Nillkin PlayVox S1 - возможно лучший компактный спикер с одним динамиком...

Компактные аудио системы давно стали частью нашей жизни: туристические походы, отдых на природе, дача, посиделки с друзьями — все это не обходится без маленьких помощников, из которых звучат наши любимые композиции. Иногда покупка подобной колонки не прихоть, а необходимость — например что бы усилить тихий звук из планшета или ноутбука, при этом важны габариты и портативность.
За последние несколько лет я переслушал огромное количество подобных устройств, в каждом из которых присутствовали какие-то свои фишки и сложно выделить одно лучшее, но все же если сравнить портативные аудиосистемы с одним динамиком мощностью 3w, оригинальный music angel и пожалуй круглый xiaomi portable звучат несколько интересней и мощней своих конкурентов. Так было до знакомства с Nillkin PlayVox S1…

Это конечно только мое мнение, но из всего что я слышал подобных размеров, Nillkin качественно выделяется и пожалуй я поставлю его на первое место в своем хит параде «миниатюрного звука». Он по сути одновременно предлагает мощный бас, как в music angel (субъективно баса даже больше) и чистое звучание как в Xiaomi portable. Модель только недавно появилась в продаже и обзоров в сети еще нет, поэтому расскажу обо всем подробно.

Презентабельная коробка с подробными характеристиками на обратной стороне, есть голографическая марка, защищающая продукцию от подделки. Внутренняя часть из черного бархатистого картона раскрывается в виде книги.

Технические характеристики, указанные на официальном сайте компании Nillkin.

Беспроводной протокол: Bluetooth CSR 4.0
Характеристики динамика: Ø42mm 4Ω 3W
SNR: ≧75dB
Искажение: ≤1%
Аккумулятор: 800mAh
Время воспроизведения: ≥5h(Зависит от громкости и композиции)
Размеры: 100,5мм*93мм*43,5мм
Вес: 200г

В большей части коробки расположен сам динамик, а также инструкция по эксплуатации. В инструкции подробно расписана работа устройства, его управление, подключение и т.д, на разных языках. Русский присутствует и перевод скажу я Вам — достойный. В меньшей части коробки разместили аксессуары: micro usb кабель для подзарядки, аудио кабель 3,5 мм для проводного подключения устройств, карабин и присоска.

Внешний вид. Эргономика.
Выглядит она эдаким внедорожником. Корпус обтянут толстым силиконом, углы и места контакта спикера с поверхностью при возможном падении дополнительно усилены более толстым слоем резины. Динамик закрыт металлической сеткой.

На обратной стороне по периметру корпуса можно увидеть резиновую накладку, которая нужна для устойчивости на скользкой поверхности, что бы во время проигрывания трека она не скользила по столу от вибрации. А вибрация есть и довольно ощутимая, т.к эта крошка выдает невероятный для своего размера бас. По большей части за счет пассивных излучателей, отверстия для которых можно рассмотреть на задней части корпуса.

По центру корпуса разместили отверстие для крепления липучки, а в верхней части — усиленное силиконовое ушко для крепления карабина. Это делает спектр применения гораздо более широким. Липучкой можно воспользоваться для крепления к гладким поверхностям, например кафелю (взяв колонку в ванную комнату) или стеклу автомобиля — удобно если использовать в качестве громкой связи для разговоров. Карабин же дает возможность использования в пеших походах, достаточно просто пристегнуть к рюкзаку или поясу и музыка будет всегда с вами, не занимая при этом рук и места в рюкзаке.

Для включения нужно зажать кнопку питания на пару секунд, поиск включается автоматически. Голубой светодиод сигнализирует о статусе подключения. Около кнопки питания расположен микрофон для разговоров в режиме handsfree. Для принятия входящего вызова нужно коротко нажать на кнопку.

На другой стороны кнопки для регулировки громкости (длительное нажатие) и переключения треков (кратковременное нажатие).

