Игровая мышка с подсветкой

Очередная недорогая красивая мышка, которая конечно же заявлена как игровая. Сравнение с мышью X7.

Мышка приходит просто закутанной в пупырку. 7 Кнопок. Размеры: 12х7,5 см.

Заявленные значения DPI — 1000DPI / 1600DPI/ 2400DPI/ 3200DPI/ 5500DPI. Сразу стоит отметить что это не совсем правда. На самой мышке кнопка DPI переключает только 4 режима — 1000DPI / 1600DPI/ 2400DPI/ 3200DPI. Никаких 5500 нет. Те имеющиеся 4 режима DPI похожи на правду — сравнивал с мышью X7, у которой в драйверах можно выставлять и видеть значения. Например на x7 я работал всегда на значениях 2500, а на китайской на 3-м режиме 2400 — не чувствуется разницы по скорости вообще. Также проверил остальные режимы — все ок, так что с имеющимися режимами порядок.

Мышь имеет достаточно большой размер, и удобную эргономику, в руке лежит просто бесподобно. В основном покупалась только из-за этого. Переливающаяся подсветка в вечернее время на столе тоже выглядит отлично. Плетеный шнурок.

Снизу. Чтобы добраться до винтов пришлось содрать ножки, они тонкие — легко деформируются, назад уже не приклеить. Переклеил от старой.

Что внутри

В сравнении со старичком X7

Еще

Вес 100 г.

Для сравнения

Впечатления от мыши сугубо положительные. На старой х7 отработал больше 5 лет, пока не начала глючить с кликами, да и корпус поднадоел, захотелось нового.
Сборка у мыши хорошая, никаких выступов и зазоров, скрипов и тд. В той же фирменной х7 — посмотрите в видео, показываю немалые косяки корпуса, которые даже дорабатывал наждачкой. Хотя у нее наверняка безусловно лучше начинка (я думаю), скорость отклика например, сенсор и прочие такие характеристики — в этом не разбираюсь, киберспортом не увлекаюсь, поэтому мне это не важно, на глаз я разницы не вижу. Да и покупал я ее не для игр, а для обычного домашнего использования, чего хватает с головой. Любите большие мышки — отличный выбор, красивый вид с подсветкой бонусом, цена — подарок (при чем даже не учитывая того что часть можно за ложь про 5500 DPI компенсировать). Скролл равномерный, с небольшими, едва слышными щелчками.
Из минусов — комплектные ножки не очень, от старой наклеил, да еще на хорошем новом коврике — никакой дрожи не наблюдается, хорошее позиционирование. Также после старой кажется жестковаты клики — но это субъективно. До чего еще докопаться — не знаю. Нет возможности менять вес сменными грузиками? Я вас умоляю, еще раз взгляните на цену) За эти деньги не грех раскрутить ее и прилепить на термоклей гайку, если так нужно.
В игре (CS GO) назначенные ранее действия на боковых кнопках на старой х7 заработали сразу же и китайской без всякого переназначения. Проблем с привыканием в игре не возникло — ну только из-за корпуса немного, а то что например, прицел навести и тд — все по старому, т.к. сказано выше — играю на тех же самых DPI.

Итого: мне нужна была большая мышь за недорого — я ее получил. Все вышеописанное более наглядно — в видео:
  • lolipop
  • 27 января 2017, 02:16
С жирбеста приехал младший брат этой модели, ссусь кипятком(в хорошем смысле). Единственная проблема, не смейтесь, маки не могут заснуть, если эта мышка подключена в usb.

Хотя у нее наверняка безусловно лучше начинка (я думаю)
не факт, мышиные сенсоры шагнули сильно вперёд, как по цене, так и по качеству.
  • Nartus
  • 27 января 2017, 03:01
Пробовал с Х7 (скролл глючить начинает) пересесть на эту, корпус показался дико неудобным, привыкать пришлось бы месяцами, оставил как запасную.
  • 27 января 2017, 08:58
Скролл в X7 можно и починить :)

