продукцией. Все отлично.
  • Danitch
  • 11 января 2017, 13:17
Слишком дорого за «типа кожу».
Во первых то же самое можно купить в офлайне, а во вторых — за 80 баксов вполне можно найти кожаную сумку где-нибудь на ибее / магазине сша + пересыл в районе 20-ти баксов.
Я сам месяца два тому покупал сумку на ибее, с купоном 15/25 вышло 37 баксов.
ebay.com/itm/371680663481
  • Mig25
  • 11 января 2017, 16:11
Фасончик интересен. Имел раньше из дерьмонтина))). Пришло время менять и задался целью. Выбор пал на такую https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Crazy-Horse-Leather-Men-s-Dark-Brown-Laptop-Bag-Handbag-Briefcase-7092R/1015192123.html
правда сейчас цена крутая, брал за другую. Уже год как ношу — доволен. Одна особенность тяжеловата.
  • AlexG
  • 12 января 2017, 04:44
Карабины на ремне нормально держатся?
  • 11 января 2017, 16:16
А кто-нибудь у индусов брал эти коричневые сумки — как они?
  • Kopcap
  • 11 января 2017, 18:21
Были тут обзоры подобных, поищите
  • Topk
  • 11 января 2017, 19:11
цвет внутренностей — меня аж передёрнуло бррр как-то после чёрного внешнего тут яркий синий. И лично моё мнение — внешне не выглядит даже на 2000р
  • ch-geek
  • 11 января 2017, 19:25
Мой совет Вам, обратите внимание на фурнитуру. Я уже пару раз на похожей обжегся. Оказалось, что она сделана порошковым способом из металла, похожего на алюминий, а снаружи покрыта тонким слоем то ли блестящего металла, то ли лака. Очень хрупкий материал. Ломается в месте сочленения карабина с полукольцом. Ребенок у меня из-за этой фурнитуры чуть не лишился ноутбука. Она лопнула на сумке во время переноски девайса и ноутбук грохнулся на асфальт :( Теперь стараюсь покупать сумки без карабинов…
У обзорной сумки на карабины жалоб вроде не было ни у кого.
Вот эти карабины самые опасные у китайцев:
  • ch-geek
  • 12 января 2017, 17:21
Да, очень похожий карабин как раз у меня и обломился. только уже на моей сумке :( Причём сумочка была очень маленького размера, где-то 170х120 мм.
Пальто где брали? тоже на алиэкспрессе?
Пальто в Остине покупал