Хорошей новостью является наличие AUX разъема, в последнее время производители часто не оснащают им свои продукты, например у Xiaomi он отсутствует. А иногда нужно подключить устройство, которое не имеет bluetooth. В плане качества звука проводное соединение считается также более предпочтительно, хотя я честно говоря особой разницы на акустике подобного класса не чувствую. Портативный звук априори не может тягаться с более взрослыми и габаритными решениями. Аудио разъем, а так же micro usb для подзарядки спрятаны за резиновой заглушкой.

Фото в руке для оценки размеров.

Защита IPx4
Использование спикера предполагается как в помещении, так и за его пределами, поэтому динамик оснастили водозащитой IPx4. x — в степени защиты означает, что устройство не тестировалось на устойчивость к проникновению твердых частиц (например пыли или песка). Цифра 4 означает защиту от брызг, падающих в любом направлении. На практике это дает возможность использования колонки при любых погодных условиях, дождь ей не страшен.

Звук
Впервые держа в руках особо не рассчитывал на качество, но неожиданно спикер удивил мощным басистым звуком. Низкие частоты довольно ощутимые и существенно усиливаются если положить динамик на стол или другую поверхность. Это связано с наличием пассивного излучателя, перевернув колонку обратной стороной и поднеся к лицу при прослушивании трека можно отчетливо ощутить движение воздуха от низких частот. Когда она лежит на поверхности источник звука становиться более широким, «играть» начинает весь стол. Объяснить это сложно, но звучит очень круто. Общая громкость достаточно высокая, что бы хорошо озвучить небольшую или среднюю комнату. Настоящей палочкой — выручалочкой она может служить для планшетов и ноутбуков с тихим динамиком. Играть на планшете, выведя звук на нее гораздо приятней, а смотреть фильм, ощущая эффекты гораздо интересней чем прислушиваться к дрянному динамику ноутбука. На улице она вполне хорошо звучит, как фоновая музыка, например в походе или на пикнике. Если после съеденного шашлычка и выпитого «лимонада» захочется потанцевать, то громкости уже может не хватить, на дискотеку уж точно рассчитывать не стоит :) Если говорить о частотных характеристиках, то производитель обещает в рекламе чуть ли не HiFi, вот АЧХ спикера:

Я не склонен доверять каким-то картинкам, пусть даже такой уважаемой конторы, как Nillkin. Звук оцениваю методом нравится — не нравится. Так вот, по моему мнению динамик одинаково хорошо воспроизводит низкие и средние частоты. Высокие подрезаны самую малость, что бы на максимальной громкости динамик не превратился в визжащую хрень. В итоге, мне очень нравится звук на уровне 85% — 100% громкости. Звонкость есть, басуха тоже. Голос звучит естественно и четко. Звучание на мой вкус сбалансированное и ровное. Подобное звучание обычно свойственно широкополосной акустике, поэтому для меня остается загадкой как инженеры добились такого звука от одного единственного динамика. Спикер отлично воспроизводит и драйвовый рок и спокойную инструменталку, отлично играет и электронная музыка. Аудио книги слушать одно удовольствие — голос звучит естественно и четко, как будто рассказчик сидит в метре от меня :) Отдельно отмечу, что даже на максимальной громкости звук чистый, без перегрузок.

Функция разговоров
Использовать как handsfree вполне можно. Голос с динамика звучит четко и громко, собеседника слышно даже в отечественном автомобиле с нулевой звукоизоляцией ;) А вот к микрофону есть замечания — собеседники отмечают глухой звук, часто переспрашивают, поэтому приходится повышать голос. Скорее всего это связано с защитой IPX4 и микрофон закрыт какой-то прокладкой из-за чего его чувствительность снижена. Такова плата за защиту от дождя.

