DVB-S2 ресивер для спутникового ТВ Freesat V7 MAX

Всем привет! Хочу вам рассказать про ресивер DVB-S2 Freesat V7 MAX. Покупался данный ресивер на замену старому доброму Dreambox S500, в следствии перехода одного жадного провайдера спутникового ТВ на мпег-4. В сети много обзоров его младшего брата Freesat V7 HD, а об этом почти ничего.

Использую его уже полгода. Ну что я могу сказать, он стоит потраченных на него денег. Программное обеспечение на нем установлено такое же как и на Freesat V7 HD. Стоит отметить хорошую поддержку данной линейки ресиверов. Раз в месяц на форуме www.freesat.cn/forum/ выкладывают новую прошивку и есть активное обсуждение по работе данного ресивера.
Люди много писали про постоянный перегрев Freesat V7 HD, на Freesat V7 MAX за полгода я этого не наблюдал. Единственное что произошло, это сгорел wifi адаптер идущий в комплекте, перестал видеть сеть. Но замена быстро была найдена. Стоит отметить, что программным обеспечением поддерживаются только адаптеры на чипе RT5370. В моем случае взамен комплектного адаптера был приобретен в магазине DNS адаптер Tenda W311M.
Размер ресивера: 200х127х40
На задней панели:
1. LBN-IN
2. HDMI
3. USB 2 шт.
4. RS-232 – 1 (для прошивки ресивера в случае неудачной прошивки)
5. Тюльпаны Video/Audio(L+R) Coaxial

1 — Блок питания 12V 1.5 A
1 — HDMI кабель
1 — Руководство пользователя
1 — Адаптер USB Wi-Fi

С настройкой ресивера никаких проблем не возникало, в меню присутствует русский язык.

Ресивер брался для шаринга. Присутствуют протоколы: CCCAM, NEWCAM, MGCAM, а так же ключей Biss и других через softcam.key файл.
Есть возможность импортировать данные настройки из ранее подготовленного файла на usb носителе.
Ресивер прекрасно справляется с HD каналами.

Есть просмотр роликов на Yotube, но только на английском.
Плагин YouPorn открывается если в меню набрать 5689.
Реализована функция сортировки каналов по фаворитным спискам.
Кстати, при замене прошивки есть возможность сохранить списки каналов, фаворитные списки, настройки на спутник, настройки сети и шаринг сервера.
Что особенно понравилось, есть функция записи и отложенного просмотра, что актуально на каналах без рекламы. Запись ведется на USB FLASH.
С USB FLASH так же можно просматривать медиа файлы.
Есть поддержка 3G-модемов.
В общем вполне удачный ресивер, кто бы там чего не говорил. По функционалу меня вполне устраивает.
И на конец начинка данного ресивера:

Процессор посмотреть не получилось, жутко залит термоклеем радиатор.

«Оперативка DDR2 SDRAM 1GB — NT5TU64M16GG-AC»
Извиняюсь, по запарке неверно написал памяти всего 128Мб

Flash 8Mb — 25Q64FVSIG

Всем удачных покупок.

P.S.: Удалось таки выяснить на каком процессоре он работает
Montage M88CS6001-U Dual-Core SoC with built-in demodulator
Теперь есть возможность закинуть прошивки от аналогов. Буду пробовать.
  • 15 января 2017, 15:07
В чем прикол?
За эти деньги в наших физических магазинах можно лучше ресивер взять.
Для шары лучше линух, немного доплатить и HDBox, StarTrack…
Живу в Ханты Мансийском автономном округе в небольшом городке. У нас тут телевидение Т2 не очень развито, про интернет вообще молчу. На окраине города чтоб 20Мбит подключить, нужно 15000 за подключение.
ну раз других вариантов нет…
  • 15 января 2017, 15:38
У миллионов россиян «других вариантов нет»
Вот, вот.
  • qwerty2
  • 15 января 2017, 17:40
У миллионов не россиян еще меньше вариантов.
  • 15 января 2017, 19:14
Ничто не греет лучше, чем осознание того, что кому-то еще холоднее?
  • qwerty2
  • 16 января 2017, 17:27
С чего бы это? Я то как раз из пострадавшей стороны. Приходится продвигать шаринг в своих заграницах.
  • 16 января 2017, 19:02
А что, в ваших заграницах не работают коробочки от официального спутникового оператора? И кстати, шаринг и в России процветает. Пока не будет справедливой системы оплаты за спутниковое тиви, будет шаринг ))
И кстати, шаринг и в России процветает.
Шарадодателей российских нет. По крайней мере не видел серверов в зоне ru или su
  • 16 января 2017, 19:45
Шарадодателей российских нет.
Зато есть российские шаровзятели ))
  • Oykc777
  • 15 января 2017, 15:46
8к за енигму2, конечно, перебор, но 60-70$ на алике можно взять клоны ВУшек.
То, что у тс — бесполезная трата денег.

