Кабель microUSB Lenovo CD-13

Это отличный кабель за свою цену. Потери тока/просадка напряжения на нём минимальны.

Единственное что смущает — это вопрос о происхождении. Ведь ни на странице продавца, ни в комплекте нет никакой информации о подлинности. Равно, как и нет явного опровержения этому. (Хотя, сказать по правде, мне нет особой разницы лицензированный кЕтаец его паял или не очень, лишь бы результат был).

Ну а что касается комплекта, то это целлофановый zip-кулёк со штрих-кодом и проволочная стяжка.

С точки зрения внешнего исполнения к кабелю претензий нет. От слова вообще. Соединения с коннекторами снабжены надёжными уплотнителями, а сами штекеры геометрически ровные и в соответствующих разъёмах держатся крепко. Внешняя изоляция… я бы так сказал «обычная»: не софт-тач, конечно, но и не «дубовая».

Плюс ко всему, на оборотной стороне коннектора USB всё-таки присутствует маркировочный шильдик, гордо повествующий «Lenovo CD-13» и горстку иероглифов.

Так же стоит отметить, что полезная длина кабеля (без учёта коннекторов и уплотнителей) составляет 93 см.

Электрические испытания подопытного проведём с помощью блока питания Prestigio HKA01105021-XE, вольт-амперметра (известного в народе, как «белый доктор») и нагрузочных резисторов. По итогу сформируем сравнительную таблицу полученных результатов.

Данный блок питания для этого опыта был выбран не случайно. Прежде всего, потому что он есть. А во-вторых, потому что он довольно мощный.
Контрольные измерения. Тест БП
Холостой ход — 5.23V⎓0.00A

При подключении резистора в режиме «1 А» — 5.04V⎓0.96A

… в режиме «2 А» — 5.09V⎓1.90A

Аналогичные измерения проведём скоммутировав вольт-амперметр и БП посредством испытуемого кабеля.
Холостой ход — 5.18V⎓0.00A

При подключении резистора в режиме «1 А» — 5.04V⎓0.96A.

… в режиме «2 А» — 4.97V⎓1.85A

Получившаяся в итоге таблица красноречивее всех слов. Из неё сразу становится ясно, что потери в проводе минимальны.

Отсюда я могу заключить, что кабель действительно качественный, обладает неплохими техническими характеристиками и потребительскими свойствами. А значит он как минимум стоит внимания.
AWG маркировка кабеля
Для того. что бы сила тока в цепи поднялась до 2.25 ампер нам необходим более мощная нагрузка.

… только это потолочные значения для моего блока питания. Судя по маркировки 22 AWG кабель способен проводить и более сильные токи.

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Да неужели? Вы все таки его купили?
Наконец-то, теперь Я думаю с обзором кабелей можно покончить.
теперь Я думаю с обзором кабелей можно покончить.
с чего бы это?
наступил новый год, кому то повезло и Дед Мороз принес под елочку очередной гаджет.
Начинаем всё сначала…
Ждем новые обзоры полезных безделушек: шнурочков, зарядок, чехольчиков, пленочек/стеклышек. Не забудьте про карты
памяти ;)
PS А обозреваемый шнурок действительно не плох, наверное закажу и себе.

Вот тут чуть дешевле, правда рейтинг у продавца немного ниже
или
тут белые дешевле
Qc девайсы через него будут заряжаться?
Не подозревал что именно кабель «заряжает девайсы»
  • 27 января 2017, 08:09
Принято. Ща поправлюсь
  • 27 января 2017, 08:17
С учётом стоимости кабеля, результаты отличные.
  • balyker
  • 27 января 2017, 08:19
Тоже на сей кабель поглядывал. Судя по фоткам этого лота на кабеле маркировка что силовые провода там 22 AWG, (на кабеле Lenovo CD-10 24 AWG), похоже что в этом честные AWG, Заказал себе недавно вот такой:
https://aliexpress.com/item/item/VOXLINK-Premium-Gold-Plated-Micro-USB-Cable-1M-3FT-High-speed-Charger-Data-Sync-usb-cable/32678618141.html за $1.27с мобильного, в описании указано что силовые 21 AWG, что по площади сечения на 25% больше 22 AWG, приедет замерим.
  • 27 января 2017, 08:44
Да, действительно, маркировка присутствует: силовые 22 awg