Связь
Часто спикеры грешат слабым приемом по bluetooth. Перед новым годом отдыхал в сауне с друзьями, взяли для настроения и музыку с собой. Спикер был не из дешевых, но когда заходили с ним в парилку — звук начинал прерываться, что сильно меня удивило. Отчасти это связано с версией bluetooth на вашем телефоне и самим модулем, но даже при равных условиях, например одном телефоне часто чувствуется колоссальная разница — с дешевой акустикой бывает достаточно зайти за угол или в соседнюю комнату и звук начинает заикаться, бывают даже затыки в звуке из-за того что источник и динамик разделяет человеческое тело :) Но это особо тяжелый случай. Nillkin PlayVox S1 в этом плане показал себя с лучшей стороны: оставляя смартфон в дальней комнате (тут правда стоит уточнить что это Xiaomi Mi5s) я спокойно перемещался по всей квартире, даже 2 гипсовых перестенка не смогли испортить музыку. Звук начал прерываться только за бетонной стеной на расстоянии более 10 метров.

Автономность
На максимальной громкости он играет не менее 5 часов, при уменьшении громкости время существенно увеличивается. Автономности достаточно для большинства сценариев, если использовать летом на пикнике\пляже\даче в течении целого дня, можно использовать powerbank, т.к на целый день заряда при большой громкости может не хватить. Заряжается девайс током 0,5A — как от usb, так и при помощи обычного 5V зарядного устройства от смартфона.

Небольшое сравнение
Прямо сейчас на руках кроме обозреваемой модели у меня есть еще один спикер, с которым я сделал сравнение вживую. Спикер гораздо больше по габаритам, обладает двумя динамиками и большей мощностью (2х2w). Но звук проигрывает очень сильно, по большей части в низких частотах. На фоне nillkin можно сказать, что их просто нет. Да, колонка громкая, но она просто орет и сравнив звук на одних и тех же композициях, ничего кроме словосочетания «визжащее УГ» в голову не приходит, хотя до этого я так явно не замечал этих недостатков. Но все познается в сравнении)

Сравнив с другими спикерами на мой взгляд ближе всего по качеству звучания Xiaomi Portable Speaker, которым я пользовался длительное время и долго считал идеальным решением для помещений. Сабж выигрывает у xiaomi большей громкостью и мощностью (особенно в низких частотах), выдавая при этом такой же чистый звук. Кроме этого у Nillkin более удобный форм фактор, позволяющий его брать с собой и защита от неблагоприятной погоды.