Я сам в качестве хобби кручу-верчу сатТВ.
Главное достижение — установка и настройка в одно лицо с соседом тороидалки Т90 на крышу.
  • mzr910
  • 16 января 2017, 03:15
если вторичку брать так я сейчас за 50 зелени не могу продать Gi Genius с энигмой хдшный и голден интерстар без линукса но с шарой, а не могу продать так как есть от Gi новые модели с шарой и wifi по 35$
  • kven
  • 18 января 2017, 11:17
посоветуйте плиз модель от Gi c wifi, чтобы шара работала с нтв+
  • Invait
  • 15 января 2017, 18:45
поди советский?))) или югорск и фастел)))
Советский фастел
  • Konnor
  • 15 января 2017, 20:08
не туды
  • Konnor
  • 15 января 2017, 20:08
Нежлоб, подкинь хоть половину))) Ты видимо в думе работаешь или полицейским? Что такое рынок и магазины монетка и магнит слышал только от бабулек возле подьезда? Алигарх блин! Я с этим кризисом ладно хоть вообще без работы не остался. 15 гнут потому что монополисты. А их оптика реально людей бесит, потому как нифига не работает, сам свидетелем неоднократно был. И за их интерНЕТ платить 15к? А если они фирму свою через полгода загнут, мне что потом предложишь с оптикой делать?
  • Kolokol
  • 16 января 2017, 15:40
с соседями инетом делитесь и скидывайтесь сообща.

