3 в 1 для автомобилиста на Android Junsun H552C. Регистратор, навигатор, камера заднего вида.

Мультифункциональные устройства крепко засели в нашу жизнь и здОрово ее облегчают. Особенно, когда недостаточно места и необходимо сосредоточить все данные в одном месте. В обзоре речь пойдет о многофункциональном устройстве на платформе Android.

Бывают случаи, когда установка 2Din головного устройства невозможна по причинам дороговизны или отсутствия переходной 2DIn рамки, либо просто нежелания хозяина автомобиля кардинально вмешиваться в автоэлектрику автомобиля. Для этих случаев подойдет данный девайс. Он сочетает в себе некоторый набор основных устройств, которые необходимы современному автомобилисту и, при этом, абсолютно мобилен и не доставляет хлопот в установке и настройке.

Заказ был оформлен 9 января и посылка пришла курьером 26 января. Судя по надписям на конверте — из Швеции.

Открываем пакет, достаем достаточно увесистую коробку, которая отлично сгодится на подарок.
Фотографии: Упаковка

В комплекте:
— Регистратор
— Присоска на стекло
— Кабель зарядки с прикуривателя с Г-образным штеккером miniusb 5V 2.5A
— Кабель синхронизации с компьютером miniusb
— Камера заднего вида с 4-мя белыми светодиодами
— Кабель для подключения камеры (5 метров)
— Кредл для установки на торпедо из резины.
Фотографии: Комплектация

Характеристики устройства:
— Экран 6,5 дюйма 1024*405
— Процессор 4 ядерный MTK MT8127
— Видеоускоритель Mali 450
— Android 4.4.2
— ОЗУ: 1Гб DDR3
— ПЗУ: 16 ГБ (из них доступно около 11 Гб)
— Разъем MicroSD до 32Гб
— Камера FullHD + VGA (задняя)
— Аккумулятор 30 мин.
— Акселерометр
Фотографии: Устройство

Включаем устройство. Загрузка 20 секунд и автоматически включается запись видеорегистратора.
При сворачивании запись не останавливается, можно пользоваться остальными функциями, навигатором, браузером, etc.
Фотографии: Интерфейс

В окне регистратора «картинка в картинке» выводится изображение с задней камеры.
При включении задней передачи картинка с задней камеры включается на весь экран и показывается вместе с полосами траектории движения. (представлено в видеоролике)
Навигация представлена по-умолчанию ПО НАВИТЕЛ, карты свежие, 2 квартал 2016 года
Динамик громкий, четкий, голосовые команды услышать можно практически в любой ситуации
Для организации вещания звука из устройства на автоакустику предусмотрен FM- модулятор.
Опции позволяют настроить частоту вещания.
В комплекте поставки идет кредл для крепления на торпедо(резиновый с клейкой основой «а-ля коврик-липучка»), устройство входит туда с усилием, не болтается, можно при необходимости быстро снять и забрать с собой домой.
Фотографии: Кредл

Углы обзоры приемлимы. При экстремальных углах имеет место инверсия изображения, в повседневной жизни не напрягает.
Есть диктофон, имеется возможность оперативно записать разговор. (имеется отдельная кнопка для вызова приложения)
При установке стороннего лаунчера, левый ряд кнопок остается на месте.
Имеется wi-fi и bluetooth.
Был установлен Torque Pro для подключения к OBD ELM327 сканеру.

Видеообзор данного устройства представлен ниже:

Резюмируя, хочется выделить достоинства и недостатки модели:
Достоинства:
— Цена
— Мобильность
— Многофункциональность
— Наличие встроенного аккумулятора
Недостатки:
— Необходимость крепления на стекле или в кредле
— Нестандартное соотношение сторон дисплея
— Необходимость прокладки кабелей к устройству, их видимость.