Кроме вышесказанного, предлагаю посмотреть видео версию обзора, где можно оценить габариты устройства, послушать как она звучит ( на 8 минуте обзора), послушать сравнение с другим, более мощным, но менее дорогим динамиком.
Для п.18, обзор хорошо! +
  • albus
  • 20 января 2017, 12:53
Стоит наверно назвать лучший из полученных на халяву.
Так радио бы не помешало, особенно для походов и не FM/
  • 20 января 2017, 13:02
В Норвегии в этом году полностью отключают fm радио, с 11 января уже начали глушить точки. Другие страны также со временем планируют это сделать. Весь мир переходит на цифру.
Интернет радио сейчас разве что в диких горах не доступно. Но если очень хочется или по каким то целям нужен именно fm, что мешает словить его на смартфон и воспроизвести по bluetooth на динамике?
  • 20 января 2017, 13:33
Сравнили ху Норвегию с нашим средневековьем?
Там, к стати, жители не в восторге от такого решения…
  • 20 января 2017, 14:21
От аналогового ТВ тоже отказываемся, хотите сказать и его нужно оставить?
особенно странным такое решение покажется автомобилистам.
  • 20 января 2017, 16:38
Норвегия входит в десятку стран с лучшим мобильным интернетом. Будут пользоваться радио через 3G, 4G
  • 20 января 2017, 16:49
Интернет к цифровому радио не имеет отношения.
Или Вы цифровое ТВ через интернет смотрите?
  • 20 января 2017, 18:37
лично я, вообще не смотрю ТВ, чего и Вам советую :). Но если очень уж надо, то смотрю в онлайне.
  • 20 января 2017, 18:44
А почему бы и не через интернет? Наиболее дешевый, по-сути бесплатный способ, особенно если в нем нет острой необходимости. Можно конечно через кабельное или на антенну T2 словить, но это уже способы передачи — суть не меняется. Цифра она и в Африке цифра. То же и с радио. Проще просто слушать его через интернет. Только зачем? Тонны рекламы, проплаченые новости, заказная музыка. Лучше посидеть вечерок потратить, что бы составить свой плей лист из любимых композиций и слушать без заморочек. Я лично так и делаю. Радио вообще не слушаю. Буквально недавно узнал (случайно) что его просто даже нет в моем смартфоне :)
а какие такие магнитолы в автомобилях поддерживают интернет-радио?
  • 20 января 2017, 16:01
Может мне так не везло, но подавляющее большинство телефонов не имеет возможности передавать по блютуз радио. Или FM или bluetooth. В первую очередь потому, что почти всегда антенной для FM являются подключённые проводные наушники, а с ними весь звук идёт на них и хоть что ты в настройках делай, а bluetooth молчит. Отсоединяешь наушники, звук снова идёт по bluetooth, но радио уже не ловит.
  • 20 января 2017, 16:50
Не обязательно втыкать наушники до упора разьем
  • 20 января 2017, 23:43
В моих случаях приложение радио даже не открывалось пока телефон не видел подключенную гарнитуру, выдавал что-то вроде подключите гарнитуру для работы радио.
  • 20 января 2017, 12:53
Громкое название обзора = п18?
  • Sploder
  • 20 января 2017, 13:20
Это уже как аксиома.
попёрла маркетинговая вода с первых строк? п.18!
  • 20 января 2017, 18:36
А как вы себе представляете статью? Набор ттх? Так за этим можно на сайт просто зайти. Есть такое понятие, как вступление, где я излагаю свою точку зрения в общем и подгатавливаю читателя к основной части. Вы же в своих обзор делаете то же самое)) Но подозреваю что выводы о маркетинговости исходят исключительно из-за метки, от которой многих бомбит))
  • splague
  • 20 января 2017, 13:00
Лучший действительно компактный спикер — это Music Angel.
  • kurtic
  • 20 января 2017, 14:43
какой именно? их вроде несколько, но в продаже сложно найти.
  • ch-geek
  • 20 января 2017, 21:00
Я брал такой 3 года назад: https://aliexpress.com/item/item/Portable-Speaker-MUSIC-ANGEL-Speaker-MD07-FM-speaker-TF-card-Mini-speaker-box-100-original-quality/478935372.html
Считаю его звук до сих пор самым лучшим. Как у них с качеством сейчас — не в курсе.
  • LLlOPOX
  • 22 января 2017, 00:49
music angel (она же 3q quba) запитанная от выносного, съемного 18650 живет со мной тоже уже года три — во все вылазки беру =)
  • VladM
  • 20 января 2017, 13:03
Обзор неплох, колонка видимо тоже. Повеселило: "… бас. По большей части за счет пассивных излучателей, отверстия для которых можно рассмотреть..."
  • Rain13
  • 20 января 2017, 13:17
Да слово «бас» при динамке диаметром 42мм — оно всегда смешно, впрочем меня сейчас традиционно заминусят, потому что судя обзорам на этом сайте низкие частоты отлично воспроизводится всем что может издавать хоть какой-нибудь звук.
  • d-evil
  • 20 января 2017, 13:18
Все верно — для низки частот динамик хотя бы 350мм должен быть. Хотя у моего Monitor Audio FB210 два динамика по 250мм, но он честно отыгрывает от 25Гц.
  • 20 января 2017, 14:28
Послушайте Bose SoundLink Mini c динамиками 40мм и станет не так смешно.
  • 20 января 2017, 16:04
Точно! Считаю Bose SoundLink Mini эталонной портативной колонкой! Когда человек не видит что звучит — не верит.
  • 20 января 2017, 16:57
А можно ссылку, заинтересовали)
  • 20 января 2017, 17:02
Цена вас навряд ли обрадует.
Но, оно того стоит.
www.bose.com/en_us/products/speakers/wireless_speakers/soundlink_mini_ii.html
  • 20 января 2017, 18:37
Да $200 это уже другая лига)) Хотелось бы услышать вживую, что бы понять за что такой ценник.
  • 20 января 2017, 19:11
Незабываемые впечатления гарантирую.
  • 20 января 2017, 23:34
если честно — JBL Charge 2+ впечатлил больше чисто по звуку
  • 21 января 2017, 00:56
sorry, имел ввиду первую версию bose. Вторая гораздо интереснее по звуку, появились наконец-то нормальные высокие. Но тем не менее дикий overprice. 200 баксов — много для нее
  • 21 января 2017, 09:16
Да, цена не радует. Я разыскал динамики из этой колонки. Пытаюсь построить что-то хоть немного приближенное по звуку.
Если получится, сделаю обзор.
  • 21 января 2017, 16:55
когда доллар был 30-35 руб. она стоила в среднем 300 usd… а сейчас около180
  • 21 января 2017, 17:09
хорошее такое падение, все бы так снижали цены.
сравнил первый soundlink mini с charge 2+
у первой глуховатые тарелки na jazzfunk/fusion песенке, сравните, у jbl звонче, как в оригинале. Второй soundlink уже поправили проблему с higher trebles, там звук поинтереснее.
  • 22 января 2017, 12:03
Я делал обзор и остался при своём мнении о «FUGOO».https://www.iphones.ru/iNotes/bose-soundlink-mini-vs-fugoo-tough
Сейчас купил следующую модель. Просто бомба. Это ссылка на сайт ФУГИ. Посмотрите таблицу — всё соответствует.http://www.fugoo.com/
ага, если уж сам производител. нарисовал более менее от 100гц, что там на самом деле представить страшно.
  • d-evil
  • 20 января 2017, 13:17
п. 18 и без расчлененки? Мне было бы интересно посмотреть что же там внутри.
Ну все, выкидываю JBL…
  • Kraus
  • 20 января 2017, 13:28
Nillkin качественно выделяется и пожалуй я поставлю его на первое место в своем хит параде«миниатюрного звука»