15 тысяч за канал 10Мбит/с — норма для юрлиц, особенно во всяких ТЦ и БЦ.
никто не жалуется, берут один канал на несколько точек.
Нужно тогда трафик распределять. Делал такое на роутере mikrotik.
Да я и так в принципе пользуюсь, я не наглею и они не в курсе. )
Ну попробуйте, прокачайта парачку HD каналов, сидя на ADSL. А так, любой стабильный инет канал, или вообще «небесная шара» плюс копейки за шару, и смотри наслаждаясь.
небесная шара?
Ага: дрим 500+еще один рес+2 тарелки.Считаем?
  • 15 января 2017, 17:11
Затем, что битрейт выше, чем у кабельных провайдеров. Про разнообразие контента и не говорю даже. Хотя соглашусь, что большая тарелка за окном в городе немного напрягает.
я сужу по своему городу.
  • 15 января 2017, 22:31
я обитаю в default city и даже и не собираюсь пользоваться кабельными операторами. На спутниках СТОЛЬКО всего разнообразного. И совсем недорого, если пользоваться шарингом.
Кабельным операторам тоже не пользуюсь только иптв. И что такое «default city»?
  • Yaguar
  • 16 января 2017, 07:58
Город по умолчанию — Москва. Это устойчивое идиоматическое выражение… )))
  • 16 января 2017, 11:47
Ну я подразумевал, что IPTV это тоже КАБЕЛЬНЫЙ провайдер. Не эфир и не спутник.
Извиняюсь, но где это у Вас, и вас не смущает что они все таки дороже стоят? Факты в студию. И что у Вас можно ресивер на линухе за 2800 купить? Я конечно сам сам за открытый исходный, но платить минимум 8000 р не готов. Компов у меня завались, а ресивер чтоб каналы со спутника смотреть, для большего он нафиг не нужен.
«Старички» GI 8120, оффлайн сейчас за 4500 продают. Не сильно и дороже обозреваемого за открытый линукс. Ну а около 3000 руб куча ресиверов, которые можно купить для шаринга в РФ, причем с гарантией.
Такой был. Перестал ловить спутник, остальное работает. В чем может быть дело?
Сигнал со спутника то есть?
Может самое простое почистить контакты они там со временем на улице окисляются.
Сигнал есть, при поиске каналов, как только выходит на нужную частоту, ресивер зависает. Подскажите, что делать? Спарк и другое все работает.
Не знаю тут уж к мастеру надо ;)
Посмотрите по этим ресам уйма форумов может у кого чего похожее было, может дефект массовый типа высыхания электролитов в БП.
На предмет вздутых кондеров не осматривали?
Ну ребят извиняйте. Мне понравилось, я купил этот. Я ведь обзор написал для того чтобы другие узнали что содержит в себе данный девайс, а не как рекомендация к покупке. И еще раз повторюсь: Факты в студию! Ссылку что ли киньте с ресивером S2 за 3к. Чтоб при этом USB был для 3G и WIFI.
Например, рядом и другие есть.
  • 15 января 2017, 16:06
Этот не на линуксе, но все равно лучше обозреваемого.
Линукс не был обозначен в задании.
Тюнер за 9 баксов: Фулл АшДи, шаринг, Ютуб, Мультистрим. Зачем платить больше? Тюнер на Линуксе — спасибо, уже пробовал (Дрим 800).
westsat.net.ua/showthread.php?s=87aa02627de5795e86090d5ace88cf55&t=5158
Кстати, разработчики и сопровождение — команда радиолюбителей КВ-УКВ, не по наслышке знают о качестве приема.
Да ничего он нового не содержит, тож самое что и в OPENBOX X5
Все также криво и убого. И не старайтесь меня переубедить. Китайское барахло и не более.
  • krsv80
  • 19 января 2017, 02:45
Например MEELO ONE на алике за 57$
GI 2138 до сих пор прекрасно тянет новые каналы+
Уметь просто нужно настраивать и брать не паленку с дешевых серверов.
А малевич всего две минуты и потом как и на всех ресах.
А брать, что-то новое с поддержкой CI+ и платить 7-10к не каждый будет.
  • 15 января 2017, 15:53
Я не говорил про 2800, я сказал «чуть доплатить», и это не 8крублей…
Пжалста:
клон GI Avatar
antennmarket.ru/product_info.php?products_id=848
И опять цена за 4500 переваливает. Я могу так же вам сказать «А если еще чуть доплатить то можно еще круче купить!»
Так что за эти деньги это вполне хороший ресивер, причем без доплаты всяких «чуть».
И еще вопрос доставки и «чуть» превращается во вполне нормальную сумму.
Без обид, но это так.
  • 15 января 2017, 16:02
с каких пор 4100 стало больше 4500?
Предлагаемый Вами рес Вы выбросите через пару лет, потому как провайдеры запилят длинные ключи или еще какую хрень.
На этом разрешите откланяться.
Если кто надумает брать, хорошенько взвесьте все за и против.
Уже начали, но каналы на длинных у меня однако кажут.
Извиняюсь, верно 4100 и плюс Доставка как я понял с Москвы. До меня китай «чуть» ближе находится чем Москва )))))
  • sevo36
  • 16 января 2017, 13:46
или на андройде. Ценой чуть более 55 $
я правильно прочитал: YouPorn? однозначно надо брать!!!
Правильно.
может, просто попробовать познакомится с девушкой? Хотя не уверен, будет ли дешевле )))))
Ага, с китаянкой ))))))
  • st512
  • 15 января 2017, 19:21
у спутниколюбов, какая-то особая страсть к клубнике, на многих ресах есть плагины для юпорна и подобных… не знаю почему так повелось
Со спутника много клубники на все вкусы и в HD с 5.1 идет :)
Знаю людей которые спутник исключительно из-за одного этого ставили :)
Посоветуйте пожалуйста, какой хороший ресивер взять для шаринга на АЛИ? (Желательно шустрый и быстрый, как лань)
  • Nordix
  • 15 января 2017, 16:06
Походу меня сейчас закидают тапками адепты Linux'a (хз зачем он нужен) но вот это чудо за 30$ работает уже полгода без особых вопросов. Бывает, чуть подглючивает шара, мб стоит обновить прошивку, но мне лень.
Вот тут ты попал щас точно закидают! )))
Это младший брат моего, только все пишут с охлаждением проблема имеется. И usb порт всего один.
У меня 3 таких с лета пашут. Нет никаких проблем с охлаждением. USB один и нужен для свистка, если PVR нафиг не вперся. Лучше бы китайцы запилили нормальный Ethernet на нем, чем кучу usb.
В V8 LAN имеется, но ценник уже не тот.
Ну а как Вы охарактеризуете данные ресиверы? Единственное по моему мнению немного неудобный ЕПГ, к которому можно привыкнуть.
Я никак не охаракткризую. Я ими не пользуюсь. Семья смотрит. Я только иногда Дискавери включаю и раз в неделю смотрю Дачный ответ по НТВ. Еслиб там что-то перегревалось или фризело, они бы мне мозг проели. А для ЕПГ у них есть журнал Антенна :)
  • Nordix
  • 17 января 2017, 16:28
ЕПГ это типа телепрограмма? Да. неудобная(
Да программа. Ну получается когда в ЕПГ заходишь, то на канал можно посмотреть программу на неделю, и как бы при перелистывании на следующий в списке ЕПГ канал с целью просмотра программы на него, тюнер так же одновременно переключается на него. Короче не знаю правильно ли обьяснил, но ничего такого, привыкнуть можно.
Если в ресивере не нужна функция тайм-шифтинга (или записи) и wifi одновременно, то можно купить модель намного дешевле Freesat v7 HD, с точно таки же ПО.
Может адепты линукса привыкли с мобильника смотреть что там ребенок на ресе смотрит и переключать ему каналы?
Ага, самая нужная функция!
  • VlaoMao
  • 15 января 2017, 16:26
Кидать не буду, но тапок передам
  • 15 января 2017, 16:16
Не какой там не берите. ;)
Берите в офлайне любой VU ресивер (только не solo первый).
Спасибо, а что такое VUресивер?
  • 15 января 2017, 22:51
VU это производитель корейский. Моделей у них не мало. Стоят не дёшево, но качество супер.
У меня такой(VU Solo) уже года 4. Что с ним не так? Работает стабильно, не глючит. Что там день грядущий (SAT-провайдеры)нам готовит? Если есть что по-существу — огорошьте.
  • 15 января 2017, 22:50
Если взяли бы хотя бы VU zero то почувствовали разницу в скорости работы. А брать простой соло не советую, так как модель старая и процессор старый и по сравнению с зеро в раза 2 медленней работает, а стоит solo дороже zero
Барахолка Вам в помощь и GI 8120 он жить еще долго будет. А все остальное на али, это так поиграться и не более.
  • 16 января 2017, 08:28
Для шаринга советую не с ALI, а купить в России. в Личку мне напишите.
Понятно, торгуем значит? Дак сделайте Вы уже обзор своего U2C A1, раз уж Вы его так активно впариваете ))) Что так трудно 4-6 фотографий снять и описать функционал? Пока ничего хорошего я по нему не увидел, а по картинкам и подавно гадать не умею.
  • 16 января 2017, 09:02
Смотрите подробные обзоры на Ютубе, в России есть полный аналог его. Лучше один раз видео посмотреть, чем тут отписывать достоинства и недостатки. Цена приятная — около 2000 руб, ты Соломо86 сначала покупаешь неизвестный ресивер, а потом спрашиваешь, какой проц в нём, :-))
Вот блин человек, а! Ты уже тут столько накатал в коментах, что на десяток постов хватило бы! Но нет лень ведь.
У меня по прежнему один жадный провайдер показывает оставшиеся у него штук 25 каналов в мпег-2 и даже без подключенного интернета, лишь иногда требует подключения инета для закачки 2 байт лекарственных препаратов жадного провайдера.
Рес на линуксе.
Парились, закачивали, но потом задолбались. Знаю про кого говоришь ;-).
Для шаринга стабильный постоянный инет нужен.
На необъятных просторах встающей с колен нестабильный 2G инет edge или пропадающий безальтернативный gprs от всей большой четверки мобильных операторов всего в 100км от столицы способны своими заиканиями и замираниями картинки довести до покупки официальной карточки от провайдера.
  • 15 января 2017, 16:19
Для шары и стабильный сервер должен быть и лучше хотя бы в той же стране. Хотя и из Германии все супер работает.