Обзор получился поверхностным, устройство было спешно передано его новому хозяину.
А где самое главное то? Как снимает?
Это не так работает )))
Каюсь, поспешил. Но пока только такое видео www.youtube.com/watch?v=htU08EVIg3I&feature=youtu.be
Как только установят в автомобиль девайс — запилю видео в обзор.
Извините за неудобства.
Да ладно Вам, я же шучу )))
А если по делу — сам использую в качестве видеорегистратора в авто недорогую экшн камеру. В плане качества видео и углов обзора — это на порядок лучшее решение.
Если нужен хороший угол и качество видео, сопоставимое с недешевыми регистраторами — лучше использовать мой вариант )))
Ну а если нужны свистелко-перделки, в виде андроида, экрана, мультизадачности — тогда да, обозреваемый девайс выигрывает.
ИМХО.
Качество видео и углы обзора лучше в 10 раз чем у среднего регистратора? Не могу себе представить такое, мне бы страшно было оставлять прибор с такими характеристиками в машине.
Использую также SJ4000 за неимением другого. Сравнивали с региками колег купленных в офлайне в ценовом диапазоне 70-150. На SJ4000 качество видео в разы лучше + полноценный авто-режим как в регистраторах. Как минус пришлось покупать присоску и снимать камеру каждый раз, потому как она очень напоминает GoPro и притягивает внимание.
Поддерживаю, SJ4000 как регистратор отличная штука. Уже который год выполняет свои функции, нареканий нет. Картинка для регика более чем!!!
Спасибо, будем знать что регистратор просто отвратительный.
  • ABATAPA
  • 26 января 2017, 22:10
А зачем было торопиться? Кроме внешнего вида Вам от него ничего не нужно?
Где пример съемки то? Из машины.
  • DrMad
  • 26 января 2017, 18:21
имхо. на стекле висеть не будет (большой и тяжелый, либо будет отваливаться, либо ужасно трястись). а в подставке… да приборные панели, в основной массе, имеют плавные изогнутые линии, куда его там ставить? а уж при установке в подставку в качестве видеорегистратора его использовать точно нет смысла. так что, думаю, устройство бесполезное. уж лучше зеркало с монитором и регистратором. пользы в разы больше.
Зеркало штатное — электрохроматическое. Делать замену отказались.
  • DrMad
  • 26 января 2017, 18:48
я не конкретно о вашем случае, а в общем.
  • slavvus
  • 27 января 2017, 09:55
Если память не изменяет — в ВАЗ 2109 была гладкая проская (почти) вставка на приборной панели)))) вот туда только и ставить
Логично… купить машину под регистратор с подходящей приборной панелью ;)
  • Frumas
  • 28 января 2017, 00:00
так неправильно. Известно, что машина приобретается под пальто жены.
  • avva91
  • 27 января 2017, 14:09
А у меня вопрос по GPS. Ни одно устройство с MTK у меня в машине GPS не ловит. Они в квартире то с трудом спутники видят, в машине вообще бесполезно. Насколько он работоспособен в качестве навигатора?
у Вас бронепоезд?
в противном случае, должно ловить — лично у меня все 3 телефона на МТК отлично в машине ловят GPS
  • avva91
  • 28 января 2017, 20:23
У меня в одной машине тоже ловят, в другой — нет. Не знаю с чем связано, то ли с термостеклом, то ли помехи большие от электроники. Положишь на панель вперед к стеклу, минут через 10 соединится, к себе придвинешь- все, обрыв связи. Квалком и сирфы лучше работают, хотя иногда тоже теряют спутники.
Там есть гнездо под стандартный винт, как в экшн-камерах и компактных фото-видео-камерах. На него можно так посадить, что не шелохнётся ничего. Просто приобрести соответствующий кронштейн, коих пруд-пруди.
углы обзора экрана? на солнце слепнет? или опять дрянную tn матрицу забебенили
  • motokot
  • 28 января 2017, 10:02
по фоткам как раз очень похоже, что матрица там отстойная, и на солнце будет почти нечитаема.
кредл могли бы и с разъемом питания сделать, меньше было бы кабель видно и можно было бы быстро снимать его и прятать в бардачек, а то внимание привлекает
  • Buzzard
  • 26 января 2017, 18:45
Torque Pro — хлам. Советую OliviaDrive, работает быстрее и функционал богаче. Работает как бортовой компьютер. На 4pda есть про версия.
  • Ponivit
  • 26 января 2017, 18:53
Круто, молодой Куклачев!
  • CyJLTaH
  • 26 января 2017, 19:54
А я советую шины Мишлен Латидюд. Мы ведь обсуждаем каждый свою часть для машины.
  • ybrbnjc
  • 26 января 2017, 20:17
Дайте ссылку, не нашёл…
Даже от лампы сразу видно экран бликует и слепнет. Да и за такое сомнительное по функционалу устройство платить больше 100 баксов, это жестоко. Имхо это планшет с привинченным объективом. А значит особого качества тут не будет и за что такие бабки непонятно.
На экране защитная пленка и на на защитной пленке транспортировочная. При снятии второй пленки ситуация несколько улучшится
  • Hoopick
  • 26 января 2017, 19:23
В обзоре этого нет, следовательно для нас это выглядит дряным экраном в любом случае
  • ABATAPA
  • 26 января 2017, 22:12
Вы обозреваете товар в плёнке? Так торопились? Надеюсь, хоть не на почте?
Рег покупал не для себя. Сохранил пленки для хозяина рега. После установки в его автомобиле дополню обзор.
Поторопился. Новичок.
Еще один недостаток — невозможность подключения сторонней камеры заднего вида(например встроенной в плафон подсветки заднего номера). Причина проста — штатная камера заднего вида передает сигнал в цифровом аиде, по сути она является usb-камерой, подключаемой к устройству нестандартным usb разъемом(4-х контактный 2,5 мм jack)
  • uran108
  • 26 января 2017, 19:03
интересно как на нем будут стандартные андроид программы чувствовать. Разрешение совсем какое-то невменяемое.
Навигация Navitel четко по этому разрешению ложится.
Torque ориентируется на широкую сторону 1024 и интерфейс съезжает в сторону. Некоторые пункты не видно.
  • vietus
  • 26 января 2017, 19:08
Слишком видное, снимать не просто.
Мечта воришки
Планируется место установки в кредл. Чтобы снять потом просто.
  • vietus
  • 26 января 2017, 19:38
Я еще 5 лет назад купил регик, который просто снимается с кронштейна, в пазах контакты питания и гпс.
Снимается здесь — потянул и снял, ничего не откручивать
  • noah41
  • 26 января 2017, 19:18
Интересное устройство. Только носить его с собой всегда надо, иначе останешься без него и стекла в авто.
После пары всунул / высунул явно этот крепежь растянется и будет болтанка, а уж про жаркое лето я вообще молчу
если смонтировать устройство перпендикулярно продольной оси авто — будет хреново видно экран и тянуться придется далеко, если развернуть его в сторону водителя — регик будет писать правую полосу и тротуары. пытался раньше использовать смарт на кронштейне как навик+регик, отказался очень быстро от этой идеи