А как же JBL? Он хуже?
  • 20 января 2017, 13:39
Что бы сравнить, нужно послушать. Но чисто по ТТХ он проигрывает спикеру от Nillkin. Мощность динамика та же, а вот АКБ меньше, всего 600 mAh и соответственно меньше время работы. Ну и корпус без защиты.
  • 20 января 2017, 16:04
ТТХ как и всегда чистый трындёж — заявлено от 80Гц до 20КГц, а по АЧХ (если на секунду поверить, что она верная) диапазон 150Гц-15КГц
  • Kraus
  • 20 января 2017, 19:03
Ну я ради интереса спросил, сам её не слушал, а вот JBL Charge 2+ у меня играет просто сказочно… ну там и мощи и аккумулятор…
  • 20 января 2017, 23:40
неистово плюсую, продал xiaomi железную стерео-колонку «кирпичик» за 27 евро, добавил, взял немного б/у charge 2+ за 55 евро — не нарадуюсь, батарею посадить невозможно, тестер показал 5770 mAh залитого, хватает на много дней. Ну а звук — нереально хорош, главное источник ставить на полную громкость, а регулировать громкость уже на колонке, не оставлять ее выкрученной на полную, с тихим звуком на телефоне, т.к. компрессор динамического диапазона начинает быть заметным (уровень громкости плавает в зависимости от ударных и басов) и батарея сажается в 1.5х быстрее. (пользователей айфона не касается, у них уровни громкости на источнике и приемнике отзеркалены, синхронизируются автоматически). По бас-тесту на youtube басы слышны от 50hz и выше, 50 тихо, от 70 и выше — уверенно и громко.

Шикарный сайт, где можно запустить аудио-сравнение на одних и тех же треках всех известных брендовых колонок (из китайских только xiaomi и blitzwolf), звук записан на проф. бинауральные микрофоны. Руководствовался при выборе колонки этим сайтом и каналом автора этого сайта на youtube. Всем поклонникам переносного звука — must have.