Так как интернет какой не был бы, все же если сервер хороший то все должно отлично работать. А если задержка получения ключа 3-4 секунда то затыки будут.
Небесная шара в помощь…
Скоро их потушат, не переживайте. Ждем команды сверху. Сейчас бабло пока за инет рубим, дураков чет мало осталось.
Че отрубите?
и кините на деньги всех бабушек сидящих до сих пор в деревнях с DRE-5000?
Да вас бабушки такими забористыми заклинаниями будут вспоминать, заикаетесь.
Нас Роскомнадзор прогнуть не смог, а Вы про каких-то бабушек. Историю помните с федеральными каналами?
Нашли чем хвалиться. Раз Вы фкурсе, то объясните пжалста что за чехарда была с 8306, что тот от официальной прошивки в кирпич превращался?
  • 15 января 2017, 15:52
За эти же деньги (чуток дороже, за 50 Евро) я бы взял Openbox s3.
Проверенный ресивер, картинка супер, есть тот же ютюб и есть ВКонтакте поиск фильмов.

Но вам после 500s и в опене и в этом китайском будет не хватать в списке каналов епг (когда в общем списке отображается после названия каждого канала, что сейчас идёт и сколько прошло).

Имел так же из Китая skybox. Картинка ужасная по сравнению с опенами или с тем же dm500s.

Как по мне, то из дешевых стоит брать Openbox s3 (50-60 EUR) или самый лучший из бюджетных вариантов это VU Zero (110-120 EUR)
Вот с Вами я соглашусь с Дримами конечно не сравнить, но на моем экземпляре качество картинки вполне, хотя с ЕПГ аж плакать хочется. Но привык.
  • 15 января 2017, 16:11
Я как домой приезжаю к родителям, так бесит Опенбокс s3. Если хочется что то интересное посмотреть, то епг там убожеское и нужно в слепую щёлкать по каналам.