Можно ссылку на скрол для x7?
Спасибо за наводку, но цена по ссылке немного варварская. А это не то же самое?
  • 27 января 2017, 13:35
Ваш вариант — впаивается в плату, мой — вставляется в пластиковые держатели в механизме колеса
Какой именно нужен — смотрите в свою мышку.
  • -WERT-
  • 27 января 2017, 11:28
К такому нельзя привыкнуть, заведомо ужасный по эргономике корпус
  • alf911
  • 27 января 2017, 04:02
лкп, пкп сильно шумные? можно самому назначать команды на боковые/дополнительные кнопки?
не сильно шумные. далеко не те щелчки, что на совсем дешевых мышках.
но вот по удобству мышь — нечто. она очень широкая в основании и вообще… совсем на любителя.
  • zimms
  • 27 января 2017, 04:54
Китай больше 125Hz частоты не выдает — правильно ли увидел?
Даже при среднем уровне игры, в тот же КС, эта мышь — днище.
Вот Вам и элементарная разница с Х7.
Есть такая мышка дома — г-вно редкое, уж извини ТС.
Огромных минуса два — широкая подошва, из-за чего мышь обрадает повышенным трением и плохо скользит по коврикам и сглаженный профиль, который должен быть раза в полтора-два выше, чтобы руке было комфортно на этом коромысле лежать.
Не рекомендую.
  • Edddddi
  • 27 января 2017, 10:06
Предположу что мышка скользит не всей подошвой, а только пластиковыми накладками. Не знаю как данный девайс, но вот Оклик Хантер, с которого как я понимаю «писался» данный экземпляр, от широкой подошвы только выигрывает.
  • akovn
  • 27 января 2017, 06:44
Razer mambа 2012. Огонь, 5 лет без отказа. Единственное недавно старую батарейку выкинул припаял акк 14500.
  • beerok
  • 27 января 2017, 08:22
Есть такая. Брал на ЖД на халяве.
Пока закинул в шкаф, ибо жива еще Х-7.
Но попробовал, не понравилось. Подошва широкая, хват странный (возможно с непривычки), скольжение не фонтан.
Но главное для меня — НЕОТЧЕТЛИВЫЙ скролл. Как будто у него пробег уже лет 10. Щелчки чувствуются, но ооочень слабые.
Вчера получил такую. К вам присоединяюсь + запах.
Мышки из магазина обычно так не пахнут…
  • ggg
  • 27 января 2017, 08:55
Где на X7 ножки взять?
А у меня точно такая же по форме и исполнению мышь с названием ESTONE X7 приехала. И досталась всего за 1 цент. Кто помнит распродажу вот этих ридеров смарт карт: www.youtube.com/watch?v=Dxmgl_5FYg8, которые продавались по 1 центу посылку из 6 заказов разбили на 2. В одной прислали ридер, а вот во второй игровую мышь обещали, и таки ее мне прислали ))) Сами смотрите: www.youtube.com/watch?v=5FspEIBEtPw&t=20s. Я даже не ожидал, повторяет по форме практически ту что в этой статье, но она с рисунком дракончика. Кстати очень удобная мышка.
Есть такая же, пользуюсь где-то пол года: сломалась ЛКМ(кнопку перепаял), начала облазить краска, светодиода 4, а не 3
Этими мышами в различном боевом раскрасе завален весь али. Хват не удобный и привыкнуть к нему нельзя. Скролл ломается через несколько месяцев. Пользовался такой год — ну, есть мышки и похуже. Сравнивать с X7 нельзя.
  • Paha888
  • 27 января 2017, 10:40
А у моей X7-750BK глючит переключатеь DPI, переключается сам рандомно…
что это может быть? Мышке правда уже лет 7. Думаю тоже о замене, но я так к ней привык…
  • -WERT-
  • 27 января 2017, 11:41
Я бы его выломал, и всё
Мышка с кнопкой на брюшке?
Купите новую (без кнопки). Или замените переключатель DPI.
Бюджетных аналогов нет, сам сижу на такой
  • chill
  • 27 января 2017, 13:15
Из ТТХ чипа:
●Resolution 1200(Default)/1800/2400/3000CPI
  • madmax
  • 27 января 2017, 13:45
Да ну нафиг, ниче лучше A4tech R8 в руках не держал, 2 года уже трудится рабочей.
Цыганщина какая-то цветастая
  • ZyMe
  • 27 января 2017, 16:47
Мышка не для меня) правый край должен быть ухватистый для мизинца. А вот бы провод такой отдельно продавался — было бы сказачно. От логитеч я то видел, за немалые деньги, а попроще бы найти. Никто не видел такого в продаже?
  • 27 января 2017, 17:25
А зачем? На мой взгляд, гладкий пластиковый провод — практичней.
  • ZyMe
  • 27 января 2017, 17:41
затем что провод на моей мышке порвался на кусочки) но мышка все еще норм)
  • splague
  • 27 января 2017, 21:10
Все тут пишут про какую то мышь x7. A4tech? А какую модель посоветуете? Не сильно для игр, для удобства…
  • CyJLTaH
  • 27 января 2017, 21:53
Реально для удобства A4tech X7 самая удобная. Из проводных.
Они есть лазерные, есть светодиодные.
Из блютузных смотри в сторону Logitech M510.
Ну это как эталон.
Новые A4tech не так удобны.
  • splague
  • 27 января 2017, 22:19
Я глянул, под x7 куча моделей сейчас продают (судя по маркету). Без разницы какая?
  • olehua
  • 28 января 2017, 12:01
У меня старичок Х7 X-750F — в руке как влитая, очень удобная, идеальное для меня вес. Отработала больше 10 лет и дальше работает, только менял скрол. Есть еще A4Tech Х7 XL-747H — в руке не такая удобная.
Огромная, неудобная, дешевые материалы. Проще дойти до днс и там купить нормальную, чем ждать по три месяца деребас с али.
  • Alekkomi
  • 17 февраля 2017, 21:58
У меня на такой же мышке провод перед мышкой плюсовой обломился. С начало не мог понять что происходит, комп подзависал, курсор мыши останавливался и был звук извлечения USB устройства, причем не постоянный, а периодический. Думал дрова слетели или контроллер навернулся. Когда выяснил, перепаял шнур от старой мышки майкрософт, который уже проверку за «100 лет» прошел.