PS: металлический кирпичик от xiaomi этот немец-обзорщик Oluv назвал 'best speaker for under 40$', что меня как бывшего обладателя порадовало. Но по сравнению с JBL мне не хватало баса (я слушаю электронную музыку) и на улице на шумных пикниках — громкости. Батарея часа 4 всего на полной громкости, что увы не айс, повербанк приходилось летом 2016 регулярно подключать. У JBL со всеми тремя параметрами — порядок. Небольшое нарекание на отсутствие стереобазы, хоть и стереодинамики, но звучат как из одной точки, пока вплотную не приблизишься. Нашел некоторые android плееры где можно накрутить surround, но работают еле заметно, не сравнить с расширителем стереобазы на моем Samsung tv, SRS TruSurround, там звук из телека реально доносится будто с краев комнаты. Буду продолжать поиски
Этот JBL плох по звуку. А вот JBL Clip должен уделывать колонку из обзора при той же или меньшей цене
есть такая, весьма неплоха, глубокий приятный звук и качественное исполнение корпуса и элементов управления, все нажимается легко и приятно. Но стоит она все-таки подороже сабжа.
Смотрю на Я.Маркете — в салонах МТС по 1990 рублей. По-моему тоже самое. Но зато проверенное качество, звук, гарантия и прочие плюшки. Ну и звук очень крутой )
Может быть, у меня клип 2, она от 2500 на маркете.
Первый даже лучше по личному опыту :) у там из изменений — колесико для регулирования звука, которое очень удобное и от него чего-то отказались
недавно был в быдломаркете, как раз хотел пощупать беспроводные динамики и из 5 небольших на моем плеере завелся только этот ящик
звук не впечатлил и веса почти нет

были другие потяжелее, но наверное там бт 4.0, а у меня плеер 2010 года и там 2.1, а оно вроде несовместимо
вобщем тот еще гимор, но слушать книжки пойдет, но не за 30 евров
  • Aleg
  • 20 января 2017, 13:55
Что именно вы слышали? JBL или на крайняк — B&O BeoPlay
  • kurtic
  • 20 января 2017, 14:35
А в районе 10 баксов есть что-то хорошее?
  • 20 января 2017, 15:24
Для музыки нет, для аудиокниг порекомендовал бы таблетку от xiaomi.
за такие деньги можно купить NUDE. а вот он действительно играет отлично
Заголовок по п. 18 надо оформлять как-то так:

ВОЗМОЖНО ЛУЧШИЙ КОМПАКТНЫЙ СПИКЕР С ОДНИМ ДИНАМИКОМ*

* — из тех**, что я слышал
** — изо всех трёх
  • 20 января 2017, 16:12
изо всех трёх
Ну поболее все же. Только из обзоров, которые я опубликовал на этом сайте можно с десяток моделей вспомнить.
  • 20 января 2017, 15:48
Всегда удивляют стартовые цены на такие поделки!
До 30 долларов есть масса изделий получше и погромче и покачественней!
Сяоми в алюминиевом корпусе с 2 динамиками — 22 доллара…
А это в 2 раза мощней ...)))
Влазит в карман обычных джинсов...)))
Хотя вообще не понимаю — зачем на природу идти с колонкой…
Звуки природы намного красивее и полезнее…
Максимум — гитара, там хотя бы творческий процесс...!!!
  • 20 января 2017, 16:09
Не-не, прямоугольный сяоми хуже, хоть и громче немного. Слушал я его. Баса гораздо меньше, небо и земля вообще. Хотя если негромко слушать, вполне прилично играет. Но при максимальной громкости на некоторых треках появляется хрип, не вытягивают динамики. Еще нет защиты от воды, нет aux.
  • 20 января 2017, 19:13
Не-не, прямоугольный сяоми хуже, хоть и громче немного.
2 динамика одинаковой мощности хуже одного?
Хммм…
Во Вселенной появились новые Законы?
Возможно, что у п.18 есть вирусное гипнотическое влияние?
  • 20 января 2017, 19:55
2 динамика одинаковой мощности хуже одного?
Я не особо в китайские циферки верю, китайцы мастера юлить и дурить народ, даже xiaomi. Или вам показать динамики на которых 500W написано, а диаметром они около 4 см :)) Я верю ушам своим, а выводы, основанные на личном восприятии я уже выше написал. Могу еще раз повторить, но более простыми словами: орут они громко, но звук визжащий, а не объемный и на высокой громкости запирает.
Возможно, что у п.18 есть вирусное гипнотическое влияние?
Вот с этим 100% согласен, этот пункт гипнотизирует некоторых мнительных читателей, которые потом в каждой букве подвох ищут :)
у них диаметр же обычно меньше, чем в моноколонке. А большой диаметр — это обилие нч.
Малый объём хуже большого?
С точки зрения качества звука? Несомненно! (хотя, справедливости ради, надо и акустическое оформление учитывать)
  • 21 января 2017, 03:05
Малый объём хуже большого?
Читать так, что Малая по объёму колонка ВСЕГДА хуже звучит, при прочих равных…
Тут я сам лоханулся… сорри!!!
Для меня любая БОЛЬШАЯ колонка ЛУЧШЕ такой же Маленькой( если динамики одинаковые, к примеру...)))
  • 21 января 2017, 00:21
aux там таки есть
  • 21 января 2017, 10:36
Вы путаете кирпичики, смотрите ниже, ответил подробно.
  • 21 января 2017, 11:57
я-то их не путаю, обладаю обоими версиями, может товарищ Yumi путает. Хотя на словах 22 доллара и алюминиевый корпус (не рамка!) — это для меня был первый звоночек
  • 21 января 2017, 16:23
Yumi путает
Путает-путает…
Не являюсь большим поклонником микросистем и постоянного зависания на плохозвучащей акустике, потому есть пробелы!!!
Когда-то очень давно выпускали Бумбокс в виде трубы… кассетный ещё…
Вот там бумканье меня удивило!!!
Конечно это не был хороший качественный бас… но звучало круто для минисистемы, которую можно носить с собой!
Сейчас микросистемы довольно далеко шагнули вперёд… но до простых S-30 им всё так же далеко!!!
  • 21 января 2017, 16:54
Странный вы YUMi человек. Сами говорите, что поклонником портативных систем не являетесь и не особо в них разбираетесь, но комментируете и спорите с большим азартом. Если Вам это не интересно, то не нужно срач разводить. Я понял, что Вы на природу с гитарой ходите и на прогулке колонки S-30 носите ;), но все люди разные и многим важно удобство и относительно хороший звук при маленьких размерах. Будьте проще. Вы высказались, Вас услышали, а вот навязывать — не нужно.
  • 22 января 2017, 00:49
а вот навязывать — не нужно.
Излишняя мнительность и острое реагирование не помогут Вам стать хорошим обзорщиком!
Когда Вы на весь интернет заявляете о ЛУЧШЕЙ блютуз-колонке — подумайте, как это звучит для многих людей, которые не сидят рядом с Вами за столом и НЕ ходили с Вами по улице, слушая всякую фигню на всю громкость!!!
Если Вы делаете такое заявление без приведения веских доказательств — будьте готовы отбиваться разумными аргументами.....( поставьте хотя бы несколько колонок у себя на столе и снимите видео, есть же пример в Ютубе, здесь кидали ссылку...)