Сами после поймёте что этот китайский ресивер без епг не удобный и купите себе что нибуть на энигме, например тот же vu zero.

Там хоть есть поиск и просмотр сразу по базам фильмов (плагин нужно поставить). Епг удобный и если что то с шарой случится снова (как было месяца 2 назад, когда ключи стали у НТВ длинные и на mgcamd перестала шара работать), то из-за открытой системы на другой день появится обновление плагина на форуме giclub.tv (как и было с vu и появился mgcamd что по сей день работает).

Такой ресивер, что вы купили, разве что на кухне был супер.
  • tutuka
  • 15 января 2017, 15:57
в свое время(8 лет назад) купил azbox hd. до сих пор все устраивает. поставил энигму2 и в ус не дую. шаринг великолепный. вот что значит делалось для людей. испанская сборка.
Шаринг и «смотреть ты со спутника на халяву» — это одно и тоже? Где про все это можно почитать?
Все это ерунда конечно, но есть еще некоторые индивидуумы которые нахваливают триколор HD. Приносили тут один на ремонт с затертой флеш. Официальная поддержка и тд, чушь по сравнению с какой скоростью он переключает каналы, ужас 3-5 секунд. И это добро за ~10к? Хотелось по плеваться на его плату пока ремонтировал.
Лайф хак. Отключайте рекламу и каналы будут переключаться быстрее. ТК кончно гадость, с его постоянной заменой ресиверов и т.п., но не отнять того, что из-за своей ценовой политики действительно стал массовым оператором. Что повлияло на цены конкурентов и даже шароводов.
Хозяину оного на это было пофиг, лишь бы жизнь в него вдохнул «прошил».
Массовым он стал благодаря Вам рябятушки. Спасибо что надарили бабушкам и дедушкам наши комплекты. Мы так рады, что MPEG4 и HD каналы до сих пор глядят на CRT теликах.
Триколор это полная жопа. У меня на кухне стоит 211-й. Мало того, что перегревался, пришлось на него вентилятор колхозить. Так еще раз в месяц любит терять активацию. Включаешь, а он на экране пишет, что «канал закодирован. Оставьте ресивер включенным на 8 часов». Это просто пипец, а не контора.
На диком западе нет альтернативы по цене. НТВшники рубят капусту никого не жалея. А триколорщики не так беспощадно расправляются с кошельками невезучих соотвечественников заграницей.
Сам никогда со спутниковым ТВ не сталкивался. Я правильно понимаю что просто купив такую штуку и спутниковую тарелку, можно смотреть бесплатно кучу ТВ каналов?
Ну не бесплатно, и конечно дешевле чем у оператора
Так а кому платить тогда абонентку?
  • 15 января 2017, 22:53
Введите в поиск шаринг. Из провереных временем zargacum.net
  • AlexRS
  • 15 января 2017, 17:49
Да, только еще надо хоть какой-то инет и Тетю Шуру пригласить)))
Ага, 3G хотя бы и Тете Шуре на хлеб с маслом баксов 2.24 чтоб сказки перед сном рассказывала )))
Тетя шура нынче подешевела, и за бакс согласна.
  • n00b1k
  • 15 января 2017, 21:22
Где вы такую нашли?
Да здесь же на Муське подсказали 1usdtv.
Есть и бесплатные каналы но ассортимент их вряд ли обрадует.
Хотя если нужны арабские и прочие то ассортимент бесплатных каналов заметно возрастет :)
Есть индивидумы ставят несколько головок направленных на разные спутники и вылавливают бесплатно заметно большее количество каналов идущих с разных спутников.
  • 16 января 2017, 20:06
Есть индивидумы
Эти индивидумы проводят больше времени за поиском и настройкой каналов, нежели за их просмотром. Ну нравится индивидумам сам процесс ))
Express AMU1, Hotbird 13E, Express AT1, Intelsat 15, ABS2, Yamal 402, Turksat, Aserspace. Скажите, доктор, я сильно болен? :-[
  • vadik
  • 23 января 2017, 22:42
У нас Горыныч давно стал фактически стандартом. Что в этом плохого?
Интернет ещё нужен. Пусть хиленький, гниловастенький, но нужен.
  • jackman
  • 15 января 2017, 17:56
Всем привет. Постоянно читаю муську. Ради этой статьи даже зарегистрировался. Всегда интересовала данная тема и поэтому хотел спросить знающих людей, что необходимо для шаринга? Нужна ли прошивка ресивера? Какую антенну и конвектор ставить? Купил родителям триколор, но радость не была долгой, триколоровцы хитровыдуманные начали постоянно обновлять своё оборудование. Хотел бы теще своей в деревне поставить данное оборудование, есть устаревший комплект от НТВ+ и триколор. Мой емейл: Jackman@bk.ru
Если цена устраивает, берите этот или модель младше freesat v7 hd. Если конечно ваш мозг не обременен навязчивой идеей о линуксе )))
Нужен для шаринга еще и постоянный стабильный источник интернета во все время просмотра.
Подумайте готова ли теща еще помимо шаринга и инет оплачивать?
На многих сотовых операторах просмотр шаринга через модем при нестабильном интернете превращается в сплошное слайд шоу.
4 года до этого смотрел через utel бывший, а инет gprs у них еще то Г был. Бывало пролетал 1 затык в день, ну дак это ерунда.
Странно у меня на даче затык на затыке от всей большой четверки через EDGE а дома по кабелю через этого же шаровода все Ок.
Сейчас внешнюю антену для модема мастырю может быть 3G или 4G выловлю.
Если на шародавателе несколько серверов, попробуй оптимальный по пингу подобрать.
Да все перепробовал у нас скорость инета 0-32кбит иной раз даже пробки не загрузить.
У тебя народа мало на сотовой вышке у нас тоже в 4утра все без затыков работает :)
Оператор сотовой один? Если нет попробуй сменить.
Да всех четырех опсосов пробовал, от одного удалось 4G выловить за 15 км модемом помещенным в фокус сотовой тарелки и направленным на вышку :)
Сейчас сижу и внешнюю антену-облучатель для модема конструирую :)
Я вот такую мостырил, проста в изготовлении.
Била неплохо. Антенна Харченко называется. Корпусом использовал бокс прозрачный для10 — 20 CD дисков
Это для WIFI. У 4g полоса другая.
Какая полоса еще, частота что ли? Дак и ищи размеры для 3G или 4G.