вообще от машины зависит, может в какие-нибудь хорошо встанет
  • CyJLTaH
  • 26 января 2017, 20:06
Универсальные комбайны всегда работают хуже специализированных устройств.
1. MTK MT8127 Android 4.4.2 это характеристики устройства на Андроиде 3-х летней давности. Он даже древнему Мегафон 3 уступает.
2. Экран 1024*405. Как там смотреть навигатор? Я, в последнее время, даже планшет стараюсь вертикально разместить. Дорога показывается снизу вверх. На 405 точек много не увидишь.
3. Древний узкий планшет с usb-otg и дешевой камерой 1к (с интерполяцией) и ТНТ экраном за $110? Ребята, вы рехнулись.
ТНТ экран? Слишком взрывоопасно будет. Лучше TN.
  • umserg
  • 26 января 2017, 20:53
какой знакомый маршрут постоянно по нему катаюсь:-)
Хм… Горн недействительности… К чему бы...?
ну и зачем такое громило нужно?
  • qwenter
  • 26 января 2017, 21:51
Как скоро после отключения питания девайс завершает работу?
При этом уходит в сон или отключается полностью?
После отключения питания вылетает окно, три варианта. Завершить работу, сон и отмена. По умолчанию — Завершить работу.
  • ZondeR
  • 26 января 2017, 22:22
Без видео это не обзор, а так похвастатся
во время записи видео в фоне, навигация с ведением по маршруту и отрисовкой карты не тормозит, а насколько греется при этом? регистратор данные скорости и координаты в видео вставляет?
  • kovax
  • 27 января 2017, 08:53
ни когда не принимал и не понимал нахрена делать такие девайсы — навигатор со встроенной камерой(((
если использовать как регистратор, то навиком пользоваться не удобно вообще (размещение у потолка, за зеркалом), а если как навигатором, то регистратор ни чего не снимет кроме торпедо и засветки небесной (размещение снизу на торпедо).
ну а кредл вообще шедевр идиотизма — какой смысл от него, если провода все пучком снаружи…
деньги на ветер, да и при развитии смартов любой телефон выполнит функции этого девайса, а если учесть как часто меняют мобилы, то при желании все относительно бесплатно получится…
Недостатки:
— Необходимость крепления на стекле или в кредле — держите в руках тогда
— Необходимость прокладки кабелей к устройству, их видимость. — если руки откуда надо растут и проложить скрыто, то ничего не будет видно. и вообще это у 99% таких устройств тогда недостаток. бред.
ну вот ставим его в комплектный крэдл — провода торчат вверх. тут хоть золотые руки, хоть платиновые — ну никуда и никак ты их не денешь.
вот ещё подобный девайс + есть 3G + регулируется направление камеры
+ судя по названию экран IPS без инверсиев
  • OSZM
  • 27 января 2017, 14:05
А если перевернуть девайс? Нормально все будет? И с картинкой и с регистратором.
Т.е. есть ли возможность использовать его проводами вниз? (чтоб спрятать их куда-нибудь)
горн недействительности, конечно, порвал в клочья…