Плетенка для рыболовной катушки Piscifun_500m_0.12mm_5.4kg

Так как с предыдущей плетенкой мне сильно не повезло, то продолжаю испытывать китайские снасти. Для этого заказал еще две плетенки у разных продавцов. Сегодня расскажу о той, которая пришла позже, а заказана раньше. О ней у меня сложились более положительные впечатления.

Данную плетенку я заказал 18 декабря. Стоимость ее составляла 9.01$ (сейчас чуть дешевле), но, благодаря мобильному приложению Алиэкспресс за монетки она обошлась мне в 7.01$

Спустя месяц я получил посылку, упакованную в пупырчатый пакет.

Внутри пакета коробка с катушкой была дополнительно обернута пупыркой.

Заказал я плетенку зеленого цвета под номером 8, которому соответствуют следующие характеристики:
Диаметр – 0,12мм
Прочность – 12lb или 5.4 кг.
Длина – 500 метров.

На коробке с оборотной стороны указаны все модели плетенок, выпускаемые данной фирмой.

И дата:

Плетенка на вид и ощупь имеет круглую форму, очень мягкая, от краски не стоит колом как некоторые.

Краска почти не слазит, пока проводил всякие тесты руки не позеленели, только при намотке на шпулю, когда придерживал нить, образовалась небольшая зеленая полосочка на пальце. Тест на разрыв приближен к заявленному, но не дотягивает и составляет 3,9 кг. – 4.8 кг., особенно если учитывать что толщина тоже чуть больше заявленной и составляет в среднем 0,15мм.

Да, показатели слегка не соответствуют, но плетенка рвалась исключительно на узлах! И ее цена очень мала, поэтому данной плетенкой доволен, таких характеристик для ловли рыбы в моем регионе будет достаточно.
Видео:

Намотал плетенку на шпулю ранее обозреваемой катушки Goture GA3000. Качественная или нет намотка я пока судить не могу, новичок. Решайте сами.

Про вторую плетенку от другого продавца, по которой скорее всего открою спор напишу позже.
  • Draw
  • 22 января 2017, 22:34
Намотка нормальная. Пару забросов в воде и ляжет как надо) Ну и я бы чуть бэкинга подмотал, миллиметрик хотя бы…
Краска руки не пачкает, если намочить да поюлозить? Сколько нитей в плетне?
Катушку положил в тазик с водой и наматывал придерживая за плетенку пальцем: «образовалась небольшая зеленая полосочка на пальце».
Четыре нити.
Хреновенько, у меня так чёрная плетня в белую превратилась за несколько реыбалок )))) — может рыбе и всё равно, но осадочек остался. Четыре нити не восем конечно, но радует что круглое сечение. По весне с лохматостью отпишитесь как дело обстоит.
из личного опыта тестирования шнуров в домашних условиях могу посоветать провести тест с использованием ,, безузловки,, будите приятно удивленны.К примеру Kastking ~0.09 мм и с расчетом на 4.5кг рвется при узле на 3.5-3.9 кг а на безуловке 4.8-5 кг.
А вот касткинг мне как раз и не понравился, позже про него напишу, толщина сильнее завышена, а рвется тоже где-то на трех с чем то кг. А как сделать без узлов? Снизу я как раз без узелка делал, а на безмен ума не приложу как без узла сделать?, соскальзывает.
в ютубе есть много видео о безузловке, типо гнутой скрепки.
по поводу толшены я не уверен но если взять китайский pro poseydon или sunko одного диаметра и сравнить с касткингом то касткинг из всех самый тонкий.
  • skif31
  • 23 января 2017, 02:57
А куда её можно использовать? ( Ну кроме как рвать?)
ну наверное для рыбалки.
Встречал такой способ измерения толщины шнура — завязывают узелок, измеряют, результат делят пополам.
Пожалуйста, с узелком
Попробуй намочить и порвать увидишь будет другой результат
  • 1ndig0
  • 30 января 2017, 02:12
Намотка на 4. Разрывная в целом окей для такой заявленной. Шнур очень кромкий будет, но для бюджетной рыбалки норм.
  • Bober
  • 11 марта 2017, 09:58
Название у лески… Писькифан…