mycompplus.ru/3g/45-3g/302--2100.html

только в качестве отражателя будет болванка
Есть даже калькуляторы в сети.
4g? на 15 километрах? Ага… Мегафон 3G, как тока вы от бс далее 10 км Мы вас сразу же рубим. А 4G еще менее радиус. Мож у Вас отраженный сигнал идет или репитер где запрятали?
Ваnd3 1800мГц похоже что нет ограничения по дальности.
А так да, народ приезжает, нагрузка на вышку возрастает и дальних клиентов отрубают от вышки и скидывают в 2G.
Йоту кстати не пускают в band3 не удается с симкою йоты подсоеденится.
Ради прикола, возил блюдо по разным дачам друзей. Лопату в землю, блюдо настроил и вперёд. Замечено, что главное, что бы был стабильный инет, пусть и гнилой, но что бы сессии не рвались, а там хоть одна палка. А так да, правильно делаешь про антенну. Главное кабель хороший сделай, что бы потерь меньше было.
  • 15 января 2017, 23:01
для просмотра например нтв пакета — 1. Тарелка
2. Круговая головка
3. Держатель тарелки и кабель
4. Ресивер (советую или Openbox s3 mini или VU zero)
5. Постоянный интернет. Можно и 2G/3G модем сразу в ресивер вставить. Скорость не имеет значения.
6. Каждый месяц платить по 3 бакса за просмотр.

Проще вариант если нет Интернета и не нужен полный пакет нтв — купить тарелку, головку и карточку с кам модулем и в телик вставить. В месяц официально платить около 200 рублей за 170 каналов.
Официально за базовый 150. Если за год, то по 100 рублей.
Плагин YouPorn открывается если в меню набрать 5689.
видать руки на автомате набрали
Сам не пользую. Информация с форума производителя. Счел необходимостю указать.
Кто из обладателей freesat v7 hd может сказать что за проц стоит в данной линейке?
В моем просто нереально радиатор отклеить.
  • 16 января 2017, 08:39
ali 3511
  • kopas
  • 15 января 2017, 20:01
Хочу такой взять, тему пока курю на 4pda.https://ru.aliexpress.com/af/k1-plus-dvb-s2.html?spm=2114.30010708.0.0.BwRQHB&site=rus&groupsort=1&SearchText=k1+plus+dvb+s2&g=y&SortType=total_tranpro_desc&initiative_id=SB_20170115083318&isAffiliate=y&filterCat=202001211
  • 16 января 2017, 20:14
Не курите. Не будут эти коробочки с тетей шурой толково работать. Проверено многократно… только нервы себе скрутите напрасно. Берите на линуксе. Меня много лет устраивает Скайвей. Сначала Skyway nano 2, теперь Skyway nano 3. Ежели хотите «курить» со смыслом, то начните курить не 4pda, а форум какого нибудь шуаровода.
  • kgb123
  • 18 января 2017, 13:28
«Не будут эти коробочки с тетей шурой толково работать.
Ну, со штатной прошивкой может и не будут _толково_, У мну напр. libreelec установлен. Тв смотрю через neutrino, а захотел кино с НАСа посмотреть, так за секунду в коди переключился.
У приятеля стоит триколор. Всё просит меня что-нибудь сделать что бы на этой тарелке смотреть ещё кучу бесплатных каналов. Но я в этом не особо разбираюсь. Если взять этот тюнер и вместо триколора подключить показывать что-будь будет? Или как решить этот вопрос относительно бюджетно?
:) Фантазер ваш друг. Нет кучи бесплатных каналов на этом градусе, телемагазинов разве что несколько. На других спутниках не сильно лучше. И с просмотром бесплатных каналов ТК ресивер точно справится, обозреваемый в этой части ничуть не лучше, его фишка в тете Шуре, но она тоже не бесплатна.
сначала посмотри, что за спутники можно поймать в твоем регионе. Если западные ловит, то ставь поворотник, и будет вам там счастье.
  • 16 января 2017, 00:14
Счастье переключение каналов в 20 секунд, пока тарелка повернется. :)