сигнальные 28 awg

И судя по результатам замеров тока/напряжения это похоже на правду
  • balyker
  • 27 января 2017, 09:08
Ага я под последний спойлер не заглянул, потом уже заметил эти фотки :)
Наконец обычный кабель без змеиной кожи и бархатной оплётки )
  • 27 января 2017, 08:50
И даже без позолоты контактов…
  • 27 января 2017, 08:58
А кабель по всей длинне магнититься?
У меня белый почему то мощнее черного оказался.
  • MFG
  • 27 января 2017, 09:25
А более короткие версии с хорошими характеристиками у продавца имеются?
Тоже взял такой, с виду как оригинал, который шел с леново Р780. По току телефон берет так же, как с родным около 1,8А с родной зарядкой.
Но брал в другом магазе, правда.
И вообще тему кабелей для себя закрыл. Если будут нужны длинные, то этот, для коротких для повербанок только такие:
для коротких для повербанок только такие:
Чем фасттековские за доллар не угодили?
Что за фасттековские за доллар?)
Какие-то там противоречивые отзывы. Сверху пишут, что 18 AWG, снизу, что 28 AWG. А вы, какую информацию можете подтвердить?
  • probus
  • 28 января 2017, 16:27
Есть такой короткий. Очень жесткий — для повербанка не подойдет в кармане.
  • Piatno
  • 27 января 2017, 10:04
Народ, а где можно найти кабелек в силиконовой оплеткой чтоб в машине на морозе он не становился жесткий. Вот типа этого покупал для аукса в машину. Спасибо.
  • dens17
  • 27 января 2017, 16:39
Если нужен длинный кабель, то вбивайте на Алиэкспресс — 16(или18)AWG cable (Чем меньше AWG-тем лучше. Смотрите в отзывах, чтобы реально силикон был).
1)Покупаете разъёмы и сами паяете кабель.
2) Отрезаете разъемы у обычных кабелей — паяете проводки по цвету ( если передача данных не нужна, то достаточно 2-красный и черный)
Можно на скрутку, потом облудить и 2-3 слоя термоусадки.
А так, если вам понравился кабель «для аукса в машину», то посмотрите в фирменном магазине-https://mygeek.ru.aliexpress.com/store/1833410?spm=2114.12010608.0.0.pAWIub
Судя по отсутствию «анфаса» и «профиля» штекера microusb следующая стадия — осознание различных нюансов оных.
Банальный вопрос: почему не LG?
За лыжи просят больше.
Вам какой ОДИН из вариантов подходит?
а. хорошо
б. дёшево
  • iamdusk
  • 27 января 2017, 10:31
кабель получше
а ссылка?
  • EEhd
  • 27 января 2017, 10:42
Заявляют 19AWG. Сам не резал, тестер показывает просадку напряжения на 1,6м при 2 амперах как у кабеля пауэрбанка сяоми, тот который 40см.
  • dr-d
  • 27 января 2017, 11:43
какой кабель ток поболее держит, меньше просадки на CD-10 или CD-13?
годны для Quick charge 2.0 или 3.0?
  • Xa0SS
  • 27 января 2017, 12:29
Есть у меня CD-10 и CD-13. Токи до 2А, ведут себя одинаково. Возможно 3А и будут отличия, но они не когда и не заявлялись на 3А. Да и 3А у меня нет нагрузки.
  • 27 января 2017, 22:29
CD-10 позиционируется для 1 А, реально тянет 1.5 -1.6А без просадки. CD-13 — для 2А, реально тянет до 2.2-2.5 А. Я делал обзор такого кабеля.
  • AnnaSun
  • 27 января 2017, 12:08
У нас появилась сеть китайских магазинов Miniso. Судя по домену, miniso.ru Они есть и у вас.
Там очень качественный USB кабель стоит $1.5. Зачем покупать онлайн, и ждать месяцами?
  • 27 января 2017, 13:26
Наверное потому что я не в Тбилиси
  • AnnaSun
  • 27 января 2017, 21:47
Но из вашего окна, ЛЭП на 35кВ видна, а из моего окошечка, только 10кВ, и то немножечко :)
  • dr-d
  • 27 января 2017, 12:41
и все же годны CD-10 и CD-13 Quick charge 2.0 или 3.0?
  • 27 января 2017, 22:30
Именно такой кабель (CD-13) шёл в комплекте с 2А зарядкой к телефону Lenovo K3 Note. Пользуюсь полтора года, полёт нормальный.
  • Schook
  • 07 февраля 2018, 09:54
Подскажите ссылку на aliexpres где сейчас его можно купить.