Потому как 3-ваттная колонка за 28 долларов должна играть НЕ ХУЖЕ многих её более мощных собратьев за близкую цену!!!
А так не может быть!!!
Или — может?
  • 22 января 2017, 11:01
Хм… Реагирую я не остро, а вполне адекватно, а вот вы постоянно несете чушь. В конце статьи есть видео обзор, где есть пример звучания спикера и есть сравнение с более мощной колонкой на два динамика. Об этом я писал и в текстовом обзоре. Теперь к тому что мы выяснили ранее (что портативный звук вас не интересует и вы в нем не разбираетесь) добавился еще один факт, что обзор вы не читали и видео не смотрели.
Теперь по поводу цены. Колонки в одну стоимость никак не обязаны играть одинаково. На образование цены влияет многое. Здесь допустим это водозащита. К тому же Nillkin никогда не был дешевым производителем.
  • 20 января 2017, 23:55
Могу поинтересоваться о каком сяоми кирпичике речь? Если об алюминиевом со слотом для microSD, так он 34 в лучшем случае стоит. Или дайте ссылку где по 22, куплю всю партию. А если о том, что 18-22 стоит и у которого только рамка из алюминия, а весь перед и зад белый или чёрный пластик, то она действительно звучит весьма убого, в разы хуже алюминиевой. Были обе, оставил золотистую, для низкого-среднего уровня громкости ей пока просто нет равных в столь компактном корпусе.
  • 21 января 2017, 00:23
плюсую, главный в youtube обзорщик портативного аудио считает что это лучшее среди до 40$ диапазона
Брал и его где-то за тридцать баксов и всё равно проигрывает jbl из офлайна почти по всем параметрам, который в итоге ещё и дешевле. Бонусом через пару месяцев использования случайно уронил этот брусок — внутри стало что то громыхать, хоть и играет. Легко бы починил, но она не разборная — монолит, только если раскурочить. Итог — 30 баксов на ветер и ещё один jbl. Плохая идея брать сяоми
  • 21 января 2017, 03:07
  • 21 января 2017, 10:34
Вот об этом и речь, вы путаете два абсолютно разных спикера. То, что вы предлагаете, называется — Xiaomi Square Box и по сути является шлаком: на громкости выше 70% треск, низких частот — нет, разъема AUX нет, лицевая и задняя часть из пластика, мощность динамиков 2,5w*2. А тот спикер, который считается лучшим в ценовой категории до $40 называется Xiaomi Mi Bluetooth Speaker. Вот он играет отлично, но стоит около $40. Если не разбираться в вопросе, то их можно перепутать — внешне они похожи, но по факту отличаются очень сильно, в дорогой версии — лучший звук, мощней низкие частоты, корпус цельнометаллический, есть кардридер и AUX, мощность динамиков 3W*2. Вот он играет лучше сабжа и батарейка больше, но стоит на $10 — $15 дороже и нет защиты от воды.
А что бы визуально понимать различия в кирпичиках xiaomi — сделал для Вас фото. Левая — дешевый кирпичик (Xiaomi Square Box), правая — дорогой (Xiaomi Mi Bluetooth Speaker).
  • 21 января 2017, 13:11
www.youtube.com/watch?v=5RDNElcjdd8 еще новая колонка от Xiaomi, басовитая и с wifi, появилась, звук оч хорош
  • 21 января 2017, 13:23
За $120 даже не сомневаюсь)) Но это уже другая категория, ценник и мощность и соответственно другое применение. Такая акустика используется исключительно дома, на шашлыки ее особо не потягаешь, а габариты исключают ее брать в поход.
Обозреваемый мною спикер от Nillkin интересен именно соотношением размеры — качество звука. Это именно переносной вариант. А за $120 или $200, как предлагали выше — я лучше нормальные колонки дома куплю, которые однозначно лучше будут любых портативных приблуд.
  • 21 января 2017, 13:34
damn, обзор не смотрел еще, надеялся что цена будет в районе 50 € эх
  • 21 января 2017, 14:47
после просмотра видеообзора: за 119 долларов она 1. работает лишь от сети 220В 2. попердывает на бас-бочке на полной громкости. Naaah
Получите плюсик :)
  • Connar
  • 21 января 2017, 05:44
Все чехлы нилкин пластиковые облезают. Обычная переоцененная китайщина
  • oxlis
  • 22 января 2017, 12:01
Чехол на планшет сламался через неделю. Но выглядел супер и упаковка на миллион, прослужил на рубль. Нилкины больше не беру.
взял в эльдорадо (пол цены бонусами ) jbl clip plus — супер — басовитый приятный звук- не боится воды и падений (ребенок играет)
долго держит заряд
рекомендую