Отдельно нужно ставить тарелки если религия позволяет.
Стоял у меня поворотник и 120 тарелка Супрал.
Толку никакого, смотришь не более 10 каналов.
Передай ему, что у нас мало денег осталось. Пусть на замену рес готовит. Мы скоро все потушим. Осталось недолго. Да и инет себе пусть от нас подключит, а то 3g как то мало приносит доходов.

Надоело уже говорить и объяснять что Триколор-это зло и постоянное вливание бабла.
  • Ramiro
  • 16 января 2017, 09:25
Мужик правду несешь людям! Молодчик!
Юморист однако. А кто из спутниковых операторов работает по другому? Плюсы кинули абонентов раньше ТК, Радуга вообще накрылась… Че смотрим?
Плюсы бесплатную замену карт делали, а здесь каждый год меняй рес и слушай бредни операторов.
И толку от замены карт, если для просмотра плюсов старые плюсовые ресаки не подходят?
  • 16 января 2017, 20:19
Но я в этом не особо разбираюсь
Для того, что бы начать разбираться, нужно бросить взгляд на один из подобных сайтов frocus.net. Выбрать нужный спутник и убедиться в том, что практически ничего кроме кодированных каналов там нет… Stranger12 абсолютно прав, фантазер ваш друг.
Реализована функция сортировки каналов по фаворитным спискам.
Опять? Когда это уже прекратится? Где нормальная сортировка от А и до Я.
Есть сортировка от А до Я!
  • 16 января 2017, 08:01
45$ -Это дорого за такой полушлак. Автору могу в личку кинуть ссылки, где нормальный ресивер DVB-S2, с поддержкой 3g модемов и USB WiFi-адаптеров стоит меньше 1800 руб. На все эти чудо-бренды типа FREESAT у китайцев хватит запала писать прошивки максимум 1 год. Потом выходит новая модель и они забывают все старые.
Как уже замучило выражение «чуть», «могу», вот я смотрю дорогой мой человек Вы уже как год на сайте зарегистрирован, а постов 0 ). И кто тут отписывается, по принципу «да нафиг надо», «я найду дешевле», «я знаю лучше», «полушлак»- вы хотя бы тогда ссылки на существующие ресиверы давайте. Получается что захожу по ссылкам, а там либо в наличии нет, то ждут прихода, то в сети информации по нему нет. А если у вас глубокие познания в области спутникового тв, дорогие, пожалуйста, не поленитесь, напишите хотя бы один пост, где будет описан очень хороший ресивер, я ведь только двумя руками ЗА. Быть может я действительно задарю друзьям, знакомым этот ресивер, а себе куплю что то лучшее. Но получается что и Вы голословны, и люди не осведомлены. Жду от вас линк уважаемый users12, а еще лучше пост по ресивер «нешлак», потому как картинка с ценником «1800» людям ничего не скажет и не покажет.
  • 16 января 2017, 08:40
только в личном общении! Я отправил письмо, жду конструктивного диалога.
Не, не, не катит, Кот в мешке какой то получается. По принципу: «ты купи потом смотреть будешь».
Да и другим людям я думаю интересно будет.
А то какой то извиняюсь за выражение «ср@чь» в коминтариях и более ничего.
  • 16 января 2017, 08:51
чудак человек, сейчас все обзоры на Ютубе со всеми подробностями, читать тут текст Обзора ресивера FREESAT с картинками и выдавать своё мнение за ЭКСПЕРТНОЕ смешно.
А заходить на сайт по обзорам китайских товаров, и рисовать функционал «пальцем в воздухе» это ли не смешно.
И потом уж очень много окирпичиваний, зависаний и дергании картинки для ресивера U2C A1 который только вышел.
И еще раз уточню конкретно для Вас уважаемый users12, я данный ресивер никому не навязывал, Я купил мне понравился ресивер, да он блин даже работает не смотря на то что он китайский. Единственное неудобство это просмотр епг. Весь остальной функционал включая картинку себя оправдывает. А покупать или нет это уже личное дело каждого. А как по мне ЭКСПЕРТНОЕ мнение как раз Вы впаривете, а я обзор сделал и моя совесть чиста.
  • 16 января 2017, 09:23
Не получается нормального диалога, я так понял ты гордишься этим обзором, в следующий раз посмотри профильные форумы на этот FREESAT китайский шлак, кучу роликов на Ютубе — www.youtube.com/watch?v=wuLPdwMnkUY&t=1451s изучи хотя бы на каком проце китайская поделка?! EPG китайцам наФиг не нужно на этом реисвере.

Вообще ОБЗОР твой с картинками этот будет полезным всем, тем кто хочет обезопасить себя от китайского ШЛАКа. Это очень нужный обзор! И повторюсь в России есть куча интернет-магазинов, где более функциональный ресивер можно купить менее чем за 2000 руб.

Отвечу всем в личку, рекламировать магазин тут не буду.
Фигню несешь. Хех, сам то глянь что там за ресивер обозревают )))
При этом после окирпичивания у него даже 232 нет. Открывать подпаивать не все и не всегда подходит. И еще Вас не смущает что пульта у нас одинаковые? Ой не китай ли?
  • 16 января 2017, 09:28
Смотри обзоры на Ютубе — www.youtube.com/watch?v=bJpVxCD4iQg&t=57s
www.youtube.com/watch?v=iwbqyIU2aEQ&t=577s
Изучай подробные ТТХ тут — www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/u2c-a1-ternativa/#product-features внимательно с картинками, прочитай отзывы, оцени статистику ПРОДАЖ.

В России есть полный аналог. Как купить — только в личку.
Напиши хотя бы что за проц, ОЗУ и ПЗУ в твоем хваленом U2C A1 стоит. конкретно не обьемы а маркировки интересуют. Может этот софт и на мой рес подойдет, а я тогда обзор хотя бы программного U2C A1 сделаю.
Напомнило прикол из детства «А ты купи слона!»
Никому старый 4000 Томсон не нужен? Отправлю почтой за символическую плату. С вас почта и 100 рублей сверху. Пишите в личку.
  • olejz
  • 20 января 2017, 15:11
Прочитал выше диспут, я бы такой же написал обзор. Пользуюсь таким ресом 3 месяца-после gi 8120 — очень даволен. У меня попроще fresat v7 hd.брал за 28 $ в китае. Шурой не пользуюсь, некогда смотреть, но подумыаю. Хватает тем что есть. Забиваю ключики Vu power на дискавери. 100 каналов хватает с сириуса и хотберда. Hd каналы лучше держат чем на GI-8120. Спасибо за обзор. Да, забыл сказать, взял себе и еще три комплекта друзьям, все довольны.
Я MAX брал чисто из за 2 usb, а по качеству картинки даже знакомые видавшие виды удивляются качеству, с вопросом как китайское Г может такую картинку давать.
  • 21 января 2017, 08:50
Какая диагональ телевизора то? До 40-42" качество картинки приблизительно одинаково. Если смотреть на телеке 32", то думаю для SD-каналов GI 8120 лучше будет, не будет «замыливания» картинки, как на всех китайких Нонейм ресиверах. Качество «картинки» на HD-каналах у всех бюджетных спутниковых ресов одинаковое и процик Montage M88CS6001-U не может быть исключением… Вообще сейчас наступает эпоха HEVC (H.265), посмотрим что китайцы «налепят». Вот процы уже готовы — www.nationalchip.com/en/index.php/products/info/5
Users12 картинка действительно хорошая это из меня фотограф фиговый, «замыливания» нет даже при зуме х2. Пробовал запись делать на HD канале в Mpeg4 на флешку, качество отличное тоже получилось.
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста Freesat V7 MAX работает с шарингом?
У меня триколор хочет огромных денег за обмен моего древнего дре на новый, хочу найти нормальный ресивер который поддерживает спутниковый шаринг, чтоб за небольшие деньги смотреть на даче телевидение. Посоветуете шаринг?
Заранее огромное спасибо!
купил такой ресивер на алишке-пришел-при включении моргает лампа сети, не переключается на пульт не реагирует.Может кто советом помочь?
Спасибо за подробный обзор!